Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 27 2008, 17:58)
Мы тоже иногда путешествуем без детей.
Дети не обделены летним морем и новогодними вылазками тоже.
А вдвоем побыть с мужем тоже надо.
Рахат-Лукум,я знаете что для дочки мелкой придумала,я ей оставляю маленькие сюрпризики на каждый день (новый пластилин,диск,киндер и т.п.),раз в день мы созваниваемся и я ей говорю место,куда спрятала подарочек.Она ждет этого момента и знает,что в последний день сюрприза не будет,т.к. прилетит мама с подарками.
Теперь,когда я ей говорю,что мы с папой уезжаем на четыре денька,то она моментом высчитывает сколько ее ждет сюрпризов.

хорошая идея, пойдем этим путем, спасибо.

Поделиться сообщением

отдыхали без ребза пока только один раз, в его 9 месяцев уехали вдвоем на море на неделю, оставили с моей мамой. Все прошло замечательно, соскучились по нему естественно, но зато оторвались как надо sla.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Мы уезжали на 9 дней в Италию когда Тат было год и 4 месяца.Тогда она как то легко перенесла отъезд,да и никуда её не отдавали,жила дома-обстановка не сменилась.Жила с 2 бабушками,приходила моя сестра с ней гулять,ещё одна бабушка,дед-вниманием не была обделена.
Я конечно очень переживала,особенно перед отъехдом и путёвку долго не брали из-за этого.Но всё хорошо прошло.

Поделиться сообщением

Первый раз ребенок ночевал без мамы в 2 года и 2 недели. Одну ночь.
А через 10 дней мы уехали на 11 дней отдыхать. С сыном были 2 бабушки и дед. Говорят, что плакал только 2 раза минут по 10.
Я до этого в отпуске была 3 года назад, отдохнула хорошо, совесть не мучала biggrin2.gif
Ребенка усиленно развлекали, кормили-поили. Ну, бабушки немного устали biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 27 2008, 17:58)
Рахат-Лукум,я знаете что для дочки мелкой придумала,я ей оставляю маленькие сюрпризики на каждый день (новый пластилин,диск,киндер и т.п.),раз в день мы созваниваемся и я ей говорю место,куда спрятала подарочек.Она ждет этого момента и знает,что в последний день сюрприза не будет,т.к. прилетит мама с подарками.
Теперь,когда я ей говорю,что мы с папой уезжаем на четыре денька,то она моментом высчитывает сколько ее ждет сюрпризов.

так разориться можно laugh.gif

Поделиться сообщением

Мы впервые оставили дочку моим родителям в два с половиной года, раньше возможности просто не было оставить. Дочка в скучании замечена не была, о родителях не вспоминала, приехала довольная и радостная. Мы, в общем, тоже без проблем отдыхали, кровью сердце не обливалось. Но у меня и дочка с таким характером, что ее оставляла с полугода иногда на пару часов со знакомыми, или бабушками, она не переживала, а любопытствовала или занималась своими делами.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 27 2008, 18:58)

Прикольно biggrin.gif
А не было такого, что дочка сама сюрприз случайно находила? Вполне реально ведь!

Поделиться сообщением

впервые оставили старшего сына, Максима, моей маме на 4 или 5 дней, когда ему было 1.8 года. я уже тогда была беременна младшим. замечательно провели время. сыну привезли горы подарков, он нам был очень рад, но без нас не скучал и мы с ним по телефону каждый день болтали.

теперь вот оставим уже 2 сыновей, тоже моей маме, тоже на 5 дней, только Луке будет всего 9.5 мес, а Максиму, 2г и 9.5 мес, соответственно.

Мальчик уже сейчас остаются с моей мамой на целый день, через пару дней оставим их на сутки ей. Дети всегда остаются дома у нас, это моя мама приезжает к нам на это время. Мне кажется, что это весомо - родные стены, родной человек. Максиммально комфортно малышам. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ Nov 29 2008, 12:16)
QUOTE(SIGNATURE @ Nov 27 2008, 18:58)

Прикольно biggrin.gif
А не было такого, что дочка сама сюрприз случайно находила? Вполне реально ведь!

да нет,пока не нашла еще ни разу.Но она такая-не особо "копачая" biggrin2.gif ,бывают детки,которые всюду залезут,а она только на свои полки в шкафу,ну и в игрушки.

Поделиться сообщением

Кстати,мы тоже всегда просим родителей пожить у нас,когда уезжаем,детям привычнее,да и квартира у нас больше.

Поделиться сообщением

Мы в мае ездили на недельку в Париж, Ане тогда было 1,5. Она жила на даче с бабушкой и дедушкой и все было отлично, в скучании замечена не была. Но когда мы вернулись, то она пару дней делала вид, что она нас не замечает, а потом очень долго вообще от меня не отходила. Но смысла все равно ее брать с собой не было, не по Лувру же с ней гулять, мы даже из солидарности к нашему ребенку в Диснейленд не ходили biggrin2.gif , типа потом вместе сходим.
Вообщем, я считаю, что на летний отдых на море нужно ехать с ребенком, а вот в экскурсионные (или пьяно-развлекательные) поездки надо ехать без ребенка. Родители тоже люди и имеют право на отдых.

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос к мамам малышей (1.5-3 года).
Вы своим детям говорите, что вы уезжаете? Или молча удаляетесь - пока-пока.
Я в общем сказала своей, потому что посчитала некрасиво по отношению к ней уехать не сказав. Она, вероятно, не осознала. Думаю, может, ей записочку еще написать, а няня-бабушка прочитают: Мама уехала, мол, очень люблю, веди себя хорошо, привезем подарков?

Поделиться сообщением

Ребенку почти 4 года, мы с мужем ездили уже 3 раза отдыхать одни, и 3 раза с ребенком. С ребенком - это отдых для ребенка, а маме с папой тоже нужно обновлять чувства.
Только если Вы уж решили ехать без ребенка, Рахат-Лукум, то виноватой не нужно себя чувствовать, не есть хорошо не для ребенка, не для вас.

Поделиться сообщением

А у нас ребенок закрашивает фломастером квадратики по дням пока нас нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Nov 29 2008, 16:23)
Кстати, вопрос к мамам малышей (1.5-3 года).
Вы своим детям говорите, что вы уезжаете? Или молча удаляетесь - пока-пока.
Я в общем сказала своей, потому что посчитала некрасиво по отношению к ней уехать не сказав. Она, вероятно, не осознала. Думаю, может, ей записочку еще написать, а няня-бабушка прочитают: Мама уехала, мол, очень люблю, веди себя хорошо, привезем подарков?

обязательно нужно говорить, даже если уверены что ребенок вас не поймет в силу маленкьго возраста.
я конечно далеко не уезжала, по этой ситауции не скажу, но когда ухожу по магазинам, и то объясняю куда пошла и когда вернусь.

оставлять в неведии считаю нечестно.

Поделиться сообщением

Думаю, она все осознает отлично, хоть и не говорит до конца. Но сегодня выдала температуру 38,4 на зубы, и уже несколько дней живет у меня в кровати.
Я ей подготовила всякие киндер-вкусняшечки, няня будет выдавать от мамы. Написала записку, папа обвел свою руку, я поцеловала. Переживаю unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а мне предстоит первая разлука с мелким - на НГ планируем с мужем слетать в теплые края, а сынуля останется с бабушкой (моей мамой) и моей сестрой. Егору будет всего годик, вот не знаю кого больше к расставанию готовить - его или себя...Но съездить надо - и мне, и мужу отдохнуть надо, да и вдвоем побыть как раньше тоже не помешает, а то быт штука коварная...
Кто оставлял детишек в таком возрасте, как они переносят разлуку?понимают что мама с папой уехали или нет?

Поделиться сообщением

Мы когда Сашу оставляли так свекрови, то первые три дня мы находились вместе. Т.е. я, свекровь и Сашка. Чтобы он привыкнул и видел, что я доверяю бабушке. А потом оставили на 2 недели. Все было нормально. Вообще он частенько уезжает к свекрови на неделю-две где-то с 8 месяцев. Один раз было так, что его нужно было забрать срочно, без подготовки и на 2 недели в полтора года - меня в больницу экстренно клали. Вот тогда у него был такой шок, всю жизнь буду помнить, когда приехала его забирать как он весь трясся, что мама вернулась.
Надо отметить, что свекровь живет у меня в другом городе и нет возможности ездить друг к другу по выходным и регулярно. Поэтому видимся раз в месяц и каждые полгода они забирают Сашу на неделю-две. А сейчас в 3,5 года Саша устраивает истерики, когда бабушка уезжает от нас, просится к родителям мужа постоянно. К моей маме относится без таких эмоций, потому что видит каждую неделю. И прям с 8 месяцев говорили, что да, мама уедет ненадолго, но вернется, что не бросает, любит и т.д. и т.п. И надо отметить, что когда Ваню в 4 мес. оставляла свекрови, точно так же его "готовила" неделю. Вообще при расставаниях ребенку нужно говорить на сколько ты уезжаешь и когда вернешься, что он любим и незаменим, как ты будешь скучать.

Поделиться сообщением

Мы оставляли пару раз, когда ездили по делам, а если в отпуск, то с собой.
Когда были на море,то заранее договорились с няней, поэтому бары, дискотеки, секс и всё что здесь описывалось было..а днём детское кафе, море и т.д , всем хорошо

Поделиться сообщением

Оставляли дочку в 10,5 месяцев бабушкам на неделю. Не плакала совсем. Я больше переживала, но все нормально прошло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу