Mimozina

Мембранная одежда и обувь

51 сообщение в этой теме

Давайте обсуждать здесь мембранную одежду и обувь! bb.gif
Для тех, кто хочет узнать, что такое мембрана - www.gore-tex.ru thumbsup.gif

PS - такой темы не нашла поиском. blush2.gif

У меня сразу первый вопрос. У кого обувь Geox? angel_innocent.gif
помимо мембраны на подошве, которая у них якобы во всей обуви, мембрана по всей поверхности у них есть? unsure.gif

Поделиться сообщением

никто не носит? unsure.gif

Поделиться сообщением

у меня только ребенок носит) рейму. тоненькая, а даж в 0°С в ней тепло на одну футболку.

Поделиться сообщением

у меня гортексовские ботинки - типа мотоботы, высокие. На шнуровеке и липучке. Не страшен ни ветер, ни лужи - непромокаемый, ни в снег проваливания - проверяли на прошлый НГ. Почти до колен, ну может на ладошку ниже. Очень рада, что купила, и в мороз до магазина - они красивые, как спортивные высокие, и погулять вечером, и к бабушке в дереню, где снега по колено! sla.gif

Поделиться сообщением

про Геокс- завтра сниму со шкафа - посмотрю про ваш вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Dec 7 2008, 11:53)
Давайте обсуждать здесь мембранную одежду и обувь!  bb.gif

У меня сразу первый вопрос. У кого обувь Geox?  angel_innocent.gif
помимо мембраны на подошве, которая у них якобы во всей обуви, мембрана по всей поверхности у них есть?  unsure.gif

У меня кросовки у папы мокасины, мембрана только на подошве rolleyes.gif . Пропускает воду, зараза, вобщем недовольна

Поделиться сообщением

QUOTE(Пиона @ Dec 10 2008, 01:06)

помимо мембраны на подошве, которая у них якобы во всей обуви, мембрана по всей поверхности у них есть?  unsure.gif

У меня кросовки у папы мокасины, мембрана только на подошве rolleyes.gif . Пропускает воду, зараза, вобщем недовольна

О как! А я только сегодня собиралась балетки прикупить. Как хорошо, что моего размера не оказалось!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Dec 10 2008, 02:17)
QUOTE(Пиона @ Dec 10 2008, 01:06)

О как! А я только сегодня собиралась балетки прикупить. Как хорошо, что моего размера не оказалось!

Да, с ними акуратно надо, а то если застанет дождь, подошва моментально промокает и носок заодно покрасит в цвет обуви

Поделиться сообщением

QUOTE(Пиона @ Dec 10 2008, 01:25)
Да, с ними акуратно надо, а то если застанет дождь, подошва моментально промокает и носок заодно покрасит в цвет обуви

Вот здорово! laugh.gif Можно просто поставить их на полочку и любоваться! А в магазине (не сегодня, еще года два назад) мне рассказывали, что эта такая супер-пупер подошва, которая позволяет ноге дышать, но, вместе с тем, не пропускает воду.

Поделиться сообщением

У меня много разного.
но половина настолько упаханное в лесу, что название не посмотришь.
Обувь была salomon вроде и гармонт - но это треккинговые.
А geox не пробовала, может весной куплю.

А еще мне очень нравится реклама у коламбии biggrin2.gif
А вот мембранные куртки это супер.

Поделиться сообщением

Короче, Гортекс наше всё! У меня боты экковские, у любимого куртки North Face и Helly Hansen - еще ни разу не подводили. В принципе, у меня на коламбиевской куртке неплохая вотерпруфная мембрана, как точно называется - не помню. Но Норд фейс все же круче!

Поделиться сообщением

А я полару поклоняюсь biggrin2.gif его сюда можно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Dec 10 2008, 02:49)
А я полару поклоняюсь biggrin2.gif его сюда можно? shuffle.gif

+1. Очень я всякие толстовочки люблю! sla.gif

Надо темку в "Высокотехнологичные одежки" переименовать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мой муж покупал себе обувку мембранную ,чтоб в морозы с ребенком можно было гулять . Плевался yucky.gif . В первой паре (Dr.Martin)у него прямо обледенел , буквально , ботинок в области носка изнутри , нога намокла . Пришел в магазин ругаться - сказали ,что видимо брак sleep.gif , сделали возврат . Купил уже другой марки(уже не помню , какой) - та же фигня . Вернул . Унего вообще ноги очень мерзлявые , к холоду чувствительные . Намучился с выбором теплой обуви . Потом покупали ребенку финские валенки(kuoma) , вот это ВЕЩЬ ! Муж углядел в детском отделе свой размер (на ребенка-гиганта наверное laugh.gif ) ,черные с замшевыми вставками и тоже купил . Теперь вот гуляют оба и не мерзнут bb.gif

Поделиться сообщением

мембранную одежду и обувь только ребенку покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Dec 10 2008, 01:45)
QUOTE(Пиона @ Dec 10 2008, 01:25)

Вот здорово! laugh.gif Можно просто поставить их на полочку и любоваться! А в магазине (не сегодня, еще года два назад) мне рассказывали, что эта такая супер-пупер подошва, которая позволяет ноге дышать, но, вместе с тем, не пропускает воду.

я уже тоже слышала отзывы - что нифига это не мембрана в общепринятом смысле - а бред. и протекает sleep.gif

QUOTE(Ol-ka @ Dec 10 2008, 10:49)
мембранную одежду и обувь только ребенку покупаю.

а себе не задумывались о приобретении? это же удобное, тепло и сухо whistling.gif biggrin2.gif

я заказала Викинги, правда осенние shuffle.gif с Гортексом.
завтра привезут, покажу и опробую под краном - проверю при курьере "не протекают ли" fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

У ребенка куома три года была, сейчас реймовские сапоги на зиму. Ну, и реймовские же комбезы, демисезонные и зимние. У меня Romika сапоги второй год, довольна, как слон - не промокают, ноги не мерзнут, выглядит моя модель более, чем симпатично для подобной обуви, у мужа тоже для прогулок с ребенкой эта же марка куплена.
Мама хвалит мембранные сапоги Хёгль, они действительно красивые, на каблучке и теплые, но непрактично, в общем, - для слякоти не годятся, для долгих прогулок тоже (подошва тонкая), машине или транспорте жарко и ноги мокрые. Только в холод по сухому дойти до работы с шубкой самое то, для чего, собственно, и покупались..
У отца сомоломоновские кроссовки на зиму уже которые год покупаются, доволен и рад smile.gif
Вот как-то так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Dec 11 2008, 11:08)
Мама хвалит мембранные сапоги Хёгль, они действительно красивые, на каблучке и теплые, но непрактично, в общем, - для слякоти не годятся, для долгих прогулок тоже (подошва тонкая), машине или транспорте жарко и ноги мокрые. Только в холод по сухому дойти до работы с шубкой самое то, для чего, собственно, и покупались..

Не поняла... Мембраны ж для того и существуют, чтоб влагу выводить от тела, а снаружи не пропускать ее.
ЗЫ у моей маман тоже хёгл сапожки какие-то, про то, что эта мембранная обувка, ни разу не слышала.

Поделиться сообщением

у мну треккинговые кроссы гармонт, в путешествиях thumbsup.gif
и ветровочка ярко-желтая sla.gif
еще термобелье нужно прикупить, очень полезная штука, не нужно в холода как капуста огромная упаковываться

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ Dec 11 2008, 13:14)
у мну треккинговые кроссы гармонт, в путешествиях thumbsup.gif
и ветровочка ярко-желтая sla.gif
еще термобелье нужно прикупить, очень полезная штука, не нужно в холода как капуста огромная упаковываться

Да-да, как раз сегодня собиралась пойти за ним. Выбираю между Нордфейс и Ловепро - одни одно хвалят, другие другое. huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу