Мелисента

Изготовление свечек

117 сообщений в этой теме

А я вот нашла пару ссылок, может кому пригодится
ЗДЕСЬ и ВОТ ЗДЕСЬ

я вот только не пойму из чего фитиль делать?? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Dec 7 2008, 04:23)
QUOTE(suroviy-angel @ Dec 6 2008, 23:21)
QUOTE(Мелисента @ Dec 6 2008, 14:10)
Вот самы простые варианты моих гелевых свечек:

thumbsup.gif
Здорово!
А где гель продается?

В Москве я закупаю в одном очень крупном магазине с товарами для хобби, называется - Леонардо. К сожалению, у меня нет информации про Питер, но думаю, что можно поискать в таких же магазинах...как вариант - часто продаются наборы для изготовления гелевых свечей, например, на Озоне такие были.

а ссылок на инет магазины нет никаких? мне кажется у нас в городе нет ничего подобного. Красивые у вас свечи очень!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(NiK@_Y @ Jun 9 2009, 10:37)
а ссылок на инет магазины нет никаких? мне кажется у нас в городе нет ничего подобного. Красивые у вас свечи очень!!!

Спасибо smile.gif

Попробуйте посмотреть здесь http://vidumshiki.ru/catalog136_1.html
Магазин проверенный, качество неплохое

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Jun 9 2009, 09:06)
А я вот нашла пару ссылок, может кому пригодится
ЗДЕСЬ и ВОТ ЗДЕСЬ

я вот только не пойму из чего фитиль делать??  huh.gif

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФИТИЛЯ
Фитили сплетают из хлопчатобумажных нитей. Восковые свечи должны иметь рыхло сплетенный фитиль из толстых волокон, для всех остальных свечей фитили делают из туго сплетенных нитей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Jul 21 2009, 12:24)
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФИТИЛЯ
Фитили сплетают из хлопчатобумажных нитей. Восковые свечи должны иметь рыхло сплетенный фитиль из толстых волокон, для всех остальных свечей фитили делают из туго сплетенных нитей.

То есть прямо из катушки самим сплетать или они сплетенные продаются?

Поделиться сообщением

Девочки, красота-то какая! И, читая вас, кажется, что все это достаточно просто. Не заболеть бы свечками. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КОШКА446 @ Jul 24 2009, 15:48)
Девочки, красота-то какая! И, читая вас, кажется, что все это достаточно просто. Не заболеть бы свечками. biggrin.gif

Это действительно просто, а "болеть" этим - приятно и полезно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Jul 21 2009, 11:46)
То есть прямо из катушки самим сплетать или они сплетенные продаются?

Я без проблем покупаю уже сплетенные.
На плетение фитиля собственноручно моих творческих порывов не хватает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Jul 26 2009, 01:09)
QUOTE(КОШКА446 @ Jul 24 2009, 15:48)

Это действительно просто, а "болеть" этим - приятно и полезно biggrin2.gif

Согласна! Почитала вас, порылась в сети, нарыла кучу всякой интересной информации. Столько всякой красоты из обычного парафина. Кто бы мог подумать! Только с воображением проблемы, прямо кретинизм какой-то. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КОШКА446 @ Jul 26 2009, 12:35)

Согласна! Почитала вас, порылась в сети, нарыла кучу всякой интересной информации. Столько всякой красоты из обычного парафина. Кто бы мог подумать! Только с воображением проблемы, прямо кретинизм какой-то. biggrin.gif

Можно начать с копирования уже имеющихся идей, так как тяжело сразу придумать что-то свое, когда еще плохо знаешь технику.
Из легкого, но эффектного: свечки с кофейными зернами или ажурные свечки, при изготовлении которых используется лёд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ Nov 18 2009, 21:00)
вот мои наделалаsmile.gif

Красиво!
А что за формочки были? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Nov 19 2009, 00:45)
QUOTE(Восточная Красавица @ Nov 18 2009, 21:00)
вот мои наделалаsmile.gif

Красиво!
А что за формочки были? shuffle.gif

Спасиб,силиконовые для выпечкиyes.gif

Поделиться сообщением

Вчера попробовала сделать первую свечку, т.к. хотела просто попробовать и проверить некоторые мысли, красоты особой не было, но столкнулась вот с чем:
формой для заливки у меня была алюминивая банка пивная, когда залила, все бвло нормально, но при полном застывании образовалась воронка сверху, т.е. фитиль оказался как бы внутри. Почему такое могло случиться, почему при застывании поверхность получилась не ровной, а вот с такой, довольно глубокой воронкой? Не подскажете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ Dec 13 2009, 15:41)
Вчера попробовала сделать первую свечку, т.к. хотела просто попробовать и проверить некоторые мысли, красоты особой не было, но столкнулась вот с чем:
формой для заливки у меня была алюминивая банка пивная, когда залила, все бвло нормально, но при полном застывании образовалась воронка сверху, т.е. фитиль оказался как бы внутри. Почему такое могло случиться, почему при застывании поверхность получилась не ровной, а вот с такой, довольно глубокой воронкой? Не подскажете?

Я не очень поняла про воронку сверху. Обычно, при застывании врска - образуется воронка внутри...и фитиль наоборот виден больше, чем до застывания. Для того, чтобы воронки не было - через некоторое время после охлаждения свечки, нужно долить воск в образовавшуюся воронку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Dec 13 2009, 16:58)
QUOTE(Яля13 @ Dec 13 2009, 15:41)

Я не очень поняла про воронку сверху. Обычно, при застывании врска - образуется воронка внутри...и фитиль наоборот виден больше, чем до застывания. Для того, чтобы воронки не было - через некоторое время после охлаждения свечки, нужно долить воск в образовавшуюся воронку.

вооот, поняла, у меня так и получилось, что фитиль оказался внутри воронки, значит, надо доливать воск

Спасибо огромное flowers1.gif

Поделиться сообщением

я взяла технический парафин, потерла туда целый восковой мелок, цвета оказалось недостаточно no.gif
неяркая свечка какая-то

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Dec 14 2009, 20:33)
я взяла технический парафин, потерла туда целый восковой мелок, цвета оказалось недостаточно  no.gif
неяркая свечка какая-то

Обычно хватает и небольшого кусочка мелка.
А какого цвета хотели добиться?

Поделиться сообщением

Привет всем!
С удовольствием вашу теку почитала. Оказывается, много людей умеют, любят и хотят делать свечки. Я сама люблю делать. Я материалы специальные покупаю: красители, ароматизаторы, формы. Не так это дорого получается, а эффект потрясающий. Жалко, что в России мало магазинов где можно все купить, в Европе это гораздо популярнее.
У меня сайт есть про свечки и про их создание (не магазин). Заходите, буду рада новым гостям www.delaem-svechki.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу