Рахат-Лукум

Крайняя мера

147 сообщений в этой теме

Какая у вас крайняя мера?
У меня жесткое слово, даже стыдно признаться.
Я говорю, что мне такая дочка не нужна, пускай ищет себе другую маму, раз меня не слушается-не любит. Но действует. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Dec 5 2008, 16:45)
  Я говорю, что мне такая дочка не нужна, пускай ищет себе другую маму, раз меня не слушается-не любит. Но действует. huh.gif

ужасно sad.gif
не надо так говорить.

ЗЫ: и тему отдельную можно было не создавать, а в Поговорим о детках спросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Dec 5 2008, 15:45)

бедный ребенок cry.gif

Поделиться сообщением

Ого!Это уж как-то сильно!Даже если думать,что ребенок особо не придает значения этим словам,но они же остаются в подсознании....

Моя крайняя мера-"нельзя",действует сразу...Но!Сознаюсь честно--шлепала несколько раз очень даже звонко(по бедрам-самое безопасное место),в год и два началась проверка меня " на прочность"--нельзя наступать на канализационный люк-смеемся и наступаем,нельзя к розетке-лезем...Вообщем несколько таких опасных для жизни ситуаций были подкреплены больным таким шлепком(даже 2-3мя) и словом " нельзя", теперь "нельзя" действует безотказно без физического наказания уже,но я произношу это без эмоций и крика,и мало чего запрещаю---разрешено почти все--валяться в грязи ,кататься с ржавой горки и тд(наблюдаю часто как мамы с этим борются почему-то)У нас под запретом только опасные для жизни ситуации-выбегание на дорогу ,например,и уж совсем "неприличные"---класть ноги на стол ,например. Советовалась с детским психологом--она сказала что все нормально,что это некритично,что шлепок психику не сломает,а вот слово может обернуться комплексами и взрослыми проблемами

Поделиться сообщением

Жесткое слово у меня только одно - "нельзя".Ну и соответственно с комментариями к этому "нельзя".Но никогда не позволяю себе вдалбливать в голову ребёнку,что он плохой и мне не нужен....а тем более применять это в качестве метода воспитания.
Что касается рукоприкладства - считаю,что это ребёнка может только озлобить,унизить,повлиять на его самооценку в будущем.

Поделиться сообщением

По жопе. Но за это не стыдно.
Стыдно, когда я начинаю нудеть biggrin2.gif ну знаете, говорить таким противным мерзким тоном, повторяя по сто раз одно и то же dry.gif ооо, мне кажется, испанские пытки водой и то были гуманнее...

Поделиться сообщением

Рукопрекладство-рукопрекладству рознь.Шлепнуть(единично и выборочно)-это неозначает методично,планомерно и жестоко избивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(avellena @ Dec 5 2008, 17:03)
бедный ребенок cry.gif

да. предлагаю заклеймить позором fegh.gif
Это сарказм, если что. Предлагаю в этой теме не ставить диагнозы ни детям, ни родителям. В конце концов, каждый сам для себя определяет, что и как говорить или не говорить своему ребенку.

QUOTE(o@o @ Dec 5 2008, 17:35)
Рукопрекладство-рукопрекладству рознь.Шлепнуть(единично и выборочно)-это неозначает методично,планомерно и жестоко избивать.

blink.gif Какая связь то вообще? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(avellena @ Dec 5 2008, 18:03)

бедный ребенок cry.gif

Ээээ. Я бы не стала бы так рубить с плеча. Чем детки старше, тем более они изощренны в доставании своих родителей. Мне Алину временами просто придушить хочется. Так как она временами целенаправленно маму доводит. Типа, развлечение такое ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Dec 5 2008, 20:00)
QUOTE(avellena @ Dec 5 2008, 17:03)
бедный ребенок cry.gif

да. предлагаю заклеймить позором fegh.gif
Это сарказм, если что.

blink.gif Какая связь то вообще? blink.gif

Связь с постом выше где сказано что рукопрекладство может унизить,и сломать ребенка

Поделиться сообщением

Нашему сыну год и 3. Пока мы ни разу на него не прикрикнули и тем более не шлёпнули. Правда, он очень хорошо себя ведёт. Пока biggrin2.gif . (маскируеццо?)

Просто спокойно говорим ему несколько раз, что так делать нельзя, почему нельзя. Типа, ты же у нас хороший мальчик, а хорошие мальчики не моют руки в унитазе\не дёргают кису за хвост/не кидаются кашей и т.п. Обычно он внимательно слушает и перестаёт так делать.

Короче, он у нас довольно послушный пацан.

Поделиться сообщением

Шлепала и не раз, очень ругаю себя за это, но сил просто нет
Вот щас 2 дня меня изводит, т.к. муж уехал по делам, я ее готова в форточку кинуть (образно говоря rolleyes.gif ) Даже плакала сегодня от собственного бессилия shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерка @ Dec 5 2008, 20:45)
Шлепала и не раз, очень ругаю себя за это, но сил просто нет
Вот щас 2 дня меня изводит, т.к. муж уехал по делам, я ее готова в форточку кинуть (образно говоря  rolleyes.gif ) Даже плакала сегодня от собственного бессилия shutup.gif

У меня тоже такое бывало yes.gif .Бывает скажу сынуле "нельзя",он послушается,а бывает такое что он совсем не управляем и никакие слова на него не действуют no.gif .Раньше такого никогда не было,а вот последние пол года такое бывает часто.Так я ему в такие моменты говорю,сейчас дам по попе,и ребенок сразу делает все как нужно whistling.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Dec 5 2008, 16:45)

Лучше наказать углом или ограничением каким-то, или по попе надавать, чем говорить какие вещи. Имхо.

Поделиться сообщением

извините, конечно, но лучше уж по жопе шлепнуть, чем такое сказать huh.gif это ж навсегда в подсознании останется, что мамину любовь надо заслужить... а разве мама не любит просто потому, что мама?..

Поделиться сообщением

А здесь кто-то такое писАл? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 5 2008, 17:35)
По жопе. Но за это не стыдно.
Стыдно, когда я начинаю нудеть  biggrin2.gif ну знаете, говорить таким противным мерзким тоном, повторяя по сто раз одно и то же  dry.gif ооо, мне кажется, испанские пытки водой и то были гуманнее...

согласна smile.gif
крайняя мера - шлепок (легкий и один) ремнем.. за ситуации, опасные для жизни (розетки, стеклянные двери и тп) и намеренно игнорируемые..

Поделиться сообщением

А я не даю по попе даже.. могу повысить голос, на этом наверно все.. моему часто помогают слова, что если он меня не слушает, то я его тоже слушать не буду.. и не куплю ему игрушку или шоколадку. biggrin2.gif А еще, что я папе расскажу, как плохо он себя вел.. После этих слов ребенок успокаивается..

Поделиться сообщением

Так нельзя говорить ни в коем случае no.gif ! Это противоречит главному принципу - безусловной маминой любви. Ребенок должен всегда быть уверен, что мама его любит любого, как бы он себя ни вел. И еще один важный принцип воспитания - осуждать плохой поступок ребенка, но не самого ребенка. Например - "ты плохо сделал, что ....", а не "ты плохой".
У меня крайняя мера - могу накричать. Но когда кричу просто повторяю тоже самое, что говорила до этого обычным голосом, но никогда не обзываю ребенка и не говорю, что не люблю.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с тем, что говорить такие слова никогда нельзя. У меня так знакомая делает. И еще меня учит. Говорит, во как помогает. При этом сами толком не следят за ним, он у них и зажигательной смеси выпил , когда они шашлыки делали с друзьями, и пруд один раз упал, еще года не было, а они и не заметили, хорошо, что тетя одна вытащила. Вот и думайте, нужен им такой сын или не нужен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу