*Marvel*

пиринговые сети и торрентs

336 сообщений в этой теме

QUOTE(Raxel @ Jan 3 2009, 14:03)
Файлы удалять тривиально, перемещением в корзину.  Файл придется добавлять заново, удалив старое задание
Блин, подозревала, что так будет, но надеялась, что есть какой-нибудь хитрый трюк.
Спасибо за ответ, Raxel!

Поделиться сообщением

Если у меня строка " Ты скачал: 0.00 кБ" это потому что я скачиваю сезоны со значком FREE или нет? shuffle.gif (это на лосте)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gently @ Jan 10 2009, 09:23)
Если у меня строка " Ты скачал: 0.00 кБ" это потому что я скачиваю сезоны со значком FREE или нет? shuffle.gif (это на лосте)

Скорее всего да yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gently @ Dec 10 2008, 16:58)
А на Лостфильм никто не зарегестрирован? с меня только 120 метров скачали и больше не хотят biggrin2.gif  а мне скачать ессно не дают или обязательно раздачи делать?

Я там друзей качаю, все ок
Даже вроде рейтинг как таковой не нужен, я всегда спокойно качаю, в отличие от тореннта.ру.
5 сезонов уже скачала на одном пользователе.
А на торренте у меня учетных записей 10 точно

Поделиться сообщением

Ммм ... подскажите: на торренте как организовать раздачу? Не поссылайте в ФАК, ибо перечитав - дцать раз все равно не поняла huh.gif

Я раздачу могу организовать только у себя в клиенте, нажав правой кнопкой на "форсированный страт". Но, это не отображается в "раздачах" в моей профиле wacko.gif blink.gif unsure.gif

да и, кто такой личер? Меня все время в это записывают dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КлубничныЙ БегемотиК @ Jan 30 2009, 22:44)
Ммм ... подскажите: на торренте как организовать раздачу? Не поссылайте в ФАК, ибо перечитав - дцать раз все равно не поняла  huh.gif

Я раздачу могу организовать только у себя в клиенте, нажав правой кнопкой на "форсированный страт". Но, это не отображается в "раздачах" в моей профиле  wacko.gif  blink.gif  unsure.gif

да и, кто такой личер? Меня все время в это записывают  dry.gif

Раздача начинается автоматически после начала загрузки при наличии желающих.
Нажимая на форсированный старт, вы указываете клиенту разздавать закаченное принудительно(актуально при ограничении на количество активных торрентов).

Личер - это тот, кто скачал часть раздачи. Но чаще так называю тех, кто только скачивает,ничего не раздавая

Поделиться сообщением

Еще один вопрос появился, про личеров и сидеров shuffle.gif
в самом клиенте, у меня, под словом "личер" 6(15) --- что означают эти цифры? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КлубничныЙ БегемотиК @ Feb 1 2009, 20:15)
в самом клиенте, у меня, под словом "личер" 6(15) --- что означают эти цифры?  unsure.gif

Означает, что всего пиров(личер - слово несколько ругательное biggrin2.gif ) 15, а канкретно Ваш клиент отдает шестерым

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 1 2009, 20:25)
Означает, что всего пиров(личер - слово несколько ругательное  biggrin2.gif ) 15, а канкретно Ваш клиент отдает шестерым

Вы, мой спаситель - biggrin2.gif flowers1.gif Огромное спасибо, что отвечаете на мои, порой глупые вопросы yes.gif
И еще - blush2.gif
Я, посмотрела внимательно, в клиент и подсчитав-сложив рейтинг (ратио) отданного - получилось намного больше, чем этот самый рейтинг написан на сайте. sleep.gif Т.е., за один фильм ратио - 1.503, за другой - 1.773, за третий - 0.916, за четвертый - 0.260, за пятый - 0.467. Сложив вместе получается несколько иная сумма, а не 0.35 как в профиле на торрентс предсавленно.
Не подскажите, из-за чего так? unsure.gif У них особая система подсчета и ратио клиента, и сайта - это совсем разные вещи?

Поделиться сообщением

QUOTE(КлубничныЙ БегемотиК @ Feb 1 2009, 22:30)
Сложив вместе получается несколько иная сумма, а не 0.35 как в профиле на торрентс предсавленно.
Не подскажите, из-за чего так?  unsure.gif

*Полагаем, что настройки и соединение с трекером в норме*

Рейтинг считается не сложением отдельный пунктов, а в среднем по больнице: количество отданного всего делённого на количество закаченного всего.

У них особая система подсчета и ратио клиента, и сайта - это совсем разные вещи?

Клиент считает количество количество трафика на локальной машине, трекер - тот, грубо говоря, пропустил через себя. В ряде слуаев эти цифры не совпадают

Поделиться сообщением

Качаю файлы на Лостфильм, буквально две недели как зарегистрировалась. Сегодня захожу, у меня написано:
Твой статус: Зритель
Ты скачал: 677.13 МБ
Ты раздал: 124.36 МБ
Твой рейтинг: 0.2 и это отвратительно!
До этого рейтинг был inf и никакого "отвратительно", хотя раздача была совсем небольшая. unsure.gif
Смотрела Правила и FAQ, ничего там не написано про это.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Feb 5 2009, 07:26)
Качаю файлы на Лостфильм, буквально две недели как зарегистрировалась. Сегодня захожу, у меня написано:
Твой статус: Зритель
Ты скачал: 677.13 МБ
Ты раздал: 124.36 МБ
Твой рейтинг: 0.2 и это отвратительно!
До этого рейтинг был inf и никакого "отвратительно", хотя раздача была совсем небольшая.  unsure.gif
Смотрела Правила и FAQ, ничего там не написано про это.

Скорее всего вы превысили пороговое значение, после которого начинает считаться количество отданного и скачанного. Например на torrents.ru статистика начинает вестись после 2 гигабайт скачанного. Поделите количество отданного на количество скачанного и вы получите те самые 0.2. Поэтому, лучше всего, если вы будете отдавать столько же, сколько и скачали. В данном случае соотношение равно единице.

Поделиться сообщением

И как теперь увеличить количество отданного?

Поделиться сообщением

вообще на сколько я знаю чтобы поднять рейтинг нужно качать "золотые" раздачи,как например я делала на Кинозал.тв и рейтинг у меня уже больше терабайта

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Feb 5 2009, 10:00)
И как теперь увеличить количество отданного?

В этом мире все так устроено, что ничего не дается даром. Единственный способ сохранять положительное соотношение на трекере - это отдавать. Если скачали торрент, то не уходите с закачки. Пусть другие люди тоже качают у вас. Правило хорошего тона - отдать столько же, сколько и скачал. У меня постоянно клиент запущен и что то отдает. Условия для нормальной отдачи:

1. Наличие личеров на раздаче, т.е. те кто качают. Поэтому, лучше не скачивать торрент без личеров. Иначе не сможете раздать или будете очень долго ждать, пока личеры не придут на раздачу.

2. Наличие открытого порта. Если порт закрыт, то личеры не имеют возможности подключения к вам. Например, если вы пользуетесь utorrent-oм, то вы можете заметить желтый восклицательный значок, говорящий он невозможности входящих подключений. Если этот значок зеленый, то все OK.
Как открыть порт? http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=221487 Здесь есть кое какие сведения по открытию порта. Ну, было бы не плохо, чтобы какой нибудь мальчег вам помог открыть порт на вашем модеме.

Поделиться сообщением

1. Не поняла, где можно посмотреть, что "личеры на раздаче". При скачивании?
2.Вот, у меня желтый треугольник в основном горит. Но иногда меняется на зеленый значок. Тему я почитала, посмотрела настройки, галочка " в исключения брандмауэра" у меня стоит.
И торрент все время включен, но отдает мало.

Поделиться сообщением

FAQ сейчас почитаю, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Feb 5 2009, 10:21)
1. Не поняла, где можно посмотреть, что "личеры на раздаче". При скачивании?
2.Вот, у меня желтый треугольник в основном горит. Но иногда меняется на зеленый значок. Тему я почитала, посмотрела настройки, галочка " в исключения брандмауэра" у меня стоит.
И торрент все время включен, но отдает мало.

Ну, на torrents.ru в браузере сразу видно количество скачивающих и отдающих. Как дела с этим обстоят на вашем трекере - я не знаю. Вы лучше как следует почитайте правила трекера. Должен быть порог, после которого пользователя могут забанить или запретить качать. На torrents.ru этот порог 0.3.
Если большую часть времени горит желтый значок и отдает мало - то точно порт закрыт. Открывайте и будет вам счастье! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

что такое сиды? shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу