Гость

А можно ли получать достойную пенсию?

44 сообщения в этой теме

QUOTE(Norma Esher @ Oct 27 2010, 01:23)
QUOTE(Мешок ногтей @ Oct 26 2010, 08:31)
18 тыр-мега хорошая пенсия в нынешних условиях.А в каких гос учреждениях она работала,чтоб такую получать?

Мамина подруга в прошлом году ушла на пенсию, у нее тоже приличная получилась, даже поболе, чем 18. Судья в Арбитраже.
У моего отца очень большая по нынешним меркам пенсия, за 20 тысяч. Но он военнослужащий был, но там выслуга-звание-должности и все такое. Это исключения, по большому счету. Мне, например, точно не светят подобные выплаты в старости от государства.

И у моего отца тоже мега хорошая-50 т.р. У него даже не пенисия,а пожизненное содержание. Он тоже военнослужащий,ветеран боевых действий. Таких единицы. Зато у матери-ровно 5 т.р.-самая минималка.

Поделиться сообщением

Тут задумалась,если у меня будет 5 т.р. и дети не будут иметь возможность помогать. А муж умрёт раньше лет на 10 (так в среднем бывает),что делать-то?Самой тоже вешаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Oct 28 2010, 11:53)
QUOTE(Norma Esher @ Oct 27 2010, 01:23)
QUOTE(Мешок ногтей @ Oct 26 2010, 08:31)
18 тыр-мега хорошая пенсия в нынешних условиях.А в каких гос учреждениях она работала,чтоб такую получать?

Мамина подруга в прошлом году ушла на пенсию, у нее тоже приличная получилась, даже поболе, чем 18. Судья в Арбитраже. У моего отца очень большая по нынешним меркам пенсия, за 20 тысяч.

И у моего отца тоже мега хорошая-50 т.р. У него даже не пенисия,а пожизненное содержание. Он тоже военнослужащий,ветеран боевых действий.

Девушки, все то что вы говорите, это персоналка...
Уповать на то, что к 60 годам сделаешь что-то выдающееся на благо Родины или займешь очень-очень большой пост?
Вряд ли...

Поделиться сообщением

Golanna, в том-то и дело...
Средняя пенсия-8 тыр.Как жить будем?

Поделиться сообщением

как то грустно все это в нашей стране. Мне предложили соц. страхование, вкладываешь деньги, копишь до определнного срока (допустим к пенсии) , потом можно снять, но если вдруг что-то случилось до этого срока (болезнь, трамвы и пр.), то получаешь определунную страховую сумму. Я хотела бы, но чувство недоверия у меня пока превыше sad.gif я деньги то отдам, а не обманут ли... кто нибудь страхуется так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу