Белая кошка

Исчезают новые сотрудницы

89 сообщений в этой теме

Какой то замкнутый круг blink.gif
Я бы даже сказала-Бермудский треуголник.
Сколько уже пропало девушек за все время?

Поделиться сообщением

QUOTE(кряка @ Dec 20 2008, 13:00)
ну тогда скажите, что заедите лично проверить состояние ее здоровья biggrin2.gif Она выздоровела, кстати?

ЗЫ А если она еще студентка, то у нее должен быть полис, который институт делает.

Хм, мысль biggrin2.gif
Пока не выходила, обещала в понедельник.

Хм, у нас ни какого полиса ни кому институт не делал, а требовали полис ну который ещё в детстве делали.
Так по нему же справку в универ дадут, а не больничный лист или я че то не знаю? Вопрос не по теме: а работающим студентам 2 полиса предъявлять что бы получить и справку и больничный?

QUOTE(Чупакабра @ Dec 20 2008, 19:26)
Какой то замкнутый круг blink.gif
Я бы даже сказала-Бермудский треуголник.
Сколько уже пропало девушек за все время?

На данный момент 3 исчезли после 2х-3х дней работы, одна не вышла в первый же рабочий день... Остальные не брали трубку уже после собеседования...

Поделиться сообщением

Может у Вас энергетика плохая в помещении? Надо бы очистить на всякий случай..

Поделиться сообщением

Белая кошка, мне кажется, у вас немного неправильно поставлено обучение no.gif
Ведь в продажах главное—не знание товара, сейлзу должно быть всё равно, что продавать—хоть 1С, хоть диваны, хоть крокодилов оранжевых biggrin2.gif Главное—это психологическая устойчивость и готовность общаться с людьми yes.gif Т. е. нужно больше времени уделять тому КАК продавть, а не тому, ЧТО продавать cool.gif Буквально посадить человека на параллельную трубку и сделать несколько звонков по первым попавшимся номерам, чтобы человек понял, что говорить, как говорить, чего добиваться и т. д. bb.gif Потом наоборот—человек говорит, а Вы слушаете и после разговора подсказываете, что изменить, как сделать лучше yes.gif И подготовить к тому, что всего 90 отказов на 100 звонков—очень хороший результат bb.gif
Иначе получается—человек сидит перед телефоном, трясётся, как осиновый лист, потом собирает мужество в кучку и голосом "людидобрыемысаминеместные" делает десяток звонков, разумеется, получает десяток отказов, впадает в полное отчаяние и стирается по-английски—и в самом деле, что ей Вам говорить—что она закомплексованная неумёха, у которой ничего не получается wacko.gif
Ну и в конце первых рабочих дней уделить человеку время, расспросить, как прошёл день, что получилось, что не получилось, послушать жалобы и утереть сопли, подсказать, как можно сделать лучше yes.gif

Поделиться сообщением

Может я что пропустила, пыталась читать тему в разные дни.
Тут только две причины такого "исчезновения":
-не интересна работа (сам процесс)
-не интересна зп.
или и то, и другое вместе., что скорее всего. Поднимите зп- и на неинтересную работу пойдут(я читала Ваши финансовые выкладки, понимаю, что, возможно, поднимать некуда) и будут за нее держаться.
При неинтересной работе-можно держать зарплатой.
При низкой зп- худо-бедно, но может удерживать работа (сам процесс) или коллектив (тут он небольшой и для всех соисателей новый), так что последнее можно не рассматривать.
Так что, ломать тут голову, как их удержать или заставить быть обязательными или порядочными по отношению к Вам-пустая трата времени.Как работники бывают неконкурентоспособными, так и работодатель может быть не конкурентоспособным: то, что Вы предлагаете, им не интересно.
Или поднимать зп, чтобы за Вас держались,
или продолжать искать тех, кому Ваше финансовое предложение будет интересно и интересна сфера деятельности.
По-моему, более тут рассуждать то не о чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Dec 22 2008, 19:01)
Белая кошка, мне кажется, у вас немного неправильно поставлено обучение no.gif
Ведь в продажах главное—не знание товара, сейлзу должно быть всё равно, что продавать—хоть 1С, хоть диваны, хоть крокодилов оранжевых biggrin2.gif Главное—это психологическая устойчивость и готовность общаться с людьми yes.gif Т. е. нужно больше времени уделять тому КАК продавть, а не тому, ЧТО продавать cool.gif Буквально посадить человека на параллельную трубку и сделать несколько звонков по первым попавшимся номерам, чтобы человек понял, что говорить, как говорить, чего добиваться и т. д. bb.gif Потом наоборот—человек говорит, а Вы слушаете и после разговора подсказываете, что изменить, как сделать лучше yes.gif И подготовить к тому, что всего 90 отказов на 100 звонков—очень хороший результат bb.gif
Иначе получается—человек сидит перед телефоном, трясётся, как осиновый лист, потом собирает мужество в кучку и голосом "людидобрыемысаминеместные" делает десяток звонков, разумеется, получает десяток отказов, впадает в полное отчаяние и стирается по-английски—и в самом деле, что ей Вам говорить—что она закомплексованная неумёха, у которой ничего не получается wacko.gif
Ну и в конце первых рабочих дней уделить человеку время, расспросить, как прошёл день, что получилось, что не получилось, послушать жалобы и утереть сопли, подсказать, как можно сделать лучше yes.gif

Ну просто начинаю с того, что рассказываю что продаем, в отличии от оранжевых крокодилов про софт бухгалтера много чего спрашивают. А так, я с ними в обнимку практически все первые дни сижу, и подсказываю и обсуждаем что не так и т.д. Трясутся только над первым звонком... Ну в принципе сейчас девушка уже работает, вроде в обморок не падает и сопли не приходится вытирать... Вторая болеет, но отзванивается периодически, уже хороший признак, что звонит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aria08 @ Dec 22 2008, 00:20)
Может у Вас энергетика плохая в помещении? Надо бы очистить на всякий случай..

У меня была мысль, что мы прокляты :'(
тем более одновременно с этим много чего ещё не очень приятного в фирме творится, то электричество вырубят на неделю, то отопление отключат, то проблемы с инетом были, теперь с телефонами и так все по очереди....

Поделиться сообщением

QUOTE(I-N-G-A @ Dec 23 2008, 00:40)
Может я что пропустила, пыталась читать тему в разные дни.
Тут только две причины такого "исчезновения":
-не интересна работа (сам процесс)
-не интересна зп.
или и то, и другое вместе., что скорее всего. Поднимите зп- и на неинтересную работу пойдут(я читала Ваши финансовые выкладки, понимаю, что, возможно, поднимать некуда) и будут за нее держаться.
При неинтересной работе-можно держать зарплатой.
При низкой зп- худо-бедно, но может удерживать работа (сам процесс) или коллектив (тут он небольшой и для всех соисателей новый), так что последнее можно не рассматривать.
Так что, ломать тут голову, как их удержать или заставить быть обязательными или порядочными по отношению к Вам-пустая трата времени.Как работники бывают неконкурентоспособными, так и работодатель может быть не конкурентоспособным: то, что Вы предлагаете, им не интересно.
Или поднимать зп, чтобы за Вас держались,
или продолжать искать тех, кому Ваше финансовое предложение будет интересно и интересна сфера деятельности.
По-моему, более тут рассуждать то не о чем.

Поднимать выше не куда, отвечу традиционным в последнее время словом "кризис", я и директор сами сейчас получаем не больше...
А про интерес, так я на это и рассчитываю, мне не надо что бы человек сидел из-за зарплаты и ковырял в носу... Область такая что надо быть очень увлеченным ею и постоянно следить, что не день то новая программа, насильно заставлять все новое учить нельзя ,так что на собеседовании отбираю только тех кто проявляет интерес к нашей области...

Поделиться сообщением

Т. е. нужно больше времени уделять тому КАК продавть, а не тому, ЧТО продавать  Буквально посадить человека на параллельную трубку и сделать несколько звонков по первым попавшимся номерам, чтобы человек понял, что говорить, как говорить, чего добиваться и т. д.  Потом наоборот—человек говорит, а Вы слушаете и после разговора подсказываете, что изменить, как сделать лучше  И подготовить к тому, что всего 90 отказов на 100 звонков—очень хороший результат

дело говорит человек. Я вообще сходу обучения не делала. Я смотрела просто на стиль общения, на открытость/замкнутость человека. Насколько он вообще способен "продаваться" по телефону. Это очень сложный момент. Продать, глядя в глаза, намного проще, чем тогда, когда тебя человек не видит. Яркий пример - моя речь в текстовом изложении многих бесит и раздражает, а по телефону в мой голос влюбляются smile.gif. Я с менеджерами, как суфлер сидела. Показывала сама, как надо. Знаете, сколько радости у них было, когда стало получаться.
Послущайте Галли, автор, у вас все получится.

Поделиться сообщением

Поднимите зп- и на неинтересную работу пойдут

нет, не поможет это. Объяснять почему не стану, долго.
Ищите своих людей. Пробуйте сами новые способы поиска сотрудников и построения отношений в фирме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 23 2008, 00:50)
[
Поднимать выше не куда, отвечу традиционным в последнее время словом "кризис", я и директор сами сейчас получаем не больше...
А про интерес, так я на это и рассчитываю, мне не надо что бы человек сидел из-за зарплаты и ковырял в носу... Область такая что надо быть очень увлеченным ею и постоянно следить, что не день то новая программа, насильно заставлять все новое учить нельзя ,так что на собеседовании отбираю только тех кто проявляет интерес к нашей области...

Ну они же и не сидят, многие и не приходят, судя по названию темы.
Я дала одень из реальных ответов на поднятую Тему.

Поделиться сообщением

Мб вы слишком грузите девушек в первый день, они пугаются и уходят. Или им второй ваш сотрудник не нравится..

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 23 2008, 00:42)
Ну просто начинаю с того, что рассказываю что продаем, в отличии от оранжевых крокодилов про софт бухгалтера много чего спрашивают. А так, я с ними в обнимку практически все первые дни сижу, и подсказываю и обсуждаем что не так и т.д. Трясутся только над первым звонком... Ну в принципе сейчас девушка уже работает, вроде в обморок не падает и сопли не приходится вытирать... Вторая болеет, но отзванивается периодически, уже хороший признак, что звонит...

Во-первых, одного дня обучения мало—нужно как минимум, три yes.gif
В первый день обучение по товару—цены, условия, функционал и т. п.
Второй день—по теории продаж (как общаться, на кого выходить, чего добиваться, работа с возражениями и т. д.) и наблюдение за работой опытного человека на параллельной трубке, празъяснения, что человек делал, зачем и почему. Тут Вы уже можете человека прощупать—не пытается ли влезть в разговор (излишнюю самоуверенность нужно пресекать немедленно и жёстко), какие задаёт вопросы, насколько понимает суть работы. Именно тут нужно увлечь человека, показать ему результат—хотя бы несколько забивок (не получается реальных—сделайте подставные bigwink.gif ).
Третий день—работа под контролем. Сначала Вы делаете несколько звонков, чтобы освежить вчерашние знания и придать уверенности, потом человек звонит сам, а вы на параллельной трубке, не вмешиваясь, с разбором каждого звонка yes.gif

Показать человеку, что его цель—не счёт выставить немедленно, а забить встречу. Ничего страшного, если человек чего-то не знает—всегда можно клиента "переключить на специалиста", если клиент заговорил о функционале—он уже на 90% ваш thumbsup.gif Ну и разумеется, отбить стремление говорить о цене по телефону, если, конечно, клиент—не "самотёк", именно за этим и позвонивший biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ОФФ Что-то я уже сел на своего любимого конька lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Dec 23 2008, 01:38)
дело говорит человек. Я вообще сходу обучения не делала. Я смотрела просто на стиль общения, на открытость/замкнутость человека. Насколько он вообще способен "продаваться" по телефону. Это очень сложный момент. Продать, глядя в глаза, намного проще, чем тогда, когда тебя человек не видит. Яркий пример - моя речь в текстовом изложении многих бесит и раздражает, а по телефону в мой голос влюбляются smile.gif. Я с менеджерами, как суфлер сидела. Показывала сама, как надо. Знаете, сколько радости у них было, когда стало получаться.
Послущайте Галли, автор, у вас все получится.

А как Вы их не обучая то? не представляю...
- Я звоню Вам сообщить про акцию по бесплатному подключению системы электронной отчетности
- Девушка, а что это за система?
- Погодите, я переключу Вас на специалиста!
Может я просто не догоняю чего то. Я сама не продажник и с персоналом не работала cry.gif Я за основу взяла процесс по которому сама когда то устраивалась на работу на активные продажи...

QUOTE(I-N-G-A @ Dec 23 2008, 09:29)
Ну они же и не сидят, многие и не приходят, судя по названию темы.
Я дала одень из реальных ответов на поднятую Тему.

Так конечная то цель у меня не что бы они пришли, посидеть я и без них могу, мне нужно, что бы продавали, а продавать на окладе ни кто и не будет, поэтому и процент...

QUOTE(FinalFlare @ Dec 23 2008, 12:19)
Мб вы слишком грузите девушек в первый день, они пугаются и уходят. Или им второй ваш сотрудник не нравится..

не знаю cry.gif
я вроде стараюсь не нудно cry.gif
и Олег ни кого не кусал ещё...

QUOTE(Gally Tripwood @ Dec 23 2008, 13:10)
Во-первых, одного дня обучения мало—нужно как минимум, три yes.gif
В первый день обучение по товару—цены, условия, функционал и т. п.
Второй день—по теории продаж (как общаться, на кого выходить, чего добиваться, работа с возражениями и т. д.) и наблюдение за работой опытного человека на параллельной трубке, празъяснения, что человек делал, зачем и почему. Тут Вы уже можете человека прощупать—не пытается ли влезть в разговор (излишнюю самоуверенность нужно пресекать немедленно и жёстко), какие задаёт вопросы, насколько понимает суть работы. Именно тут нужно увлечь человека, показать ему результат—хотя бы несколько забивок (не получается реальных—сделайте подставные bigwink.gif ).
Третий день—работа под контролем. Сначала Вы делаете несколько звонков, чтобы освежить вчерашние знания и придать уверенности, потом человек звонит сам, а вы на параллельной трубке, не вмешиваясь, с разбором каждого звонка yes.gif

Показать человеку, что его цель—не счёт выставить немедленно, а забить встречу. Ничего страшного, если человек чего-то не знает—всегда можно клиента "переключить на специалиста", если клиент заговорил о функционале—он уже на 90% ваш thumbsup.gif Ну и разумеется, отбить стремление говорить о цене по телефону, если, конечно, клиент—не "самотёк", именно за этим и позвонивший biggrin2.gif

Только вот дело в том, что сначала мы продаем электронную отчетность, весь функционал программы и цены это 3 листа текста, поэтому у нас это час-два, дальше продажи и возражения... Про звонки может быть не знаю, проверять уже надеюсь не удастся, у меня так бойко звонить не выйдет как у нынешнего менеджера biggrin.gif
И про встречи проблема, встречи мы тоже не назначаем и цены сразу говорим, встречи будут когда перейдем к программам покрупнее...

Поделиться сообщением

Белая кошка, три дня нужны не только для того, чтобы чему-то научить, но и для того, чтобы человек освоился, пообвыкся и привык к мысли, что он будет здесь работать yes.gif Иначе тройной стресс получается—новое место, незнакомая работа да ещё, естественно, не получается ничего на первых порах wacko.gif
Человека вообще в самостоятельное плавание нужно отпускать тогда, когда ему уже самому не терпится—всё рассказали, всё показали, всё ясно и понятно—ну дайте же уже самому попробовать, наконец, не мучьте дитю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Dec 23 2008, 12:19)

Ну это же первый день, в любом случае даже если будет мало информации, то человек придёт домой с квадратной головой. Адаптация это же длительный процес.

У меня вопрос ещё ...
Белая кошка, так получается у них работа чисто на телефоне? то есть звонить и предлагать, так? и какой у вас рабочий день по продолжительности?

Поделиться сообщением

Белая кошка, Вы писали, что продаете только по телефону, т.е. без встреч! Думаю, у Ваших девушек от такой монотонной работы месяца через 3-6 не останется энтузиазма. Я бы советовала через несколько месяцев разбавить их обязанности чем-то еще, потому что если этого не будет - они вскоре сбегут от психологической усталости!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Dec 24 2008, 01:21)
Белая кошка, три дня нужны не только для того, чтобы чему-то научить, но и для того, чтобы человек освоился, пообвыкся и привык к мысли, что он будет здесь работать yes.gif Иначе тройной стресс получается—новое место, незнакомая работа да ещё, естественно, не получается ничего на первых порах wacko.gif
Человека вообще в самостоятельное плавание нужно отпускать тогда, когда ему уже самому не терпится—всё рассказали, всё показали, всё ясно и понятно—ну дайте же уже самому попробовать, наконец, не мучьте дитю biggrin2.gif

у меня в свободое плаванье через неделю другую только выхоят smile.gif. Только отдельные гении через несколько дней. По началу это просто шок. И людям кажется, что они сходят с ума.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Dec 24 2008, 17:22)
QUOTE(Gally Tripwood @ Dec 24 2008, 01:21)

у меня в свободое плаванье через неделю другую только выхоят smile.gif. Только отдельные гении через несколько дней. По началу это просто шок. И людям кажется, что они сходят с ума.

Не, две недели—это слишком, ИМХО biggrin2.gif Эдак можно забыть, что деньги платят за работу biggrin.gif А вот 3-5 дней на то, чтобы освоиться—в самый раз yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу