Aleshkina

Низкий гемоглобин

188 сообщений в этой теме

У малышика низкий (105) гемоглобин (родился, наоборот, с повышенным). Врач прописала Феррум лек (маленького на него расслабило - говорят, это побоч.эффект от подобных лек-в)
Врач не рекомендует делать прививки пока (хотя уже пора бы)
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? чем лечились?

Поделиться сообщением

У нас 104, в 3 месяца прививки делали, никто из врачей ничего не сказал unsure.gif

Поделиться сообщением

насколько я знаю это не повод для отмены прививок, у нас была такая ситуация, врач не делал прививки, из-за всего этого АКДС мы делаем только сейчас, когда нам 2 года, феррумлек не давала, все само нормализовалось.

Поделиться сообщением

а я бы врача послушала.Прививки подождут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aleshkina @ Dec 8 2008, 19:33)
У малышика низкий (105) гемоглобин (родился, наоборот, с повышенным). Врач прописала Феррум лек (маленького на него расслабило - говорят, это побоч.эффект от подобных лек-в)
Врач не рекомендует делать прививки пока (хотя уже пора бы)
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? чем лечились?

У нас такой же гемоглобин. В субботу дала в первый раз ферум лек. Что-то он мне не нравится...какать доча стала реже и жиже, тужится. А ещё читала, что железо только немного всасывается в организм из таких препаратов. А вам сколько по времени его пить назначили? Нам три недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eugenia.m @ Dec 9 2008, 13:40)

У нас такой же гемоглобин. В субботу дала в первый раз ферум лек. Что-то он мне не нравится...какать доча стала реже и жиже, тужится. А ещё читала, что железо только немного всасывается в организм из таких препаратов. А вам сколько по времени его пить назначили? Нам три недели.

Сказали пить всего 2 нед. - сначала по 1/2 ложечки 1 р./день -- посмотреть реакцию - если всё ок, то 2 р/день.. Со стулом, кстати, те же вопросы начались.. Вот я и засомневалась, стоит ли мучить маленького..

Поделиться сообщением

А 115 гемоглобин - это нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Dec 9 2008, 19:24)

нормально happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марусська @ Dec 9 2008, 19:27)

нормально happy.gif

У меня у ребенка был 96 в три месяца и все нормально было. Не пили никаких лекарств - ела продукты , повышающие гемоглобин и кормила грудью. И все наладилось к полугоду. Снижение гемоглобина на 2-3 месяце процесс естественный у новорожденного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Dec 9 2008, 22:36)

нормально happy.gif

У меня у ребенка был 96 в три месяца и все нормально было. Не пили никаких лекарств - ела продукты , повышающие гемоглобин и кормила грудью. И все наладилось к полугоду. Снижение гемоглобина на 2-3 месяце процесс естественный у новорожденного.

Вот и я об этом читала,... не хочу травить ребенка какими-то железными сиропами, да еще и целыми ложками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Веселая молоШница @ Dec 9 2008, 23:28)
QUOTE(Яна-Ру @ Dec 9 2008, 22:36)

нормально happy.gif

Вот и я об этом читала,... не хочу травить ребенка какими-то железными сиропами, да еще и целыми ложками.

Ну да, и я подумала, больше его давать не буду. Тем более бросим пить гемоглобин опять может упасть. Уровень железа же поддерживать всё время нужно

Поделиться сообщением

Еси ребенок на мамином молочке, то маме достаточно поесть продукты повышающие гемоглобин - сельдерей, гречка, гранат ( осторожненько, бес фанатизма), печенку, грецкие орешки, яблоки зеленые. Гемоглобин у ребенка просто взлетит. Пороверено на собственном опыте. За 2 недели +10 единиц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Dec 10 2008, 09:15)
Еси ребенок на мамином молочке, то маме  достаточно поесть продукты  повышающие гемоглобин - сельдерей, гречка, гранат ( осторожненько, бес фанатизма), печенку, грецкие орешки, яблоки зеленые. Гемоглобин у ребенка  просто взлетит. Пороверено на  собственном опыте. За 2 недели +10  единиц.

А мне врач сказала исключить в т.ч. орехи/всё красное и вообще цветное и т.п. - из-за возм.аллергии малышика - я не проверяла, но иногда нет-нет да и вскочит (я вообще питаюсь - любой язвенник позавидует - всё вареное, печеное, сладостей почти не ем и т.п.) Гречку, яблоки ем активно (очень их люблю), но только печеные (от сырых у малыша стул зеленеет и жиже становится) Печень, к сож., ну просто не перевариваю - я и так уже от этой кормящей "диеты" вою..
Думала самой начать принимать препараты железа (хотя во время бер-ти никакие не помогали - как был гемог-н ок.100, так и оставался), но врач сказала, что лучше напрямую давать..

Поделиться сообщением

У моего сына был пониженный гемоглобин. Соблюдение мною "гемоглобиновой" диеты не помогло, пропили 2 курса "Актиферрина", поднялся до нижней границы (116). Наконец-то сделали прививки (в 5.5 месяцев). А, пробовала сама принимать этот препарат, а потом стала пить комплексные витамины для кормящих. Но у меня тоже часто раньше гемоглобин пониженный был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aleshkina @ Dec 10 2008, 19:04)
QUOTE(Яна-Ру @ Dec 10 2008, 09:15)
Еси ребенок на мамином молочке, то маме  достаточно поесть продукты  повышающие гемоглобин - сельдерей, гречка, гранат ( осторожненько, бес фанатизма), печенку, грецкие орешки, яблоки зеленые. Гемоглобин у ребенка  просто взлетит. Пороверено на  собственном опыте. За 2 недели +10  единиц.

А мне врач сказала исключить в т.ч. орехи/всё красное и вообще цветное и т.п. - из-за возм.аллергии малышика - я не проверяла, но иногда нет-нет да и вскочит (я вообще питаюсь - любой язвенник позавидует - всё вареное, печеное, сладостей почти не ем и т.п.) Гречку, яблоки ем активно (очень их люблю), но только печеные (от сырых у малыша стул зеленеет и жиже становится) Печень, к сож., ну просто не перевариваю - я и так уже от этой кормящей "диеты" вою..
Думала самой начать принимать препараты железа (хотя во время бер-ти никакие не помогали - как был гемог-н ок.100, так и оставался), но врач сказала, что лучше напрямую давать..

Орехи, цветное надо вводить по одному продукту и смотреть на результат.
Что касается печени - тоже не люблю. Но я делала сама паштет - печень жарила, в мясорубку, туда же вареную морковочку и пачку масла. Вкуснятина и полезно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Dec 10 2008, 10:15)

ППКС!!!!!!!!!!
У нас тоже гемоглобин был 107. Конечно, не повод истерить, но все же...
Я просто стала кушать продукты, содержащие железо.

З.Ы. Еще можно гематоген кушать. sla.gif

Поделиться сообщением

Итог : пропили Феррум Лек, как прописал врач, в рез-те гемоглобин вырос со 105 до 120 ед., в конце дек. сделали прививки АКДС и полио. Всё прошло ок

А гематоген, как мне педиатр сказала, есть для повышения гемогл-на бесполезно.. (а жаль - он вкусный))

Поделиться сообщением

Норма гемоглобина до 6 мес от 90, так что не слушайте врачей.
Еще один миф, что гемоглобин у грудничка можно повысить через молоко матери, фигня, в молоке определенная доза железа, мама может обпиться всяких мальтоферов и тотем, ничего не повысится cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 23 2009, 21:07)
Норма гемоглобина до 6 мес от 90, так что не слушайте врачей.
Еще один миф, что гемоглобин у грудничка можно повысить через молоко матери, фигня, в молоке определенная доза железа, мама может обпиться всяких мальтоферов и тотем, ничего не повысится cool.gif

Истину говорите! Недаром кормить женщинам разрешают даже с тяжелейшей анемией, именно потому, что железа в молоке строго дозированное количество. А ещё это количество очень маленькое! НО! Железо из ГМ крайне биологически доступно.
И про нормы гемоглобина все верно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 23 2009, 22:21)
И про нормы гемоглобина все верно.

дык самих чуть не залечили ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу