Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

А может есть смысл опытную нянечку поискать? mellow.gif

Поделиться сообщением

имхо, елси мама боится а у сетры вообще нет опыта, то наверно не стоит оставлять

у меня подруга первый раз улетела с мужем отдыхать, когда дочке было 6 месяцев, потом 1,3. Оставляли с ее мамой, но она хорошо вопринимает и подруга маме доверяет

Поделиться сообщением

Вы что? Такого маленького оставлять без мамы, да еще с неопытным человеком??? Пожалейте малыша!
Я не смогла бы. Никакой отдых не нужен, все мысли были бы как там, да что там дома с ребенком.

Поделиться сообщением

В 1,1 оставила маме на 3 дня. Переживала страшно, никакой отдых был не нужен. А на две недели оставила свекрови в 3,2, тогда у же сама больше соскучилась, чем доча

Поделиться сообщением

Согласна с теми, кто против. Одно дело оставить с тем, кого ребенок хорошо знает, привык постоянно видеть и совсем другое- с тем, кто с ним мало общался, к кому он не привык. У меня с 2-х лет ребенок подолгу жил у мамы моей, но до его 2-х лет мы жили с ней, поэтому для него был стресс, когда мы переехали на съемную квартиру и бабушка не стала жить с нами вместе

Поделиться сообщением

на пару дней оставляла со своей мамой уже в возрасте пары месяцев. на две недели оставила с ней же в 1,5 года. каких-то прям ужасных последствий не заметила. ну, обижен был - это да. но как-то наладилось. хотя, на меня, мож, и не стОит равняться - я сыну не наседка, готовая прискакать по первому "фи" - я ращу его в уверенности, что мы с ним - две самостоятельные единицы...

Поделиться сообщением

Спокойно можем оставлять ребенка бабушке на несколько дней, причем с гораздо более раннего возраста оставляли на 1-3 дня( с 4х мес), после года было что оставался на 5дней(это было самое большее) НО, бабушка трепетно любима сыном и весьма взаимно и они хорошо ладят, ни о каких обидах или недоввольстве со стороны ребенка и речи не было никогда приезжаем когда- бежит с радостью, но он у нас вообще общительный, легко сходится с людьми, никогда не ревет если рядом мамы нет или отошла куда то возможно потому что с младенчества приучен к этому...
Так что не разделяю мнение что это ужас-ужас оставить 8мимесячного ребенка бабушке..другое дело что бабушка не уверена что справится, тут бы я призадумалась весьма, ну и ещё такой момент что до этого оставлять не пробовали и сразу так надолго..может испереживаться ребенок..

Поделиться сообщением

Мы спокойно оставляли с бабушками, когда хотели съездить на море.
В 11 месяцев - на 10 дней, в год ровно - на 15 дней. В этом году (сыну год и 9) опять будем оставлять, с ними же. А вот с 3 лет планируем уже брать его с собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(ponochka83 @ Jun 17 2009, 18:24)
Всем привет! хочу услышать мнения мамок))) моей доче 8 месяцев. мы с мужем хотим на недельку съездить отдохнуть заграницу. моя сестра(ей 28 лет,опыта с детьми нет) согласилась посидеть с детем у мамы на даче, но моя мама боиться оставаться с таким маленьким малышом(((. во сколько вы позволили себе уехать отдыхать и как вел себя малыш без вас)))

моей доче 2 года - до сих пор увы не могу себе позволить её оставить, только часа на два раз в недельку....
По началу (доче тоже месяцев 8 было) очень раздражало, что никуда нельзя без неё, т.к. для неё это стресс..а потом я перебесилась, расставила приоритеты и поняла, что моя крошка дороже любого отдыха...я всё наверстаю, но только позже.
Кстати, если вы кормите грудью - это вообще нереально.
А последствия таких ранних расставаний с мамой проявляются не сразу, а спустя годы - в ощущении опустошённости, бессмысленности жизни и фобиях (это не моё мнение - это я в книгах по психологии читала)

Поделиться сообщением

а почему не с опытной няней,к примеру?
страшно с сестрой оставлять unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗараzZza @ Jun 17 2009, 19:26)
не отдыхала никогда без ребенка.....

аналогично.
вообще не представляю, как такую малявку можно оставить - жалко ведь.

Поделиться сообщением

вам вообще как отдыхаться будет?спокойно?
Я б извелась вся,а это не отдых.

Поделиться сообщением

В 2,5 оставляла с мамой и свекровью на 10 дней.Проблем не было.

Поделиться сообщением

Нам 1.9 ни разу не оставляла дольше, чем часов на 5, и то всего несколько раз и пока не собираюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗараzZza @ Jun 17 2009, 18:26)
не отдыхала никогда без ребенка.....

и я и хотя нам всего год точно знаю что не поеду без нее brows.gif
я 2 раза оставляла с утра до вчера-мы ездили в спб
а так даже на ночь не оставляла

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolWater @ Jun 17 2009, 20:15)
.
А последствия таких ранних расставаний с мамой проявляются не сразу, а спустя годы - в ощущении опустошённости, бессмысленности жизни и фобиях (это не моё мнение - это я в книгах по психологии читала)

1.что значит нереально?можно сцеживаться отсосом,а можно воспользоваться ситуацией и завязать с гв..
2.меня в 1,5 года родители оставляли-я не чувсвтвую ничего такого что писали в этих книгах yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенок Гав @ Jun 17 2009, 18:57)
Автор, а у Вас есть опыт расставания с дочей? Вы оставляли ее маме, сестре на какое-то время?? Попробуйте оставить на день сестре, потом на ночь - и таким образом Вы сможете проследить реакцию малышки, ну и сестры заодно

мы оставляли на целый день другой систре,у нее есть доча,все прощло замечательно, она у нас девочка общительная. и переодически на 2-3 часа оставляю,хожу в институт

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 17 2009, 22:10)
QUOTE(CoolWater @ Jun 17 2009, 20:15)
.

1.что значит нереально?можно сцеживаться отсосом,а можно воспользоваться ситуацией и завязать с гв..
2.меня в 1,5 года родители оставляли-я не чувсвтвую ничего такого что писали в этих книгах yes.gif

Полтора года и восемь месяцев - большая разница.
Если ребёнок кормится грудью у него больше не физическая зависимость от молока, а психологическая от груди (чувство защищённости, близости к маме, засыпание у груди)...поэтому сцеживания вряд ли помогут. А завязывать в 8 месяцев? Зачем? Нам 2 года - мы ещё пьём грудное молоко. Воз рекомендует до двух кормить.

Поделиться сообщением

Оставляла - первый раз в 10 мес. на 10 дней (молоко закончилось в 8 месяцев) я сильно-сильно скучала, доча нет - жила с моей мамой 5 дней и со свекровью 5 дней у нас дома. Второй раз в 1,5 на неделю и третий раз в 2,5 на 2 недели. Я уже не так сильно переживала - знала, что все нормально. Никакой обиды доча не показала, обрадовалась нам, конечно, когда вернулись, но без фанатизма.
Ничего ужасного не вижу. Мои родители по молодости раз в год уезжали без нас с сестрой на 7-14 дней - поверьте, никакой "опустошенности" и "брошенности" не ощущала и не ощущаю, люблю очень-очень и маму и папу и они нас больше жизни.

Поделиться сообщением

Моей 1г8 мес - еще не расставались, везде вместе. У нас ГВ, но если бы и не было, то вряд ли бы смогла оставить в силу своей мнительности, точно бы вся извелась. Максимум на 3-4 часа еще уходила от нее.

По теме ужасного психологического состояния - ну так знаете, тогда у большинства из нас должны быть кошмарные проблемы, ощущения опустошённости, бессмысленности жизни и фобии. Мало кто из наших мам с нами неотрывно сидел долго, ясли были, да и бабушкам многие отправляли уже во младенчестве.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу