Trillian

внутриматочная перегородка

24 сообщения в этой теме

Девочки, такая тема. после пяти лет невынашивания и бесплодия, нашли внутриматочную перегородку. это одна из разновидностей двурогой матки. делали гистероскопию под наркозом - иссекали перегородку, заодно и полипоз.
было это у кого или нет?? очень хотелось бы поговорить с теми, у кого такое нашли. что было потом. то есть период послеоперационного вмешательства. через какое время после операции разрешили беременеть. и вообще получилось что-нибудь или нет?

Поделиться сообщением

У меня двурогая матка! sad.gif
Сказали делать гистероскопию, чтобы смотреть насколько она мешает и если что рассекать. А я боюсь no.gif Решила через цикл сделать ГСГ, там же видно будет на рентгене матку и насколько там все серьезно, а потом уже на гистеру...

Поделиться сообщением

понятно. а что мешает сразу? зачем дважды переживать неприятную процедуру? я тоже очень боялась. а теперь вот не знаю чего дальше ждать.

Поделиться сообщением

Не знаю, сказали что на ГСГ нельзя исправить перегородку, тока на гистере. А на гистере нельзя трубы проверить-проходимы или нет(

Я надеюсь, что у тебя теперь все получится!!! bb.gif bb.gif bb.gif а давно делала? что сказали врачи, когда планировать можно?

Поделиться сообщением

так вот пока и не знаю. две недели назад сделали. с лечащим врачем еще через недели две общаться. вот и хотела узна кого уже все было - чем это заканчивается smile.gif

Поделиться сообщением

А почему тебе сразу не сказали те, кто делал? И почему так долго до врача?(

Поделиться сообщением

потому что делал другой врач из другого отделения больницы. он только за свою работу отвечает. сделал. вот вчера на узи посмотрел - и сказал что все в порядке, идите теперь к лечащему (тому, что направлял). вот буду еще две недели в неведении, если тут никто не объявится еще, уже через все прошедший smile.gif

Поделиться сообщением

Да уж хотелось бы)))) и мне не так страшно будет smile.gif

Поделиться сообщением

а долго... ну да.. меня саму напрягает. но это ж практичски операция. там же все зажить еще должно и внорму прийти.. наверное поэтому и долго...

Поделиться сообщением

у меня у знакомая девочки двурогая матка. сейчас ходит с лялькой в животике. Девочки, не волнуйтесь! Все будет хорошо! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настька @ Nov 25 2008, 17:55)
у меня у знакомая девочки двурогая матка. сейчас ходит с лялькой в животике. Девочки, не волнуйтесь! Все будет хорошо! bb.gif

Хотелось бы тебе верить! bb.gif
Аватарка класссссссс blush2.gif не смогла удержаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня у знакомая девочки двурогая матка. сейчас ходит с лялькой в животике. Девочки, не волнуйтесь! Все будет хорошо!

спасибо за такой положительный пост!! flowers1.gif конечно все будет хорошо.
но так как это бывает большой проблемой в вынашивании и беременности, пусть лучше об этом знают и не относятся легкомысленно. вот.

Поделиться сообщением

еще кстати, бывает несколько разновидностей - седловидная и двурогая.
информации об этом в инете не так уж много, потому что процент женщин с таким дефектом крайне мал. но если это у кого-то есть и человеку поможет информация, я буду рада.
вот ссылочка - можно почитать. http://www.medison.ru/si/art154.htm

Поделиться сообщением

У меня двурогая, а у тебя какая?

Поделиться сообщением

QUOTE(лунный заяц @ Nov 25 2008, 20:39)
еще кстати, бывает несколько разновидностей - седловидная и двурогая.
информации об этом в инете не так уж много, потому что процент женщин с таким дефектом крайне мал. но если это у кого-то есть и человеку поможет информация, я буду рада.
вот ссылочка - можно почитать. http://www.medison.ru/si/art154.htm

Седловидная-это мой вариант biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я посмотрела фото УЗИ со ссылки, я девочки там ничего не понимаю! Это для меня такая Филькина грамота blink.gif
Я вообще непонимаю как там можно что-то разобрать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nerpenok @ Nov 26 2008, 10:27)
Я посмотрела фото УЗИ со ссылки, я девочки там ничего не понимаю! Это для меня такая Филькина грамота  blink.gif
Я вообще непонимаю как там можно что-то разобрать?

Насть, я по фото тоже не фига не понимаю! У меня там в бумажке, где все описания, написано было, что матка седловидной формы! hi.gif

Поделиться сообщением

у меня седловидная была с перегородкой. че сейчас - не знаю ))
а по фоткам узи на этом сайте я сама ничего не понимаю. но когда мне диагностировали ее и на экране узи показывали - все было понятно.
насколько я помню, эндометрий всегда там виден сплошным пятном, но если есть перегородка например, то в какой-то другой проекции (как-то этот датчик там внутри поворачивают по-другому), этот эндометрий из одного сплошного овального пятна превращается в два отдельных пятнышка - то есть разгорожен. вот как-то так.

Поделиться сообщением

У меня бабушка с двурогой маткой двух дочек прекрасно выносила и родила! wink.gif
(Правда, на ее родах присутствовали студенты-медики, чтобы типа посмотреть, шо это такое biggrin2.gif )
Так что не переживайте! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу