Везучая

"Раздражающий фактор" на работе

433 сообщения в этой теме

Очень сильно раздражает одна коллега. Напрашивается в подружки. Ничего общего с ней не вижу - девушка мягко говоря неумная, бестактная, делает постоянные косяки в работе.. Я бы её вообще уволила, но не обладаю такими полномочиями.
Послать на фиг не получается - у начальника "идея фикс" что мы тут все "дружить" должны.
Работу менять естественно не хочу - было бы из-за чего!

Т.е. мне как-то нужно выстроить дистанцию, чтобы при этом не хамить и не стать врагами... У меня это получалось со многими людьми, но только не с ней. Потому что раздражает очень сильно, и не получается остаться спокойной. Тут видимо стандартная тактика не действует.

Вот например, как вежливо ответить на вопрос о какой-либо стороне моей жизни (ну например, с кем я провела эти выходные) чтобы и не нахамить и отбить желание впредь обращаться?

Поделиться сообщением

набрехать с три короба, да так чтобы не то что не хотела - боялась спрашивать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А в чемс проблема общаться односложными ответами? Отлично провела, с друзьями. И делать вид, что плохо со слухом.

Поделиться сообщением

Она только к Вам лезет "дружить?" или ко всем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Dec 14 2008, 15:03)
А в чемс проблема общаться односложными ответами? Отлично провела, с друзьями. И делать вид, что плохо со слухом.

Не понимает. Требует деталей.
Видимо не разделяет общение с "подружками" и деловой этикет.

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ Dec 14 2008, 15:08)

У неё натура такая, как мне кажется. Но ко мне особенно лезет. Может я и сама в этом виновата. Но тем не менее хочется как-то эту проблему решить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Везучая @ Dec 14 2008, 22:13)

скажите ей, сорри мне щас некогда разговаривать, работы много, и так постоянно, раз на 5 ей уже не захочется вас спрашивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Везучая @ Dec 14 2008, 15:14)

У неё натура такая, как мне кажется. Но ко мне особенно лезет. Может я и сама в этом виновата. Но тем не менее хочется как-то эту проблему решить.

Стараться абстрогироваться. Если есть возможность отсесть от неё подальше, не сидеть с ней в одном кабинете.
Забить и не тратить нервы, да сложно, но надо этому учиться

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ Dec 14 2008, 15:18)
QUOTE(Везучая @ Dec 14 2008, 15:14)

Стараться абстрогироваться. Если есть возможность отсесть от неё подальше, не сидеть с ней в одном кабинете.
Забить и не тратить нервы, да сложно, но надо этому учиться

Пересесть в другой кабинет не могу... Постараюсь.. Но она прям вампирша какая-то. Неприятная мадам.

Поделиться сообщением

Скорее не тактичная и навязчивая. Вот никогда не понимала людей, которые навязываются. Ведь наверняка видят что человек не хочет общаться.
А вообще как советовали выше, говорите что работы много, хорошая отмаза

Поделиться сообщением

QUOTE(Везучая @ Dec 14 2008, 16:13)

делайте вид, что плохо слышите. И ссылайтесь на занятость.

Поделиться сообщением

скажите, что на работе личную жизнь не обсуждаете.

Поделиться сообщением

Как мне знакома ваша ситуация. У меня на последнем месте работы, такая же была. Спрашивает, а как ты выходные обычно проводишь? Я раньше отвечала просто , что нибудь придумывала. Как-то в плохом настроении на работу вышла, она до меня докапалась "Я ей сказала, что ее это не касается". Потом как-то вопрос задала" А не слишком ли ты много куришь? Ну я ей и ответила: " А не слишком ли много ты вопросов задаешь? "Больше она ко мне не подходила. Она ко всем там так, просто кто-то до сих пор терпит, а кто-то уже не может. Это называется зануда.

Поделиться сообщением

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Dec 14 2008, 19:57)
Как мне знакома ваша ситуация. У меня на последнем месте работы, такая же была. Спрашивает, а как ты выходные обычно проводишь? Я раньше отвечала просто , что нибудь придумывала. Как-то в плохом настроении на работу вышла, она до меня докапалась "Я ей сказала, что ее это не касается". Потом как-то вопрос задала" А не слишком ли ты много куришь? Ну я ей и ответила: " А не слишком ли много ты вопросов задаешь? "Больше она ко мне не подходила. Она ко всем там так, просто кто-то до сих пор терпит, а кто-то уже не может. Это называется зануда.

Мне в этой ситуации непонятно одно. Цель этих вопросов? Неужели её действительно так волнуют мои дела? Или так неинтересна собственная жизнь? Мне вот например нет дела кто, как, где и с кем чем занимается.

Поделиться сообщением

QUOTE(грациозная @ Dec 14 2008, 19:38)
скажите, что на работе личную жизнь не обсуждаете.

Наверное раньше надо было говорить. Впредь буду умнее.

Просто не заподозрила подвоха - естественно ни на одной прошлой работе никто так моей жизнью насильно не интересовался.

Поделиться сообщением

Везучая, обычно это люди- сплетники . Вот они сидят на работе, заняться им не чем. Ходят расспрашивают все. А потом сплетни разносят.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Dec 14 2008, 14:53)
набрехать с три короба, да так чтобы не то что не хотела - боялась спрашивать.  biggrin2.gif

ППКС!!!! Вот так бы и сделала... причем с самым наисерьезнейшим видом... чтобы она потом сидела и голову ломала - серьезно ты это все или нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Dec 14 2008, 23:34)
Везучая, обычно это люди- сплетники . Вот они сидят на работе, заняться им не чем. Ходят расспрашивают все. А потом сплетни разносят.

у меня есть такая мадам. Не замужем, дочка в другом городе живет. Так она до меня докапывается, когда увидит. Хорошо, что в разных кабинетах сидим fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LonelyBird @ Dec 15 2008, 08:34)
QUOTE(kAzel @ Dec 14 2008, 14:53)
набрехать с три короба, да так чтобы не то что не хотела - боялась спрашивать.  biggrin2.gif

ППКС!!!! Вот так бы и сделала... причем с самым наисерьезнейшим видом... чтобы она потом сидела и голову ломала - серьезно ты это все или нет...

Пыталась. Настолько идиотка что верит biggrin.gif
Или удачно делает вид

Поделиться сообщением

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Dec 14 2008, 23:34)

Да Бога ради, пусть разносит..
Вряд ли кого-то кроме неё так же сильно беспокоит моя жизнь.А уж меня такие вещи вообще не волнуют... Но тишины в кабинете хочется...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу