Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 14 2014, 20:47)
QUOTE(Патамучта @ Jul 14 2014, 19:35)

в 4 года ребенка уже не возьмешь в охапку и не пойдешь, куда тебе хочется, у него очень много собственных мнений на счет как провести время facepalm.gif и он очень много болтает, что тихому отдыху на природе не способствует magic.gif

Болтает это точно, никуда от этого не деться facepalm.gif я иногда устаю отвечать и просто мычу что-то невнятное в ответ biggrin2.gif но он и дома болтает, а если ему скучно - то еще и ноет! А любая смена обстановки - это для него лучшее развлечение, проблем с настроением сразу как не бывало!
А вот договориться, чтобы пойти куда мне надо - именно договориться, а не в охапку конечно - у меня проблем не возникает shuffle.gif

И моя болтает biggrin2.gif Но тьфу-тьфу, с остальным проблем нет, даже договариваться не надо.

Поделиться сообщением

По окончанию моего долгожданного отпуска "чайлд фри" могу сказать что все прошло идеально.
Дочке скоро два, оставляла на 11 дней с моими родителями (которых в реале видит нечасто, но зато стабильно по скайпу пару раз в неделю-живем в разных городах).
Никаких проблем не было ни у родителей ни у ребенка.
Прилетели мы ночью и я легла спать к дочери, утром она увидела меня, сразу обнимать молча начала, через какое-то время сама пошла с бабушкой завтракать, т.е. и не игнорировала меня и не цеплялась. Вела себя как обычно.

Поделиться сообщением

Взяли мини-отдых на 4 дня, когда дочке будет 2,5 месяца, останется с бабушкой. Очень надеюсь, что все пройдет хорошо. За дочку не беспокоюсь, у нас мировая бабушка (3 детей вырастила и 2 внуков растит, моя третья). Больше за ГВ беспокоюсь, придется сцеживаться, чтоб молоко не пропало.

Поделиться сообщением

У меня сейчас была возможность отправиться в Германию на три дня от работы. Один день там надо было поработать, а два дня- отдых на халяву. Все родные говорят:"езжай, мы посидим", даже муж отправлял, а я как представлю, что мой пупсик будет без меня засыпать, как ночью проснется, а меня нет, то не могу. Нам ща 1,7. И вроде охота развития, а с другой стороны, хочу все время быть рядом с сыном. мне так спокойнее wacko.gif

Поделиться сообщением

Муж предложил в Египет сгонять на неделю вдвоем. У ребенка 5 лет 15 ноября, др отметить в саду, в дет комнате с бабушками, подарки все подарить и уехать числа 18 ноября. Вот сижу думаю, в 5 лет-то наверно уже можно с бабушками оставить? До этого не практиковали отдых без ребенка, я все отнекивалась, что маленький еще. А сейчас прям уже хотца только вдвоем съездить.

Поделиться сообщением

Я мечтаю что бабушка заберет дочу и мы поедим отрываться с мужем biggrin2.gif Скорей бы она подросла

Поделиться сообщением

QUOTE(zlayavedma @ Oct 23 2014, 14:15)
У меня сейчас была возможность отправиться в Германию на три дня от работы. Один день там надо было поработать, а два дня- отдых на халяву. Все родные говорят:"езжай, мы посидим", даже муж отправлял, а я как представлю, что мой пупсик будет без меня засыпать, как ночью проснется, а меня нет, то не могу. Нам ща 1,7.  И вроде охота развития, а с другой стороны, хочу все время быть рядом с сыном. мне так спокойнее  wacko.gif

Алина, у меня такая же фигня! facepalm.gif и щас выдалось пару дней, что бабушки-дедушки сами предложили вечером посидеть с внуком, а мы смужем в кино-кафе. Так мне без сына СКУЧНО blink.gif я идиота кусок, сама от себя не ожидала facepalm.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VERONESE @ Nov 4 2014, 14:26)
Муж предложил в Египет сгонять на неделю вдвоем. У ребенка 5 лет 15 ноября, др отметить в саду, в дет комнате с бабушками, подарки все подарить и уехать числа 18 ноября. Вот сижу думаю, в 5 лет-то наверно уже можно с бабушками оставить? До этого не практиковали отдых без ребенка, я все отнекивалась, что маленький еще. А сейчас прям уже хотца только вдвоем съездить.

Конечно, соглашайтесь!
Мы впервые уехали на 4 дня почти в 4 ребенкиных года. Дочка до этого больше, чем на полдня,ни с кем, кроме меня и мужа не оставалась. Но девочка очень спокойная, кушает отлично, может долго сидеть заниматься, летом может дооолго гулять. Причем, не бегать и лазить, а рисовать мелками, ковыряться в песочнице, собирать цветочки. Только днем не спит, но в целом были уверены, что дочка спокойно перенесет наше отсутствие. Мы вместе обсудили все с дочкой, заранее приехали к бабушке,чтобы дочка привыкла к дому

Так и вышло, она лишь раз в день спрашивала, когда родители приедут и ответа "завтра-послезавтра" ей абсолютно хватало. А вот бабушка еле выдержала эти 4 дня, правда, мы думали она и накануне нашего отъезда вдруг откажется. Но это ее личные особенности, если даже какая-то мелочь идет не по ее плану, она впадает в уныние,весь запал проходит, нет сил дальше продолжать... Так что в первый же вечер нам телеграфировали, что дочка почему-то съела только 2 ложки гречки и кусочек курочки, чтожеделать,умретжесголоду no.gif Короче, я сама была уже готова менять билеты и выезжать обратно no.gif Бабушка нашла в себе силы все-таки досидеть с внучкой, ну а я на 3 день нашего путешествия уже полностью наслаждалась отдыхом cool.gif На 4й день мы уже уезжали, я была готова бы еще хоть неделю без дочки отдохнуть biggrin.gif Даже не знаю, светит ли нам теперь в ближайшие 4 года снова отдохнуть отдельно с мужем....

Потому если есть нормальная бабушка, ребенок уже большой, вы столько не выезжали без ребенка и реально хочется.... глупо не использовать этот шанс!

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбаЯ @ Nov 4 2014, 16:32)
QUOTE(VERONESE @ Nov 4 2014, 14:26)

Конечно, соглашайтесь

Потому если есть нормальная бабушка, ребенок уже большой, вы столько не выезжали без ребенка и реально хочется.... глупо не использовать этот шанс!

Спасибо за воодушевляющие слова flowers1.gif
У нас 2 бабушки, с одной на неделе, чтобы в дет сад отводила-забирала ( рядом живет), а ко второй на выходные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Амстердамка @ Nov 4 2014, 15:42)
QUOTE(zlayavedma @ Oct 23 2014, 14:15)
У меня сейчас была возможность отправиться в Германию на три дня от работы. Один день там надо было поработать, а два дня- отдых на халяву. Все родные говорят:"езжай, мы посидим", даже муж отправлял, а я как представлю, что мой пупсик будет без меня засыпать, как ночью проснется, а меня нет, то не могу. Нам ща 1,7.  И вроде охота развития, а с другой стороны, хочу все время быть рядом с сыном. мне так спокойнее  wacko.gif

Алина, у меня такая же фигня! facepalm.gif и щас выдалось пару дней, что бабушки-дедушки сами предложили вечером посидеть с внуком, а мы смужем в кино-кафе. Так мне без сына СКУЧНО blink.gif я идиота кусок, сама от себя не ожидала facepalm.gif magic.gif

hi.gif hi.gif hi.gif дааааа)))))) у меня так же cool.gif Недавно даже пошли с мужем на свидание, ходили гуляли и у меня было ощущение, что мы фигней страдаем)))) вот лучше бы все вместе погуляли. наверное, так нельзя, а то... так можно и в бигуди записаться ахахахахахахахахахахахах biggrin.gif tongue.gif rofl.gif magic.gif

Поделиться сообщением

ЛюбаЯ, как вы хорошо сказали про нормальную бабушку с которой можно оставить ребенка и будешь спокоен,эх!

Поделиться сообщением

На пару дней моя частенько оставалась с бабушкой, тк мне приходилось часто работать по выходным и ночам. В отпуск без нее уехала на неделю в ее почти 3, скучала, но отдохнула на все сто. В январе на 6 дней снова уеду без нее, она побудет дни пополам с папой и бабушкой. Проблем не было никаких, есть скайп, телефон, мы много болтали)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу