panochka

Верочка Полозкова

317 сообщений в этой теме

QUOTE(Пофигистка @ Nov 21 2009, 13:47)
У кого-нибудь есть стихотворение "Или стоял какой-нибудь поздний август..." Очень хочу найти))) blush2.gif

Или, к примеру, стоял какой-нибудь поздний август, и вы выпивали на каждого граммов двести: Костя, Оленька, Бритиш, и вы вдвоем.
Если он играл, к примеру, на тринадцатом этаже, то было слышно уже в подъезде, причем, не в его даже, а в твоем.
Что-то есть в этих мальчиках с хриплыми голосами, дрянными басами да глянцевитыми волосами - такие приходят сами, уходят сами, в промежутке делаются твоей самой большой любовью за всю историю наблюдений.
Лето, как муравей, по миллиметру сдает границы своих владений.
А он, значит, так жизнерадостен и рисков, что каждый, кто не увидит, сразу благоговеет. Режет медиаторы из своих недействительных пропусков и губы всегда лиловые от портвейна.
Излучение от вас такое - любой монитор рябит, прохожий губу кусает, рукавчики теребит - молодой Ник Кейв, юный рас****яйский Санта-Клаус - знать, судьба позвала нас, судьба свела нас, как хороший диджей бит в бит.
И поете вы словно дикторы внеземных теленовостей, которые земляне слушают, рты разинув.
Когда осенью он исчезнет, ты станешь сквотом - полно гостей и совсем никаких хозяев...
И пройдет пять лет, ты войдешь в свой зенит едва - голос все тот же, но вот как-то уже не тянет - у тебя ротвейлер и муж-нефтяник, у него - бодрящаяся вдова.
Тебе нужно плитку под старину и всю кухню в тон, разговор было завязался, но тут же замер: "Есть у вас какой-нибудь дизайнер?"
И приедет, понятно, он.
Ну ты посидишь перед ним, покуришь, как мел бела. Всё та же хриплость, резкость и бронебойность.
Он нарисует тебе макет и предложит бонус, скажет: "Ну ты красавица. Бог берет на слабо нас"
Никаких больше игр в разбойников и разбойниц.
Ну проводишь его до лифта.
До подъезда.
До угла.
Он нефтяник, а кухня так и останется, как была

Поделиться сообщением

Прекрасная Верочка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alira_m @ Jun 10 2009, 11:06)
QUOTE(Lisenkina @ Apr 22 2009, 10:17)
В свежих ранах крупинки соли.
Ночью снятся колосья ржи.
Никогда не боялась боли -
Только лжи.

Индекс Вечности на конверте.
Две цыганки в лихой арбе.
Никому не желала смерти.
Лишь себе.

Выбиваясь из сил, дремала
В пальцах Господа. Слог дробя,
Я прошу у небес так мало...
Да, тебя.

Ночь с 20 на 21 февраля 2003 года

совсем старенькое, мне оч понравилось smile.gif

wub.gif wub.gif wub.gif

И мне, и мне очень-очень нравится) Так хорошо на душу ложится, как будто твое, родное, как будто никто иной, а ты сам сказал это)))

Поделиться сообщением

Ule4kka, MarlaSinger девочки спасибо за стишочки sla.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(***Прелесть*** @ Nov 21 2009, 17:47)
ну это одно из немногих ее стихов не про несчастную любовь, боль и т.д. а так в инете натыкаюсь в основном на такие, которые вызывают приступы депрессии.

ИМХО, наоборот, препарирует свои чувства (а заодно и наши bigwink.gif) , от этого становится легче жить. Появляются очучения biggrin2.gif сочувствия и сопричастности... Не только тебе тяжело, такие человеческие чувства - это норма... bigwink.gif, хотя, по молодости они намного более острые, потом постепенно всё сглаживается, как углы у камешков на берегу моря.

Поделиться сообщением

Доктор, как хорошо, что Вы появились.
Доктор, а я волнуюсь, куда ж Вы делись.
Доктор, такое чувство, что кто-то вылез
И по лицу сползает из слезных желез.

Доктор, как Вы живете, как Ваши дети?
Крепко ли спите, сильно ли устаете?
Кресло тут в кабинете, Господь свидетель,
Прямо такое точно, как в самолете.

Доктор, тут к Вам приходят все словно к Будде.
Доктор, у Вас в газете – все на иврите?

Доктор, прошу Вас, просто со мной побудьте.
Просто со мной немножко поговорите.

Что меня беспокоит? На-ка вот:
Я хочу, чтоб на Рождество
Сделал Бог меня одинаковой,
Чтоб не чувствовать ничего.

Острый локоть –
В грудную мякоть:
Чтоб не ёкать
И чтоб не плакать;
Чтоб не сохнуть
И чтоб не вякать –
Чтобы охнуть
И рухнуть в слякоть.

Лечь, лопатки впечатать в дно
И закутаться в ил, древнея.
Вот тогда станет все равно.
А со временем – все равнее.

Что молчите, не отвечая мне?
И качаете головой?
Может, чая мне? от отчаянья?
С трын-травой?

У меня, может, побываете?
Перейдем на другой тариф мы?
Запретите слагать слова эти
В эти рифмы?

Приласкаете? Отругаете?
Может, сразу удочерите?
Доктор, что Вы мне предлагаете?
Говорите!

В дверь толкнешься на нервной почве к Вам -
Руки свяжут, как два ремня!..
Что Вы пишете птичьим почерком?
Вы выписываете меня?!..

Поделиться сообщением

Не могу. Перечитываю Бернар пишет Эстер... гениально! Как так у нее получается? Прям в точку нужную нажать unsure.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MarlaSinger @ Nov 20 2009, 18:52)
Слушай, нет, со мной тебе делать нечего.
От меня ни добра, ни толку, ни просто ужина –
Я всегда несдержанна, заторможенна и простужена.
Я всегда поступаю скучно и опрометчиво.

Не хочу ни лести давно, ни жалости,
Ни мужчин с вином, ни подруг с проблемами.
Я воздам тебе и романами, и поэмами,
Только не губи себя – уходи, пожалуйста.

волшебство просто cry.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела последнюю страницу темы, заинтересовалась, на одном из сайтов нашла такое описание:

Верочка, корябеда, турецкий барабан. Абсурдопереводчица, вездесука, краснобайка-задушевница с тридцатилетним стажем. Не стесняется носить тяжелый крест с легкими юбками. Территория победившего рас****яйства. Сложный творческий гибрид, и во лбу звезда горит. Мать-основательница, идеолог и почетный член всемирного проебольного движения; учредитель и генеральный директор Московского Проебанка. Серебряный призер, позер и стриптизер. Звезда Большого Секса в изгнании. Любо, но дорого. Заморачивается. Большая и Бешеная. Как выскочит, как выпрыгнет, и полетят клочки по закоулочкам. Буря и натиск. Хрусть – и пополам. Паста карбонара, двойной мохито и сразу счет, пожалуйста. Центровая, с запросами, чё сказал щас, а, чё сказал? Детеныш Годзиллы, Бурный Гений, Отрезанный Ломоть; мало не покажется. Маленький Мук отечественного шоу-бизнеса. Не спит по ночам. Страшно ищущая. Как доедешь – позвони.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Nov 14 2009, 21:07)
Я.

Ниспадающая.

Ничья.

Беспрекословная, как знаменье.

Вздорная.

Волосы в три ручья.

Он - гримаска девчоночья -

Беспокойство. Недоуменье.
...

Ночь с 22 на 23 апреля 2003 года.

шикарно rolleyes.gif
нравятся ее стихи, но за один раз почему то много не осиливаю - ухожу в загруз angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Одно из любимых, а уж как мне нравится слушать, как она его читает sla.gif

как у него дела? сочиняешь повод
и набираешь номер; не так давно вот
встретились, покатались, поулыбались.
просто забудь о том, что из пальца в палец
льется чугун при мысли о нем - и стынет;
нет ничего: ни дрожи, ни темноты нет
перед глазами; смейся, смотри на город,
взглядом не тычься в шею-ключицы-ворот,
губы-ухмылку-лунки ногтей-ресницы -
это потом коснется, потом приснится;
двигайся, говори; будет тихо ёкать
пульс где-то там, где держишь его под локоть;
пой; провоцируй; метко остри - но добро.
слушай, как сердце перерастает ребра,
тестом срывает крышки, течет в груди,
если обнять. пора уже, все, иди.

и вот потом - отхлынуло, завершилось,
кожа приобретает былой оттенок -
знай: им ты проверяешь себя на вшивость.
жизнеспособность. крепость сердечных стенок.
ты им себя вытесываешь, как резчик:
делаешь совершеннее, тоньше, резче;
он твой пропеллер, двигатель - или дрожжи
вот потому и нету его дороже;
с ним ты живая женщина, а не голем;
плачь теперь, заливай его алкоголем,
бейся, болей, стихами рви - жаркий лоб же,
ты ведь из глины, он - твой горячий обжиг;
кайся, лечи ошпаренное нутро.
чтобы потом - спокойная, как ведро, -
"здравствуй, я здесь, я жду тебя у метро".

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Apr 16 2010, 14:37)
Посмотрела последнюю страницу темы, заинтересовалась, на одном из сайтов нашла такое описание:

Верочка, корябеда, турецкий барабан. Абсурдопереводчица, вездесука, краснобайка-задушевница с тридцатилетним стажем. Не стесняется носить тяжелый крест с легкими юбками. Территория победившего рас****яйства. Сложный творческий гибрид, и во лбу звезда горит. Мать-основательница, идеолог и почетный член всемирного проебольного движения; учредитель и генеральный директор Московского Проебанка. Серебряный призер, позер и стриптизер. Звезда Большого Секса в изгнании. Любо, но дорого. Заморачивается. Большая и Бешеная. Как выскочит, как выпрыгнет, и полетят клочки по закоулочкам. Буря и натиск. Хрусть – и пополам. Паста карбонара, двойной мохито и сразу счет, пожалуйста. Центровая, с запросами, чё сказал щас, а, чё сказал? Детеныш Годзиллы, Бурный Гений, Отрезанный Ломоть; мало не покажется. Маленький Мук отечественного шоу-бизнеса. Не спит по ночам. Страшно ищущая. Как доедешь – позвони.

laugh.gif Хороша!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

я все ходила-ходила кругами около ее стихов, слышала восхищенные отзывы, и вот буквально пару дней назад вчиталась внимательно в одно из стихотворений, и меня переклинило.
очень мне близки по духу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eh.ehhh @ Apr 21 2010, 22:56)
я все ходила-ходила кругами около ее стихов, слышала восхищенные отзывы, и вот буквально пару дней назад вчиталась внимательно в одно из стихотворений, и меня переклинило.
очень мне близки по духу.

Добро пожаловать в наши ряды yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Apr 17 2010, 19:53)

Интересно это она о себе сама или все же кто-то ее озвучил? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Apr 21 2010, 23:01)
QUOTE(Дартюша @ Apr 17 2010, 19:53)

Интересно это она о себе сама или все же кто-то ее озвучил? biggrin.gif

Очень похоже, что сама ... biggrin.gif, она себя не жалует и слегка рисуется biggrin.gif.

Поделиться сообщением

очень мало знакома с ее творчеством, но мне знакомый присылал аудиозаписи где она сама свои стихи читает, вот это нечто вообще yes.gif

Поделиться сообщением

Ходила на ее выступление.. 8 числа в Екатеринбурге.. до сих пор под впечатлением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу