Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

старшего ребенка везде брали с собой, я кормила грудью до 2 лет, поэтому летние сплавы он прошел в 9 мес, потом в 1 год и 9 мес.
моя бродяжья душа не дает мне покоя, даже если обзавелась еще и вторым сыном
когда мелкому было 4 месяца, поехали мы в Питер, и старшего 3-хлетку с собой взяли. Вобщем-то проблем не было, мои дети меня не напрягают ни на грамм
через неделю уходим на 10-дневый сплав на Чусовую, я несколько лет собиралась уже в этот поход
Там младшему мы отметим первый день рожденья
я не знаю что запомнят дети из этих своих ранних сплавов, мне важнее, что они будет длительное время на свежем воздухе, и мама будет рядом!

по чеснаку, я мечтаю отдохнуть без детей, вдвоем с мужем brows.gif
но тут уж когда закончу ГВ angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Jun 26 2009, 11:15)
если воспринимать ребенка как обузу,
То конечно отдых с ним не получится
Тк ребенок будет раздражать

-----
Моему год -ездим везде вместе
За первый год 7 раз ребенок выезжал с нами в дома отдыха
В баню,сауну,музеи брали с собой

Вообще до 1,5 лет психологи говорят что нельзя разлучаться с ребенком
Хоть ребенок и не скажет,
Но переживания у него точно будут

У знакомых мама уехала на неделю,
Вернулась в срочном порядке
Дочь 2,5 лет отказалась ходить в туалет пока мама не вернется

Да как бы я своего ребенка не воспринимала- он не даст отдохнуть! Это будет отдых, но не мой и не мужнин, а ребенкин. И дело не в раздражении совершенно, а в том что за ребенком нужен определенный уход, определенный режим..все это было тоже самое что у меня каждый день дома только на фоне пляжа/моря..чего там ещё..- я это не отдых нифига.
А про то что психолги говорят можно разделить на 10..- потому что все дети разные fegh.gif А ещё- маме тоже нужно отдыхать чтобы она могла и дальше всецело отдавать без устали свое внимание ребенку, мама тоже человек, и папа тоже человек и эти два человека иногда хотят побыть наедине.

Поделиться сообщением

ID: 203   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(summer_girl @ Jun 26 2009, 09:08)
QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 21:35)
QUOTE(Фея-81 @ Jun 22 2009, 20:55)
Это и остается в памяти. В этом его ценность.

То есть хороший климат и хорошопроведенное время с родителями нужны чтобы вспомнить про них спустя лет дцать и смахнуть скупую слезу?

ЗЫ А Вы в каком возрасте начали ребенка в театр водить?

господи,да тут темка вообще не об этом..
хотите оставляйте ребенка,можете ему не покупать игрушек,т.к. он младеческие годы забуде,не гуляйте,не занимайтесь,это ВАШЕ весьма странное мнение,что раз ребенок не вспомнит то и делать не надо..
и наезды ваши на Турцию тоже не понятны,не хотите не едьте а остальные вашего мнения не спрашивают.я давно решила для себя что никуда без ребенка своего не поеду и мне пофиг что он об этом не вспомнит,зато с ним все будет в порядке

Мнение каждый высказывает свое,приводит свои доводы и имеет на это право. А вот кто на Турцию наезжал, непонятно... unsure.gif Изменено пользователем Фея-81

Поделиться сообщением

нет тут тема о том как оставить ребенка и оставить ли-а Турция многострадальная тут в принципе не причем

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 20:44)

А пляжный отдых в Турции в принципе никакой культурной и смысловой нагрузки не несет,right]

фея 81,вот

Поделиться сообщением

ID: 206   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(summer_girl @ Jun 26 2009, 22:31)
QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 20:44)

А пляжный отдых в Турции в принципе никакой культурной и смысловой нагрузки не несет,right]

фея 81,вот

Ну, если это наезд, по-вашему... unsure.gif Просто это, видимо, потому, что я ездила с ребенком в Турцию впервые и много писала об этом. Изменено пользователем Фея-81

Поделиться сообщением

да просто уже не в первый раз пи слове турция возникает масса негатива

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 26 2009, 22:55)
да просто уже не в первый раз пи слове турция возникает масса негатива

Аха, и от меня в том числе bleh.gif
Попав туда в очередной раз, мое мнение только укрепилось. Лучше б в Сочи съездили biggrin.gif с ребенком или без.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 23 2009, 14:17)
Лен, как Вы съездили-то?

Надь, это первая из наших 4-х поездок с Машей, которая прошла более-менее спокойно, комфортно, нормально для нас всех.
Несмотря даже на Марусин бронхит, который вылечили на месте.
Все-таки, имхо, с детьми до 3-х лет ездить можно, но сложно (лично для меня). А вот 3-х летка уже доставляет меньше хлопот, меньше капризничает, проще в плане питания и ты ды. А, может, Маруся уже привыкла к поездкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ Jun 26 2009, 14:15)
Да как бы я своего ребенка не воспринимала- он не даст отдохнуть! Это будет отдых, но не мой и не мужнин, а ребенкин. И дело не в раздражении совершенно, а в том что за ребенком нужен определенный уход, определенный режим..все это было тоже самое что у меня каждый день дома только на фоне пляжа/моря..чего там ещё..- я это не отдых нифига.
А про то что психолги говорят можно разделить на 10..- потому что все дети разные fegh.gif  А ещё- маме тоже нужно отдыхать чтобы она могла и дальше всецело отдавать без устали свое внимание ребенку, мама тоже человек, и папа тоже человек и эти два человека иногда хотят побыть наедине.

+100000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отдых с ребенком - это просто смена декораций, но никак не полноценный отдых!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 22:35)

То есть хороший климат и хорошопроведенное время с родителями нужны чтобы вспомнить про них спустя лет дцать и смахнуть скупую слезу?

rofl.gif

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 22:39)
Что-что, дома оставлять таких забывчивых надо). А то тащишь этого ребенка с собой, а потом даже сказать не сможешь, что вот, я ж тебя на море вывозила))

rofl.gif
ну всё, я упал и умИр laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aries @ Jun 30 2009, 13:46)
Отдых с ребенком - это просто смена декораций, но никак не полноценный отдых!!!!!!!

Ну кому как - я отлично отдохнула с ребенком, хоть и без мужа ездила, мы целыми днями гуляли, играли, плавали, дышали морским воздухом - не нужно никуда бежать готовить завтрак/обед/ужин, мыть посуду и т.д.
Смотря от чего или кого отдыхать, если отдыхать молодой маме от рутины домашней, то это отличный отдых имхо, а если отдыхать именно от ребенка, то тогда конечно...
А тем, у кого детки уже в сад ходят.. я вообще не понимаю, зачем отдыхать от ребенка.. вы же его видите только вечером.. Имхо, это наоборот возможность побыть неделю-две друг с другом, всей семьей.

Поделиться сообщением

Девочки! Я съездила в отпуск без семьи с подругой. Замечательно, буду практиковать ежегодно, дней на 5-7, не более. Угрызения совести были, но... только в первый день. Мамам тоже нужно отдыхать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Knop @ Jun 30 2009, 15:39)
А тем, у кого детки уже в сад ходят.. я вообще не понимаю, зачем отдыхать от ребенка.. вы же его видите только вечером.. Имхо, это наоборот возможность побыть неделю-две друг с другом, всей семьей.

во-во cry.gif

я в обед стараюсь до яслей добежать, ребенка потискать, так у него вся моська аж светится, когда он меня видит
каждую минуту стараюсь урвать, чтобы с ним поиграть-почитать-сьездить куда-то

формулировку "нужно отдохнуть от ребенка" вообще не понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 30 2009, 16:57)

во-во cry.gif

я в обед стараюсь до яслей добежать, ребенка потискать, так у него вся моська аж светится, когда он меня видит

отдохнуть возможно не от ребенка, а найти себя,заняться исключительно собой.
Каждый выбирается, то что тебе подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aries @ Jun 30 2009, 14:46)
QUOTE(Black eyes @ Jun 26 2009, 14:15)
А про то что психолги говорят можно разделить на 10..- потому что все дети разные fegh.gif  А ещё- маме тоже нужно отдыхать чтобы она могла и дальше всецело отдавать без устали свое внимание ребенку, мама тоже человек, и папа тоже человек и эти два человека иногда хотят побыть наедине.

в этом году у нас так и получилось, мы просто сменили декорации, но при этом я пока не представляю, как можно уезжать и оставить ребенка. Во-первых, буду волноваться как и что, во-вторых, угрызения совести, я отдыхаю, а она... тоже отдыхает по своему без меня biggrin2.gif
На 2 недели бы я не уехала без ребенка, а вот 5-7 дней можно себе позволить, чтобы побыть с мужем на едине blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 30 2009, 17:57)

во-во cry.gif

ну тут совсем другое...я то своего вижу целыми днями, постоянно в полном, так сказать, объеме biggrin2.gif, а если б не виделись, то конечно каждую свободную минуту старалась бы провести с сыном и отдых в том числе...

Поделиться сообщением

Отдохнули неделю без ребенка первый раз. Дочери 2 года 5 месяцев. Оставляли у свекров. Все прошло хорошо, расставание перенесла нормально, почти без слез, при возвращении радовалась. "О, мама" - и все. Дедушка там у нас супернянькой оказался, кормил, гулял, спать укладывал. Так она аж первую ночь после возвращения проснулась "Где дед?" требовала.
У самой тоже больших переживаний не было, хотя многие говорили, что я реветь буду без нее. Ничего подобного, отдохнула хоть наконец-то от круглосуточного нахождения рядом с ребенком за более чем 2 года.

Поделиться сообщением

Мы ездили с мужем два раза. ОЧень хорошо съездили. И деток конечно хочется повозить, чтобы мир посмотрели, но и вдвоем так побыть охота smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Mar 12 2010, 12:19)
Отдохнули неделю без ребенка первый раз. Дочери 2 года 5 месяцев. Оставляли у свекров. Все прошло хорошо, расставание перенесла нормально, почти без слез, при возвращении радовалась. "О, мама" - и все. Дедушка там у нас супернянькой оказался, кормил, гулял, спать укладывал. Так она аж первую ночь после возвращения проснулась "Где дед?" требовала.
У самой тоже больших переживаний не было, хотя многие говорили, что я реветь буду без нее. Ничего подобного, отдохнула хоть наконец-то от круглосуточного нахождения рядом с ребенком за более чем 2 года.

Супер!!!! Завидую белой завистью!!!! Мне это не грозит. Мелкому 2 с половиной года. Такой мамочник... Даже с папой остается на час-два, и то плачет. Так что мой отдых в ближайшее время - только вместе с ним...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу