Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

QUOTE(_leila_ @ Jun 21 2009, 23:51)
Потрясающе. На море, оказывается, надо ездить, чтобы понять, что это море и запомнить - как же, на море вывозили! и всю жизнь это воспоминание лелеять.

кстате да, мне до сих пор мамина подруга в укор ставит, когда я говорю, что ничего не было и мне якобы очень *нравилось у бабушки*: "Ну как же!! мама тебя специально вывозила в палангу в 6 лет!"

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 00:51)
Потрясающе. На море, оказывается, надо ездить, чтобы понять, что это море и запомнить - как же, на море вывозили! и всю жизнь это воспоминание лелеять.

Совершенно верно.А для чего же еще?Чтоб ребенок обгорел на солнце, т.к. устраивает истерику, когда его мажут кремом? Чтоб с криком убегал от волн-"они холодные", "я утону", "мой круг унесет в море и мы его не достанем"?
ЗЫ-вы же все равно при своем мнении останетесь, а я при своем. Так о чем вообще тогда разговор?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 22 2009, 19:39)
Совершенно верно.А для чего же еще?Чтоб ребенок обгорел на солнце, т.к. устраивает истерику, когда его мажут кремом? Чтоб с криком убегал от волн-"они холодные", "я утону", "мой круг унесет в море и мы его не достанем"?
ЗЫ-вы же все равно при своем мнении останетесь, а я при своем. Так о чем вообще тогда разговор?

Ну все ясно. Не забывайте еще периодически напоминать потом, что специально на море возили, а то некоторые дошкольные воспоминания имеют свойство стираться из памяти
Только это... а что должно остаться в памяти от пляжного отдыха в Турции?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 21:07)
QUOTE(Фея-81 @ Jun 22 2009, 19:39)

Ну все ясно. Не забывайте еще периодически напоминать потом, что специально на море возили, а то некоторые дошкольные воспоминания имеют свойство стираться из памятиТолько это... а что должно остаться в памяти от пляжного отдыха в Турции?

Конечно, конечно. biggrin2.gif
От пляжного отдыха остается в памяти пляжный отдых.
Все-таки вы придираетесь к словам и ищете в них смысл, которого туда не вкладывали, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jun 22 2009, 20:21)
Все-таки вы придираетесь к словам и ищете в них смысл, которого туда не вкладывали, ИМХО.

Я ничего не ищу, просто считаю, что главное в поездке на море - особый климат и просто релакс с родителями, незапаренными работой/домашними делами/стоянием в пробках

А пляжный отдых в Турции в принципе никакой культурной и смысловой нагрузки не несет, так что непонятна ценность этого воспоминания)))

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 21:44)
QUOTE(Фея-81 @ Jun 22 2009, 20:21)

Я ничего не ищу, просто считаю, что главное в поездке на море - особый климат и просто релакс с родителями, незапаренными работой/домашними делами/стоянием в пробках

А пляжный отдых в Турции в принципе никакой культурной и смысловой нагрузки не несет, так что непонятна ценность этого воспоминания)))

Вы же сами сказали
главное в поездке на море - особый климат и просто релакс с родителями,

Это и остается в памяти. В этом его ценность.

Поделиться сообщением

А если не останется в памяти у ребенка - то что? Никак не пойму.
Все-таки каждому свое, видимо.

Поделиться сообщением

ID: 188   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Фея-81 @ Jun 22 2009, 20:55)

То есть хороший климат и хорошопроведенное время с родителями нужны чтобы вспомнить про них спустя лет дцать и смахнуть скупую слезу?

ЗЫ А Вы в каком возрасте начали ребенка в театр водить? Изменено пользователем _leila_

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jun 22 2009, 21:25)
А если не останется в памяти у ребенка - то что?

Что-что, дома оставлять таких забывчивых надо). А то тащишь этого ребенка с собой, а потом даже сказать не сможешь, что вот, я ж тебя на море вывозила))

Поделиться сообщением

Вставлю и свои 5 копеек.
Я, кстати, тоже вожу ребенка на море в том числе и для воспоминаний.
Но в большей степени для обогащения ребенка воздухом, природой, какими-то новыми впечатлениями, которые, возможно, забудутся, но останутся в подсознании как опыт и дадут толчок развитию.
Мария приехала щас с моря говорящая, ее там прорвало практически.

Но вот на экскурсионный тур пошляться по Европе я бы ее не взяла.
Ей физически было бы тяжело, и да, она бы действительно не запомнила красот Рима или Парижа.

Поделиться сообщением

Лен, как Вы съездили-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 22:35)

То есть хороший климат и хорошопроведенное время с родителями нужны чтобы вспомнить про них спустя лет дцать и смахнуть скупую слезу?

ЗЫ А Вы в каком возрасте начали ребенка в театр водить?

Я вот только не понимаю-почему в вашем понятии вспомнить об отдыхе-это
спустя лет дцать и смахнуть скупую слезу?

А рассказать по возвращении бабушкам-дедушкам-кому либо еще о том, где были, что видели-это не воспоминание об отдыхе?

Что касается театра, мы не в Москве, в нашем городе нет детских театров.

Поделиться сообщением

Я впервые оставила в год, уехала на неделю. Нормально перенес, был с бабушкой, никого не забыл smile.gif
По поводу отдыха на море. Мне бы хотелось чтобы ребенок получил впечатления, воздух и вода это понятно, по-моему это и обсуждать не стОит.
Пока (минимум до 6-летнего возраста) рассматриваю только пляжный отдых с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Jun 23 2009, 14:55)
Но вот на экскурсионный тур пошляться по Европе я бы ее не взяла.
Ей физически было бы тяжело, и да, она бы действительно не запомнила красот Рима или Парижа.

согласна полностью

Поделиться сообщением

Я младшего ребенка оставляла 1 раз, когда ему было 6 месяцев. Со старшей дочерью мы отдыхали на море. С тех пор мы отдыхаем вместе, максимум мы с мужем можем уехать на выходные вдвоем, чтобы отдохнуть. С детьми ищем золотую середину, чтобы и на море купаться, и по горам лазить, и на экскурсии ходить. Моим уже 5 и 9 лет, и мы недавно вернулись из поездки в Турцию и Грецию, моря было больше, но детям все равно надоело лазить с нами по "развалинам". Поэтому в следующие выходные в качестве компенсации берем их с собой на Финский залив, чтобы они оторвались на природе.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 22 2009, 21:35)

ЗЫ А Вы в каком возрасте начали ребенка в театр водить?

господи,да тут темка вообще не об этом..
хотите оставляйте ребенка,можете ему не покупать игрушек,т.к. он младеческие годы забуде,не гуляйте,не занимайтесь,это ВАШЕ весьма странное мнение,что раз ребенок не вспомнит то и делать не надо..
и наезды ваши на Турцию тоже не понятны,не хотите не едьте а остальные вашего мнения не спрашивают.
я давно решила для себя что никуда без ребенка своего не поеду и мне пофиг что он об этом не вспомнит,зато с ним все будет в порядке

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:03)
1. Ребенок на отдыхе - встает. Он, в принципе, и без отдыха встает, но тут он встает особенно рано и бодро  biggrin2.gif
2. Ребенку нужно нежное солнце и присмотр. Валяться до хрустящей корочки, попивая пивко, всяко не получится. Также не получится прошагать километра 2 до особо понравившейся бухточки, особенно если в голову такая мысль придет вдруг.
3. Ребенок захочет есть, и не острые чили, а что-то более удобоваримое, в местах, где не курят.
4. Дальше - ребенок либо спит (это еще ничего), либо играет - ах, вы хотели поспать после чили, фигвам.
5. Вечером - забудьте про стриптиз-бары, громкую музыку, секс на пляже и другие подобные взрослые удовольствия. И даже после того, как он заснет, от души напиться тоже не получится, ибо - см. пункт 1....

если воспринимать ребенка как обузу,
То конечно отдых с ним не получится
Тк ребенок будет раздражать

-----
Моему год -ездим везде вместе
За первый год 7 раз ребенок выезжал с нами в дома отдыха
В баню,сауну,музеи брали с собой

Вообще до 1,5 лет психологи говорят что нельзя разлучаться с ребенком
Хоть ребенок и не скажет,
Но переживания у него точно будут

У знакомых мама уехала на неделю,
Вернулась в срочном порядке
Дочь 2,5 лет отказалась ходить в туалет пока мама не вернется

Поделиться сообщением

Автору поста
В 3,5 думаю ребенок может остаться с родственниками
Без последствий для психики

Поделиться сообщением

QUOTE(алиночка @ Jun 26 2009, 13:15)

Слушайте, может это как раз потому что дочка с мамой все время вместе и не привыкла общаться с другими родственниками (или с кем там девочку оставили)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusia @ Jun 26 2009, 11:32)
QUOTE(алиночка @ Jun 26 2009, 13:15)

Слушайте, может это как раз потому что дочка с мамой все время вместе и не привыкла общаться с другими родственниками (или с кем там девочку оставили)?

да как раз и нет
У них няня с 1,5 лет
С ней и с бабушкой оставили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу