Белая кошка

Исчезают новые сотрудницы

89 сообщений в этой теме

QUOTE(Gally Tripwood @ Dec 24 2008, 19:41)
Не, две недели—это слишком, ИМХО biggrin2.gif Эдак можно забыть, что деньги платят за работу biggrin.gif А вот 3-5 дней на то, чтобы освоиться—в самый раз yes.gif

через несколько дней у нас - это как марионетки. Ни фига не сображают. Все таки 5-6 тыс наименований товара, куча контрегентов - не просто. Пару недель - период адаптации. Пару месяцев - знать почти все.

Поделиться сообщением

Белая кошка , может быть, у вас слишком напряженный график и высокие требования при невысокой зарплате? Я могу судить только с точки зрения девушки-студентки. Сама хотела летом устроиться на практику на одно госпредприятие,так там выдали такие требования (пришлось бы вставать в каждый день в 5 утра и все это за 6800р в месяц + довольно напряженная,как я поняла, работа). В общем,я решила туда не идти. Правда,я все-таки звонила в отдел кадров,но не дозвонилась. Мне тоже не перезвонили.

П.С. Извините, если высказанные мною соображения тут уже обсуждались. Всю тему не читала,не терпелось поделиться smile.gif

Поделиться сообщением

Немного ОФФ

Gally Tripwood, Shurshala Мне хоть и не надо, но читать как Вы обучаете сейзлов одно удовольствие, так наглядно и грамотно thumbsup.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ Dec 24 2008, 12:32)
QUOTE(FinalFlare @ Dec 23 2008, 12:19)
Мб вы слишком грузите девушек в первый день, они пугаются и уходят. Или им второй ваш сотрудник не нравится..

Ну это же первый день, в любом случае даже если будет мало информации, то человек придёт домой с квадратной головой. Адаптация это же длительный процес.

У меня вопрос ещё ...
Белая кошка, так получается у них работа чисто на телефоне? то есть звонить и предлагать, так? и какой у вас рабочий день по продолжительности?

Сначала так. План который я им сразу рассказывала такой: первые два месяца продаем что попроще, без выездов, после испытательного срока, т.е. с третьего месяца продажи совмещаем с изучением 1С и потихоньку переходим на продажи 1С с выездами, демонстрациями и прочим удовольствиями, вплоть до консультаций клиента если появится к подобным обязанностям интерес.
Работаем по будням с 10 до 18, обед 45 минут плавающий...

QUOTE(Shurshala @ Dec 24 2008, 18:56)
QUOTE(Gally Tripwood @ Dec 24 2008, 19:41)
Не, две недели—это слишком, ИМХО biggrin2.gif Эдак можно забыть, что деньги платят за работу biggrin.gif А вот 3-5 дней на то, чтобы освоиться—в самый раз yes.gif

через несколько дней у нас - это как марионетки. Ни фига не сображают. Все таки 5-6 тыс наименований товара, куча контрегентов - не просто. Пару недель - период адаптации. Пару месяцев - знать почти все.

Я просто даю информации по чуть-чуть.. Т.е. сначала вот отчетность делает она это, цены такие то, ну я уже писала что это 3 листа текста, сегодня 8ый рабочий день, пошла просвещать дальше, что вот есть база, (до этого вели в бумажном виде все) и как с ней работать и заодно показала прайс в 10 000 наименований и вкратце основные из них.. Все знать у нас не надо, сама знаю основные и этого достаточно...
А про 5 дней да и даже про 3, я согласна с этим мнением, возможно это тоже часть проблемы.
Но тут проблема как раз что в фирме 2 человека, ни я, ни директор, просто не можем высвободить 3 дня на обучение, его вообще в офисе не бывает, я уткнувшись все время в комп... :cry

QUOTE(Гномик Вася @ Dec 24 2008, 21:32)
Белая кошка , может быть, у вас слишком напряженный график и высокие требования при невысокой зарплате? Я могу судить только с точки зрения девушки-студентки. Сама хотела летом устроиться на практику на одно госпредприятие,так там выдали такие требования (пришлось бы вставать в каждый день в 5 утра и все это за 6800р в месяц + довольно напряженная,как я поняла, работа). В общем,я решила туда не идти. Правда,я все-таки звонила в отдел кадров,но не дозвонилась. Мне тоже не перезвонили.

П.С. Извините, если высказанные мною соображения тут уже обсуждались. Всю тему не читала,не терпелось поделиться smile.gif

В принципе мне кажется, что с 10 это совсем не напряженный у нас график, от метро пешком минут 10-15 так что пол дня ехать не надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 25 2008, 00:16)

QUOTE(Гномик Вася @ Dec 24 2008, 21:32)

В принципе мне кажется, что с 10 это совсем не напряженный у нас график, от метро пешком минут 10-15 так что пол дня ехать не надо...

Тогда свои слова беру назад smile.gif По сравнению с началом работы в 8 и проблемами с транспортом от метро это,конечно,просто рай....

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 24 2008, 23:16)
А про 5 дней да и даже про 3, я согласна с этим мнением, возможно это тоже часть проблемы.
Но тут проблема как раз что в фирме 2 человека, ни я, ни директор, просто не можем высвободить 3 дня на обучение, его вообще в офисе не бывает, я уткнувшись все время в комп... cry.gif

А вы возьмите одного опытного человека и возложите на него задачу кроме продаж ещё и обучать неопытных yes.gif Может быть даже оклад ему за это дать побольше—оно окупится, во-первых, чел вам людей качественно научит именно продажам, во-вторых, сам будет работать лучше, чем новички и пример показать сможет, в-третьих, уже со своей базой придёт наверняка thumbsup.gif
Только на собеседовании нужно акцентировать внимание именно на обучении—не всякий даже хороший спец может качественно передать свои знания и умения yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(galina307 @ Dec 24 2008, 22:03)
Немного ОФФ

Gally Tripwood, Shurshala Мне хоть и не надо, но читать как Вы обучаете сейзлов одно удовольствие, так наглядно и грамотно thumbsup.gif.

Спасибо shuffle.gif
А чего не порассуждать о своей работе-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 24 2008, 23:16)
Сначала так. План который я им сразу рассказывала такой: первые два месяца продаем что попроще, без выездов, после испытательного срока, т.е. с третьего месяца продажи совмещаем с изучением 1С и потихоньку переходим на продажи 1С с выездами, демонстрациями и прочим удовольствиями, вплоть до консультаций клиента если появится к подобным обязанностям интерес.
Работаем по будням с 10 до 18, обед 45 минут плавающий...

Я на телефоне работала, просто знаю что тяжеловато когда бесконеный поток исходящих звонков, чувствуешь себя попкой-попугаем, с одной коронной фразой....ну даже если не с одной фразой а с сценарием, всеравно рутинно.

У меня там рабочий день был всего 6 часов, и зп больше,...если никто к вам не пойдёт то можно рассмотреть сокращение рабочего дня.....ну это так, на заметку вам bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Dec 25 2008, 17:18)
А вы возьмите одного опытного человека и возложите на него задачу кроме продаж ещё и обучать неопытных yes.gif Может быть даже оклад ему за это дать побольше—оно окупится, во-первых, чел вам людей качественно научит именно продажам, во-вторых, сам будет работать лучше, чем новички и пример показать сможет, в-третьих, уже со своей базой придёт наверняка thumbsup.gif
Только на собеседовании нужно акцентировать внимание именно на обучении—не всякий даже хороший спец может качественно передать свои знания и умения yes.gif

Зарплату бы пришлось сильно увеличить, а сейчас когда все ноют что денег у них нет, не факт что окупилось бы no.gif

А вообще, всем огромное спасибо за советы! Девушка у нас уже завтра как 2 недели работает, я довольна! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 25 2008, 22:31)
Зарплату бы пришлось сильно увеличить, а сейчас когда все ноют что денег у них нет, не факт что окупилось бы  no.gif

Ну, этот вопрос просто решается biggrin2.gif Испытательный срок 1 месяц, отбил свой оклад—молодец, не отбил—оклад в зубы и до свидания yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу