Жить хорошо!

Черный список книг

1 430 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Вроде где-то видела тему такую, но не могу найти. Всё облазила 4 раза.

Для меня это Владимир Сорокин. Причем первая книга, которая мне попалась - самая гадская. "Сердца четырех". Ничего не поняла! Ни сюжета, ни смысла, ни характеров героев. Кто-нибудь читал? Объясните, а? Как можно писать такой бред? Откуда сбежал автор?
После этого книги Сорокина даже в руки не беру.ФУ!

Не нужно перечислять просто не понравившиеся книги, а также книги которые не подошли. Тема не об этом. Она о книгах, которые вы не рекомендуете читать никому, которые вызвали у вас лично отвращение, сильный негатив, неприязнь и другие эмоции со знаком минус. Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

QUOTE(Жить хорошо! @ Nov 29 2008, 18:49)

Для меня это Владимир Сорокин. Причем первая книга, которая мне попалась - самая гадская. "Сердца четырех". Ничего не поняла! Ни сюжета, ни смысла, ни характеров героев. Кто-нибудь читал? Объясните, а? Как можно писать такой бред? Откуда сбежал автор?

Это еще что... Почитали бы вы "Голубое сало" - вот это вообще. wacko.gif я честно пыталась проникнуться, оказалось - бесполезно. Те кто называют Пелевина нарком просто не читали это. Подходящий для этой книги раздел литературы назвала бы "Вынос мозга" . unsure.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Nov 29 2008, 20:21-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Nov 29 2008, 20:21)

Это еще что... Почитали бы вы "Голубое сало" - вот это вообще. wacko.gif я честно пыталась проникнуться, оказалось - бесполезно. Те кто называют Пелевина нарком просто не читали это. Подходящий для этой книги раздел литературы назвала бы "Вынос мозга" . unsure.gif

Это тоже его авторство? По-моему, общественность была возмущена ТАКОЙ литературой, которую вообще нельзя называть этим словом. Интересно, есть ли поклонники у Сорокина?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жить хорошо! @ Nov 30 2008, 09:31)
smile.gif+Nov 29 2008, 20:21-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Nov 29 2008, 20:21)

Это тоже его авторство? По-моему, общественность была возмущена ТАКОЙ литературой, которую вообще нельзя называть этим словом. Интересно, есть ли поклонники у Сорокина?

Владимир Сорокин, "Голубое сало". Думаю может когда читала слишком юна была... Но все равно пытаться перечитать не хочется совсем.
Фанаты наверняка есть и у него.
Вообще по моим наблюдениям, даже у самой затрапезной посредственности бывают свои фанаты. happy.gif

Поделиться сообщением

Недостойные книги...странно,хм.Наверное все книги для меня достойные,т.к. каждый пишет в своем стиле,в своем жанре и все они разные.Глупо,называть Донцову недостойной (к примеру),потому что мне не нравиться ее юмор. huh.gif
Ну по крайней мере,для меня-так.Или может,я просто еще не читала ту книгу,которую могла бы назвать недостойной.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ Dec 1 2008, 00:33)
Недостойные книги...странно,хм.Наверное все книги для меня достойные,т.к. каждый пишет в своем стиле,в своем жанре и все они разные.Глупо,называть Донцову недостойной (к примеру),потому что мне не нравиться ее юмор. huh.gif
Ну по крайней мере,для меня-так.Или может,я просто еще не читала ту книгу,которую могла бы назвать недостойной.

Кстати да, может название темки немного подкорректировать? Даже недостойные авторы звучало бы лучше, хотя и не корректно. Просто книги - слишком мммм.... мощное понятие, слово "недостойные" не очень как-то...
Или просто "Книги, вызывающие негати"...

Поделиться сообщением

Не то что бы недостойная,но вызвала чувство омерзения - это "Похороните меня за плинтусом". Сейчас в меня полетят тапки, но вот эти проклены через слово просто из себя выводили. Не спорю, может такое и есть в реальной жизни, но читать...просто противно....

Поделиться сообщением

Тут ранее предлагалось назвать тему "Вынос мозга", так пойдет? Ясно, о чем речь?

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ Dec 1 2008, 01:33)

Сорокина почитайте! biggrin.gif А Донцову я не люблю почему-то. Хотя, признаюсь, даже строчки у неё не прочла ниодной blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(японочка @ Dec 1 2008, 18:31)
а чем ваша тема отличается от этой ?
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=107716

Вот не знаю, как правильно обозвать тему...Там пишут о том, что какие-то книги не оправдали ожижданий, а бы хотела создать так называемый "чёрный список", которые даже в руки брать не стоит.

Поделиться сообщением

Жить хорошо!
но пока все одно и тоже
смысыл один и тотже

Поделиться сообщением

QUOTE(японочка @ Dec 1 2008, 18:44)
Жить хорошо!
но пока все одно и тоже
смысыл один и тотже

Может, Вы правы

Поделиться сообщением

тогда сделайте чтобы список составляли
как в теме 10 лудших книг
и тему лдше назвать черный список книг

Поделиться сообщением

QUOTE(японочка @ Dec 1 2008, 18:49)
тогда сделайте чтобы список составляли
как в теме 10 лудших книг
и тему лдше назвать черный список книг

О! Точно. Знать бы еще, как тему переименовать blush2.gif

Поделиться сообщением

Жить хорошо!
напишите модеатуру

Поделиться сообщением

QUOTE(японочка @ Dec 1 2008, 19:05)
Жить хорошо!
напишите модеатуру

Японочка, написала. yes.gif Спасибо Вам за подсказку. Потому что меня тема это интересует, так много всякой литературы ...как бы выразиться помягче...гадской. Которая не может называться "Литература", и мы бы ограждали друг друга от таких "шедевров".

Поделиться сообщением

QUOTE(Жить хорошо! @ Nov 29 2008, 19:49)

Для того чтобы отсоветовать кому-нибудь читать книгу, надобно приводить более весомые доводы, чем "я ничего не поняла", "сюжета нет", "смысла нет", "характеров тоже нет". А чтобы величать автора "нариком", и подавно, следует прочитать не одну его книгу. Мне знакомы люди, которые не понимали Эко в силу своей недостаточной образованности и подготовленности, называли его "жалким подобием Брауна" как раз с аргументами "Фу, не понимаю". Картина печальна сама по себе.
Я не отговариваю вас вести эту тему, если чувствуете в себе силы, почему нет? Только делайте это грамотно и корректно, чтобы никого не обидеть, и давая возможность прочим вступить с вами в диспут. Потому что, право же, на вопросы "откуда сбежал автор" и "как можно писать такой бред" не знаешь, что и ответить.))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Deesse @ Dec 2 2008, 01:19)
QUOTE(Жить хорошо! @ Nov 29 2008, 19:49)

Для того чтобы отсоветовать кому-нибудь читать книгу, надобно приводить более весомые доводы, чем "я ничего не поняла", "сюжета нет", "смысла нет", "характеров тоже нет". А чтобы величать автора "нариком", и подавно, следует прочитать не одну его книгу. Мне знакомы люди, которые не понимали Эко в силу своей недостаточной образованности и подготовленности, называли его "жалким подобием Брауна" как раз с аргументами "Фу, не понимаю". Картина печальна сама по себе.
Я не отговариваю вас вести эту тему, если чувствуете в себе силы, почему нет? Только делайте это грамотно и корректно, чтобы никого не обидеть, и давая возможность прочим вступить с вами в диспут. Потому что, право же, на вопросы "откуда сбежал автор" и "как можно писать такой бред" не знаешь, что и ответить.))))

А я и не прошу ответа, лишь предупреждаю остальных читателей, что эти , с позволения сказать, книги, не имеют ничего общего с литературой как с искусством. Ни уму,ни сердцу, как говорят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу