Авария

Очищение кишечника

695 сообщений в этой теме

Девчонки, в туалет по большому надо ходить раз в день, и хорошо если в одно и то же время. Я хожу раз в 4 дня... (не запор). У меня жуткая аллергия, вся в пятнах и чешусь. Недавно очищала кишечник, всё прошло.... (но оказалось моим способом нельзя.... wacko.gif ) ... спустя время вернулось....(просто думала,что вылечилась и наелась запретной пищи...но это уже другая тема..)
Подскажите как очистить кишечник? что для этого надо...
Говорят, даже людям не страдающим проблемами с кишечником, переодически надо его очищать.
Девчонки, жду помощи!
Спасибо.
П.С. поискала, темы такой нет, создала свою, если вдруг всё-таки есть, то прошу прощения....

Поделиться сообщением

А вы у врача-то были?

Поделиться сообщением

Про аллергию - была -анализов понасдавала уйму......у меня пищевая...А про туалет это когда как ,когда каждый день, когда раз в 4 дня(но стул хороший), я сама загубила, у меня мания не ходить в туалет по большому в общественных местах, так сначала до дома терпела, щас перестала стесняться shuffle.gif
А я пыталась похудеть и для этого чистила кишечник, пила отвар 1 столовая ложка (1/3 кора крушины, 1/3 полынь и еще что-то, не помню уже) отвар на ночь, и так 10дней, это по передаче Малахова, а потом посморела их форум и оказалось надо не 10 дней, а 1 wacko.gif
В туалет ходила в течении этих 10 дней -каждый день и по 1 разу.
И что меня удивило - вся моя аллергия прошла! Те аллергоз от шлаков которые притоились в кишечники, очень хочу их выгнать.
А так ранее маман с врачом общала, надо после чисток кишечника курс от дисбактериоза пропивать, фролу восстанавливать

Поделиться сообщением

Не пугайтесь, тот отвар который Вы пили можно пить и дольше. Его пьют мнохие худеющие, т.к. он обладает слабительными свойствами (а именно крушина). После такой чистки кишечника флору заселять не нужно, она не нарушается. Заселяют флору после чистки клизмами. Такую процедуру предлагают в некоторых клиниках, причём, сначала они проводят курс чисток (клизмы с какой-то добавкой очищающей и антисептической), а затем проводят курс "клизмочек-заселений", т.е. восстанавливают микрофлору.
Можете снова попить отвар крушины, но при длительном приёме эффект от него постепенно снижается.
Можно попить чай для похудения, но с эффективностью по мере приёма происходит то же самое.
А вообще, мне кажется Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу с этой проблемой.

Поделиться сообщением

Девчонки, с врачами я как нить разберусь. Хотелось бы рецепты очищения smile.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, на сколько это можно считать рецептом..
Я если выпью пива вечером (терпеть его не могу, пью редко), то на след. день у меня все очищается ого-го как biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люю @ Dec 6 2008, 13:18)
Не знаю, на сколько это можно считать рецептом..
Я если выпью пива вечером (терпеть его не могу, пью редко), то на след. день у меня все очищается ого-го как  biggrin2.gif

не мой способ)))))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

автор, у меня такая же проблема, во-первых каждый день пью с утра две таблетки пресованной целлюлозы и запиваю большим кол-вом воды. во-вторых, очищаю кишечник по такому рецепту
1 пачка коры крушины
100 г изюма
1 бут. Холосаса (маленькая)
2 лимона

В 5 литрах воды прокипятить на слабом огне в течение 15 минут кору крушины, остудить, процедить.
В0,5 л воды проварить изюм в течение 30 минут и настоять 12 часов. Затем слить изюмную воду и добавить к отвару крушины.
В 1 стакане холодной кипяченой воды развести холосас и добавить в смесь. Выжать туда же сок лимонов (с мякотью). Довести объем жидкости до 6 литров.
Пить по 1 стакану на ночь. После приема ничего не есть. Начинает действовать через 8-10 часов.
По окончании одного курса сделать перерыв 10 дней и повторить.

только надо помнить, что средство это слабит, поэтому иногда надо быть готовой к сюрпризам blush2.gif . но лично после этого курса у меня в животе такая приятная пустота и живот плоский становится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Авария @ Dec 6 2008, 14:07)
Девчонки, с врачами я как нить разберусь. Хотелось бы рецепты очищения  smile.gif

Хорошо что разберетесь, но без консультации с гастроэнтерологом можно себе ЖКТ хорошо испортить. sleep.gif

Поделиться сообщением

Satire сколько длится курс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Dec 6 2008, 14:22)
QUOTE(Авария @ Dec 6 2008, 14:07)
Девчонки, с врачами я как нить разберусь. Хотелось бы рецепты очищения  smile.gif

Хорошо что разберетесь, но без консультации с гастроэнтерологом можно себе ЖКТ хорошо испортить. sleep.gif

Это врятли.... Очищение организма только улучшает работу ЖКТ, а не ухудшает. Переодически надо очищать и ЖКТ и печень... В нас столько шлаков, вредных веществ и токсинов bb.gif

Поделиться сообщением

Satire сколько длится курс?

около месяца, пока не закончится

Поделиться сообщением

1 раз в 4 дня? Это не есть хорошо, ибо все 3 дня у вас в организме накапливается просто залежи "сами знаете чего" которые и отравляют ваш организм. Отсюда и аллергии и проблемы с кожей могут быть и т.д.
Вам нужно не очищать кишечник, а налаживать его работу.
Вы пьете достаточное количество воды? Это залог нормальной работы ЖКТ.
Постарайтесь ввести в рацион грубые овощи ( морковь, капусту) они прекрасно стимулируют и очищают кишечник.
Добавьте в рацион чернослив, инжир, кукурузные хлопья, отруби, хлебцы, груши, бобовые. Ешьте маленькими порциями и часто ( 5-6раз в день).
Свежий(однодневный) кефир на ночь- прекрасное мягкое слабительное.
Займитесь спортом или хотя бы зарядкой. Йога имеет целый ряд упражнений направленных на улучшение работы ЖКТ.

Пропейте Сенну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Авария @ Dec 6 2008, 15:43)
Это врятли.... Очищение организма только улучшает работу ЖКТ, а не ухудшает. Переодически надо очищать и ЖКТ и печень... В нас столько шлаков, вредных веществ и токсинов  bb.gif

по-моему вы очень много смотрите телевизор. Малахов вообще вреден для впечатлительных и всему верящих людей.
кишечник - самоочищающийся орган это 100%, насчет печени не знаю, но думаю, что ее чистить тоже не надо. вы же не вредном производстве работаете и не едите всякую муть, запивая спиртом, от чего ее чистить то?
есть куча способов улучшить деятельность ЖКТ начиная от кефира и специальных упражнений и заканчивая отварами (их только по рекомендации врача).
попробуйте крутить обруч, хорошая вещь )

Поделиться сообщением

по тому же Малахову, с утра натощак выпить теплой соленой воды, литр. именно натощак и соленой, кишечник промывается, интересно, что эта вода выходит не мочой, а через задний проход

Поделиться сообщением

Иногда достаточно утром натощак выпить стакан воды или кофе с молоком. Я сразу после этого в туалет бегу

Поделиться сообщением

QUOTE(DEZHULA @ Dec 7 2008, 01:36)
по тому же Малахову, с утра натощак выпить теплой соленой воды, литр. именно натощак и соленой, кишечник промывается, интересно, что эта вода выходит не мочой, а через задний проход

правда что ль?надо попробовать будет bb.gif

Поделиться сообщением

да, я так сама пробовала, вода так и бежит струями, здорово промывает, только этому надо утро целое посвятить, потому что не один раз сбегаешь

Поделиться сообщением

QUOTE(DEZHULA @ Dec 6 2008, 23:36)

это замечательный способ очищения!литр соленой воды(не обязательно теплой),делится на 4 части,выпивается один стакан,и выполняется ряд упражнений,способствующих открытию сфинктеров желудка,12-перстной кишки и прохождению воды дальше,в кишечник.таким образом выпивается вся вода,и в течении часа(по-крайней мере у меня) все это выходит.советую запастись растительным или детским масло для смазывания заднего прохода(так как соленая вода раздражает кожу),ну и потом надо много пить,так как организм хорошо обезводится...

Поделиться сообщением

да,забыла про упражнения!их всего 4,и выполнять их надо после каждого приема воды:
1.ноги на ширине плеч,два пальца левой руки(указательный и средний) кладутся на правую ключицу,и правая рука широким махом уходит за спину,скручивая корпус и поворачивая голову.вернуться в исходное положение.тоже самое,но в другую сторону,и смена руки соответственно.сделать 4 таких скрутки.
2.ноги на ширине плеч,руки внизу ,пальцы переплетены в замок ладонями вниз.выполнять наклоны корпуса вправо-влево 4 раза.
.исходное положение упор лежа,ноги на ширине плеч(как для отжиманий от пола).разворачивая корпус,посмотреть сначала на правую пятку,потом на левую,тоже 4 раза.
4.исходное положение на корточках,колени разведены в стороны,ладони лежат на колениях.разворачивая корпус вправо,опускаем в пол левое колено,возвращаемся в исходное положение,и повторяем тоже самое в другую сторону.4 раза.
делать этот комплекс после каждого приема воды.и если от воды будет тошнить,то можно пососать дольку лимона.удачи! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу