Рахат-Лукум

Отпуск без ребенка

531 сообщение в этой теме

Вот планируем отпуск, без дочки.Ей три с половиной года. Собственно вопросы:
1. С какого возраста вы оставляете или планируете осталять наследников с бабулями и уезжать в отпуск без них.
2. Подло ли это по отношению к ребенку, веь он будет лишен родительсткой ласки, а мы валяемся на солнечном берегу
3. На сколько времени можно оставить? Нам приходится отказываться от путевок на 11 -14 дней, мы ищем путевки на 7-8 дней.
Опыт оставляния у нас небольшой. Практиковали только на 2 дня и доча очень скучала, постоянно спрашивала где мама и папа, хотя бабулю обожает.
А если проще:меня мучает совесть, не будет ли травмой оставить ребенка в таком возрасте на 10 дней.

Поделиться сообщением

Подумаешь, две недели без родительской ласки biggrin2.gif Ребенок уже большой, вполне с бабулями перекантуется.

Поделиться сообщением

Мы оставляли дважды. Первый раз в год и 2 месяца (уезжали на 7 дней), второй раз в 2 года и месяц (на 9 дней). Видимо больше не будем оставлять, ибо мои родители после последнего раза сказали что больше они такое не выдержут biggrin2.gif Слабы оказались!
Ребенок, хоть и привязан к нам очень сильно, жизнь без родителей воспринял хорошо, о маме с папой и не вспоминал особо. Но год и два года все-таки не 3 с половиной. В 3 с половиной уже гораздо больше ребенок соображает. Вобще, конечно ей будет обидно, она расстроится что ее не взяли. Но что ж теперь не отдыхать самим что ли? Если бабушки-дедушки согласны посидеть, езжайте и не думайте! Вы ж не каждый месяц ее оставляете, а сами путешествуете smile.gif

Поделиться сообщением

1. Никогда не собираюсь так поступать
В прошлом году мы ездили в Индию (Гоа) на 25 дней , моя мама очень не хотела чтобы мы брали дочку (2,7) , хотела даже взять отпуск и сидеть с ней , но мы отказались
Теперь дочка с радостью вспоминает о Индии , о слонах, обезьянах , океане и т.д , и очень хочет поехать туда снова rolleyes.gif
Мы берем ее всюду куда бы мы непоехали , что самое интересное не смотря на возраст , она потом рассматривая фотографии все прекрасно помнит и рассказывает такие детали , о которых я уже не помню blink.gif
2. Мое мнение это очень подло , лишать ребенка моря, солнца и новых впечатлений

Можно вопрос : почему вы не хотите брать ребенка с собой ? в таком возрасте ребенок на отдыхе не доставляет ни каких хлопот

Поделиться сообщением

Да уж ладно лукавить, от ребенка на отдыхе куча хлопот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:47)

каких?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахат-Лукум @ Nov 27 2008, 13:49)
Вот планируем отпуск, без дочки.Ей три с половиной года. Собственно вопросы:

Мы в прошлом году вдвоем ездили с мужем на юг,мелкий был за городом с бабушкой и дедушкой. Ему тогда было около полутора -двух лет. Травмой для него это не было,тк он чуть ли не с рождения остается с разными бабушками и привык уже. Тем более там большой участок и ему там было супер. Это больше я переживала что он меня забудет laugh.gif В этом году мы уже все вместе ездили отдыхать thumbsup.gif
Так что не бойтесь,езжайте отдохните . Конечно вы будете и переживать за дочу и скучать,но отдохнете whistling.gif
Тем более надо же когла-то начинать отдых bigwink.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

1. Ребенок на отдыхе - встает. Он, в принципе, и без отдыха встает, но тут он встает особенно рано и бодро biggrin2.gif
2. Ребенку нужно нежное солнце и присмотр. Валяться до хрустящей корочки, попивая пивко, всяко не получится. Также не получится прошагать километра 2 до особо понравившейся бухточки, особенно если в голову такая мысль придет вдруг.
3. Ребенок захочет есть, и не острые чили, а что-то более удобоваримое, в местах, где не курят.
4. Дальше - ребенок либо спит (это еще ничего), либо играет - ах, вы хотели поспать после чили, фигвам.
5. Вечером - забудьте про стриптиз-бары, громкую музыку, секс на пляже и другие подобные взрослые удовольствия. И даже после того, как он заснет, от души напиться тоже не получится, ибо - см. пункт 1....

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Nov 27 2008, 15:41)
в таком возрасте ребенок на отдыхе не доставляет ни каких хлопот

В стотыщный раз задаю себе один и тот же вопрос - Ну почему же у меня не такой ребееенооок? wallbash.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Nov 27 2008, 14:50)

каких?

Ну да,есть хлопоты ,но это не значит что надо всегда отдыхать без них.
Например дневной сон - надо ребенка укладывать,а хочется позагорать. (но у меня муж ходил его укладывал biggrin.gif )
Потом вечером ему спать пора,а хочется потусить еще родителям,выпить fegh.gif
Короче как минусы есть так и плюсы. Каждому свое)))

Поделиться сообщением

вот я и думаю, что начинать надо, но дочка будет тосковать, а я гадина-мать-ехидна отдыхать. Может есть безболезненный психологический возраст?
Меня оставляли с года, подкидывали бабушке на лето. Я ну очень тосковала, правда первые дни...

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Nov 27 2008, 14:41)
:
2. Мое мнение это очень подло , лишать ребенка моря, солнца и новых впечатлений

Можно вопрос : почему вы не хотите брать ребенка с собой ? в таком возрасте ребенок на отдыхе не доставляет ни каких хлопот

Но ведь с ребенком может поехать мама или семьей всей в другой раз . Родители тоже имею право отдохнуть fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:03)
И даже после того, как он заснет, от души напиться тоже не получится, ибо - см. пункт 1....

да и негде напиться-то будет.. если только напиваться шопотом в том же номере, где спит деть happy.gif

Поделиться сообщением

Шепотом, ага. Я вот на балконе приспосабливалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 15:03)
1. Ребенок на отдыхе - встает. Он, в принципе, и без отдыха встает, но тут он встает особенно рано и бодро  biggrin2.gif
2. Ребенку нужно нежное солнце и присмотр. Валяться до хрустящей корочки, попивая пивко, всяко не получится. Также не получится прошагать километра 2 до особо понравившейся бухточки, особенно если в голову такая мысль придет вдруг.
3. Ребенок захочет есть, и не острые чили, а что-то более удобоваримое, в местах, где не курят.
4. Дальше - ребенок либо спит (это еще ничего), либо играет - ах, вы хотели поспать после чили, фигвам.
5. Вечером - забудьте про стриптиз-бары, громкую музыку, секс на пляже и другие подобные взрослые удовольствия. И даже после того, как он заснет, от души напиться тоже не получится, ибо - см. пункт 1....

Ну да,самым обломным было что не всегда можно заняться тем,чем хочется blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 15:07)
Шепотом, ага. Я вот на балконе приспосабливалась  biggrin2.gif

Ну вот видишь!! Если захочешь-найдешь решение как и где fegh.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 16:07)

хорошо если балкон позволяет.. мы вот как-то отдыхали на кипре, там выходишь на балкон покурить, а попа в номере остается, целиком все туловище на этот балкон не влезало biggrin2.gif (уточню - во мне 58 кг biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(lyalik @ Nov 27 2008, 14:50)

каких?

таких, что это отпуск ребенка, а не родителей.
все вертится вокруг ребенка и его нужд.
может, у вас супер-послушный ребенок, который ест все что хочет, и идет туда, куда его ведут, и ведет себя нормально за столом и на пляже, но не у всех такие дети
мой устраивает вокруг себя атомный взрыв - и последний отдых в турции вместе с ней был похож на мою 7-ми дневную казнь. но ей понравилось thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Nov 27 2008, 15:09)
QUOTE(Stacy @ Nov 27 2008, 15:07)

Ну вот видишь!! Если захочешь-найдешь решение как и где fegh.gif flowers1.gif

Да я-то не вопрос, что и захочу, и найду biggrin2.gif но проблемы утренней побудки это все равно не решало biggrin.gif

Поделиться сообщением

А так Stasy правильно написала.
И самое главное - это сон. выспаться и на отдыхе с ребенком нереально, а это ужасно.

Мы вот тоже уезжаем без дочери в Рим, оставляю ее на неделю. Нафиг ей Рим в 2 года laugh.gif Рано еще, потом поедем вместе - когда будет постарше. Я, кстати, немного переживаю, что она будет скучать, но, надеюсь, все будет ок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу