Артамоника

Аллергия на животных

29 сообщений в этой теме

Для аллергика жить с животными это тяжелое мучение...
А сидеть на каплях/таблетках годами это не выход и не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Спасайте, форумчанки!
У меня аллергия на мою собаку. Удушье, хрипы в груди, нос забит, кашель раздирающий. решили собаку отдать. А пока ищем подходящих хозяев не знаю что делать. Не могу спать, да и просто так страдать тоже уже не могу. Подскажите какое ни будь эффективное средство от приступов, чтобы на время снять. Завтра иду к аллергологу, а сегодня уже сил нет no.gif Говорят что для астматиков дышалки хорошо помогают. Так ли это?

Поделиться сообщением

Мекеке - Да помогают, у меня подруга только ими и спасается. У неё двое кошек.
Но это все же не выход.. sad.gif

Поделиться сообщением

А какой купить конктретно не знаете? Мне ж ненадолго, а потом я животных фиг заведу, нахлебалась.

Поделиться сообщением

Мекеке - Конкретный не подскажу, т.к. назначаются они только после проб на вид аллергии, врачами алергологами. Препарат серьезный, гормональный, не советую самолечением заниматся.

Поделиться сообщением

Сходила в скорую. Вкололи преднизалон и супрастин, я поспала хоть. Правда эффект не супер, так чуть нос разложило cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nat0608 @ Dec 3 2008, 22:51)
У меня аллергия на собак. Собаки в доме 18 лет. Аллергия только на чужи звериков. У подруги асма, собак держит уже 20 лет, но сидит на лекарства. Попробуйте взять короткошерстную собаку на передержку и посмотрите будут ли у вас признаки аллергии.

длина шерсти не важна
но менее аллергенными считаются пудели, голые собачки, йорки (знакомая-астматик всю жизнь с пуделями и все ОК)

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, в институте иммунологии РАМН (может, и где-то еще) проводят гипосенсибилизацию на конкретное животное. это не значит, что на всех кошек аллергия пропадет, а только на свою конкретную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Артамоника @ Dec 1 2008, 12:04)
Девочки, а прием антигистаминных таблеток (типа кларитина) никак не может помочь?

у меня аллергия на крыску, кларитин мне вообще ни о чем no.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже аллергия. С детства держали дома кошек. У меня вообще никаких проблем не было. Уехала учиться в другой город, жила в общаге, домой только на выходные. Кошку свою обожаю wub.gif , приезжала - тут же тискать ее кидалась. А потом потихоньку начала замечать аллергические реакции на моего котенка - то кожа после ее царапок опухнет сильно, то чихну пару раз. А сейчас, после 4 лет отдельного проживания от кошки, вообще не могу к ней прикоснуться - сразу чихать начинаю и иногда чесаться. Обидно до слез cry.gif В ближайшее время все же собираюсь к врачу-аллергологу. Очень скучаю по своей кошечке, и она сильно обижается что я ее года полтора уже не глажу и стараюсь не подходить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу