Комок Меха

Полезные ссылки

157 сообщений в этой теме

Вышивать металлизированными нитями интересно и не очень сложно. Эти нити придадут вашей вышивке особенно выразительный, эффектный вид. В продаже имеется отличный выбор цветов и текстуры нитей, поэтому вы обязательно найдете нить, которая подойдет для вашего рисунка. Мы тщательно изучили огромный ассортимент и выбрали шесть металлизированных нитей. И если вы новичок в вышивании этими нитями, то для вас мы подготовили девять советов, которые помогут вам овладеть этим искусством.

СКРУЧЕННАЯ НИТЬ МЕТАЛЛИК DMC
Одиннадцать оттенков создают прекрасную цветовую гамму металлизированных нитей от компании DMC. Составленные из шести разделяемых сложений, эти нити отлично подходят для добавления к нитям мулине, а также для самостоятельного использования, когда необходимо придать вышивке блеска. Каждая составляющая ниточка сделана их двух более тонких нитей, скрученных вместе, и поскольку они имеют обыкновение обтрепываться, обращайтесь с ними осторожнее.

MADEIRA № 10
Отличную коллекцию из двадцати оттенков составляет гамму металлизированных нитей от компании Madeira. Это неразделимая нить, свободно скрученная, довольно толстая, она используется самостоятельно. Для вышивания нужна канва Aida № 11, нить должна быть достаточно длинной. Иглу для декоративных тканей следует выбирать более крупного размера, чтобы предотвратить износ и разрыв нити, и тогда нить Madeira будет выглядеть как новая!

ANCHOR REFLECTA
Сто метров великолепной металлизированной нити намотаны на катушку, которая является удобной формой для сохранения нитей в аккуратном виде. Этой тонкой, неразделяемой нитью очень легко вышивать. Нить практически не изнашивается и не рвется, она не будет обтрепываться, поэтому начинающим вышивальщикам покажется очень простой в использовании.

MADEIRA № 20
Данные металлизированные нити производят всего в трех оттенках с мягким блеском, они вполне подойдут в случае, когда нужно добавить чуть-­чуть сияния в ваши стежки. Намотанная на аккуратные катушки, эта неразделяемая нить имеет такой же размер, как и хлопчатобумажное мулине в одно сложение, что будет удобно при соединении разных нитей в одной игле.

ТОНКИЙ ШНУРОК KREINIK
Металлизированные нити от компании Kreinik хороши для добавления текстуры в вышивку. Нить в виде тонкого шнурка может быть использована самостоятельно, а также в сочетании с другими нитями в одной игле для создания изящных световых пятен. Упакованная в виде катушки удобного размера, эта нить является еще одним великолепным материалом для новичков. Нить имеет слегка шершавую тугую структуру, что не слишком удобно для работы, но если вы будете изредка давать ей раскручиваться, то у вас не будет проблем.

НИТЬ ЛАМЕ ANCHOR
Гладкая, почти шелковистая, нить производится в гамме шести ослепительных оттенков. Каждый отрезок нити составлен из двенадцати разделяемых ниточек. Наш образец вышивки, помещенный выше, был выполнен на канве Aida № 14 нитями в четыре сложения. Как и в случае со всеми нитями, состоящими из нескольких ниточек, эти составляющие ниточки имеют тенденцию образовывать стежки с разным натяжением. Когда вы приноровитесь работать с ними, вы получите такой результат, о котором можно только мечтать!

9 ВАЖНЫХ СОВЕТОВ по использованию металлизированных нитей:
1. Старайтесь использовать иглу для декоративных тканей более крупного размера - это поможет раздвинуть нити вашей канвы и уменьшить износ и разрыв нитей, которыми вы вышиваете.
2. Для упрощения вдевания нити в иголку заверните нить в узкую полоску бумаги, согните ее вдвое и проведите сквозь ушко иглы.
3. Используйте недлинные отрезки нитей, примерно 25-30 см, так нить не будет обтрепываться.
4. Металлизированные нити могут легко перекручиваться и переплетаться, поэтому дайте вашей нити свободно свисать, чтобы она сама разматывалась.
5. Сделайте закрепку на ткани с помощью петли. Сложите отрезок вашей нити вдвое, затем проденьте в ушко оба кончика и проведите их через образовавшуюся петельку.
6. Для маскировки нитей, которые выглядят потертыми, выполните ряд полукрестов такими нитями, а затем выполняйте полукресты вдоль этого ряда в обратном направлении новой ниткой.
7. Небольшой полоской скотча обмотайте кончики ваших нитей, чтобы они не обтрепывались, когда вы ими не пользуетесь.
8. Вводите и выводите нить в ткань вверх и вниз строго под прямым углом, чтобы поверхность нити оставалась гладкой.
9. Перед тем как прогладить завершенную вышивку, положите ее лицевой стороной вниз на чистое белое полотенце, а утюг установите на прохладный режим без пара.

источник: http://www.hand-making.ru

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 5 2008, 22:56)
Как сшить из вышивки подушку

Шьем подушку из вышивки

Ссылка не работает.
Может у кого-то есть подобная ссылка? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksju-ksju @ Jan 22 2011, 18:59)
QUOTE(Grace80 @ Dec 5 2008, 22:56)
Как сшить из вышивки подушку

Шьем подушку из вышивки

Ссылка не работает.
Может у кого-то есть подобная ссылка? Заранее спасибо.

в такой ситуации проще писать автору поста в личку

Поделиться сообщением

QUOTE(SiNderella_x @ May 17 2009, 01:12)
user posted image
Название: Шитье моё хобби
Автор: Burda
Страниц: 220 cnh/
Формат: DJVU
Размер: 15.52 Мб
Как научиться шить. Книга для начинающих
Скачать

Ой, у меня такая есть, в детстве кто то подарил ))))

Поделиться сообщением

http://hobbir.at.ua/load/3 - схемы цветные для вышивки крестиком. Еще есть разделы вышивка гладью, бисером, поделки из слоеного теста, пэчворк, вязание, оригами, цветоводство, но я их не смотрела.

Поделиться сообщением

Прекрасный способ найти сотрудников, работников и так далее, мне нравится ссылочка, сама опробовала - ***

реклама. бан. Изменено пользователем Лапyля

Поделиться сообщением

а вот и мои полезные ссылки))) я занимаюсь скрапбукингом и у меня в процессе работы накопилось не мало картинок. так как скоро пасха то может кому пригодятся мои пасхальные подборки картинок 2 на тему пасха, а в 3 просто котики))

Вот мои 3 полезные ссылки smile.gif

user posted image

Скачать

user posted image

Скачать

user posted image

Скачать

Поделиться сообщением

Девченки это треш!! Смотрите что нашла - Делаем настенные часы своими руками, видео передачи "Гостиная"
http://www.youtube.com/user/ZagorodLifeTV#p/u/3/YmqXsqQ7Gew

Поделиться сообщением

ищу журнал Boutique (бумажный или ссыль на скачку), номер 90-х годов, был специальный выпуск с моделями для невысоких.
На обложке девушка в светлом не то зелеоном, не то желтом платье сидит на корточках.

помогите найти плиззззззззз, может есть у кого в закромах ссылка на подборку этого журнала?

worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

пока искала свое нарыла вот это biggrin2.gif

история моды с древних времен, журнал бурда с 1950 по 2009 года, история дома бурда моден, много сатрых изданий о моде, модных журнадлов на немецком и русском языке, переводы.

http://www.ms77.ru/

Поделиться сообщением

девочки, а где можно посмотреть хорошие уроки для начинающих по валянию? Пытаюсь сейчас найти что-нибудь в инете..пока результаты не очень mellow.gif Может у кого есть ссылочка полезная? shuffle.gif

Поделиться сообщением

сайт по рукоделию с идеями разных быстрых креативных переделок одежды и интерьера, что приятно - на русском и обновляется каждый день: http://www.secondstreet.ru

Поделиться сообщением

Девочки, киньте пожалуйста ссылку где можно купить ватин, или может просто магазин есть какой. Все обошла, нигде не могу найти, в инете только оптом попадается. А мне надо бабушке на прихватки. Или может можно его заменить чем-то? Подскажите. blushing.gif

Поделиться сообщением

Девочки, в одном интернет-магазине увидела утеплитель для окон. Хочу сама такие сшить. Только вот фантазия вообще не работает, ка их можно оригинально украсить. Может кто даст ссылки на тематические сайты или просто картинки с образцами скинет shuffle.gif

5441854_mmdb.jpg

Поделиться сообщением

огромная кладезь всевозможных книг по всем видам рукоделия, начиная от работы с бумагой, заканчивая выкройками, пэчворком и ты ды http://klk.pp.ru/
там даже есть программы для рукоделия
зы тока надо зарегистрироваться чтобы была возможность скачки sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, пожалуйста подскажите адрес магазинчика, где можно репсовые ленты заказать. Не нашла на форуме.

Поделиться сообщением

Что-то я не поняла, ссылки на что ??? hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vectra @ Mar 14 2012, 14:54)
Что-то я не поняла, ссылки на что ??? hi.gif

Если вы попали в подфорум Рукоделие, то резонно предположить, что ссылки будут по этой теме fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу