Рахат-Лукум

Крайняя мера

147 сообщений в этой теме

QUOTE(o@o @ Dec 5 2008, 17:15)
Ого!Это уж как-то сильно!Даже если думать,что ребенок особо не придает значения этим словам,но они же остаются в подсознании....

Моя крайняя мера-"нельзя",действует сразу...

это здорово что действует. На моего сына не действует ничего,слово нельзя он не воспринимает,совершенно не слушается никого ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я стараюсь не наказывать. Честно, объяснять пытаюсь что да как. Когда он впадает в истерику, то я понимаю , что говори-не говори , он это не слышит. Просто в эти моменты я и сама завожусь, так что часть просто на минуту оставляю его одного и выхожу из комнаты. А когда он обижается , то сам бежит в угол , хотя я ни разу туда не ставила . Когда сейчас начинает плакать , я стараюсь тупо донести, что плакать плохо, хотя если он удариться и ему больно, то возьму на руки и пожалею. Пару раз давала по попе..Не сильно , но так что бы понял. Правда думаю это не особо помогло, а лишь больше обидело ребенка. Прэтому после того как дала, пришлось жалеть и извиняться

Поделиться сообщением

Ну да,мой тоже обижается если его по попе или по рукам шлепаешь. А когда объяснять начинаешь что это нельзя и почему,ну не слышит и все,так же как и не слышит слово надо иногда! Надо поесть суп,надо погулять и т.д.((( неуправляеый ребенок,мы просто не знаем как с ним справиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jan 6 2009, 02:24)
У кого-нибудь ещё дети бьют по лицу?? wacko.gif

Мой иногда бьет себя. Пример - обозвал меня "дура"и "скотина", я строгим голосом и достаточно резко объяснила, почему плохо так говорить. Он на мой строгий тон обиделся, принялся рыдать, бить себя по лицу и повторять "я -идиот, это я - дурак". Нам пора к психотерапевту? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Jan 9 2009, 13:05)
Мой иногда бьет себя. Пример - обозвал меня "дура"и "скотина", я строгим голосом и достаточно резко объяснила, почему плохо так говорить. Он на мой строгий тон  обиделся, принялся рыдать, бить себя по лицу и повторять "я -идиот, это я - дурак".  Нам пора к психотерапевту? cry.gif

Мне кажется, он так неумело расскаение выражает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Jan 9 2009, 14:05)
Мой иногда бьет себя. Пример - обозвал меня "дура"и "скотина", я строгим голосом и достаточно резко объяснила, почему плохо так говорить. Он на мой строгий тон  обиделся, принялся рыдать, бить себя по лицу и повторять "я -идиот, это я - дурак".  Нам пора к психотерапевту? cry.gif

А сколько сыну?

Поделиться сообщением

Раньше думала, что метод крика и "по попе" скорее для тех, кто не может нормально и понятно высказать словами. Сейчас поняла, что это именно я и есть blink.gif . Егор у меня хоть и понимает что можно, а что нет, но делает по-своему... "по попе" воспринимает как игру и хохочет. А больно ему сделать не могу sleep.gif Вот и выходит , говори - не говори , бестолку

Поделиться сообщением

Я в угол ставлю,но очень редко если уж совсем доведет.Не кричу,только голос меняю на строгий\наставительный.
За 3 года раз 5,наверно,ставила в угол.Могу припугнуть,что поставлю.

Поделиться сообщением

Мамы кричат и шлёпают только от собственного бессилия.
У нас сначала просто "нельзя" помогало. Наорать и дать поджопник не помогало никогда. Самый край - я обиделась и ушла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Jan 9 2009, 15:42)

А сколько сыну?

шесть

Поделиться сообщением

Обычно я говорю - щас как дам в лоб обоим (если они вместе, бесятся и не слушаются).
А вообще я не кричу, а очень жестко говорю - это действует.
Младшая потом заглядывает в лицо и спрашивает - мама, все нормально? или "ты уже успокоилась?"
Психотерапевты, елки-палки.
А старшую я бы иногда звезданула бы, да ведь большая уже, как ее звезданешь? Давлю на совесть.
Девченки у меня ужасно непослушные.

Поделиться сообщением

QUOTE(mariaxat @ Jan 13 2009, 15:00)
Мамы кричат и шлёпают только от собственного бессилия.
У нас сначала просто "нельзя" помогало. Наорать и дать поджопник не помогало никогда. Самый край - я обиделась и ушла.

Ну, обиделись и ушли, а если все ребенок не делает как Вам надо? Тогда?

Поделиться сообщением

[/quote]
Мой иногда бьет себя. Пример - обозвал меня "дура"и "скотина", я строгим голосом и достаточно резко объяснила, почему плохо так говорить. Он на мой строгий тон обиделся, принялся рыдать, бить себя по лицу и повторять "я -идиот, это я - дурак". Нам пора к психотерапевту? cry.gif

[/quote]
А такое один раз было или в каких-то ещё случаях?
Може у него что-то типа низкой самооценки и он ощущает себя хуже других.
Тогда почаще показывать ему, что он умный, сообразительный, умелый и т.д.(в меру, конечно) Это я основываюсь на своём опыте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Виверна @ Jan 9 2009, 19:20)
Я в угол ставлю,но очень редко если уж совсем доведет.Не кричу,только голос меняю на строгий\наставительный.

А я вот смысла "угла" не понимаю.
Думаю, если мою поставить, она просто не будет стоять и все.
И зачем это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Jan 14 2009, 14:20)
QUOTE(Eviana @ Jan 9 2009, 15:42)

А сколько сыну?

шесть

Наказывает сам себя так. другое дело, как он может Вам такие вещи говорить?
Я своей маме до сих пор не могу и никогда не смогу.
6 лет это уже возраст, чтобы объяснить, что ни матери ни отцу тАк говорить категорически нельзя.

Поделиться сообщением

Сейчас дети вообще много такого могут и сказать родителям и сделать, чего мы боялись. И отношения с родителями, да и с другими взрослыми совсем иные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Jan 14 2009, 17:38)
QUOTE(Виверна @ Jan 9 2009, 19:20)

А я вот смысла "угла" не понимаю.
Думаю, если мою поставить, она просто не будет стоять и все.
И зачем это?

Для моего шилопопа это самое страшное наказание, это ж несколько минут придеться ничего не делая стоять и смотреть в ничем ни привлекательный угол. lol.gif

Поделиться сообщением

И он примерно стоит в углу? Мои, только если стоять при этом у них за спиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ола-ла @ Jan 14 2009, 15:06)
И он примерно стоит в углу? Мои, только если стоять при этом у них за спиной.

biggrin.gif И мама вместе с ребенком тоже в углу стоит.
мне соседка рассказывала историю - она была во 2-м классе И мам ее за что-то наказала. Т.к. девочка дома одна есь день была - мама сказала ей "вот придешь из школы и встань в угол на полчаса".
Девочка (соседка моя - сейчас ей уж 50 лет) пришла, встала в угол, стоит и думает " а чего я стою, ведь мама-то не видит". И вот она всю жизнь помнит как она тогда с собой боролась - с одной стороны мама наказала и она ей обещала встать, а с другой - никто не контролирует....Отстояла, ксатит обещанные полчаса angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Jan 9 2009, 13:05)
QUOTE(Пики Козыри @ Jan 6 2009, 02:24)
У кого-нибудь ещё дети бьют по лицу?? wacko.gif

Вообще удивительно что 6летний мальчик ругается такими словами! Нельзя так ни на себя ругаться,ни на родителей тем более и это надо ему объяснить,если еще не поздно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу