Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

все равно не понимаю

в июне беру отпуск, наконец-то будет время свозить сына на побережье, в парки аттракционов, в цирк, в театр... жду с нептерпением, как ни одного отпуска не ждала

Поделиться сообщением

Если бы мы с мужем планировали в этом году отпуск, то только без ребенка shutup.gif Мне тогда лучше вообще без отпуска, чем с мелким маяться в незнакомом месте.
Может подрастет передумаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Mar 13 2010, 10:43)
Если бы мы с мужем планировали в этом году отпуск, то только без ребенка  shutup.gif Мне тогда лучше вообще без отпуска, чем с мелким маяться в незнакомом месте.
Может подрастет передумаю.

О, поздравляю с 12-ю недельками flowers1.gif thumbsup.gif Скоро будет два малыша, отпуск конечно необходим сил набраться.

Поделиться сообщением

Я настолько хочу к морю, что мне уже все равно - с ребенком или без. На море уже 3 года не была sad.gif Последний раз в 2007 году весной, когда Ваня уже в животе был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 13 2010, 11:11)
Я настолько хочу к морю, что мне уже все равно - с ребенком или без. На море уже 3 года не была sad.gif Последний раз в 2007 году весной, когда Ваня уже в животе был.

Аналогично. Только я на море не была 4 года. И мне оно уже снится каждый день.

Собираемся на 3 недели (июль-август) на Черноморское побережье.

Мы с ребенком на столько привязаны друг к другу, что я даже не могу представить себе что значит отдых без ребенка.

Поделиться сообщением

я пока что за 4 сынкиных года только 2 раза без него ездила:
первый раз они с мужем дома оставались, это было в октябре, я в Казань на выходные улетела
второй раз сын остался так же на 2 ночи, но уже без обоих родителей с бабушкой и дедушкой(моими родителями).
по их словам, без меня он ведет себя просто замечательно, намного лучше чем со мной biggrin.gif
в общем, по рассказам очевидцев, я зря боюсь его от себя оторвать, он уже вполне готов оторваться smile.gif
но у него и возраст немаленький - 4 года все-таки.

осталось попрактиковать оставление на неделю smile.gif но я еще до этого не созрела.

Поделиться сообщением

Я пока только 1 раз на сутки оставляла, с отцом. В клинику ложилась на операцию.
У бабушек-дедушек еще ни разу не ночевал, хотя они предлагают. А мне че-то как-то стремно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я свёкрам и родителям абсолютно доверяю.

Мы за 2,5 Славкиных года уже 4 раза его оставляли. Когда ему был год, ходили без него в поход на байдарках в Карелию, и ездили в Испанию.

Когда ему 2 было - опять в поход и в Грецию.

Плюс мы его часто на выходные отдаём, а в НГ праздники он дней 8 у моих родителей жил, пока я готовилась к сессии.

В этом году планируем приобщать его к нашему отдыху. Хотим пойти с ним в поход (дня на 3-4). Он так мечтает об этом: как будет сидеть в байдарке, помогать костёр разводить, палатку ставить, ягоды-грибы собирать, рыбу ловить smile.gif . Конечно хлопот с ним будет выше крыши, т.к. он очень шустрый и везде лезет dry.gif . Но меня родители тоже в 3 года в первый раз повезли в поход.

Потом хотим его свозить на море впервые, не знаем только ещё, куда. Но в Турцию и Египет почему-то не хочу.

А в ноябре мы всё-таки отдохнём без него: оставим на 2 недели моим родителям и свёкрам (и там и там по неделе), а сами поедем на Кубу shuffle.gif ! Туда точно надо ехать без ребёнка dry.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Mar 13 2010, 14:11)
Туда точно надо ехать без ребёнка dry.gif .

blink.gif от чего же? читала много отличных отзывов об отдыхе на Кубе с детьми.

Поделиться сообщением

Ol-ka

Я, наверное, неудачно выразилась. Я не считаю, что там нельзя хорошо отдохнуть с детьми. Просто у нас есть причины ехать без него, и мы находим их достаточно важными:

1) Долгий перелёт, ему ещё рановато.
2) Мы хотим поездить по стране, Славик не любит долго сидеть в машине.
3) Страна довольно экзотическая, могут быть проблемы с медпомощью, едой.
4) Ну и вообще мы хотим потусоваться: на другие острова махнуть, покупаться ночью, ром попить, сигары опять же, ложиться попозже, вставать в полдень (а Славик всегда засыпает в 9 и просыпается около 7).
5) Побыть вдвоём хочется blush2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Mar 13 2010, 14:30)
QUOTE(Пики Козыри @ Mar 13 2010, 14:11)
Туда точно надо ехать без ребёнка dry.gif .

blink.gif от чего же? читала много отличных отзывов об отдыхе на Кубе с детьми.
Вот убей меня, никак не пойму, что хорошего маленькому ребенку в отдыхе в такой дали? unsure.gif Особенно если есть с кем оставить smile.gif

Да и смысл лететь на Кубу с ребенком? biggrin.gif Мне кажется, семейный отдых можно найти поближе и подешевле biggrin2.gif А там, мне кажется, больше тусовочное место.

Поделиться сообщением

Я вот думаю, отправлять ли ребенка отдыхать без меня. У моей мамы подруги все делают одну из летних поездок заграницу с внуками. предложили ей, она видимо решила, что это будет очень гламурно, желает теперь ехать. Но тут есть определенные НО.
Мама знатный манипулятор, причем возраст тех, кем она манипулирует ее не смущает. Вполне может час истерить и шантажировать пока дочка не наденет штаны которые маме нужно или не пересядет на какой-то другой стул..
Мама может оставить ребенка одного "на несколько минуточек" (с другой стороны их будет 4 взрослых там, скорее всего такого шанса не будет).
Мама презирает автокресла
Ну и бонусом: мы с ней не общаемся практически, поэтому я даже не узнаю наверняка что и как с ребенком

С другой стороны, у меня не будет возможности не только куда-то поехать летом, но и просто не водить в сад дочку. А так все же море и от сада отдохнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Mar 13 2010, 06:05)
все равно не понимаю

в июне беру отпуск, наконец-то  будет время свозить сына на побережье, в парки аттракционов, в цирк, в театр... жду с нептерпением, как ни одного отпуска не ждала

Вы работаете(что для меня например, самое желание), поэтому ребенка мало видите, к тому же ваш малыш еще в том возрасте, когда мама для него весь мир, вот подрастет, его будет интересовать бабушки с дедушками и конечно ровесники, а вас остальной мир тоже заинтересует.
К тому же некоторые детки буквально растут на руках, физически и эмоционально тяжко, да и вечный "день сурка" разбавить хочется.smile.gif

По теме, отдыхала без ребенка только два дня, на большее меня не хватает, да и выбора нет.))

Поделиться сообщением

_leila_, как у вас все непросто...
даже не знаю что посоветовать. но почему-то склоняюсь не отпускать дочку с мамой (помню вашу тему про финляндию), все же в её поведении присутствуют некие странности, уж простите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Mar 13 2010, 16:20)
_leila_, как у вас все непросто...
даже не знаю что посоветовать. но почему-то склоняюсь не отпускать дочку с мамой (помню вашу тему про финляндию), все же в её поведении присутствуют некие странности, уж простите.

Да вот да((( Но там будут подружки ее, а она в глазах общества всегда в шляпе и в образе, это потом уже когда никто не видит "убери отсюда своего ребенка", а так-то все должны видеть, что она лучшая бабушка и внучку любит и внучка ее должна больше всех любить... biggrin2.gif

Я не знаю, если бы я сама могла взять отпуск, я бы этим вопросом и не задаваласьsad.gif А так я не могу вообще ни сколько, а дома у меня или у себя мама отказывается с ней сидеть.....

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 13 2010, 17:43)
а она в глазах общества всегда в шляпе и в образе,

ну тогда остается надеяться что не выйдет из него smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 13 2010, 16:19)
Вы работаете(что для меня например, самое желание), поэтому ребенка мало видите, к тому же ваш малыш еще в том возрасте, когда мама для него весь мир, вот подрастет, его будет интересовать бабушки с дедушками и конечно ровесники, а вас остальной мир тоже заинтересует.
К тому же некоторые детки буквально растут на руках, физически и эмоционально тяжко, да и вечный "день сурка" разбавить хочется.smile.gif

По теме, отдыхала без ребенка только два дня, на большее меня не хватает, да и выбора нет.))

ээ... Максим очень любознательный малыш, ему уже все интересно, а мне интересно показывать ему мир. Поэтому я и не понимаю, о каком дне сурка может идти речь, когда разговор идет о ходунках. Это с младенцами не слишком весело - поел-поспал-покакал-повторил, а мелкая ходячая шкода - это же так интересно.

Мы только что с озера вернулись, Макс первый раз увидел вблизи диких гусей, восторгу было море. Потом заехали в книжный, где он с паровозиками на железной дороге играл, пока я чтиво выбирала. Погуляли в парке, повалялся на мокрой траве, испугался магнолию, прогнал белку, погладил собачку... Это один день, но эмоций у ребенка куча, щас вон дрыхнет без задних ног. И вот эти эмоции и создают внутренее самоощущение ребенка. Как можно добровольно отказываться от общения с малышом я не понимаю все равно.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Mar 13 2010, 22:02)
Мы только что с озера вернулись, Макс первый раз увидел вблизи диких гусей, восторгу было море. Потом заехали в книжный, где он с паровозиками на железной дороге играл, пока я чтиво  выбирала. Погуляли в парке, повалялся на мокрой траве, испугался магнолию, прогнал белку, погладил собачку... Это один день, но эмоций у ребенка куча, щас вон дрыхнет без задних ног. И вот эти эмоции и создают внутренее самоощущение ребенка. Как можно добровольно отказываться от общения с малышом я не понимаю все равно.
Да уж, в одних темах пишем о том, что вешаться готовы иногда от маленьких извергов, а в других ратуем за круглосуточное нахождение вместе biggrin2.gif

Мы с мелким, блин, за 1,5 года максимум на 5 часов расставались, и то один раз. Думаю, совместного досуга у нас более чем достаточно и мне, и ему biggrin2.gif
Отпуск это в лучшем случае пара недель (а обычно 10 дней максимум) за целый год, не думаю, что ребенки что-то потеряют, проведя время с адекватными и любящими бабушками-дедушками sleep.gif
Тем более в таком возрасте им все в новинку, поэтому соседняя детская площадка и то уйму впечатлений произведет, необязательно для эмоций годоваса куда-то далеко везти. Тем болеее, что эмоции в таком юном возрасте тоже должны быть дозированными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Mar 13 2010, 21:34)
Да уж, в одних темах пишем о том, что вешаться готовы иногда от маленьких извергов, а в других ратуем за круглосуточное нахождение вместе  biggrin2.gif

Мы с мелким, блин, за 1,5 года максимум на 5 часов расставались, и то один раз. Думаю, совместного досуга у нас более чем достаточно и мне, и ему  biggrin2.gif
Отпуск это в лучшем случае пара недель (а обычно 10 дней максимум) за целый год, не думаю, что ребенки что-то потеряют, проведя время с адекватными и любящими бабушками-дедушками  sleep.gif
Тем более в таком возрасте им все в новинку, поэтому соседняя детская площадка и то уйму впечатлений произведет, необязательно для эмоций  годоваса куда-то далеко везти. Тем болеее, что эмоции в таком юном возрасте тоже должны быть дозированными.

ага, есть такое

но я уже поняла основную причину раздражения на всех и вся - мне не хватает времени, я постоянно куда-то спешу, и меня страшно бесят медлительные окружающие

от отпуска на соседней площадке мама повесится, все-таки, отпуск - это отпуск, праздник жизни для всех должен быть, поэтому поездка куда-то не помешает

я сейчас планирую так: свозить дитя в Буш Гарденс или Кинг Доминион, или оба, если любой из них нормально пройдет. Это два огромных парка аттракционов с горками, каруселями, бассейнами и т.д. В обоих есть специальные аттракционы для совсем маленьких, включая костюмированные представления любимых детских героев типа Спонж Боба, Элмо, Барни и т.д.
Поездки на пляж - нам от дома до побережья полтора часа всего ехать.
Зоопарк.
Детский музей и детский спортзал.
Садик на пару дней в неделю, пока я рядом в салоне расслабляюсь.
Может, доедем до столицы в Смисониан музей - покажу ребенку динозавров.
Попробую отвести в кинотеатр, посмотрим, как ему понравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Mar 13 2010, 22:48)

Может, доедем до столицы в Смисониан музей  - покажу ребенку динозавров.
Попробую отвести в кинотеатр, посмотрим, как ему понравится.

мне кажется, эти 2 пункта годовичку еще рано...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу