Mme Renversant

Государственная служба

2 075 сообщений в этой теме

Девочки, добрый день!
Не нашла такой темы по поиску.
Я вот задалась вопросом - а как попасть на гос. службу?
Знаю, на форуме есть гос.служащие. Поделитесь информацией по поводу трудоустройства и работы на гос. службе.

Поделиться сообщением

а какая именно? я вот тоже депутатом хочу, а не берут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Dec 4 2008, 10:01)
а какая именно? я вот тоже депутатом хочу, а не берут biggrin2.gif

Да нет, я депутатом не хочу.
Ну, например, специалистом в какое-нибудь министерство/департамент.

Поделиться сообщением

На сайтах министерств все написано, как-кто-куда sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 4 2008, 10:29)
На сайтах министерств все написано, как-кто-куда  sleep.gif

ХМ... Значит, плохо искала. Хорошо, спасибо.

А вообще, насколько это все реально?

Поделиться сообщением

Реально, только долго. Чтобы перейти на более-менее вменяемую должность, надо несколько лет за гроши оттарабанить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 4 2008, 10:38)
Реально, только долго. Чтобы перейти на более-менее вменяемую должность, надо несколько лет за гроши оттарабанить.

Это я тоже понимаю. Деньги для меня сейчас не самое главное.

Поделиться сообщением

госслужба - идеальное решение для человека, который не нуждается остро в деньгах..например, если есть кому содержать. это и карьера и престиж и куча всяких социальных благ.. эххх...моя мечта - вместо того чтобы в фирмочке работать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Играющая Мыслями @ Dec 4 2008, 10:43)

вот я тоже когда шла говорила не главное... зп была 12000. а работаешь как все с 9 до 6 и работы много.... короче сбежала я с этой расчудесной службы. получается 12000 получила 7000 потратила на дорогу и обеды. на мой взгляд туда надо идти толька если собираешься в декрет или когда тебе за 50.

Поделиться сообщением

QUOTE(vf маленка @ Dec 4 2008, 18:18)
QUOTE(Играющая Мыслями @ Dec 4 2008, 10:43)

вот я тоже когда шла говорила не главное... зп была 12000. а работаешь как все с 9 до 6 и работы много.... короче сбежала я с этой расчудесной службы. получается 12000 получила 7000 потратила на дорогу и обеды. на мой взгляд туда надо идти толька если собираешься в декрет или когда тебе за 50.

а где работали если не секрет?

Поделиться сообщением

секрет в одной Федеральной службе

а забыла сказать раз в квартал премия.. но ты ее просто не видишь... фактически она сразу уходит либо на одежду или на отпуск.

туда вообще на сколько я заметила или идут в самом начале карьеры сидят год, два и сваливают либо предпенсионный возраст.

Поделиться сообщением

Смотря какая госслужба. Лучше всего - это ЗАГС, но там своих спецов выпускают, так что попадаешь временно или на декретную ставку, либо по связям пробивать. Там в каждую зарплату премии накручиваются и выходят неплохие суммы. Есть вариант - собес, лучше сразу в департамент, конечно, в районах полно текучки.

Поделиться сообщением

автор, а Вы в каком городе находитесь?
я на госслужбе уже больше 2 лет, в министерстве финансов одного из регионов. а вот просто узнала, что там есть вакансия (как правило о вакансиях гос органы обязаны сообщать на своих официальных сатах, либо в официальных печатных СМИ), отнесла резюме, заполнила там же еще анкету, пригласили на собеседование, к тому же попросили написать реферат на заданную тему (пришлось штудировать законодательство, что, кстати, помогло мне заранее понять суть работы на должности). приняли. срзу отмечу, опыта было почти ноль, но непосредственная начальница сказала, что берет авансом, так как видит, что я говорю хорошо, пишу отлично и верит, что сможет оспитать меня так, как того требует должность.
сначала зп была 12, через два года, сейчас - 21 минут ндфл. короче, 18-19 имею. для маленькой провинции этого более или менее хватает. часто к нам приносят свои резюме, люди, желающие устроиться на работу. пока нет мест, просто принимаем документы. кк только открывается вакансия, сразу смотрим, кто к нам приходил, звоним, приглашаем на собеседование.
поэтому мой вам совет: составьте резюме, обязательно с фото, разнесите по интересующим гос органам.
кроме того, отслеживайте вакансии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Solneчная @ Dec 5 2008, 09:10)
автор, а Вы в каком городе находитесь?
я на госслужбе уже больше 2 лет, в министерстве финансов одного из регионов. а вот просто узнала, что там есть вакансия (как правило о вакансиях гос органы обязаны сообщать на своих официальных сатах, либо в официальных печатных СМИ), отнесла резюме, заполнила там же еще анкету, пригласили на собеседование, к тому же попросили написать реферат на заданную тему (пришлось штудировать законодательство, что, кстати, помогло мне заранее понять суть работы на должности). приняли. срзу отмечу, опыта было почти ноль, но непосредственная начальница сказала, что берет авансом, так как видит, что я говорю хорошо, пишу отлично и верит, что сможет оспитать меня так, как того требует должность.
сначала зп была 12, через два года, сейчас - 21 минут ндфл. короче, 18-19 имею. для маленькой провинции этого более или менее хватает. часто к нам приносят свои резюме, люди, желающие устроиться на работу. пока нет мест, просто принимаем документы. кк только открывается вакансия, сразу смотрим, кто к нам приходил, звоним, приглашаем на собеседование.
поэтому мой вам совет: составьте резюме, обязательно с фото, разнесите по интересующим гос органам.
кроме того, отслеживайте вакансии.

Я в Москве.

А вообще, спасибо за такой четкий и конкретный совет! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кристина, на сайтах муниципальных образований есть раздел Конкурсы/Вакансии (не путать конкурсы с закупками).
Смотреть - там. Там объявляетчя конкурс на замещение вакантных должностей. Туда и надо отправлять резюме - ну и джать результата. Хотя на такие должности, как специались где-нить в районной налоговой может еще висеть информация на входе в учреждение rolleyes.gif
Если надо, могу прислать ссылки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Dec 5 2008, 17:32)
Кристина, на сайтах муниципальных образований есть раздел Конкурсы/Вакансии (не путать конкурсы с закупками).
Смотреть - там. Там объявляетчя конкурс на замещение вакантных должностей. Туда и надо отправлять резюме - ну и джать результата. Хотя на такие должности, как специались где-нить в районной налоговой может еще висеть информация на входе в учреждение rolleyes.gif
Если надо, могу прислать ссылки yes.gif

Аня, спасибо. Буду благодарна за ссылки. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а кто что скажет про з/п в управах?

Поделиться сообщением

QUOTE(gattina @ Dec 4 2008, 12:15)
госслужба - идеальное решение для человека, который не нуждается остро в деньгах..например, если есть кому содержать. это и карьера и престиж и куча всяких социальных благ.. эххх...моя мечта - вместо того чтобы в фирмочке работать smile.gif

да нууу... я в кошмарных снах это вижу....
все зависит и от самой "фирмы" и от человека, и от "блата"
у меня и мамА и папА всю жизнь на госслужбе... московский метрополитен... мамА обычный бухгалетр, зп ниже чем в коммерческих структурах... при этом, если попой и мозгами не шевелить и не иметь блата, то никуда тебя там не продвинут и никакого престижа (как и в коммерции), хоть всю жизнь работай.... бабушка работала там же, дослужилась до начальника...
кроме икры в советские времена, да поздравлений от Гаева в ДР никаких особых привелегий..

я сама два месяца работала в ФГУП в начале своей "карьеры"... слава богу что я там не задержалась надолго..
это ужас, кругом бюррократия, куча ненужной бумажной работы, толстые чиновники с мегаважным видом, считающие что они правят миром, и полное наплевательство на "простых клерков" и издевательство над теми, кто "пониже"... т.е отношение реально как к....
не знаю, как к врагам реально...
при этом вся "верхушка" реально вся по блату, ибо некоторые "начальники" были настолько глупы, что даже я, только выйдя из универа, поражалась, как можно не знать элементарных вещей.. совок там цветет пышным цветом

имхо, в госслужбе самая больша концентрация начальников-самодуров....
собственно поэтому у нас так все "государственное" и работает.....
плюс, если у вас не сложится в одной гос. "фирме", то потом работу очень сложно найти по тому же направлению, ибо все там повязаны и все друг друга знают...

а в "метрополитен" вакансий полно, только никто туда не идет....

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ Dec 21 2008, 13:45)

Работала в 2004 году в Хамовниках секретарем главы управы, была 14 с копейками + много "подарков" сами понимаете....встретила там мужа biggrin2.gif и уволилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Dec 21 2008, 17:22)
QUOTE(жена принца @ Dec 21 2008, 13:45)

Работала в 2004 году в Хамовниках секретарем главы управы, была 14 с копейками + много "подарков" сами понимаете....встретила там мужа biggrin2.gif и уволилась.

Поздравляю thumbsup.gif Все-таки может кто-то знает как сейчас обстоят дела с з/п?...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу