Комок Меха

Оптимизация

319 сообщений в этой теме

Кстати, а совместные покупки нам разрешат или нет? потому что порой и купил бы, но на полноценный заказ не набрать или хочется на расходах чуток сэкономить shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 13:35)
Кстати, а совместные покупки нам разрешат или нет? потому что порой и купил бы, но на полноценный заказ не набрать или хочется на расходах чуток сэкономить shuffle.gif

Разжуй мне идею. shuffle.gif Что-то я не совсем поняла. Это для закупок в оптовых магазинах? unsure.gif

Поделиться сообщением

Не обязательно оптом. Но вот в Питере всего два и-нет магазина, реальных, с разумными ценами- не больше, пожалуй. В Мск - и-нет магазинов много, но покупать например, мне 1-2 прибамбаса по 200 руб невыгодно (я почти столько же плачу за пересылку), а то и невозможно ( минимальный заказ по сумме больше). Но мы можем скооперироваться с девочками из Питера и сделать совместный заказ (сумма будет выше минимальной и доставку разделим, что мелочь порой, но все равно приятно).
Особенно это актуально при покупке за бугром (ибо очень доставка кусачая обычно: "телушка полушка, да рубль перевоз"). Тут уже откровенная экономия на пересылке (важно по сумме не попасть под таможенную пошлину).

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 13:47)
Не обязательно оптом.

Понятно. Думаю в важных такая тема и не нужна (или нужна?)
Создай сама, распиши все нюансы bigwink.gif

Поделиться сообщением

девочки...я так и не поняла, до чего договорились по поводу мастер-классов?...будем делать? и если да, то как?...((((а вот если так: как-нить (не сильна в техгнологии) разделить тему на мастер класс по вязанию,шитью и вышиванию, а в каждом из них по принципу: вопрос-ответ,или пара ответов, если например, возможно два варианта исполнения того, о чем спрашивают...если что-то не понятно задающему вопрос-все в личку к тому, кто ответил, а потом ответивший с учетом дополнений в личке изменяет свой пост, дополняя информацию...
наверно много написала?...сори

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 13:55)
QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 13:47)
Не обязательно оптом.

Понятно. Думаю в важных такая тема и не нужна (или нужна?)
Создай сама, распиши все нюансы bigwink.gif

Будет актуальна как важные- перенесем, пусть пока лишнего внимания не привлекает. С другой стороны, в ней же можно сделать ссылки на и-нет магазины. Или не делать ее, а постить в Барахолке? как ты думаешь, будучи со-модератором? Или подождем, кто еще выскажется из дев. Важный момент: организатор закупки не имеет процента с заказов созакупщиков, экономия только за счет коллективной отправки на почтовых или подобных расходах и скидке магазина (если она есть)

Поделиться сообщением

мне кажется СП лучше отдельно от барахолки сделать, там все-таки много обсуждений будет как/что и в барахолке потеряются посты по теме

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 14:29)
Будет актуальна как важные- перенесем, пусть пока лишнего внимания не привлекает. С другой стороны, в ней же можно сделать ссылки на и-нет магазины. Или не делать ее, а постить в Барахолке? как ты думаешь, будучи со-модератором? Или подождем, кто еще выскажется из дев. Важный момент: организатор закупки не имеет процента с заказов созакупщиков, экономия только за счет коллективной отправки на почтовых или подобных расходах и скидке магазина (если она есть)

Не, Ярмарку сделаем отдельно, там именно обмен, продажа и т. д. Никаких ссылок.
По ссылкам, мне кажется, будет удобнее отдельная тема, что бы посты были по принципу - ссылка, краткое описание, характеристика, например: www.магазин пряжи.ru, здесь можно купить хорошую пряжу такой-то марки, я заказывала, привезли быстро, за доставку взяли поцелуй biggrin2.gif
А вот для закупок тема будет сама по себе, не в важных (ты права, надо будет - поднимем), и по принципу - девы, знаю где достать вышивку за сущие копейки, но надо набрать на сумму 500 тугриков, у меня есть 150, кто еще со мной хочет? И пусть договариваются yes.gif
Как то так я это вижу... unsure.gif Но может у кого то будут еще лучше идеи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 14:45)
А вот для закупок тема будет сама по себе, не в важных (ты права, надо будет - поднимем), и по принципу - девы, знаю где достать вышивку за сущие копейки, но надо набрать на сумму 500 тугриков, у меня есть 150, кто еще со мной хочет? И пусть договариваются yes.gif
Как то так я это вижу... unsure.gif Но может у кого то будут еще лучше идеи?

Ну давай подождем еще что девы скажут, если идей не будет - завтра сделаю

Поделиться сообщением

Зашла сейчас в тему вышивальщиц. Там девушка спрашивает как надо вышивать денежное дерево правильно. Может создать еще тему (не в важных) обо всяких приметах и т.д. Вышивальных примет очень много smile.gif Но в теме только приметы, обсуждение минимально и то потом с добавлением этих дополнений в пост про конкретную примету. Чтобы тема не разрасталась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 14:48)
Ну давай подождем еще что девы скажут, если идей не будет - завтра сделаю

договорились! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 14:50)
Зашла сейчас в тему вышивальщиц. Там девушка спрашивает как надо вышивать денежное дерево правильно. Может создать еще тему (не в важных) обо всяких приметах и т.д. Вышивальных примет очень много smile.gif Но в теме только приметы, обсуждение минимально и то потом с добавлением этих дополнений в пост про конкретную примету. Чтобы тема не разрасталась.

Ну не знаю, что ж прям так драконовски то. biggrin2.gif
Пусть обсуждают в свое удовольствие, главное что бы обошлось без совсем откровенного флуда bigwink.gif
Открывай! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 14:54)
Пусть обсуждают в свое удовольствие, главное что бы обошлось без совсем откровенного флуда bigwink.gif
Открывай! wink_kiss.gif

Вот что бы не решили, Что флуда слишком много и не прикрыли все обратно biggrin.gif

Поделиться сообщением

можно по пов вязания выступть?
Нам бы хватило 2-х тем основных: хваститки и просто вязание (как она есть сейчас и была до этого). дополнительная "обсуждения хвастиков" не нужна - она явно будет лишней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 14:59)
QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 14:54)
Открывай! wink_kiss.gif

Вот что бы не решили, Что флуда слишком много и не прикрыли все обратно biggrin.gif

Именно так! Пошла открывать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Dec 4 2008, 15:00)
Нам бы хватило 2-х тем основных: хваститки и просто вязание (как она есть сейчас и была до этого). дополнительная "обсуждения хвастиков" не нужна - она явно будет лишней.

Если это коллективное мнение - я уберу. yes.gif

А может обсуждалки вообще не нужны? shutup.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 14:59)
Вот что бы не решили, Что флуда слишком много и не прикрыли все обратно  biggrin.gif

Ну чай не дурочки здесь совсем сидят. Посты с одним смайликом, обсуждение погоды за окном и т. д., все что далеко от темы - флуд, а по теме хоть обтрындитесь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 16:04)
QUOTE(Епичка @ Dec 4 2008, 15:00)

Если это коллективное мнение - я уберу. yes.gif

А может обсуждалки вообще не нужны? shutup.gif unsure.gif

коллективное, нас не так там много, чтобы делать много тем. yes.gif
достаточно хваститков и просто вязания, последнюю можно обозвать как угодно, в принципе.

да, еще вопрос, не будет, я надеюсь, запрещаться дубляж хвастиковских картинок в обычной теме? Так было бы удобней shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 15:04)
А может обсуждалки вообще не нужны? shutup.gif  unsure.gif

На мой взгляд- они только место на сервере занимают, НО я помню обвалы форума 2005-2006 годов, когда бывали откаты на месяцы назад и по несколько дней на форум вообще было не попасть. Поэтому мое мнение учитывать не стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Dec 4 2008, 15:06)
да, еще вопрос, не будет, я надеюсь, запрещаться дубляж хвастиковских картинок в обычной теме? Так было бы удобней  shuffle.gif

Хорошо, сейчас уберу.

А дубляж все таки лучше не надо, дайте ссылку на пост в похвастушках и обсуждайте. Каждая картинка - это вес, зачем двоить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу