Комок Меха

Оптимизация

319 сообщений в этой теме

QUOTE(Фо . @ Aug 28 2010, 01:52)
Уж точно в этой теме потенциала больше, чем у совместных покупок здесь в одной из тем, в этом случае Вас почему то территориальная привязка не смущает.

Если Вы не видите разницы между мелким ремонтом и швейной переделкой, то пожалуй и понятно, что все шитьё в одной куче.
По сути вопроса мне больше не стоит ничего добавлять.

А Вы в нее заглядывали? Ощущение, что - нет, ибо территориальная привязка при заказе за границей (сейчас- в основном США) уже столь актуальна. А магазины мы обсуждаем в основном в главной теме о вышивке (Клубе), существующая тема по и-нет магазинам задумывалась для всех и по всем рукоделиям. Реальные магазины, ИМХО обсуждать не реально.
а "складывали"- по посещаемости и актуальности тем. Если уж на то пошло, то если бы не вышивающие девушки, добившиеся отдельного подфорума для рукодельниц; было бы, как и раньше, несколько тем в подфоруме по интерьеру и дизайну и несколько тем в моде.
ОФФ: в общем-то мне странно, что в той теме много вопросов на которые нет ответа, неужели потому, что для ответа требуется отдельная тема? Мне в голову почему-то не приходит потребовать отдельной темы по стирке глажке и оформлению вышивки в багетных мастерских, для того что бы в 20й, например раз ответить на вопрос "как постирать вышивку?" или "как правильно и где ее оформить"

Неее biggrin.gif , не вижу, ибо считаю, что швейная переделка готовой вещи - это из все равно что "выкрасить и выбросить", а мелкий ремонт в подфоруме рукоделие не актуален. Шить же надо сразу на себя, подгоняя на стадии или выкройки или примерки. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 28 2010, 14:58)
считаю, что швейная переделка готовой вещи - это из все равно что "выкрасить и выбросить", а мелкий ремонт в подфоруме рукоделие не актуален. Шить же надо сразу на себя, подгоняя на стадии или выкройки или примерки.  fegh.gif

А я так не считаю. Причин и способов переделать вещь - масса. Не всегда есть возможность и смысл сразу шить новое

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Aug 28 2010, 13:29)
А я так не считаю. Причин и способов переделать вещь - масса. Не всегда есть возможность и смысл сразу шить новое

тот, кто умеет рукоделить хоть как-то -найдет источники на более специализированном форуме, кто не умеет- вряд ли пойдет сюда из основного форума об одежде и моде. Тем более, что основной-то форум называется "Мода, стиль, одежда, кройка и шитьё"
и темы открываются под потребности участников форума, обычно достаточно большой группы активных. Я пока не вижу высказываний по теме тех, кто давно общается в теме о вышивке, видимо их устраивает такой вариант, плодить же темы с 2-3 ответами на вопросы неофитов на нашем форуме не принято просто из технических соображений и так в последнее время форум стал "висеть" очень часто, все-таки 300 тысяч пользователей

Поделиться сообщением

Здрасьте. Раз уж такая дискуссия разгорелась, выскажусь со своим humble opinion, ничего личного wink.gif

Очевидно, что "Остались ли те кто сами себе шьет?" давным-давно пора переименовать в какой-нибудь "клуб швей" или что-нибудь в таком духе - на подобие вышивального клуба.
Тему "Пошив на заказ пользуетесь ли вы услугами портных?" действительно вполне можно превратить в тему про "Ателье, портные".
Ну и если ооооочень хочется, то почему бы и не сделать тему про "выкройки". В конце-концов, мне кажется, будет весьма удобно и аккуратно, если все швейные схемы и выкройки будут собраны в кучку в одной теме.
В теме про реальные магазины я смысла не вижу никакого. Как уже было сказано, не Москвой и Питером едиными живем wink.gif Темы по отдельным видам ткани, фурнитуре и видам изделий также, имхо, бессмысленны. Все это прекрасно можно будет обсудить в "клубе".

На примере тех же вышивальщиц-узурпаторш видно, что в их тематическом клубе прекрасно обсуждаются работы с различным материалом, реальные магазины и багетные мастерские в разных городах, техники вышивкии, ухода за изделиями и т.п. Всё чудесным образом помещается в одной теме, никому не тесно, ни один вопрос не остается без внимания. Тут не темы мелкие дробить нужно, а просто иметь желание общаться, помогать и делиться опытом wink.gif

Гегемония вышивальщиц здесь установилась не потому, что у них куча разных тем по каждому вопросу, а потому что они ОБЩАЮТСЯ и ДРУЖАТ, а не только обсуждают технические вопросы brows.gif У нас есть тема для обсуждения наших встреч в реале, темы для обмена подарками и посылками к праздникам, темы с вышивальными играми (робины, авантюрины, долгострои) ... Никто не мешает швеям также собраться и устроить свои швейные адмки или швейные встречи, ездить друг к другу в гости, или придумать какую-нибудь свою швейную игру.
Вы жалуетесь, что у швей всего один основной топик на форуме. А попробуйте в нем пообщаться, найти общий язык, помогать друг другу и отвечать на насущные вопросы, "раскрутить" тему своим общением вместо того, чтобы ворчать и жаловаться, что вас притесняют.

п.с. - и почему-то, когда швеям предложили высказаться здесь, чтобы действительно объективно решить поставленные вопросы, практически никто сюда не пришел отстаивать свои интересы за исключением пары участниц. Изменено пользователем Кукиз

Поделиться сообщением

Zulechka, и Фо вы, вероятно, перепутали тематику форумов cool.gif Есть "Ручная работа", есть "Осинка" и тому подобные, которые специализируются исключительно на видах рукоделия. Там же, к счастью и для вышивальщиц, извиняюсь за лишнее упоминание biggrin.gif , море узких специальных тем (магазины, производители, тонкости исполнения того или иного вида работ). Наш же форум многопрофильный, так сказать, от выпускного бала до карьеры, и членить его на тонкости нереально.

Вместо ломания копий давно пора бы подружиться flowers1.gif так как у нас с вами общая любовь к иголкам brows.gif
Думаю, если ваш раздел заживёт полной жизнью и вам станет тесно, вопрос можно ставить и о расширении. Изменено пользователем Безудержная

Поделиться сообщением

Уважаемые мастерицы кройки и шитья, искрене не понимаю ваши возгласы о засилии вышивальщиц. Каждую тему, которую открывали для вышивальщиц, мы обосновывали и аргументировали, и количеством сообщений, и количеством общающихся людей, и смысловым выделением. Если бы была одна единственная закупка в США и 2 человека участниц, никто бы не позволил нам создать отдельную тему для этого. Однако 1. регулярные постоянные заказы за рубежом, и 4-5 девушек, кто эти заказы делает для всех,а также десятки вышивальщиц, участвующие в этих закупках - достаточный повод для создания отдельной темы.
Насколько знаю по другим форумам, ткани для шитья, фурнитуру и прочее так же выгоднее приобретать в совместных покапкух, а не отдельно в магазинах. Так что вам мешает в той же теме совместных заказов, организовать свой заказ по шитью? и тема сразу станет общей, а не только вышивальной.

Обоснуйте необходимость создания еще одной темы по шитью и думаю вам Комочек Меха не откажет.

распределение тем именно сложилось, и никто специально не складывал их так, что бы шьющим людям некуда было податся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Aug 28 2010, 16:27)
Zulechka,  и Фо вы, вероятно, перепутали тематику форумов

Нет, не перепутали. Если у девочек, которые приходят сюда, есть вопросы на швейную тему, почему бы не сделать нормальные удобные темы? Я не предлагаю создавать тысячи узких тем, как на Сезоне или Осинке, но штук пять основных никому не помешают

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Aug 28 2010, 15:07)

Нет, не перепутали. Если у девочек, которые приходят сюда, есть вопросы на швейную тему, почему бы не сделать нормальные удобные темы? Я не предлагаю создавать тысячи узких тем, как на Сезоне или Осинке, но штук пять основных никому не помешают

Ну так обсудите вопрос создания "штук пяти основных" тем с модератором, аргументируя их необходимость не только фразой, что вышивальщицы заполонили раздел

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Aug 28 2010, 18:14)
QUOTE(Zulechka @ Aug 28 2010, 15:07)

Ну так обсудите вопрос создания "штук пяти основных" тем с модератором, аргументируя их необходимость не только фразой, что вышивальщицы заполонили раздел

Лично я этого не говорила ни разу. И вообще начала высказываться только тогда когда меня об этом попросили

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Aug 28 2010, 16:07)

А они нужны что бы были? или действительно будут актуальными? если уж так ставить вопрос- вышивальщицы действительно обходятся одной темой для решения всех вопросов (кроме игр и акций типа АДМ, но и они и возможны только потому, что мы постоянно общаемся, дружим). у нас в первом посте есть ФАК со ссылками-ответами на наиболее часто встречающиеся вопросы. Топик полезные ссылки- задумывался для всех, просто вышивальщиц- больше и мы активно делимся найденной инфой.
И, кстати, мы- не против новых тем, если они действительно нужны, а не являются однодневками - темами одного вопроса, ответ на который кому-то просто лень искать на специализированных сайтах или через поисковые системы

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 28 2010, 19:11)
QUOTE(Zulechka @ Aug 28 2010, 16:07)

А они нужны что бы были? или действительно будут актуальными? если уж так ставить вопрос- вышивальщицы действительно обходятся одной темой для решения всех вопросов (кроме игр и акций типа АДМ, но и они и возможны только потому, что мы постоянно общаемся, дружим). у нас в первом посте есть ФАК со ссылками-ответами на наиболее часто встречающиеся вопросы. Топик полезные ссылки- задумывался для всех, просто вышивальщиц- больше и мы активно делимся найденной инфой.
И, кстати, мы- не против новых тем, если они действительно нужны, а не являются однодневками - темами одного вопроса, ответ на который кому-то просто лень искать на специализированных сайтах или через поисковые системы

Тема про "как скроить, где найти, как построить выкройку" нужна обязательно, потому что в той мешанине,которая есть сейчас найти ничего невозможно. Если будет необходимость, то тему про "из какой ткани, как сшить, как обработать и т.д.". Про магазины ничего писать не буду, т.к. не знаю, как сложится. Я не из Москвы, а большинство девочек все таки москвички

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Aug 28 2010, 17:35)
Тема про "как скроить, где найти, как построить выкройку" нужна обязательно, потому что в той мешанине,которая есть сейчас найти ничего невозможно. Если будет необходимость, то тему про "из какой ткани, как сшить, как обработать и т.д.". Про магазины ничего писать не буду, т.к. не знаю, как сложится. Я не из Москвы, а большинство девочек все таки москвички

Вот честно, не представляю как можно в топике объяснить как построить выкройку или как скроить (помню. сколько места в книгах занимает инструкция по построению выкройки).
Вообще, пока тут не переругались окончательно швеи с вышивальщицами (мы считаем, что раз вы не просите расширения и вас там мало, то и большинство из вас - все устраивает): давайте, вы обсудите в своей теме, своей компанией что вам все-таки надо, определитесь и выйдете сюда с готовыми предложениями. Лично я предпочла бы видеть авторами тех, кто давно участвует в теме, вне зависимости от количества знаний по предмету и желания ими поделиться fegh.gif : для меня, участвовавшей в открытии раздела (потому что 2-3-5 тем в рамках ветки мода и одежда было уже мало) мнения двух неофитов, ориентирующихся на рукодельные или еще более специализированные форумы - маловато будет fegh.gif
Как-то так и честное слово - ничего личного, просто ИМХО пора вернуться к правилу, что новые темы может открывать тот, участник, который не является неофитом (что бы не было такого, что пришел человек, задал вопрос и исчез, как это порой бывает в ЕП, МЖ и некоторых других подфорумах)
А вообще, если бы не вышивальщицы, то сидели бы все в трех темах, ну или 5-6 (все рукоделия были же в одной, вязание и шитье по-отдельности, имели по одной теме) bleh.gif а уж о том, что шитье будет в нескольких rofl.gif

Поделиться сообщением

Вы в следующий раз, когда будет спрашивать мнение участников, сразу оговаривайте ,что учитываются только мнения людей, зарегистрированных на форуме не менее пяти лет. А то сначала: "придите, выскажитесь", а потом: "Заткнитесь, неофитов никто не спрашивал".

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Aug 28 2010, 20:48)
Вот честно, не представляю как можно в топике объяснить как построить выкройку или как скроить (помню. сколько места в книгах занимает инструкция по построению выкройки).

Таша, не обязательно же объяснять все с нуля, подразумевается же что швея уже как то пробовала разобраться в теме, просто возможно обсуждение каких-либо сложных вопросов.
Считаю что нужно переименовать одну из тем в клуб швей. В нем можно и обсуждать проблемы с выкройками и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Sep 3 2010, 13:19)
Вы  в следующий раз, когда будет спрашивать мнение участников, сразу оговаривайте ,что учитываются только мнения людей, зарегистрированных на форуме не менее пяти лет. А то сначала: "придите, выскажитесь", а потом: "Заткнитесь, неофитов никто не спрашивал".

а кто писал о только??? Я говорила о том, что ЕЩЕ хочется услышать мнения. и два мнения из всех участниц, отметившихся в теме- действительно маловато будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Снежный ангел @ Sep 3 2010, 13:42)
Таша, не обязательно же объяснять все с нуля, подразумевается же что швея уже как то пробовала разобраться в теме, просто возможно обсуждение каких-либо сложных вопросов.
Считаю что нужно переименовать одну из тем в клуб швей. В нем можно и обсуждать проблемы с выкройками и т.д.

Я не спорю. что надо переименовать.
статистика темы (список у кого 5 и больше постов)
Inguli-k 27 Lucky-Naty 26
Lumilya 25 Viola_Pink_ink 12
Katerina313 12 Bagira77 11
Дзианта 10 sweet mini 10
~Пчёлка~ 9 АлексаФФка 9
Пуська 9 smusik 9
Соната 9 МИлаяЛЕДИ 9
Mariinka 8 Евгешшшка 8
Delicacy roze 8 Пош 7
mosca 7 Безудержная 7
kalinka0_9 7 Инфузория Туфелька 6
RedKaya 6 котэ 6
Шуся 6 Zulechka 6
Lily Vanilla 5 Катеринк@ 5
Мозолька 5 Эльфийская песня 5

При всем уважении к участницам- неужели им надо много тем по каждому виду ткани, изделия шву и каждой отдельной хитрости- навыку?
Мы своим существенно большим коллективом обходимся одной и отвечаем на все вопросы в одной теме и не напрягаемся отвечать и по 10 раз

редактировала список, что бы 2 колонки было, а форум не хочет читабельно выводить

Поделиться сообщением

Девочки, в разделе новый модератор - Кристина Не_подарок
smile.gif

Поделиться сообщением

привет!
а можно ли создать в разделе тему керамика/лепка из полимерной глины?
кому-то будет интересно (кроме меня biggrin2.gif )?

Поделиться сообщением

QUOTE(Autumn_Rain @ Dec 17 2014, 01:13)
привет!
а можно ли создать в разделе тему керамика/лепка из полимерной глины?
кому-то будет интересно (кроме меня  biggrin2.gif )?

есть тема: ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукиз @ Dec 17 2014, 01:48)
есть тема: ТЫК

отлично, спасибо! не видела ее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу