Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

Мы были в Тае,когда ребенку было 8 лет.Знаешь,из нас троих,ребенок проще всего перенес акклиматизацию,но все же 8- это постарше.Сашку мы туда пока не повезем...
Я рассматриваю еще Израиль-сейчас туда виза не нужна,море там шикарное,есть классные отели ,приспособленные для отдыха с детьми (мне один запомнился-там при заезде выдается типа "детский паспорт"-ребенок может по нему "купить" себе напитки,мороженое и т.п.Во всем отеле установлены видеокамеры-изображение транслируется в каждый номер,можно наблюдать чем ребенок занимается),ну и + ко всему взрослым в Израиле есть чем заняться...

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 12 2008, 12:50)
Мы были в Тае,когда ребенку было 8 лет.Знаешь,из нас троих,ребенок проще всего перенес акклиматизацию,но все же 8- это постарше.Сашку мы туда пока не повезем...
Я рассматриваю еще Израиль-сейчас туда виза не нужна,море там шикарное,есть классные отели ,приспособленные для отдыха с детьми (мне один запомнился-там при заезде выдается типа "детский паспорт"-ребенок может по нему "купить" себе напитки,мороженое и т.п.Во всем отеле установлены видеокамеры-изображение транслируется в каждый номер,можно наблюдать чем ребенок занимается),ну и + ко всему взрослым в Израиле есть чем заняться...

Наташ, а как с погодой в январе? купаться можно, жарко?
вообще, я думаю, может, это и не самая хорошая идея, на самом деле, - ехать с ребенком в жаркий климат в январе.. просто хочется поехать куда-нить, раз на работе "выдали" отпуск smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 12:19)
QUOTE(Norma Esher @ Dec 12 2008, 12:00)
QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 11:13)
а еще есть идея в Тайланд.. но уже с карапузом.. но в январе стремно ехать, честно... из зимы в лето...

Мы по Тайланду взад-вперед ездили, по лесам-по горам, сегодня здесь, а завтра там.. то в хижинах ночуем, то по нескольку часов в транспорте, вот уж где бы мне с ребенком было бы крайне неудобно no.gif Но это - каждому свое yes.gif

не, я имела в виду поехать чисто на море поваляться.. типа в Пхукет...

Ааа, тогда не вопрос, разве что лететь долго. Мы по стране болтались, там много с детишками разных возрастов, но совсем с мелюзгой проще, чем детьми 3-4-5 лет в любом случае, да и не считаю я правильным таскать ребенка в 42 градуса жары по Бгк. А так, и на маленькие острова приезжают, - тишина, покой, море, пальмы.. Разве что, инфраструктуры для детей нет почти, с кучей бассейнов-горок, анимации и проч.

Поделиться сообщением

Люд,ты сходи в Туризме в израильскую темку.Они поточнее скажут.Я думаю,что там примерно как в Египте.
А может вам сейчас в Прагу?А весной на море с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 14:17)
вообще, я думаю, может, это и не самая хорошая идея, на самом деле, - ехать с ребенком в жаркий климат в январе.. просто хочется поехать куда-нить, раз на работе "выдали" отпуск smile.gif

Люд, свози лучше в Финляндию, например. Гораздо спокойнее в плане акклиматизации, да и ребенок может зиму настоящую увидит. Оленей там покажи, деда мороза местного biggrin2.gif А искупаться и в аквапарке там можно, и без вреда для здоровья thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(N@t@ly @ Dec 12 2008, 15:45)
QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 14:17)

Люд, свози лучше в Финляндию, например. Гораздо спокойнее в плане акклиматизации, да и ребенок может зиму настоящую увидит. Оленей там покажи, деда мороза местного biggrin2.gif А искупаться и в аквапарке там можно, и без вреда для здоровья thumbsup.gif

однако, идея! smile.gif

Поделиться сообщением

вот только судя по гисметео, в Финке +2-+4, и тоже никакой зимы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 16:55)

ну в горах-то точно есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(N@t@ly @ Dec 12 2008, 15:57)
QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 16:55)

ну в горах-то точно есть yes.gif

в Лапландии?

Поделиться сообщением

подумала, вообще, не хочу без Сашки никуда ехать: активный отдых никогда особо не любила, нырять тоже не люблю, на дискотеки не хожу, пить бросила biggrin2.gif. экскурсии, конечно, хорошо, но пусть подождут, когда сын подрастет. или на пенсии попутешествуем biggrin2.gif (если внуков к тому времени не подкинут fegh.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(volna @ Dec 12 2008, 16:05)
подумала, вообще, не хочу без Сашки никуда ехать: активный отдых никогда особо не любила, нырять тоже не люблю, на дискотеки не хожу, пить бросила biggrin2.gif. экскурсии, конечно, хорошо, но пусть подождут, когда сын подрастет. или на пенсии попутешествуем biggrin2.gif  (если внуков к тому времени не подкинут fegh.gif)

да вот кстати.. не могу представить, отдыхать без ребенка... тем более, я тоже не любитель активного отдыха...

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 17:09)
подумала, вообще, не хочу без Сашки никуда ехать: активный отдых никогда особо не любила, нырять тоже не люблю, на дискотеки не хожу, пить бросила biggrin2.gif. экскурсии, конечно, хорошо, но пусть подождут, когда сын подрастет. или на пенсии попутешествуем biggrin2.gif  (если внуков к тому времени не подкинут fegh.gif)

да вот кстати.. не могу представить, отдыхать без ребенка... тем более, я тоже не любитель активного отдыха...

завидую даже biggrin2.gif а мне как маме-ехидне только предложи fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(N@t@ly @ Dec 12 2008, 16:38)
QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 17:09)

завидую даже biggrin2.gif а мне как маме-ехидне только предложи fegh.gif

biggrin.gif ну мне еще, к тому же, не предлагали как следуетfegh.gif

вот осенью была мысль вдвоем с мужем на выходные в Сочи, но не отдыхать, а на свадьбу к другу.
только заикнулись об этом бабушкам, вроде согласились. с муками на лице. спустя несколько минут началось: да зачем вы поедете! да он еще маленький! да что мы с ним делать будем, когда маму звать начнет! и делать вам нечего как по свадьбам в Сочи разъезжать! и т.п. mad.gif biggrin2.gif
в итоге поехали не в Сочи вдвоем, а на Мальдивы втроем biggrin.gif - и очень даже этому рады fegh.gif

Поделиться сообщением

А мы в начале января вдвоем в суздаль собираемся на одну ночь.. и заказали номер с джакузи tongue.gif будем культурно отдыхать king.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Да,Финка-это супер!Если море не принципиально!
До сих пор вспоминаем и Санту,и хасок с "собачей фермы"....ЭЭЭЭЭ....Это уже "Отдых с ребенком" тема! laugh.gif

Поделиться сообщением

Не, девченки, в Израиле ща холодно, не больше +20, какое уж купание tongue.gif И дожди, кстати.
Там офигенно красиво в марте-апреле, когда у нас еще мерзко, а там всякое цветение повсеместно. Ну так мне, во-всяком случае, мне говорили. Что весной самый цимис blush2.gif brows.gif
Кстати, я точно так же рассматриваю вариант поехать в Израель с Машей, но весной. Если Европа, то пока без нее. Ни Маше не нужна Европа, ни Европе - Маша, ну, пока что cool.gif

Поделиться сообщением

моему уже 8, а я если его оставлю, вопервых чувство, что бросила гнятет, а во вторых на второй день с мужем не знаем куда себя деть, по тому что весь мир вокруг сынули крутиться...а это тож не есть хорошо!!!

Куда бы ни ездили, всегда с ним, мы с ним с 3-х лет от черного моря, до тихого океана все объездили....было машину взяли на прокат, часов 8 в машине, ничего выдержали, правда с ребетенком всегда затрат больше, так как нужен кондер, чистота, безопасность, хорошая еда итд...
нужно ведь не тока ребенка к разлуке приучить, они время придет упорхнут....нужно себя к этому приучить....

Поделиться сообщением

когда доче исполнился год и два, я ее оставила с мамой своей и умотала в Испанию на две недели с девчонками. думала тусанусь как прежде, танцы-шманцы и все такое. но ни фига не получилось. (( скучала жутко. считала дни до отлета. когда приехала, Яна сначала даже ко мне не подходила. Испугалась. До сих пор эта картина перед глазами. Когда подрастет, спрошу что она запомнила. ) Этим летом уже отдыхали вдвоем. Несомненно лучше. ))

Так что я больше чем на 3-4 дня без дочери не могу. Напится я и в выходные могу. А на мир уже достаточно нагляделась, чтобы жалеть об упущенных возможностях.

Поделиться сообщением

Я оставляла. Причём по её желанию. Мы с мужем собирались автостопом по Европе. В приниципе, она выносливая, выдержала бы (только вот смысл в таком возрасте везти,, всё-таки, поездка с познавательным характером), но она не захотела и мы увезли к бабушке с дедушкой в Рождественно. Потом еле утащили обратно smile.gif Так чтое сли отношения с бабушками-дедушками у ребёнка хорошие, то всё легко обойдётся, без проблем.
Но вот в Кипр на три недели вместе с ней летали и, несмотря на увещевания родственников, никаких особенных трудностей не возникало. Спала крепко, даже на дискотеке плясала, в бассейне плескалась, пару раз в конкурсах участвовала, на пляже замки строила... Только вот она могла за ужином заснуть, а проснуться в 6 утра =\ Но порадовало, чтов час пик она не просилась в номер, а спала под тентом, укрытая полотенцем и намазанная тремя слоями солнцезащитного крема. И плавание на яхте выдержала, и экскурсии, и в море плавала, нехныча, что вода солёная.
Но про все "взрослые" удовольствия придётся забыть, это да blush2.gif

Поделиться сообщением

может быть этим летом (нам будет уже почти 2,повод отучить от сиси) bleh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу