Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

На море всегда с детьми, всегда был отдых. Не понимаю, как можно ехать на море без ребенка. А вот в Европу или на бесчисленные экскурсии - там ребенку явно не место.
Я смогу отдыхать без детей тогда, когда они будут отдыхать без меня в лагерях на море либо с бабушками на море. До этого момента отдых без детей на море не рассматриваю.

Поделиться сообщением

может детей надо марально готовить к разлуке. Иногда мне кажется, что я все усложняю.
Я завидую мамам, которые могут отправится с ребенком за границу и получать удовольствие от своего отдыха. Мы семьей обязательно ездим каждый год, начиная с 11 месяцев. Но главный отдыхающий-наша дочка, а мы подстраиваемся под нее.

Поделиться сообщением

LuckyWife, а на неделю - тоже с детьми ездила? Мне кажется, тут будет больше вреда, чем пользы...

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Nov 27 2008, 15:31)
На море всегда с детьми, всегда был отдых. Не понимаю, как можно ехать на море без ребенка. А вот в Европу или на бесчисленные экскурсии - там ребенку явно не место.
Я смогу отдыхать без детей тогда, когда они будут отдыхать без меня в лагерях на море либо с бабушками на море. До этого момента отдых без детей на море не рассматриваю.

Я считаю, что это не полезно в зимнее время и на неделю. Что ей сейчас делать на Гоа или во Вьетнаме. Экскурсии не нужны.
Я не переживаю, что ребенок не увидит море зимой. Я переживаю по поводу разлуки-как она к этому отнесется.

Поделиться сообщением

Я считаю что летом детей обязательно надо отдыхать с ребенком, но вот зимой можно и себе время уделить. Летом у нас тоже отдыхает только Максим, я все время в напряжении, так как за ним глаз да глаз нужен. поэтому в другое время года родители вправе устроить себе отдых без ребнка, а любимое чадо пусть с бабушкой пообщается. Я бы с удовольствием с мужем уехала хотя бы на неделю отдохнуть, оторваться по полной, но вот бабушка у нас одна очень далеко от нас живет, а второй я сама ребенка не доверю.

Поделиться сообщением

Рахат-Лукум вы себя сама больше накручиваете, но отдыхать надо обязательно, ничего с ребенком за неделю не случиться, тем более если остается в заботливых бабушкиных руках.
Вы знаете я с раннего возраста на бабушке была, пока моя мама на севере деньги зарабатывала, и бабуля сдавала меня в сад на пятидневку, никак негативно на психике мне разлука с матерью не отразилась. Наоборот приспособленной ко всему выросла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 17:03)
1. Ребенок на отдыхе - встает. Он, в принципе, и без отдыха встает, но тут он встает особенно рано и бодро  biggrin2.gif
2. Ребенку нужно нежное солнце и присмотр. Валяться до хрустящей корочки, попивая пивко, всяко не получится. Также не получится прошагать километра 2 до особо понравившейся бухточки, особенно если в голову такая мысль придет вдруг.
3. Ребенок захочет есть, и не острые чили, а что-то более удобоваримое, в местах, где не курят.
4. Дальше - ребенок либо спит (это еще ничего), либо играет - ах, вы хотели поспать после чили, фигвам.
5. Вечером - забудьте про стриптиз-бары, громкую музыку, секс на пляже и другие подобные взрослые удовольствия. И даже после того, как он заснет, от души напиться тоже не получится, ибо - см. пункт 1....

Чтож, если отдых заключается в том :

чтобы валяться целый день на пляже попивая пивко
закусывать острыми чили в накуренном помещении
с обязательным полуденным сном , чтобы набраться сил для вечерних возлияний, похода в стриптиз бар и ночного секса на пляже

то конечно ребенка лучше оставить дома yes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 15:34)
LuckyWife, а на неделю - тоже с детьми ездила? Мне кажется, тут будет больше вреда, чем пользы...

Мы аллергики - нам больше пользы, я результат вижу на 2 день, и эффект остается на 2,5 месяца, болеем мы крайне редко сами по себе. Аклиматизация у нас была один раз за все время. Ребенок летает на море каждые 2-3 месяца с года и 8. И для нас даже 3 дня дают огромный результат. Больше 10 дней никогда на море были. Обычно 7-10 дней - у кого как отпуск складывается. Летает со всеми поочереди, то с бабушкой, то со мной, то с мужем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Nov 27 2008, 15:37)

Я считаю, что это не полезно в зимнее время и на неделю. Что ей сейчас делать на Гоа или во Вьетнаме. Экскурсии не нужны.
Я не переживаю, что ребенок не увидит море зимой. Я переживаю по поводу разлуки-как она к этому отнесется.

Ну вы вообще спрашивали про отношение к отдыху. Но отмечу, что на такой большой перелет я бы не взяла ребенка. Сейчас мой максимум 5 часов на самолете. большее конечно же не кайф никому с ребенком в таком возрасте.
А расставание перенесет нормально, если будете готовить ее заранее, а не за 5 дней, грубо говоря.

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Nov 27 2008, 16:00)
то конечно ребенка лучше оставить дома yes.gif  biggrin2.gif

Ежу ясно, что отдыхи у всех разные. Но как минимум сон и секс туда входят biggrin2.gif по-вашему, степень свободы что с ребенком, что без ребенка - одинакова? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 15:13)
Да я-то не вопрос, что и захочу, и найду  biggrin2.gif но проблемы утренней побудки это все равно не решало  biggrin.gif

ну так можно поспать с ребзей после обеда bigwink.gif

Поделиться сообщением

Это у тебя пупсику три, а моему пупсику уже 6 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:35)
Это у тебя пупсику три, а моему пупсику уже 6  biggrin2.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Этим ты хочешь сказать что твой пупсик уже не спит днем?)))

Поделиться сообщением

Ну да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В январе собираемся ехать отдыхать,без ребенка,нам будет год и 2. С ним отдыха не получится,я мечтаю выспаться angel_innocent.gif angel_innocent.gif
А вот летом поедем с ним.

Поделиться сообщением

Мы тоже иногда путешествуем без детей.
Дети не обделены летним морем и новогодними вылазками тоже.
А вдвоем побыть с мужем тоже надо.
Рахат-Лукум,я знаете что для дочки мелкой придумала,я ей оставляю маленькие сюрпризики на каждый день (новый пластилин,диск,киндер и т.п.),раз в день мы созваниваемся и я ей говорю место,куда спрятала подарочек.Она ждет этого момента и знает,что в последний день сюрприза не будет,т.к. прилетит мама с подарками.
Теперь,когда я ей говорю,что мы с папой уезжаем на четыре денька,то она моментом высчитывает сколько ее ждет сюрпризов.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 27 2008, 18:58)

Теперь,когда я ей говорю,что мы с папой уезжаем на четыре денька,то она моментом высчитывает сколько ее ждет сюрпризов.

thumbsup.gif хитрушка smile.gif

на самом деле, нужно сразу определиться - для кого отдых планируется? для родителей или для ребенка? выяснив этот принципиальный момент, можно приступать к планированию поездки. не в каждую страну и не в любой отель поедешь с ребенком/детьми.

далее важен психологический настрой мамы - если она будет уверена, что поступает правильно, позволяя отдых себе, то и ребенок и родственнии, которые остаются с ним будут спокойны.

если я в себе не уверена было до трех лет ребенкиных, мы и не собирались никуда. однажды собрались и передумали. в следующий раз уже вряд ли передумаю smile.gif

Поделиться сообщением

Славику год и 3 скоро, а мы уже 2 раза без него отдыхали по 2 недели (когда ему было 11 и 12 месяцев). Пока мы ездили, он был на даче сначала у мамы мужа, потом - у моей.

Честно говоря, совесть практически не мучила, так классно было снова побыть вдвоём blush2.gif Конечно, мы по нему соскучились, но с ним полноценного отдыха бы не получилось, наверное.

Первый отпуск был байдарочный поход в Карелии, там детям не место лет до 4х, потом ездили в Испанию, где вели нездоровый образ жизни - гуляли до утра, пили, мотались по всей стране.

С 3-4 лет планируем брать его с собой, а пока ещё рановато, к тому же бабушки рады с ним побыть...

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 27 2008, 18:58)
.
Рахат-Лукум,я знаете что для дочки мелкой придумала,я ей оставляю маленькие сюрпризики на каждый день (новый пластилин,диск,киндер и т.п.),раз в день мы созваниваемся и я ей говорю место,куда спрятала подарочек.Она ждет этого момента и знает,что в последний день сюрприза не будет,т.к. прилетит мама с подарками.

thumbsup.gif Вот это совет!!Наташ,обязательно воспользуюсь в следующий раз,думаю Тат уже будет осознавать. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Nov 27 2008, 18:39)
Я считаю что летом детей обязательно надо отдыхать с ребенком, но вот зимой можно и себе время уделить...

Согласна!
Отдыхали без мелкой 2 раза по 10 дней, в 9 мес. и в 1,4.
В первый раз мне это было реально необходимо - мелкая ночью очень плохо спала (если удавалось поспать часа 3-4 ночью - хорошо), а днем, пока она дрыхла - я работала. Так что кукушка дымилась уже - уезжала отоспаться. Переживала и скучала без дочи сильно.
Второй раз - ездили к друзьям в Москву, ей бы наш отдых там точно не понравился! brows.gif .
В 1,10 летом ездила отдыхать с дочей - весь отдых, естественно вокруг дочи. Единственная развлекуха - на болконе, когда мелкая заснет, попить по-быстрому вина и спать!
Сейчас Аришке -2,4, собираемся с мужем на 2 недели в Индию, дочу не берем - во-первых, из зимы в лето ребенка тащить не считаю разумным; во-вторых, хотим посмотреть страну, а не просто на пляже поваляться.
Переживаю, конечно. Знаю, что буду скучать cry.gif , но отдыхать вот так вдвоем считаю очень полезно! И еще успокаиваю себя тем, что летом обязательно с дочей все вместе на море поедем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу