Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Suonk @ Dec 4 2008, 11:33)
Оставляли дочку в 10,5 месяцев бабушкам на неделю. Не плакала совсем. Я больше переживала, но все нормально прошло.

Присоединясь.
Только приехали, Маруся была без нас неделю. Щас ей 2.3.
Не плакала, не куксилась, типа даже и не вспоминала - только спрашивала "а мама какает? а папа какает?" rofl.gif - ну, это мы видно анальную стадию проходим, приучение к горшку biggrin2.gif blush2.gif
Я, конечно, больше страдала без нее, скучала, на детей смотреть не могла спокойно.
Приехала - она тут же закапризила, заскандалила, потом залезла и сидела на мне час. Потом так же на папе.
В общем, мне кажется, что родителям труднее расстаться с детьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Nov 27 2008, 15:41)
в таком возрасте ребенок на отдыхе не доставляет ни каких хлопот

huh.gif biggrin2.gif
под ребенка изначально строится отдых совершенно по-другому: начиная от выбора отеля и стола, заканчивая распорядком дня и экскурсиями.
во время последнего отдыха у меня появилось желание слетать потом с мужем вдвоем на недельку. Что бы можно было выпить и не прислушиваться, сидя на балконе, не упала ли мелочь с кровати, что бы можно было в обед спокойно поесть, а не убегать из ресторана, как только доел ребенок, что бы можно было валяться на пляже сколько захочется, купаться вдвоем с мужем (а так кто-то один с дитем строит замки на берегу), да и много мелочей.

За пару дней перед отъездом дочка затемпературила, и ее поездка оказалась под вопросом, нашлись и бабушки, которые 2 недели с ней бы посидели, но когда я представляла, что мы будем купаться в море, а мой ребенок в это время будет в холодном слякотном Питере ходить в сад, ложиться спать по режиму, да и вообще банально скучать по родителям, в горле вставал комок и мне переставало вообще хотеться куда-либо ехать. К счастью, к дню вылета малявка уже пришла в норму.

А по теме- летом впервые я отпустила дочку с моей мамой на дачу (ей было 2.5), переживала сильно, созванивались по несколько раз в день, впервые я не видела дочку 3 недели подряд, но угрызений совести практически не было, потому что я в это время не отдыхала, а работала и занималась дипломом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:34)
LuckyWife, а на неделю - тоже с детьми ездила? Мне кажется, тут будет больше вреда, чем пользы...

нам в турфирме тоже говорили, что с ребенком надо брать как минимум на 2 недели путевку- первыю неделю он акклиматизируется, вторую- собствено отдыхает, но что-то никакой акклиматизации я не заметила, а вот под конец этих 2 недель отдых поднадоел.

Поделиться сообщением

Я по разному отдыхаю - и с собой беру, и с мужем вдвоем ездим. Все зависит от места отдыха и компании.
Те кто пишет, что ребенок для отдыха не помеха, видимо у нас детки разные biggrin2.gif

Поделиться сообщением

спасибо девочки, усыпили мою материнскую совесть-еде с мужем, главное маму и няню обработать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Dec 11 2008, 13:08)
спасибо девочки, усыпили мою материнскую совесть-еде с  мужем, главное маму и няню обработать.

моя семья сначала отказалась с машей сидеть, потом они драку устроили, кто будет ночевать и так далее..... все хотели!

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Dec 11 2008, 01:09)
QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:34)
LuckyWife, а на неделю - тоже с детьми ездила? Мне кажется, тут будет больше вреда, чем пользы...

нам в турфирме тоже говорили, что с ребенком надо брать как минимум на 2 недели путевку- первыю неделю он акклиматизируется, вторую- собствено отдыхает, но что-то никакой акклиматизации я не заметила, а вот под конец этих 2 недель отдых поднадоел.

мы ездили на 10 дней, второй раз на 8 дней. прекрасно перенес перелет и акклиматизацию. так что в идеале да, надо ехать на месяц. но и гораздо меньший срок детки прекрасно переносят
в дискуссию по основному вопросу вступать не буду smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Dec 11 2008, 10:53)
Те кто пишет, что ребенок для отдыха не помеха, видимо у нас детки разные  biggrin2.gif

или отношение к отдыху с ребенком wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 11 2008, 17:38)
Те кто пишет, что ребенок для отдыха не помеха, видимо у нас детки разные  biggrin2.gif

К отдыху с ребенком и отношение соответственное, - как к отдыху с ребенком. smile.gif Я предпочитаю хотя бы раз в год отдыхать так, как хочется мне, а не ему, у нас разные потребности и есть много, чего я с ребенком в отпуске просто не смогу себе позволить smile.gif

Поделиться сообщением

мы еще ни разу раздельно не отдыхали, да и когда было, если до больше 2 лет на ГВ был?
родители мои боялись с ним оставаться - вдруг титю запросит и они не смогут успокоить? жалко им внука smile.gif
надеюсь, что всё же через год слетаем в Америку без сына.
скучать начала уже сейчас laugh.gif

Поделиться сообщением

Я так считаю,что возможности у всех разные.Если это единственный отпуск в году,то тут без вопросов- только вместе.Если же дети тоже достаточно бывают в поездках,то почему бы и не развлечься без них?Не думаю,что уместно брать в поездку ребенка,если это насыщенная экскурсионка допустим в Рим.Мы как-то были на групповых экскурсиях,так там пардон не знаешь кого больше слышно-экскурсовода или мамашек,которые шипят на детей.Есть видимо дети,которым интересны подобные экскурсии (утомительные даже для взрослых),но я таких не встречала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я бы, наверное, оставила на пару дней rolleyes.gif
только ведь не остается, уже через пару часов начинается бесконечное "потерял маму" wacko.gif
будем ждать, когда повзрослеет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Dec 11 2008, 19:04)
QUOTE(leeka @ Dec 11 2008, 17:38)

К отдыху с ребенком и отношение соответственное, - как к отдыху с ребенком. smile.gif Я предпочитаю хотя бы раз в год отдыхать так, как хочется мне, а не ему, у нас разные потребности и есть много, чего я с ребенком в отпуске просто не смогу себе позволить smile.gif

+ 100.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Dec 11 2008, 13:53)
Я по разному отдыхаю - и с собой беру, и с мужем вдвоем ездим. Все зависит от места отдыха и компании.

отдых разный просто с ребенком и без, при первой возможности полечу на море с ним, если потом будет возможность смотаться куда, оставив сына с моими родителями - полечу обязательно, но это сейчас, в три и три и после месяца моей работы в другом городе и нахождения ребенка у родителей. Знаю, что все ок, что не ревет там без меня, а вот если бы до этой работы мне предложили отдохнуть без ребенка и оставить родителям, я б отказалась.
а так... работа....безвыходная ситуация

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 11 2008, 23:02)
Я так считаю,что возможности у всех разные.Если это единственный отпуск в году,то тут без вопросов- только вместе.Если же дети тоже достаточно бывают в поездках,то почему бы и не развлечься без них?Не думаю,что уместно брать в поездку ребенка,если это насыщенная экскурсионка допустим в Рим.Мы как-то были на групповых экскурсиях,так там пардон не знаешь кого больше слышно-экскурсовода или мамашек,которые шипят на детей.Есть видимо дети,которым интересны подобные экскурсии (утомительные даже для взрослых),но я таких не встречала biggrin2.gif

Ап чем и речь. Мы раз в год ездим конкретно погружаться. Я слабо себе представляю, как мне ехать туда с ребенком blink.gif Учитывая, что по пол дня нас в отеле не бывает.

Поделиться сообщением

Мы так с мужем мечтаем,хотя бы на субботу или воскресенье бабушкам отдать сынулю и ...просто вздохнуть свободно, или весь день проваляться в постели,или лучше сходить в кино,ресторан,да хоть куда,просто вдвоем на машине прокатиться,поболтать....Ан нет,все бабушки далеко,кио на дальнем севере,кто в Пензе...Вообщем мы ни разу пока не отдыхали ни дня без ребенка.
И вот наконец собрались на новогодние праздники на 4 денька отдохнуть съездить, к бабушке завезем и дальше поедем. Надеюсь,всё пройдет хорошо. )))

Поделиться сообщением

SIGNATURE
Я в Риме специально рассматривала путешествующих с детьми. Были или совсем груднички, или после 3-х. Причем на колясках возили детей вплоть до 7 лет - уже огромных, ноги-руки в разные стороны. И правильно - дите в такой поездке уматывается. Это ж только у нас считается стыдным гулять на колеске большому ребенку. Я рада, что Машу не брала. Он б мне там такой джаз от усталости устраивала shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 11 2008, 22:02)

согласна. вот наш уже был пару раз на море (ну, не бог весть сколько для кого, наверное smile.gif , но был). и еще летом поедет, если все пойдет по плану. а вот я тут задумалась о Праге, хочется в январе.. тем более, у меня будет отпуск (за свой счет, правда smile.gif но не важно). ясное дело, Карлов мост и чешское пиво ребенку никаким боком smile.gif а на море с ним и только с ним, он уже вчера спрашивал, когда на море поедем smile.gif ну как его не взять?..
а с родителями моими он тоже оставался целую неделю, вынужденно, когда я заболела гриппом... почти год назад... было все нормально, хотя он спрашивал, где мама.. да и я сильно скучала... потом уже и летом был с мамой на даче... я им доверяю и знаю, что ничего не случится...
вот только мужа никак на Прагу не уломаю biggrin.gif
а еще есть идея в Тайланд.. но уже с карапузом.. но в январе стремно ехать, честно... из зимы в лето...

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 11:13)
а еще есть идея в Тайланд.. но уже с карапузом.. но в январе стремно ехать, честно... из зимы в лето...

Мы по Тайланду взад-вперед ездили, по лесам-по горам, сегодня здесь, а завтра там.. то в хижинах ночуем, то по нескольку часов в транспорте, вот уж где бы мне с ребенком было бы крайне неудобно no.gif Но это - каждому свое yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Dec 12 2008, 12:00)
QUOTE(leeka @ Dec 12 2008, 11:13)

Мы по Тайланду взад-вперед ездили, по лесам-по горам, сегодня здесь, а завтра там.. то в хижинах ночуем, то по нескольку часов в транспорте, вот уж где бы мне с ребенком было бы крайне неудобно no.gif Но это - каждому свое yes.gif

не, я имела в виду поехать чисто на море поваляться.. типа в Пхукет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу