Комок Меха

Оптимизация

319 сообщений в этой теме

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 11:55)
Чот я не поняла систему - киньте мне ссылочку, хочу посмотреть воочию, как это работает.
Магазинчик сделаем обязательно yes.gif
А вот мастер-класс я бы сделала открытым и так же сделал тему для обсуждения, что бы Автор мог бы разъяснить какие то моменты не понявшим, ну или объединенными усилиями пришли бы к познанию истины  biggrin2.gif
А полезные ссылки отдельно, вместе мне кажется они перехломят друг друга, или я что-то путаю? в смысле, конечно ссылки касающиеся какого то полезного навыка надо будет класть в мастер-класс, а вот ссылки на всякие прибамбасы, магазины и т. д. - это уже в полезное.
Как вам идея? Критика приветствуется. biggrin2.gif

Вот ссылочка на одну тему http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128365 (тут полезная инфа, рецепты, магазины и коммент про ссылки) вот ссылка на вторую: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=112962 тут тоже полезная инфа (описания масел и мастер-классы) ну и в обеих, естественно, ссылка на предыдущие темы, как всегда. Но эта система создавалась примерно с 2005 года (по мере роста повторяющихся вопросов от полных новичков на которые надоедало отвечать постепенно всем blush2.gif ), а мы можем теперь воспользоваться идеей biggrin.gif
Если нет ограничения на количество тем лучше, конечно, отдельно МК и ссылки на прочие полезности (дивайсы, магазины)
ИМХО: вопросы по МК сделать так: сначала тема отдельная (не в важных) в ней же вопросы-ответы, ньюансы. Со временем она закрывается и в виде нескольких постов переносится в важные в премодерируемую тему самим автором МК (тогда он может добавить при необходимости ответы на вопросы, пришедшие после ему в личку, при необходимости). Или это слишком сложно? просто принцип подсмотрен на рукодельном форуме
PS ко мне не надо на ВЫ blush2.gif Изменено пользователем Tasha

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 12:10)
Но эта система создавалась примерно с 2005 года (по мере роста повторяющихся вопросов от полных новичков на которые надоедало отвечать постепенно всем  blush2.gif  ), а мы можем теперь воспользоваться идеей  biggrin.gif

Понятно. Ну с нуля, я думаю, нам слабо будет сразу же создать удобную и полноценную тему, хотя, если чувствуете в себе силы - дерзайте, подниму потом в важные! yes.gif

Если нет ограничения на количество тем лучше, конечно, отдельно МК и ссылки на прочие полезности (дивайсы, магазины)

Ограничения нет, но тоже хорошего будет мало, если всю первую страницу займут "Важные" biggrin2.gif Поэтому только самое полезное, а болталки-обсуждалки внизу. shuffle.gif И вам же потом будет удобнее с новичками, кинул ссылочку и всех делов, чем перелопачивать огромные темы, или по новой все объяснять...
Обсуждение для МК нужно?

Поделиться сообщением

ИМХО: вопросы по МК сделать так: сначала тема отдельная (не в важных) в ней же вопросы-ответы, ньюансы. Со временем она закрывается и в виде нескольких постов переносится в важные в премодерируемую тему самим автором МК (тогда он может добавить при необходимости ответы на вопросы, пришедшие после ему в личку, при необходимости). Или это слишком сложно? просто принцип подсмотрен на рукодельном форуме

Да нет, не сложно. Просто в МК будут выкладывать разные авторы, они же и отвечать будут, или, например, кто-то найдет неизвестный МК и какие то вопросы будут решать обсуждением. Отлопачивать потом эту тему в поисках всех моментов очень затратно. Если только обновлять её не реже раза в две недели... unsure.gif

Поделиться сообщением

Кстати, в предверии НГ нужна ли нам тема "Подарки к Новому году своими руками"? Или у нас тут не особо этим балуются? smile.gif Можно в принципе и универсальную сделать - "Подарки к празднику..."

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:21)

Да нет, не сложно. Просто в МК будут выкладывать разные авторы, они же и отвечать будут, или, например, кто-то найдет неизвестный МК и какие то вопросы будут решать обсуждением. Отлопачивать потом эту тему в поисках всех моментов очень затратно. Если только обновлять её не реже раза в две недели... unsure.gif

отлопачивание оставим на тех, кто или отвечает или задает вопрос: если он считает, что это важно будет всем- пишет в личку с просьбой этот коммент добавить к конкретному МК.
Я наверно, невнятно выразилась: сначала открывается просто тема по МК какому-то, в ней вопросы ответы, когда тема перестает быть актуальной (например, неделю нет новых вопросов) автор МК компилирует сам МК и вопросы ответы и в виде нескольких постов выкладывает в премодерируемую тему в важных. Тогда 1 все будет в важных вместе 2 без флуда 3 не будет перебиваться другими темами. Если у кого-то возникли вопросы по уже перенесенному Мк- пишет автору в личку и получает туда же ответ (если есть необходимость его можно потом перенести в пост про МК в важных)

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:17)
Понятно. Ну с нуля, я думаю, нам слабо будет сразу же создать удобную и полноценную тему, хотя, если чувствуете в себе силы - дерзайте, подниму потом в важные! yes.gif

Если всем вместе, то постепенно и сделаем, там тоже не сразу делалось, а кусочками, да и тем у них всего две, а у нас простор какой, целый подфорум bb.gif

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:24)
Кстати, в предверии НГ нужна ли нам тема "Подарки к Новому году своими руками"? Или у нас тут не особо этим балуются? smile.gif Можно в принципе и универсальную сделать - "Подарки к празднику..."

Нужна, даже если там будут в основном ссылки на идеи. Думаю, проще сделать одну (общую) или две (ИМХО: НГ и другие праздники biggrin.gif )
А и темка ищу нужна. Только без спасибо (их в личку), пост поиска- пост ответа со ссылкой где взять. Иначе будет флудилка из спасибо (так, кстати на многих форумах установлено)

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка Лер @ Dec 4 2008, 11:34)
да, магазины надо обязательно запостить. А еще краткое описание их. Скорость доставки, ассортимент, характеристика ценовая.

Да, хорошо бы. Я вот ни разу пока не заказывала в интернете, так просто потерялась в них wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 12:39)
Нужна, даже если там будут в основном ссылки на идеи. Думаю, проще сделать одну (общую) или две (ИМХО: НГ и другие праздники  biggrin.gif  )

В силу того, что до НГ у нас осталось меньше месяца предлагаю пока сделать общую (ну вряд ли будет много праздников за оставшийся период), потом, после НГ тему обновлю, а к след. НГ создам отдельно для него, мне кажется так будет лучше. shuffle.gif

А и темка ищу нужна. Только без спасибо (их в личку), пост поиска- пост ответа со ссылкой где взять. Иначе будет флудилка из спасибо (так, кстати на многих форумах установлено)

Я предлагала "Ищу схему" - или еще что-то нужно? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:46)

Я именно про нее, но может, вяжущим и шьющим тоже надо? а вышивающие просто активнее за счет бОльшего количества?

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:46)

А что там может быть еще нужно? Или ты имеешь в виду разделение на ищу схему вышивки, ищу схему вязания.... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Dec 4 2008, 12:44)
QUOTE(Бяшка Лер @ Dec 4 2008, 11:34)
да, магазины надо обязательно запостить. А еще краткое описание их. Скорость доставки, ассортимент, характеристика ценовая.

Да, хорошо бы. Я вот ни разу пока не заказывала в интернете, так просто потерялась в них wacko.gif

Понятно.
Так как, делаем тему только про магазины? Или всякие полезные ссылки (надо перечислить возможные примеры), кроме мастер-классов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 12:49)
Я именно про нее, но может, вяжущим и шьющим тоже надо? а вышивающие просто активнее за счет бОльшего количества?

Думаю, сначала сделаем общую "Ищу схему", а там посмотрим, если будет сильно неудобно - разделим yes.gif

QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 12:50)
А что там может быть еще нужно? Или ты имеешь в виду разделение на ищу схему вышивки, ищу схему вязания....  unsure.gif

Нет, я имела ввиду, что если назвать тему только "Ищу" там будут искать все подряд biggrin2.gif Ищу нитки, ищу пяльцы, ищу спицы, ищу пряжу и т. д. Удивилась, что нужна такая тема. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:50)
Понятно.
Так как, делаем тему только про магазины? Или всякие полезные ссылки (надо перечислить возможные примеры), кроме мастер-классов?

Полезные ссылки, насколько я помню, у вышивальщиц это именно мастер-классы - как сделать французский узелок, как сделать выкладную нить и т.д.
Так что думаю две темы - магазины и мастер-классы. В одну не вижу смысла объединять, потому что информация все-таки разного сорта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:53)
QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 12:50)
А что там может быть еще нужно? Или ты имеешь в виду разделение на ищу схему вышивки, ищу схему вязания....  unsure.gif

Нет, я имела ввиду, что если назвать тему только "Ищу" там будут искать все подряд biggrin2.gif Ищу нитки, ищу пяльцы, ищу спицы, ищу пряжу и т. д. Удивилась, что нужна такая тема. biggrin2.gif

Аааа))) Понятно. Я имела в виду именно ищу схему. Я думаю те кто ищут нитки, пяльца и ты.ды. заглянут в тему про магазины.
Еще у нас в теме девочки мечтали о барахолке-менялке. Кто-то купил какой-либо аксессуар и оказалось что не нужен, неудобно пользоваться, в общем не понравился, а просто выкидывать жалко. Можно же кому-нить предложить, тому кому оно очень сильно надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 12:30)
выкладывает в премодерируемую тему в важных.

На форуме, конечно, есть такая функция. Но ее могут поставить только админы, через админ панель.
И она ставится на весь раздел.
Так что надо искать другие варианты. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 12:57)
Еще у нас в теме девочки мечтали о барахолке-менялке. Кто-то купил какой-либо аксессуар и оказалось что не нужен, неудобно пользоваться, в общем не понравился, а просто выкидывать жалко. Можно же кому-нить предложить, тому кому оно очень сильно надо.

Хорошая идея. yes.gif Но тут момент - только менялка или продавать тоже будут? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:59)
QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 12:57)

Хорошая идея. yes.gif Но тут момент - только менялка или продавать тоже будут? unsure.gif

Я думаю что и продавать будут. Не всем же есть на что меняться. Или у нас продавалки запрещены? Насколько я знаю косметическую барахолку прикрыли. Можно же сделать так, что девочки вывешивают что им не надо, а потом через личку уже договариваются о форме передачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок меха @ Dec 4 2008, 12:57)
QUOTE(Tasha @ Dec 4 2008, 12:30)
выкладывает в премодерируемую тему в важных.

На форуме, конечно, есть такая функция. Но ее могут поставить только админы, через админ панель.
И она ставится на весь раздел.
Так что надо искать другие варианты. unsure.gif

понятно, бум думать
Про менялку- продавалку: ИМХО одной темы достаточно, просто в посте указывается что хочется взамен (шоколадка, сок, набор сумма). Обсуждение, как в любом "рынке" или "дарилке" в личке

Поделиться сообщением

QUOTE(Мотылёк @ Dec 4 2008, 13:01)
Или у нас продавалки запрещены? Насколько я знаю косметическую барахолку прикрыли. Можно же сделать так, что девочки вывешивают что им не надо, а потом через личку уже договариваются о форме передачи.

Продавалки не запрещены, а косметическую барахолку закрыли за склоки - раз, и за обилие предприимчивых личностей, которые устроили из темы филиал торгового предприятия. shutup.gif
Надеюсь, у нас такого не будет, иначе придется тоже прикрыть.
Хорошо, сейчас открою.

Поделиться сообщением

Да, барахолка нужна! Только правда многим-то меняться не на что... лучше б с возможностью продажи, если это не запрещено, конечно.
Рукодельная барахолка smile.gif - класс!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу