Grace80

Авантюрин

827 сообщений в этой теме

QUOTE(Милая луна @ Dec 6 2008, 15:29)
Ирин а у меня такой вопрос: можно ли заменить цвет 414 на 415 и много ли будет цветов 3721 и 840 и 739. smile.gif

сейчас посмотрю yes.gif

Поделиться сообщением

smile.gif А еще Ирин может ты для второго этапа ниточки на выходных тоже выложишь и я их в понедельник куплю. А можно и второй этап выложить. Первый быстро вышьется shuffle.gif

Поделиться сообщением

415 на 414 заменять не советую no.gif потому что 414 гараздо темнее, чем 415 (я посмотрела по карте цветов) если хочешь заменить его, тогда возьми какой-нибудь серый посветлее, например на 168...В картине будет два цвета с серым оттенком 415 и 762, если хочешь заменить, то посмотри чтобы два этих цвета были один чуть светлее, другой чуть темнее (они рядом будут стоять)

Поделиться сообщением

Вообще мне кажется, что первые этапы лучше помедленнее: пока у нас будет первоначальное накопление нужных ниточек.

P.S. Не могу на месте усидеть, очень начать хочется, но надо ждать мужа, чтобы пойти в магазин за канвой и нитками fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая луна @ Dec 6 2008, 15:29)
Ирин а у меня такой вопрос: можно ли заменить цвет 414 на 415 и много ли будет цветов 3721 и 840 и 739. smile.gif

номер 3721 и 840 нужны только для бэка, поэтому думаю их можно будет заменить...по мотку нет смысла покупать...

А вот 739 лучше не менять и его будет много.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милая луна @ Dec 6 2008, 15:39)
smile.gif  А еще Ирин может ты для второго этапа ниточки на выходных тоже выложишь и я их в понедельник куплю. А можно и второй этап выложить. Первый быстро вышьется shuffle.gif

Ниточки постараюсь сегодня для второго этапа подготовить...
Я бы не против выложить и второй этап, только как остальные девочки???
Ведь я обещала не гнать blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки кто-нибудь из вас на канве №18 начал вышивать? У меня такая, что-то на ней в 2 нитки мне не очень, толстовато, может в одну?

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгешшшка @ Dec 6 2008, 16:01)
Девочки кто-нибудь из вас на канве №18 начал вышивать? У меня такая, что-то на ней в 2 нитки мне не очень, толстовато, может в одну?

Посмотри...главное чтобы канва не просвечивала...а то не красиво когда она просвечивает...

Поделиться сообщением

И ещё, кто-нибудь, кто уже вышил 1-й этап, покажите, плиииз! Хочется поближе посмотреть четвертинки крестиков!

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгешшшка @ Dec 6 2008, 16:06)
И ещё, кто-нибудь, кто уже вышил 1-й этап, покажите, плиииз! Хочется поближе посмотреть четвертинки крестиков!

Скажите как их делать blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Strawberry ice-cream* @ Dec 6 2008, 18:30)
QUOTE(Евгешшшка @ Dec 6 2008, 16:06)

Скажите как их делать blink.gif

Посмотри здесь типы стежков

Поделиться сообщением

Четвертные стежки - это жестоко. По этому описанию (см выше в посте Иры) полный крест делается не так, как у меня, поэтому 1/4 ещё куда не шла. А вот если полный крест делать в соседние дырочки, я думаю так многие делают (а может только я unsure.gif ), то 1/4 никак не втыкается в центр. Особенно на мелкой канве angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я сейчас нарисую на бумажке как я себе представляю то, про что вы спрашиваете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если считать что на моем рисунке клеточка, это одна клеточка канвы...то я представляю что надо делать такие стежки

Поделиться сообщением

Я могу быть не права shuffle.gif так что если кто-то знает точно, то поправьте плиз...

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 6 2008, 19:07)
Я могу быть не права shuffle.gif  так что если кто-то знает точно, то поправьте плиз...

Ира, я не поняла, почему таааакой стежок огромный или я чего то не поняла7 Это же не бэк, а 1/4 креста blink.gif вот в твоей ссылке на Пятницу есть 1/4 креста, я их так и старалась делать, но то что получилось мне не особо нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 5 2008, 19:10)
QUOTE(FaIna @ Dec 5 2008, 14:01)
Grace80скажи пли до 28 декабря закончим или нет?если нет,то я не смогу участвовать,уезжаю а доступа в инет не будет. shutup.gif

Ну это смотря по сколько квадратов будем шить...ну думаю что за месяц не закончим-это точно... unsure.gif

тогда я с вами не смогу авантюрить rolleyes.gif dry.gif а так хотелось cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Dec 6 2008, 19:10)
QUOTE(Grace80 @ Dec 6 2008, 19:07)
Я могу быть не права shuffle.gif  так что если кто-то знает точно, то поправьте плиз...

Ира, я не поняла, почему таааакой стежок огромный или я чего то не поняла7 Это же не бэк, а 1/4 креста blink.gif вот в твоей ссылке на Пятницу есть 1/4 креста, я их так и старалась делать, но то что получилось мне не особо нравится.

Клеточка на моей картинке-это как буд-то одна ма-а--аленькая клеточка канвы, понимаешь?))) это не 10х10, а одна масявочная клеточка)))
Ну не умею я объяснять)) blush2.gif

Поделиться сообщением

Как я понимаю, надо шить из серединки маленькой клеточки канвы в уголок одним цветом, а из серединки в другой уголок другим цветом...

А-а-а-а...ну кто тут умный, объясните всем как правильно...я сама не зна-а-аю точно.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

А где-то в нашей темке я уже читала про такие 1/4, надо просто делать стежок из уголка не в уголок, а в середину клеточки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу