Комок Меха

Оптимизация

319 сообщений в этой теме

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 15:08)
На мой взгляд- они только место на сервере занимают, НО я помню обвалы форума 2005-2006 годов, когда бывали откаты на месяцы назад и по несколько дней на форум вообще было не попасть. Поэтому мое мнение учитывать не стоит

На мой взгляд тоже - поэтому создавать тему по принципу "лишь бы було" не стОит. Если они не нужны, давайте снесем. yes.gif Не будем перегружать ветку ерундой, все должно быть удобно и функционально.
Вышивальцам нужна обсуждалка?

Поделиться сообщением

Кстати а ссылки на другие сайты где можно похомячить схемы будем где-нибудь коллекционировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 15:27)
Кстати а ссылки на другие сайты где можно похомячить схемы будем где-нибудь коллекционировать?

Сделать тему "Полезные ссылки" - уже была идея yes.gif
Нужно? Точно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 15:30)
Нужно? Точно?

да, нужно yes.gif спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 16:22)

А дубляж все таки лучше не надо, дайте ссылку на пост в похвастушках и обсуждайте. Каждая картинка - это вес, зачем двоить? shuffle.gif

дейсвительно, я об этом не подумала angel_innocent.gif
а давайте договоримся по возможности все вывешивать в виде превью

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 15:30)
QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 15:27)

Нужно? Точно?

Нужно обязательно smile.gif

Поделиться сообщением

насчет обсуждения вышивок - может не нужна для этого отдельная тема? мне кажется в клубе вышивальщиц можно все обсудить. особенно если учитывать, что обычно все обсуждение сводится к "ух ты! здорово! молодец!" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Dec 4 2008, 15:36)
а давайте договоримся по возможности все вывешивать в виде превью

В общем то на форуме есть правила, касающиеся всех разделов:
Запрещается размещать фотографии картинкой в теле сообщения. Разрешается размещать фотографии только в виде присоединеного файла, ссылкой, либо превью. Но не более 3-5 превью с человека на страницу.
bigwink.gif

В принципе, я согласна, что превью наиболее удобный вариант yes.gif И они не слетают, в отличии от присоединенных файлов. Но будет ли это удобно всем? unsure.gif

Поделиться сообщением

Давайте тогда обсуждалки все удалим? Все равно будете болтать в своих клубах и тема для отдельных восхищений и не требуется, наверное... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 15:43)
В общем то на форуме есть правила, касающиеся всех разделов:
Запрещается размещать фотографии картинкой в теле сообщения. Разрешается размещать фотографии только в виде присоединеного файла, ссылкой, либо превью. Но не более 3-5 превью с человека на страницу.
bigwink.gif

В принципе, я согласна, что превью наиболее удобный вариант yes.gif И они не слетают, в отличии от присоединенных файлов. Но будет ли это удобно всем? unsure.gif

За 3-5 превью на страницу мы, увы выйдем. Или для тем типа "Фото" другой лимит? нас ведь не так уж много
Хотя превью- удобнее всего: и так видно и можно отдельно открыть, рассмотреть подробнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 15:49)
За 3-5 превью на страницу мы, увы выйдем. Или для тем типа "Фото" другой лимит? нас ведь не так уж много
Хотя превью- удобнее всего: и так видно и можно отдельно открыть, рассмотреть подробнее.

имеется ввиду, что каждый пользователь может выложить пять превью на одной странице

Поделиться сообщением

Что-то я посмотрела, подумала. А похватушки все таки нужны каждому свои?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 15:49)

На страницу от одного пользователя, а не вообще. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 15:54)

Думаю нет. Это слишком круто. Все-таки тут же не специализированный форум, что бы у каждого была тема хвастов, процессов. ИМХО если хочется похвастать - общая хвастушка, а процесс показать можно в долгострои вписаться, тем более. что теперь их можно сделать не два, а больше. Или в флудилке показать, если не хочется ритм долгостроя держать
QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 15:55)
На страницу от одного пользователя, а не вообще. biggrin2.gif

Понятно, что от одного. Просто если кто-то активно выкладывает работы, свежие или из архива, то их может быть и больше 5 на 20 постов

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 16:54)

это да, каждому свои. а вот отдельные темы для обсуждений похвастушек нужно убрать. ни к чему они, все можно обсудить в пределах профильной темы

Поделиться сообщением

а может объединить? ведь не так часто мы хвастаемся. Я например, вообще раз в полгода biggrin.gif

Поделиться сообщением

А что подразумевается под "свои" если по направлениям рукоделия- да, а если для каждого участника- нет

Поделиться сообщением

я думаю, что имелось в виду объединить вязание, вышивание, шитье в одну Хвастушку. а обсуждения в разных темах. я вообще думаю, что обсуждение можно во флудилке сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(*Gala* @ Dec 4 2008, 16:09)
я думаю, что имелось в виду объединить вязание, вышивание, шитье в одну Хвастушку. а обсуждения в разных темах. я вообще думаю, что обсуждение можно во флудилке сделать

Ну да, именно это я и имела ввиду. Конечно, если у нас ежедневно по н-цать штук новых работ, то нужно разделить, а так... ну сколько нас здесь, и сколько законченных работ?
Не знаю даже... Решайте сами, девы. biggrin2.gif

А обсуждалки я сейчас уберу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 16:03)
Понятно, что от одного. Просто если кто-то активно выкладывает работы, свежие или из архива, то их может быть и больше 5 на 20 постов

Да я так думаю не трагично это будет, если кто то немного превысит лимит. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу