Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

Мы оставляли 2 раза,ездили в Лондон по экскурсиям и шопинг,и один раз в Сочи летали с друзьями!Ребенок перенес хорошо,оставался с моей мамой!Хотя бабушку видит не часто,у нас все далеко,мужа в ХМАО живут,вообще раз в год видимся!А мои в рязанской области видимся чаще гораздо!А так вообще без ребенка не отдыхаем оставлять не скем,везде с ней,часто по подмосковью ездим и этим летом в Крым с ней ездили,очень хорошо перенесла!а так тоже иногда хочеться в кино или кафе сходить!Или потанцевать!

Поделиться сообщением

Очень боюсь в будущем оставить ребенка, если мы с мужем уедем. прям оч болезненно воспринимаю. он же всегда рядом, а тут уехать. но уже так хочется развеяться

Поделиться сообщением

когда сыну исполнился 1 год, уехали с мужем на 10 дней отдыхать. сначала хотела взять его с собой, но взвесив все за и против оставили дома с бабушкой. совесть мучала не долго, время пролетело быстро. когда приехали домой, бабушка предоставила список "непослушания " ребенка biggrin2.gif : не слушается, плюется кашей, пинает лифит и т.д.... вообщем сынуля отвел душу на бабушке. кстати, не во все страны и не во все сезоны я бы стала брать ребенка с собой. если организовывать отдых с ребенком, то и гостиница и расписание и все остальное подстраивать только под него и все это планировать изначально

Поделиться сообщением

Ой, а моя наоборот, так идеально вела себя в мое отстутствие, прям ангелочек - никакого баловства-хамства и тд.

Поделиться сообщением

Месяц назад отдыхали в Доминиканской республике, сына не брали, но я очень пожалела, в следйющий раз только с ним, мало того, что скучала дико просто, так ещё и в нашем ресорте было очень много детишек и отель сам очень предрасположен для отдыха сдетьми, т.е проблем бы особо не было. В следующий раз летим туда же в августе, сына берём с собой.

Поделиться сообщением

Летом ездили на юг, дочке еще не было и трех лет, конечно это не взрослый отдых получается, а детский, но есть и свои плюсы - смотреть на счастливое личико своего ребеночка - это многого стоит!!! А море и поезд она до сих пор вспоминает и не думаю, что когда-нибудь забудет, ей очень понравилось!!!

Поделиться сообщением

без сына летали пару раз,но вот самый первый без него длительный отдых был в феврале,летали в Доминикану,дней 20 нас не было...с бабушкой и няней был,бабушка хвалила,но плоды мы пожинаем до сих пор...ему всё с ней дозволено...
С собой не пожалела,что не взяли,у нас перелёт в одну сторону занимал двое суток...В другое место повезу,туда-нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Nov 27 2008, 14:50)
QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:47)
Да уж ладно лукавить, от ребенка на отдыхе куча хлопот.

каких?

да,даже я с 7 месячным ребенок знаю каких...
на пляже тупо не полежижишь,накрыв лицо панамкой и отключив мозг,нужно смотреть за ребенком,чтоб не упал,не убежал,не утонул,не подскользнулся и т.п.
если страна экзотическая,то еда может ребнку не пойти??чем тогда его кормить?
а если,не дай бог,что-то со здоровьем..как всегда в страховку почти ничего не включено и за штуку баксов вам на лоб приклеют пластырь....

Поделиться сообщением

Оставляли старшего с бабушками на выходные, когда грудью кормить перестала. Страшно было, звонила каждые полчаса.
Первый раздельный отпуск был у сына в 5 лет, его свекровь забрала в деревню, пока мы с мужем работали. Но 5 лет - такой возраст, когда и с собой взять уже не обломно.
Автор, если у Вас есть такая возможность, смело отдыхайте!
Мне не повезло с этим, бабушки молодые, еще работают, отпусками обычно не совпадаем.

Поделиться сообщением

Всем привет! хочу услышать мнения мамок))) моей доче 8 месяцев. мы с мужем хотим на недельку съездить отдохнуть заграницу. моя сестра(ей 28 лет,опыта с детьми нет) согласилась посидеть с детем у мамы на даче, но моя мама боиться оставаться с таким маленьким малышом(((. во сколько вы позволили себе уехать отдыхать и как вел себя малыш без вас)))

Поделиться сообщением

не отдыхала никогда без ребенка.....

Поделиться сообщением

Никогда не оставляла. И никогда не хотелось. Первый раз дочку отправила в 3,5 года на дачу с бабушкой, а сама с городе осталась , дача в 120 км от города где живем.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗараzZza @ Jun 17 2009, 19:26)
не отдыхала никогда без ребенка.....

+666

Поделиться сообщением

QUOTE(ponochka83 @ Jun 17 2009, 19:24)
Всем привет! хочу услышать мнения мамок))) моей доче 8 месяцев. мы с мужем хотим на недельку съездить отдохнуть заграницу. моя сестра(ей 28 лет,опыта с детьми нет) согласилась посидеть с детем у мамы на даче, но моя мама боиться оставаться с таким маленьким малышом(((. во сколько вы позволили себе уехать отдыхать и как вел себя малыш без вас)))

чет сестра у вас уверенная очень. опыта с детьми нет, а тут на целую неделю с чужим ребенком

Поделиться сообщением

ребенка не оставляла никогда надолго ( максимум на пару часов маме), особенно в таком маленьком возрасте.

Поделиться сообщением

Я без ребенка не отдыхала, а моя невестка с братом оставили своего сына, которому было 1,5 года на 2 недели у моей мамы. Когда вернулись, он стал их бить, плакал, не хотел к ним идти, так сильно на них обиделся.

Поделиться сообщением

У меня детей нет, но подруга с мужем каждый год минимум 1 раз летают на 2 недели без дочери. Первый раз оставили с бабушкой в год.

Поделиться сообщением

Автор, а у Вас есть опыт расставания с дочей? Вы оставляли ее маме, сестре на какое-то время?? Попробуйте оставить на день сестре, потом на ночь - и таким образом Вы сможете проследить реакцию малышки, ну и сестры заодно

Поделиться сообщением

Оставила в 1,5 года на 4 дня с моими родителями. Оставляла еще пару раз по неделе (на работе жили с мужем всё это время biggrin2.gif ). Но, у меня мелкий вообще любит ездить к бабушке и дедушке. Они его каждые выходные забирают к себе за город.
А сесте без опыта - не оставила бы. А Ваша мама уже оставалась с дочкой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу