Мелисента

Изготовление свечек

117 сообщений в этой теме

QUOTE(belaya_&_pushistaya @ Feb 12 2010, 08:22)
Девочки, извините за дурацкий вопрос, но как вы посуду, где воск растапливается потом отмываете? Проблем с его удалением с поверхности нет?
Просто тоже хочу попробовать свечку сделать blush2.gif

Ну вообще, это проблема biggrin2.gif
Лучше всего выделить посуду, которую вы потом уже не будете использовать в качестве готовки. Идеально подходят дешевые жестяные турки.
А так: я остатки на стенках растапливаю и выливаю, потом протираю салфетками.

Поделиться сообщением

QUOTE(belaya_&_pushistaya @ Feb 12 2010, 08:22)
Девочки, извините за дурацкий вопрос, но как вы посуду, где воск растапливается потом отмываете? Проблем с его удалением с поверхности нет?
Просто тоже хочу попробовать свечку сделать blush2.gif

не мыла..просто взяла старую миску. Но думаю проблем не будет, просто как будто воск накапал

Поделиться сообщением

Мелисента, Carrot, спасибо большое! Значит надо что-то старое нарыть biggrin.gif

Поделиться сообщением

user posted image
вот она моя свечка, правда воска мало и рисунок не такой четки(всмысле ажур)

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлана Карпекина @ Dec 15 2009, 18:32)
Привет всем!
С удовольствием вашу теку почитала. Оказывается, много людей умеют, любят и хотят делать свечки. Я сама люблю делать. Я материалы специальные покупаю: красители, ароматизаторы, формы. Не так это дорого получается, а эффект потрясающий. Жалко, что в России мало магазинов где можно все купить, в Европе это гораздо популярнее.
У меня сайт есть про свечки и про их создание (не магазин). Заходите, буду рада новым гостям www.delaem-svechki.ru

bounce.gif ух какой сайт у вас полезный thumbup2.gif
наконец то поняла как фитиль самой сделать flowers1.gif

вопрос: как сделать тоненькие свечки (как церковные)?
есть опыт у кого нибудь? happy.gif

Поделиться сообщением

вчера неожиданно и надолго вырубили свет. Пришлось зажечь много свечей и несколько крупных прогорели полностью, оставив после себя много парафина. Можно ил из него сделать новые свечи? или лучше выбросить? Захотелось вдруг попробовать сделать свечку самой shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Куконька @ Nov 14 2010, 11:24)
вчера неожиданно и надолго вырубили свет. Пришлось зажечь много свечей и несколько крупных прогорели полностью, оставив после себя много парафина. Можно ил из него сделать новые свечи? или лучше выбросить? Захотелось вдруг попробовать сделать свечку самой  shuffle.gif

Можно, конечно yes.gif
Клавное, чтобы парафин не был грязным от копоти.
А остатки свечек - хороший материал для начинания, чтобы не тратиться на покупку парафина

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Nov 14 2010, 12:18)
QUOTE(Куконька @ Nov 14 2010, 11:24)
вчера неожиданно и надолго вырубили свет. Пришлось зажечь много свечей и несколько крупных прогорели полностью, оставив после себя много парафина. Можно ил из него сделать новые свечи? или лучше выбросить? Захотелось вдруг попробовать сделать свечку самой  shuffle.gif

Можно, конечно yes.gif
Клавное, чтобы парафин не был грязным от копоти.
А остатки свечек - хороший материал для начинания, чтобы не тратиться на покупку парафина

спасибо flowers1.gif
отлично, значит попробую залить два стаканчика. копоти нет, розовый и красный парафин.
главное что бы не затянуло fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Куконька @ Nov 14 2010, 13:46)
спасибо  flowers1.gif
отлично, значит попробую залить два стаканчика. копоти нет, розовый и красный парафин.
главное что бы не затянуло  fegh.gif

biggrin2.gif Буду ждать результаты

Поделиться сообщением

у меня проблема с воронкой - никак не получается ее ликвидировать. расскажите кто как делает. я сначала заливаю немного остывший парафин окрашенный мелком(не размешаваю в форме), даю остыть при комнатной температуре, образуется воронка, снова растапливаю парафин, заливаю сразу горячий поверх первого слоя так чтобы по краю не было налито(то есть лью минимум парафина только чтобы дыру залить и не сделать второй слой), оставляю при комнатной температуре. вынимаю из формы и все равно верх не ровный, фитиль выпирает sad.gif кто как делает, может у вас технология другая. помогите.

Поделиться сообщением

JUDAS_AS, а вы в какие формы заливаете?
Можете фото показать уже готовой свечи?
Спец формы сделаны так, что после застывания она переворачивается и низ становится верхом, поэтому нет проблем с неровностями

Поделиться сообщением

я лью в самодельные формы - жестяная от мясного пюре детского и от йогурта плистиковый стаканчик, стеклянная от икры - у меня тоже низ становится верхом, но все равно хочется чтобя свечка бала ровная. или у вас тоже остаются неровности. может просто остальные по этому поводу непарятся? unsure.gif у вас как я понимаю остается некоторая степень неровности, так я поняла? просто я их хочу подарить, эти свечки, думала довести до совершенства blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JUDAS_AS @ Dec 5 2010, 07:47)
я лью в самодельные формы - жестяная от мясного пюре детского и от йогурта плистиковый стаканчик, стеклянная от икры - у меня тоже низ становится верхом, но все равно хочется чтобя свечка бала ровная. или у вас тоже остаются неровности. может просто остальные по этому поводу непарятся? unsure.gif у вас как я понимаю остается некоторая степень неровности, так я поняла? просто я их хочу подарить, эти свечки, думала довести до совершенства  blush2.gif

Когда низ меняется с верхом, то наоборот - получается выпуклость, вот такая:
user posted image
Все идеально гладко и аккуратно, просто с выпуклостью )

Вообще, я могу сказать, что не нужно от хендмейдовской свечи добиваться фабричного вида. Я сама пыталась это сделать, пока как-то раз мне не заказали свечи за немаленькие деньги, именно потому, что это хендмейд не фабричного вида.
Или можно обыграть воронку - долить воск другого цвета, это может быть очень симпатично.

Поделиться сообщением

Ну и вот пример с доливкой другого цвета:
user posted image

Поделиться сообщением

а отчего такая интересная треугольная форма? у меня если готовую свечку перевнуть получившийся верх выглядит очень хорошо - все гладко и ровно, а вот то что оказывается снизу получется неровное, остается воронка, хоть минимальная но остается smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JUDAS_AS @ Dec 6 2010, 15:52)
а отчего такая интересная треугольная форма? у меня если готовую свечку перевнуть получившийся верх выглядит очень хорошо - все гладко и ровно, а вот то что оказывается снизу получется неровное, остается воронка, хоть минимальная но остается smile.gif

А это проф. форма для свечей. Там все три отлиты в формы.
Знаете, меня бы такая воронка внизу не смутила бы и у фабричной свечи ))

Поделиться сообщением

а для украшения что используете, а то мои все однотонные, хочется рисунки сделать сбоку, типа елочку shuffle.gif а на заказ вы делали тоже с неровность снизу, просто мне интересно насколько этот момент для покупателей принципиален blushing.gif свечки ваши просто супер yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JUDAS_AS @ Dec 7 2010, 14:50)
а для украшения что используете, а то мои все однотонные, хочется рисунки сделать сбоку, типа елочку  shuffle.gif а на заказ вы делали тоже с неровность снизу, просто мне интересно насколько этот момент для покупателей принципиален blushing.gif  свечки ваши просто супер yes.gif

Из подручных материалов можно использовать ракушки, палочки корицы, зерна кофе, звездочки аниса.
Я еще использую восковые маркеры для свечей и восковые полоски разноцветные, такое сам уже не сделаешь
Спасибо за комплимент, я свои свечи идеалом не считаю, но мне очень приятно shuffle.gif

По поводу заказных, если честно - я не помню )) Низ мог быть с небольшим углублением, главное - чтобы свеча была ровная и прямостоящая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу