Vikуля

Цигаль, Терехов, Симачёв и другие

473 сообщения в этой теме

QUOTE(genrietta @ Oct 25 2009, 17:38)
QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 17:03)
QUOTE(Rimmel @ Oct 25 2009, 15:09)
QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 12:27)
12 тысяч за хлопковое платье? ohmy.gif Девушка о себе хорошего мнения biggrin2.gif

Угу. За эти деньги я лучше куплю себе туфли Marc Jacobs, чем хлопковое платье Даша Гаузер biggrin2.gif

+1, такие деньги платят за марку, а не за вещь. А как марка Даша Гаузер, имхо, никто.

не верю своим глазам.. blink.gif
такие деньги платят за марку?? футболку от кого-нить..
а за сложное, интересное дизайнерское платье значит не платят?
Даша Гаузер должна значит должна продавать свои потрясающие платья по ценt заровских? или h&m?

Не имея ничего против Даши Гаузер и ее способностей, я, тем не менее, считаю цены на ее изделия завышенными. Для меня одна из главных составляющих цены - стоимость бренда, тут никакой стоимости у бренда нет. За 12 тысяч рублей можно купить платье, допустим, Карен Миллен, BCBG или другого БРЕНДА. Даша Гаузер лично для меня не бренд.
Читала недавно интервью, в котором прозвучала правильная фраза о том, что российские дизайнеры хотят много денег за свои модели не потому, что модели эти отличаются необыкновенной красотой и качеством, а потому, что дизайнеры не уверены в своем будущем и хотят денег здесь, сейчас и побольше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio_Hloe @ Oct 25 2009, 18:01)
http://dashagauser.com/clothes/autumn-whinter/56
вот это нравится

Вообще коллекция понравилась, замечательная

Давнишее платье, одна из самых популярных моделей. Мне тоже нра bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Oct 25 2009, 13:14)
QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 12:27)
12 тысяч за хлопковое платье? ohmy.gif Девушка о себе хорошего мнения biggrin2.gif

вот с этим я полностью согласна. Много интересных моделей, но цены высокие для неё ИМХО.

Даша стала делать сложные платья, которые дорого обходятся, и на мой взгляд, на сегодняшний день это ей в минус... раньше она брала демократичностью и простотой фасонов...сделать марку успешной в России это надо десять раз подумать прежде чем менять концепцию... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кот Симон @ Oct 25 2009, 18:08)
Даша стала делать сложные платья, которые дорого обходятся, и на мой взгляд, на сегодняшний день это ей в минус... раньше она брала демократичностью и простотой фасонов..

+миллион
Хотя предыдущее платье за 5900 вполне адекватно по цене.
Как они сшиты? Щупал кто? Качество хорошее?

Поделиться сообщением

Дарсик, как влияет стоимость бренда на красоту вещи?

русские дизайнеры многие неадекватны, с этим я согласна. но это явно не тот случай..

Поделиться сообщением

QUOTE(genrietta @ Oct 25 2009, 18:13)
Дарсик, как влияет стоимость бренда на красоту вещи?

русские дизайнеры многие неадекватны, с этим я согласна. но это явно не тот случай..

Я где-то сказала, что они некрасивые? Они неадекватно стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 17:47)
QUOTE(genrietta @ Oct 25 2009, 17:38)

не верю своим глазам.. blink.gif
такие деньги платят за марку?? футболку от кого-нить..
а за сложное, интересное дизайнерское платье значит не платят?
Даша Гаузер должна значит должна продавать свои потрясающие платья по ценt заровских?  или h&m?

Не имея ничего против Даши Гаузер и ее способностей, я, тем не менее, считаю цены на ее изделия завышенными. Для меня одна из главных составляющих цены - стоимость бренда, тут никакой стоимости у бренда нет. За 12 тысяч рублей можно купить платье, допустим, Карен Миллен, BCBG или другого БРЕНДА. Даша Гаузер лично для меня не бренд.
Читала недавно интервью, в котором прозвучала правильная фраза о том, что российские дизайнеры хотят много денег за свои модели не потому, что модели эти отличаются необыкновенной красотой и качеством, а потому, что дизайнеры не уверены в своем будущем и хотят денег здесь, сейчас и побольше.

genrietta, мне кажется, Вы не услышали меня и Дарсик. blush2.gif
Я не щупала вещи от Даши Гаузер- только посмотрела сайт. Возможно там качественный хлопок... unsure.gif И никто не говорит, что они должны стоить как Зара или H&M. Но Вы забываете, что есть еще и другие фирмы. yes.gif

Увы, рынок построен таким образом, что Вы приличную долю от цены товара -платите за бренд. Хотите Вы этого или нет.

На мой взгляд хороший пример - с авто. Знаете ли Вы, что авто Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne - собираются на одинаковой базе и одним производителем? Качество авто одно и то же -но шильдик wink.gif разный.
Покупая второй -Вы переалачиваете только за шильдик и за то, что у Вас -"Cayenne ". Но если Вы заинтересуетесь "начинкой" этих автомобилей- она будет одинаковой yes.gif

Так вот, за устоявшиеся бренды в мире моды многие готовы переплачивать. Просто потому что это Шанель, к примеру. Это считается престижным, это значимая часть истории мира моды, модель узнаваема среди тех, кто увлекается модой, качество -наверняка на высоте.

Конечно, в ценовой категории эти бренды не сопоставимы- но я просто привела пример.
А кто такая Даша Гаузер? Какие она сделала нововведения? Готовы ли Вы отдать 12 тыс за хлопковое платье, потому что это Даша Гаузер? blink.gif Это не Бог весть какие деньги, но за такое платье такого бренда - много. Если задаться целью найти себе классное платье в пределах этой суммы -можно купить что-то более интересное в Karen Millen и не прогадать yes.gif

Поделиться сообщением

А я бы купила и за эти деньги то платье, что мне понравилось(на ссылке), тока вживую надо померить.
Если сядет хорошо и по качеству вживую устроит - почему бы нет?
Мне без разницы что на бирочке написано. Если вещь интересная, качественная и красит - 10 тыс. не жалко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 18:11)
Даша стала делать сложные платья, которые дорого обходятся, и на мой взгляд, на сегодняшний день это ей в минус... раньше она брала демократичностью и простотой фасонов..

+миллион

Платья отличного качества, но: множество драпировок, стеганых деталей, гофре делает их пригодными лишь для выходов селебрити no.gif Спокойных моделей в новой коллекции очень мало...Может быть Даша осознанно поменяла концепцию... ушла от демократичности фасонов, но насколько она выиграет при этом sleep.gif

Поделиться сообщением

Модели посмотрела, придыханий не поняла.

Финансовой возможности купить платье за 12 тыс у меня нет, за эту сумму я бы предпочла найти портниху по знакомству, купить приличную ткань и пошить уникальную вещь. И это имхо намного лучше, чем платье от гаузер-шмаузер.

Поделиться сообщением

Rimmel, вообще то Даша Гаузер хоть и не глобальный, но дизайнер.. делает красивые вещи..
А Каррен Миллен средний бренд, близок вообще к масс маркету.. синтетические ткани и т.д.

аналогия с машинами мне кажется здесь неуместна cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кот Симон @ Oct 25 2009, 18:19)
QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 18:11)

+миллион

Платья отличного качества, но: множество драпировок, стеганых деталей, гофре делает их пригодными лишь для выходов селебрити no.gif Может быть Даша осознанно поменяла концепцию... ушла от демократичности фасонов, но насколько она выиграет при этом sleep.gif

Я с этого и начинала разговор - многие ли девушки из форумчанок согласны ,что так должна выглядеть осенне-зимняя коллекция? huh.gif
Сравните с Миссони. Ценовая категория разная, но коллекция Миссони - любо-дорого смотреть wub.gif Шарфы, платья-свитера и тд.

На словах - допустим, limonka, видимо считает ,что да - это вполне приемлемая осенне-зимняя коллекция. Но я больше чем уверена, что обвновляя осенне-зимний гардероб, и живя в РФ, она уступит простой логике - 90 % ее покупок составят более носибельные в наших условиях вещи.

Повторюсь, я ничего не имею против нарядных платьев. В моем гардеробе их достаточно - от Оазиса до сшитых на заказ. Но они не составляют основу моего гардероба. И когда я каждый сезон обновляю гардероб, в первую очередь, я покупаю одежду, адекватную для нашей полосы.

Поделиться сообщением

КотСимон
блин, там такие селебрити... после изучения их списка я осознала, что во-первых, я не знаю половины из них, во-вторых, та половина, которую я знаю не рождает во мне желания носить Дашу Гаузер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 18:27)
КотСимон
блин, там такие селебрити... после изучения их списка я осознала, что во-первых, я не знаю половины из них, во-вторых, та половина, которую я знаю не рождает во мне желания носить Дашу Гаузер.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ППКС (толкьо я знаю меньше половины) blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(genrietta @ Oct 25 2009, 18:21)
Rimmel, вообще то Даша Гаузер хоть и не глобальный, но дизайнер.. делает красивые вещи..

Окей, она дизайнер, делает красивые вещи. Вопрос! Почему они столько стоят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Oct 25 2009, 18:28)
КотСимон

Ага, сказываются два года без телевизора.
Особенно меня порадовала фотосессия из журнала Крестьянка. Нет, это не моя ролевая модель, I'm really sorry! laugh.gif

Поделиться сообщением

КотСимон

biggrin2.gif
Да, на счет селебрити согласна.
Гаузер сама говорит (в одном из интервью), что не в восторге от того, что ее платья носят данные селебрити.. Она хотела бы одевать Ренату Литвинову, Ингеборгу Дапкунайте и Эвелину Хромченко

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Oct 25 2009, 18:30)
QUOTE(Rimmel @ Oct 25 2009, 18:28)
КотСимон

Ага, сказываются два года без телевизора.
Особенно меня порадовала фотосессия из журнала Крестьянка. Нет, это не моя ролевая модель, I'm really sorry! laugh.gif

Дарсик, "ролевая модель", "цена бренда" - не стереотипы ли это..

Поделиться сообщением

genrietta Катя, объясните мне, за что можно заплатить 12 тысяч рублей, покупая хлопчатобумажное платье, если это не бренд. За что?????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу