Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

QUOTE(LegkaYa @ Jun 18 2009, 12:07)
...По теме ужасного психологического состояния - ну так знаете, тогда у большинства из нас должны быть кошмарные проблемы,  ощущения опустошённости, бессмысленности жизни и фобии. Мало кто из наших мам с нами неотрывно сидел долго, ясли были, да и бабушкам многие отправляли  уже во младенчестве.

Кстати, да - про ясли - и со мной и с сестрой мама сидела в декрете ровно год - потом в ясли, а куда деваться, если такие вот тогда короткие декретные были, потом только за свой счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusia @ Jun 18 2009, 09:37)
QUOTE(LegkaYa @ Jun 18 2009, 12:07)
...По теме ужасного психологического состояния - ну так знаете, тогда у большинства из нас должны быть кошмарные проблемы,  ощущения опустошённости, бессмысленности жизни и фобии. Мало кто из наших мам с нами неотрывно сидел долго, ясли были, да и бабушкам многие отправляли  уже во младенчестве.

Кстати, да - про ясли - и со мной и с сестрой мама сидела в декрете ровно год - потом в ясли, а куда деваться, если такие вот тогда короткие декретные были, потом только за свой счет.

Моя мама вынуждена была выйти на работу когда мне 6 месяцев было. А потом, они с папой часто уезжжали (по работе), а я всегда оставалась с бабушкой. Чему была безмерно рада.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jun 18 2009, 09:07)
Моей 1г8 мес - еще не расставались, везде вместе. У нас ГВ, но если бы и не было, то вряд ли бы смогла оставить в силу своей мнительности, точно бы вся извелась. Максимум на 3-4 часа еще уходила от нее.

По теме ужасного психологического состояния - ну так знаете, тогда у большинства из нас должны быть кошмарные проблемы,  ощущения опустошённости, бессмысленности жизни и фобии. Мало кто из наших мам с нами неотрывно сидел долго, ясли были, да и бабушкам многие отправляли  уже во младенчестве.

Ну...по поводу фобий и опустошённости - повторюсь, что читала у известного автора в книгах про успех и детское воспитание...ничего сама сказать не могу, но сама я для себя решила - до четырёх никуда не уеду от дочи, мало ли что, вдруг правду профессор написал... Кстати, про то, что все пишут о том, что их оставляли и с ними всё ок....согласна, но, с другой стороны, признайтесь себе честно - неужели у вас нет никаких фобий и не накатывает иногда чувство дипрессии? неужели нет ни одной невысказанной обиды на мать? Таких, думаю, единицы. Человеку свойственны и комплексы и переживания...да, не стоит, естественно во всём обвинять мать, которая когда-то оставила...но задуматься стоит.

Поделиться сообщением

У нас нет особо возможности оставлять детей кому-то, так как родители живут в других городах.. Когда дочке старшей было 2,5 мама взяла больничный, и мы с мужем уехали отдыхать, - никаких проблем с дочкой и нами, мама, вроде, тоже в порядке была. Теперь оставили сына 3х месяцев, нас отпустили в Скандинавию на 4 дня.. вроде, бабушка с дедушкой живые, - нут, так а каких проблем может доставить трехмесячный ребенок, спит и ест... А психологические проблемы детей, расстающихся с родителями.. ну так проблемы все равно будут какие-нибудь, одной больше, одной меньше, зато я отдохнула, и у детей смена обстановки.

Поделиться сообщением

Нам 9 месяцев, пока никуда не уезжала, но к году планирую завязать с ГВ и отдохнуть поехать. Оставлю Сашку с мамой своей...

Если не отдохну помру просто sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ Jun 18 2009, 15:37)
QUOTE(LegkaYa @ Jun 18 2009, 09:07)
Моей 1г8 мес - еще не расставались, везде вместе. У нас ГВ, но если бы и не было, то вряд ли бы смогла оставить в силу своей мнительности, точно бы вся извелась. Максимум на 3-4 часа еще уходила от нее.

По теме ужасного психологического состояния - ну так знаете, тогда у большинства из нас должны быть кошмарные проблемы,  ощущения опустошённости, бессмысленности жизни и фобии. Мало кто из наших мам с нами неотрывно сидел долго, ясли были, да и бабушкам многие отправляли  уже во младенчестве.

Ну...по поводу фобий и опустошённости - повторюсь, что читала у известного автора в книгах про успех и детское воспитание...ничего сама сказать не могу, но сама я для себя решила - до четырёх никуда не уеду от дочи, мало ли что, вдруг правду профессор написал... Кстати, про то, что все пишут о том, что их оставляли и с ними всё ок....согласна, но, с другой стороны, признайтесь себе честно - неужели у вас нет никаких фобий и не накатывает иногда чувство дипрессии? неужели нет ни одной невысказанной обиды на мать? Таких, думаю, единицы. Человеку свойственны и комплексы и переживания...да, не стоит, естественно во всём обвинять мать, которая когда-то оставила...но задуматься стоит.

Думаю это далеко не всегда связано с тем, что "когда я был маленький мама отдыхать или еще куда-то уехала". Одно дело ребенок все детство с бабушками-дедушками, а другое разовые поездки мамы куда-то

Поделиться сообщением

Мне кажется, что ребенок перенесет нормально отьезды мамы, если рядом будут любящие люди, которые не будут акцентировать его внимание на том, что мама уехала.
Я уезжала от ребенка максимум на 3 дня. По приезду он, конечно, показывал, что ему не понравился мамин отьезд, но потом через пару дней все приходило в норму. Маме тоже нужно время побыть одной и отдохнуть - это очень важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jun 19 2009, 03:39)
...Если не отдохну помру просто sad.gif

Вот поэтому я в первый раз и поехала отдыхать без дочи. После того как я 10 месяцев спала по 2-3 часа в сутки и похудела до своего школьного размера - силы были на пределе. Детки все разные.

Поделиться сообщением

в три года уеду на три неделиsad.gif
Уезжать до полутора лет примерно больше, чем пару дней - вообще как-то странно. Хотя многие очень веселятся, когда ребенок маму не узнает.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 19 2009, 10:49)
Уезжать до полутора лет примерно больше, чем пару дней - вообще как-то странно. Хотя многие очень веселятся, когда ребенок маму не узнает.

А что такое бывает, что ребенок маму не узнает, если она отсутствовала больше двух дней? blink.gif Никогда ни от одной мамы такого не слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusia @ Jun 19 2009, 08:08)

А что такое бывает, что ребенок маму не узнает, если она отсутствовала больше двух дней? blink.gif Никогда ни от одной мамы такого не слышала.

За маму тоже не слышала, а вот, когда у нас папы не было 2 недели (командировка), мелкий его хоть и узнал, подходить боялся. 10 месяцев ребёнку было. Кричит: "папа!" ползет к папе, а на пол-дороге разворачивается и... обратно. lol.gif Но буквально наутро уже всё было нормально. yes.gif

Поделиться сообщением

Когда мне было 20 лет, со мной двоюродная сестра оставляла на 3 дня свою пятимесячную дочку, а сама в горы в поход ушла.
Ну ничего, все было хорошо, я справилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да бывает..я не узнавала маму, видела ее с 8 месяцев раз в неделю (жила у бабушки в подмосковье, мама работал в Москве), мамой называла тетю, мама приезжала на выхи, я вообще не реагировала на нее
и так до 2-х лет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Стервозинка @ Jun 19 2009, 13:56)

Да бывает..я не узнавала маму, видела ее с 8 месяцев раз в неделю (жила у бабушки в подмосковье, мама работал в Москве), мамой называла тетю, мама приезжала на выхи, я вообще не реагировала на нее
и так до 2-х лет...

Ужас какой! Ну и как ваши отношения с мамой сейчас складываются?

Поделиться сообщением

Мне не нужен никакой отдых без моей дочи wub.gif
Оставляю максимум на 3 часа с мужем или с мамой, если куда-то по делу нужно (мне к врачу, например), но это очень редко бывает, в основном всегда вместе.
В отпуск ездили в 1 г. и 10 мес. вместе, но без папы, из-за нее только ехала, чтобы она на море побыла.

Поделиться сообщением

не представляю себе отдыха без ребенка
я с таким нетерпением жду, когда ж он подрастет, чтобы все понимать, чтобы я могла его вывозить и в парки, и в Диснейлэнд, и по заграницам

Поделиться сообщением

QUOTE(ponochka83 @ Jun 17 2009, 18:24)
Всем привет! хочу услышать мнения мамок))) моей доче 8 месяцев. мы с мужем хотим на недельку съездить отдохнуть заграницу. моя сестра(ей 28 лет,опыта с детьми нет) согласилась посидеть с детем у мамы на даче, но моя мама боиться оставаться с таким маленьким малышом(((. во сколько вы позволили себе уехать отдыхать и как вел себя малыш без вас)))

нашему уже 2,5 , а оставить я боюсь без себя 1 и родители мои отказываются его долго смотреть 2, свекрови свекру не доверяю 3, но они с радостью бы смотрели.
Итог пока не оставляли - максимум на 4 часа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ Jun 19 2009, 14:44)
QUOTE(Стервозинка @ Jun 19 2009, 13:56)

и так до 2-х лет...

Ужас какой! Ну и как ваши отношения с мамой сейчас складываются?

наверна ваша теория все-таки верна..
потому что в детстве мне ее как-то всегда не хватало, даже когда рядом, как "надышаться" не могла..в 10-13 лет никуда из дома не могла уезжать на каникулы, плакала, ужасно скучала по ней..
а сейчас мне за 30..многое давно сглажено, но иногда что-то да выползет
а тетю с тех еще пор всю жизнь называю Мама Инна- и к ней обращаясь и за глаза, все давно привыкли..

Поделиться сообщением

Да, бывает. Но это рассказывают люди как шутку такую, типа "ты прикинь, мы из Турции приезжаем, а он испугался, заплакал и в бабушку уткнулся. во прикол, мать родную не узнал"

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 19 2009, 20:35)

Да, бывает. Но это рассказывают люди как шутку такую, типа "ты прикинь, мы из Турции приезжаем, а он испугался, заплакал и в бабушку уткнулся. во прикол, мать родную не узнал"

Детям свойственно быстро забывать, как плохое, так и хорошее. И мама после своего отсутствия заново узнает своего ребенка. Не вижу в этом ничего страшного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу