Рахат-Лукум

Крайняя мера

147 сообщений в этой теме

QUOTE(Yuta @ Mar 5 2012, 11:34)
Горячие предметы я до этого давала потрогать, что такое горячо - он знал. Но все равно недооценивал.

у нас было 2 ожога, оба пошли во благо. одно дело в теории понимать, что горячее - это плохо, а совсем другое - на практике, что это еще и больно

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 5 2012, 11:37)
Горячие предметы я до этого давала потрогать, что такое горячо - он знал. Но все равно недооценивал.

у нас было 2 ожога, оба пошли во благо. одно дело в теории понимать, что горячее - это плохо, а совсем другое - на практике, что это еще и больно

Моему одного раза хватило.
И для того, чтобы понять, что электричество может быть больно, и машина тоже, и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 5 2012, 11:41)
Моему одного раза хватило.
И для того, чтобы понять, что электричество может быть больно, и машина тоже, и т.п.

мой при разных обстоятельствах, один раз хватанул сковородку на плите, а второй на шашлыках об мангал
про машину у нас на словах обошлось, я ему показала раздавленного голубя и рассказала сказку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 5 2012, 11:27)
QUOTE(BooYaka @ Mar 5 2012, 11:16)
Я должна понять почему мой ребёнок себя ведёт именно так и решить эту проблему.

а вариант с кризисом 3 лет не устраивает?
ваще вам лучше в тему про непослушание и капризы, а не про поджопники

я думала о кризисе. Но я боюсь ошибиться, боюсь списать все проблемы на кризис а потом через год понять что дело было не в кризисе а в том что я категорически не правильно общаюсь с ребёнком.
Кризис 3х лет... Ваньке сейчас 2,8 а началось это давно. 2,5 ТОЧНО а то и раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ Mar 5 2012, 11:42)
я думала о кризисе. Но я боюсь ошибиться, боюсь списать все проблемы на кризис а потом через год понять что дело было не в кризисе а в том что я категорически не правильно общаюсь с ребёнком.
Кризис 3х лет... Ваньке сейчас 2,8 а началось это давно. 2,5 ТОЧНО а то и раньше.

а местоимение я когда стал употреблять? whistling.gif
ну как неправильно, линия поведения в принципе то не сложная, иметь четкие представления, что можно и что нельзя ребенку и придерживаться их, при этом постоянно объяснять, что нельзя, до боли в языке. я вот лично не поняла, почему нельзя ковырять безопасную розетку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 5 2012, 11:44)
QUOTE(BooYaka @ Mar 5 2012, 11:42)

а местоимение я когда стал употреблять? whistling.gif
ну как неправильно, линия поведения в принципе то не сложная, иметь четкие представления, что можно и что нельзя ребенку и придерживаться их, при этом постоянно объяснять, что нельзя, до боли в языке. я вот лично не поняла, почему нельзя ковырять безопасную розетку?

Да с розетками проблем нет. Это был просто пример от балды. Проблемы есть с окнами, с дорогами, в магазинах, с плитой и ещё с сестрой младшей. это из опасных проблем.
"Я" начал использовать где-то с месяц назад.

Поделиться сообщением

penguin21, помню ваш случай, в похожих темах пересекались. Сейчас все нормально или остались следы? В нашем случае, как ни парадоксально, это пошло во благо. Площадь ожога небольшая и большую часть я сбила. Но он реально НЕ ПОНИМАЛ почему я беспокоюсь из-за кипятка. Горячие предметы я до этого давала потрогать, что такое горячо - он знал. Но все равно недооценивал.

Поделиться сообщением

QUOTE(BooYaka @ Mar 5 2012, 11:50)
"Я" начал использовать где-то с месяц назад.

ну вот и объяснение, рамки дозволенного проверяет. поэтому остается тока постоянно следить и объяснять
в общественных местах мой раньше тоже не понимал, что такое когда мама ушла, постепенно дошло, теперь боится потеряться. а из того показательного случая сделайте выводы, что с вашим ребенком такой метод не прокатывает. иногда надо просто ребенка силой вывести, попутно объясняя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу