Жюстин

Пить на тренировках

121 сообщение в этой теме

Скажите пожалуйста, пьете ли вы воду на тренировках?
Что для сердца вредно дуть литрами при серьезной нагрузке - это понятно. Но недавно мне в спортзале дама сказала, что если буду пить воду на занятиях - вообще не похудею, потому что вода будет задерживаться итп... blink.gif
Я впала в панику, потому что на тренировках очень сильно хочу пить, и без воды озверею... Выходит, либо мучиться, либо все зря? shutup.gif

Поделиться сообщением

Глупость вам сказали, вот честное слово sleep.gif
Почему это вода будет задерживаться, она вам не объяснила?

Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.

Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков.
Оно вам надо?

Поделиться сообщением

Да даже если бы вода задерживалась-какое она значение имеет? Или Вы хотите за счет воды похудеть, а не жира? Если за счет воды-то зачем зал, можно и в баню и не пить или мочегонного tongue.gif
А больше всего мне в клубе нравятся дамы, которые взвешиваются до и после тренировки(при этом конечно не пьют) и радуются-кто 300 г, кто полкило потерял biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ну, я с ее слов поняла, что жир будет как-то водой напитываться и не уходить... unsure.gif

То есть, воду все-таки пить можно? А какую и сколько?
Я люблю пить газированную (аква минерале), и вот думаю - там соль есть? unsure.gif

Поделиться сообщением

газировку пить, конечно, не айс. Особливо аква минерале.
Лучше всего простую воду или спец.спортивные напитки.

Поделиться сообщением

Как мне нравятся эти дамы из спортзалов, которые дают нам советы.
Я вот в сомнении - можно ли перед занятиями пить зелёный чай или не стоит? Мне насоветовали пить именно его. В последний раз я чуть в обморок не ухнулась. Думаю, что из-за давления, но может быть из-за чая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 9 2008, 15:31)
Ну, я с ее слов поняла, что жир будет как-то водой напитываться и не уходить...  unsure.gif

То есть, воду все-таки пить можно? А какую и сколько?
Я люблю пить газированную (аква минерале), и вот думаю - там соль есть?  unsure.gif

Рекомендуемая схема приема жидкости во время интенсивной тренировки:

* за 1,5-2 часа до нагрузки – 250-300 мл
* за 10-15 минут – 100 мл
* во время работы – 100-150 мл каждые 15 минут
* после тренировки 150-200 мл каждые 15 минут до полного возмещения потерь

Поделиться сообщением

глупость вам сказали
наоборот, вредно не пить, если организм требует
я на тренировки без бутылки не хожу, пью воду постоянно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariadna77 @ Dec 9 2008, 15:55)
Как мне нравятся эти дамы из спортзалов, которые дают нам советы.
Я вот в сомнении - можно ли перед занятиями пить зелёный чай или не стоит? Мне насоветовали пить именно его. В последний раз я чуть в обморок не ухнулась. Думаю, что из-за давления, но может быть из-за чая?

А вы не голодная занимались? Может поэтому? unsure.gif

Я не думаю, что зеленый чай прямо ТАК поспособствовал вашему состоянию. Хотя все может быть. Зеленый чай дает мочегонный эффект, может давление понизилось unsure.gif

Поделиться сообщением

Тоже слышала, что нельзя пить во время тренировки.
А пофигу.
Я пью. Т.к. мой организм не просто хочет, а требует наглым образом. А так выпью, передохну пару секунд и вперёд biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я пью газированную, потому что она лучше жажду утоляет... ну... пересохло в горле - обычная вода как бы "незаметно" проглатывается, а газировка пощипывает.... unsure.gif И если я буду пить обычную - я могу стакан выхлюпать и не заметить, вместо пары глотков.... unsure.gif

Спасибо, вы меня успокоили! А то я испыгалась, что тренировки превратятся в пытку. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 9 2008, 17:14)
Я пью газированную, потому что она лучше жажду утоляет... ну... пересохло в горле - обычная вода как бы "незаметно" проглатывается, а газировка пощипывает....  unsure.gif И если я буду пить обычную - я могу стакан выхлюпать и не заметить, вместо пары глотков....  unsure.gif

Спасибо, вы меня успокоили! А то я испыгалась, что тренировки превратятся в пытку.  rolleyes.gif

А не тяжело заниматься если газировкой обпиться ?! И почему вы так боитесь "выхлюпать" стакан, наоборот если организм хочет жидкости в таком обьёме почему бы и нет, ведь в воде никаких лишних калорий нету.

Поделиться сообщением

А не тяжело заниматься если газировкой обпиться ?! И почему вы так боитесь "выхлюпать" стакан, наоборот если организм хочет жидкости в таком обьёме почему бы и нет, ведь в воде никаких лишних калорий нету

Я просто по жизни страшный водохлеб, если буд пить, сколько захочу - буду за час литр выдувать... А так много все-таки неполезно. Буду прыгать и булькать. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, во время тренировки НУЖНО пить, а не можно, не слушайте никаких дам. Здесь всё логично, раз с потом вы теряете при тренировке жидкость, то питьё её восполнит. Если не пить, можно действительно в обморок упасть, так как от нехватки жидкости кровь сгущается (вам тут выше писали) и тогда как же ваш организм будет получать нужное количество кислорода?
А вот газировку действительно пить не стоит, потому что вы можете почувствовать что вы утолили жажду, а на самом деле вы просто переполнены газом, а не водой.. это вредно.
И что ещё важно, пить не залпом, а медленно, таким образом все ваши клетки будут насыщаться водой. А вот если выпить залпом, то вы просто промоете себе желудок, и вода не задержится в вашем организме.

Поделиться сообщением

QUOTE(s_nejnaya @ Dec 9 2008, 16:14)
Глупость вам сказали, вот честное слово  sleep.gif
Почему это вода будет задерживаться, она вам не объяснила?

Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.

Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков.
Оно вам надо?

+1 yes.gif
Обязательно нужно пить, лучше всего простую воду, и желательно не залпом все сразу, а глоточками и почаще...

Поделиться сообщением

Ariadna77, знаете, постоянно пью зелёный чай, почти только его и пью, но никогда не слышала о том что его стоит употреблять перед тренировкой.. В любом случае он очень полезен, в нём нет кофеина, он успокаивает..

Поделиться сообщением

В любом случае он очень полезен, в нём нет кофеина, он успокаивает

Я сылашал как раз аноборот. blink.gif ЧТо бодрит, и что кофеина больше, чем в кофе. blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 9 2008, 15:31)
Ну, я с ее слов поняла, что жир будет как-то водой напитываться и не уходить...  unsure.gif

Сравни по аналогии с грязной жирной посудой и холодной водой. Куда там жир напитывается и уходит?
обычная вода как бы "незаметно" проглатывается

А ты и пей. Нужно организм возьмет, ненужное выведет сама знаешь как

Ariadna77, знаете, постоянно пью зелёный чай, почти только его и пью, но никогда не слышала о том что его стоит употреблять перед тренировкой.. В любом случае он очень полезен, в нём нет кофеина, он успокаивает..

я читала что в большом количестве он выводит кальций.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 9 2008, 17:07)
В любом случае он очень полезен, в нём нет кофеина, он успокаивает

Я сылашал как раз аноборот. blink.gif ЧТо бодрит, и что кофеина больше, чем в кофе. blink.gif blink.gif

В чае кофеина в принципе не бывает может быть тонин он бодрит но не так резко как кофе и для сердца не так вреден

Поделиться сообщением

Пить воду нужно. На тренировках не пьют только профи, которым срочно нужно сгонять вес. Всем остальным, особенно тем, кто занимается непрофессионально, пить нужно. Недостаток влаги в организме вызывает судороги, мелкие травмы или общую слабость... Врядли без воды вы сможете вкалывать по полной программе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0