Белая кошка

Исчезают новые сотрудницы

89 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, почему так происходит, я уже извелась просто...

История такая, у нас небольшая контора из 2их человек ,занимаемся программным обеспечением, решили расширять продажи для этого набрать 3х менеджеров, оплата ну практически только сделка, что бы не так боялись, ставим сумму ниже которой они не получат, она конечно не велика но и берем мы студенток и в основном без опыта, сообщаем о возможном обучении и сертификации по программам 1С и Microsoft, что вообще то чистая, правда так как мы их партнеры и тренинги можем посещать. Обучаем сами, ну дело даже не в условиях.

Уже больше 2х месяцев происходит одно и тоже, человек приходит на собеседование, соглашается работать (я специально разжевываю все его обязанности, показываю таблицу с процентами с продаж, отвечаю на любые каверзные вопросы, что бы не было потом неожиданностей), мы его обучаем. несколько часов я каждого индивидуально ввожу в суть дело, что за ПО как его лучше преподнести, что как ответить, ну и т.д. и так часов по 5, потом человек день работает и исчезает...
Одна на второй день принесла все документы, заявление у меня от неё уже было и я села готовить приказ и трудовой договор, что бы на третий день все подписать и забыть, трудовой у девушки не было, на третий день она не вышла, позвонила и сказала что в больнице и выйдет через 2 недели, через 2 недели я не дозвонилась и написала сообщение на почту, на которое она тут же ответила, что на днях выписывается и сразу мне позвонит, так я держала её место 3 недели, прошло уже 3,5 трубку она не берет и сама не звонит. Ещё одну я понять могу почему она решила больше не приходить, нас подвели арендодатели ,несколько дней не было света и я ей 2 дня сказала не выходить из-за этого, когда на 3ий день я начала звонить постоянно трубку ни кто не брал, я отправила смс что свет включили что мы её ждем в офисе, но ответа так и не последовало. 3ия для меня загадка, человек радовался новой работе (это я поняла по статусу в контакте, о том что я его увижу она знать не могла), отучилась она первый день, на второй день пришла мы обсудили что она запомнила из изученного, и как только закончили я не успела сказать что давайте мне документы я вас оформлю как девушка сказала что у неё температура и что она хочет денек отлежаться дома и я её отпустила, она меня заверила что завра выйдет и тоже исчезла, и трубку тоже не берет...

почему они убегают и так боятся мне сказать что не выйдут? со всеми общались дружелюбно, закрывала глаза на опоздания и прочее, всем шла на уступки что бы сократить рабочий день и вот такая благодарность, потерянна куча времени и куча нервов...

Поделиться сообщением

Может, сознание людей, чьи родители трудились на заводах и и других масштабных предприятиях и организациях не готово считать небольшой бизнес чем-то серьёзным?

У нас тоже такое было, правда люди уходили через месяц-два. Надо искать дальше, думаю, людей более широких взглядов.

Поделиться сообщением

Ну ведь они же ещё на собеседовании видят и офис и нас собственно, и говорим им что офис у нас один ,вот этот с 5ью столами, неужели только на третий день доходит.. И меня больше на самом деле даже злит что не отзваниваются и трубку не берут, и таким образом я несколько дней теряю, я жду что завтра / послезавтра выйдут и всем кто звонит записаться на собеседование отказываю, а бывало что и из тех кто пришел на собеседование понравилось несколько человек, а взять смогли только 1 потому что одну из больницы ждем, вторая ещё где то ,а когда выясняется что ждем зря звонить тем кто был неделю или 2 назад на собеседовании уже бесполезно...

честно бы говорили я бы ни кого не кусила, зато тем, кто может быть действительно хотел у нас работать, не пришлось бы отказывать...

Поделиться сообщением

да никто не будет проявлять ответственность если проще взять и вычеркнуть номер и адрес из телефонной книги.
относитесь к этому спокойнее - до тех пор пока не будете из себя представлять серьезную фирму, с нормальным офисом и штатом не из двух человек, никто не будет воспринимать вас всерьез.
не позвонил - и до свидания. не тратьте нервы попусту.

Поделиться сообщением

2е отзвонились и предупредили, так что все таки у некоторых чувство ответственности развето... но таких маловато... ну хотя бы брали трубку когда я звоню, неужели в кайф сидеть наблюдать за звонящим телефоном...

Поделиться сообщением

Можно при собеседовании записывать их паспортные данные в журнальчик, специально для этого заведенный. Такой вот небольшой нюансик может сыграть роль в большей ответственности со стороны соискателей. wink.gif
Серьезно, попробуйте!

П.С. оклад и проценты озвучьте пожалуйста! Может дело в них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 5 2008, 23:36)
2е отзвонились и предупредили, так что все таки у некоторых чувство ответственности развето... но таких маловато... ну хотя бы брали трубку когда я звоню, неужели в кайф сидеть наблюдать за звонящим телефоном...

объяснять что-то еще меньший кайф. плюньте, так будет постоянно. не в том смысле что все так будут вести, но некоторые будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 5 2008, 22:01)
почему они убегают и так боятся мне сказать что не выйдут? со всеми общались дружелюбно, закрывала глаза на опоздания и прочее, всем шла на уступки что бы сократить рабочий день и вот такая благодарность, потерянна куча времени и куча нервов...

ну видимо либо понимают, что "не их" работа, либо, если это первое место, вообще не знают, чего хотят
боятся выглядеть глупо, наверное, признавшись после одного отработанного дня, что работа им не подходит.

На моей прошлой работе за 3 месяца, что я там была, такое было 3 раза.

Поделиться сообщением

Студентки без опыта работы - ненадежные люди, и это надо понимать. Она сегодня на работу решила устроиться, а завтра в Анапу ломанется с любимым, ему только свистнуть... или так - набухалась в общаге, проспала, в глаза смотреть стыдно, прогуляла, в глаза смотреть еще стыднее, так и решила забить...
Я это уже проходила c парочкой кандидаток. Причем в моем случае речь шла о нормальной должности стартовой и крупной компании. Условно говоря, договариваемся уже о выходе, и тут у них квантовый скачок в никуда. Трубку берут папы, бойфренды, глухие бабки, хозяйки квартиры, в общем, кто угодно, кроме мамзели самой.
Мне с одной очень понравилось. Я ее готова была ждать месяц, пока не утрясутся проблемы с регистрацией. Она пропадает, сценарий стандартный с бабкой. Ладно, в срочном порядке берем другую. Через 3 месяца звонок - ой, а вы уже, наверно, взяли человека, даааа? Дааааа biggrin2.gif Так она еще имела наглость позвонить через год, ой, а у вас случайно вакансии нет, а то я так и не устроилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(makovka @ Dec 5 2008, 22:40)
Можно при собеседовании записывать их паспортные данные в журнальчик, специально для этого заведенный. Такой вот небольшой нюансик может сыграть роль в большей ответственности со стороны соискателей.  wink.gif
Серьезно, попробуйте!

не поняла, в чем фишка? huh.gif

Поделиться сообщением

Можно при собеседовании записывать их паспортные данные в журнальчик, специально для этого заведенный. Такой вот небольшой нюансик может сыграть в роль в большей ответственности со стороны соискателей.  wink.gif

У меня есть их заявления с паспортными данными, это ни чего не изменило...
П.С. оклад и проценты озвучьте пожалуйста! Может дело в них.

если в процентах то от 7 до 25, если по сумме то со сделки 800-1500 где то, сами продаем где то по 5-7 в неделю, но в этот факт они могут мне просто не верить... оклад, всмысле минимум 10 000, испытательный срок 2 месяца, на собеседование зову тех кто на сайтах о работе указывает не больше 15 000.
Я сама думала что дело в оплате или может не шибко шикарном офисе, НО я все вот это рассказываю ещё до собеседования по телефону, что бы время зря не терять, общаемся уже только с теми кого такие условия устраивают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 5 2008, 22:59)
Студентки без опыта работы - ненадежные люди, и это надо понимать. Она сегодня на работу решила устроиться, а завтра в Анапу ломанется с любимым, ему только свистнуть... или так - набухалась в общаге, проспала, в глаза смотреть стыдно, прогуляла, в глаза смотреть еще стыднее, так и решила забить...
Я это уже проходила c парочкой кандидаток. Причем в моем случае речь шла о нормальной должности стартовой и крупной компании. Условно говоря, договариваемся уже о выходе, и тут у них квантовый скачок в никуда. Трубку берут папы, бойфренды, глухие бабки, хозяйки квартиры, в общем, кто угодно, кроме мамзели самой.
Мне с одной очень понравилось. Я ее готова была ждать месяц, пока не утрясутся проблемы с регистрацией. Она пропадает, сценарий стандартный с бабкой. Ладно, в срочном порядке берем другую. Через 3 месяца звонок - ой, а вы уже, наверно, взяли человека, даааа? Дааааа  biggrin2.gif Так она еще имела наглость позвонить через год, ой, а у вас случайно вакансии нет, а то я так и не устроилась...

Ну вот, а я наивно не прогуливала работу когда ещё младьше чем они была и трубку брала всегда, наверно поэтому мне и не понять...
Вот только последняя была не студентка, а молодая мамочка, 25 лет, ну она же не могла тоже в запой уйти ,ну остальное же можно было позвонить и сообщить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 5 2008, 23:05)
Вот только последняя была не студентка, а молодая мамочка, 25 лет, ну она же не могла тоже в запой уйти ,ну остальное же можно было позвонить и сообщить...

У нас тоже была ситуация с матерью-одиночкой, которая уже некоторое время сидела без работы. Отработала один день и исчезла. Причем так глупо выкручивалась, когда ей звонили. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вот думаю если перед обучение успевать заключать трудовой договор ну и трудовую забирать у кого она есть, может сознательность проявится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Dec 5 2008, 23:12)
У нас тоже была ситуация с матерью-одиночкой, которая уже некоторое время сидела без работы. Отработала один день и исчезла. Причем так глупо выкручивалась, когда ей звонили. angel_innocent.gif

Неужели мы не одни такие, я уже паниковать начинала что нас сглазили или я их чем то пугаю... Прямо надежда появляется.. Я на пн назначила собеседований кучу, последняя моя надежда до НГ набрать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая кошка @ Dec 5 2008, 23:16)
QUOTE(Садовая Соня @ Dec 5 2008, 23:12)

Неужели мы не одни такие, я уже паниковать начинала что нас сглазили или я их чем то пугаю... Прямо надежда появляется.. Я на пн назначила собеседований кучу, последняя моя надежда до НГ набрать...

Мне кажется, это вполне рядовая ситуация. Неприятная - да, но не из ряда вон выходящая.

Поделиться сообщением

девки просто понимают, что эта работа им не подходит. в общем, в первые же дни их что-то пугает и они больше не приходят.
когда я устроилась на первую работу, я 2 недели плакала ночами и готова была провалиться сквозь землю, забрать трудовую без всяких объяснений, свалить и никогда больше там не появляться. сейчас я понимаю, что работа была хорошая, я это потом поняла. просто первая работа это какой-то нехилый стресс, от которого хочется сбежать (пусть это не у всех так, но думаю, что я не одна такая)

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 5 2008, 23:27)
девки просто понимают, что эта работа им не подходит. в общем, в первые же дни их что-то пугает и они больше не приходят.
когда я устроилась на первую работу, я 2 недели плакала ночами и готова была провалиться сквозь землю, забрать трудовую без всяких объяснений, свалить и никогда больше там не появляться. сейчас я понимаю, что работа была хорошая, я это потом поняла. просто первая работа это какой-то нехилый стресс, от которого хочется сбежать (пусть это не у всех так, но думаю, что я не одна такая)

Я посидела повспоминала, на первой работе я тоже месяц продержалась и хлопнув дверью, после скандала с начальником из-за удержания за опоздание, ушла, но мне тогда 18 только исполнилось..

Но вот те кто не явились, на самом деле не первый раз работают, ну это конечно с их слов, так как трудовых у них не обнаружилось, но в резюме опыт работы присутствовал...

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Dec 5 2008, 23:18)
Мне кажется, это вполне рядовая ситуация. Неприятная - да, но не из ряда вон выходящая.

На предыдущих работах я просто такого не замечала, да народ часто увольнялся ,новые приходили, но вот такого бегства после дня работы не видела ,может я просто внимание не обращала кто такие 1 день тут сидели... не знаю даже...

Поделиться сообщением

Попробуйте переключиться на молодых людей. Поищите персонал среди студентов технических ВУЗов, во-первых, им должна быть значительно интереснее тема ПО, чем девушкам, во-вторых, для них это опыт по специальности (дополнительный мотив).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу