Минада

Зашториваете ли вы окна?

918 сообщений в этой теме

Закрыты и днём и ночью - иначе не выжить, жарко очень, и рассвет очень ранний)) 

Поделиться сообщением

В спальне - всегда

Поделиться сообщением

Квартира на 1-м этаже, поэтому приходится по вечерам зашторивать окна. 

Поделиться сообщением

Зашториваем дома, т.к. второй этаж, и напротив дом и дорога, все видно вечером)) А например, у свекрови 12 этаж, и дома напротив далеко. У нее вообще занавесок нет, только тюль декоративная)

Поделиться сообщением

У нас второй этаж, перед окнами деревья, потом дорога. Зимой конечно листвы нет, но все равно не от кого прятаться, просто тюль висит, шторы декоративно по бокам. Терпеть не могу наглухо зашторенные окна, сразу дискомфортно. Перед сном могу немного зашторить, чтобы не так дуло, когда окно открыто (а свежий воздух люблю). А муж просит сильнее закрывать по выходным в теплый сезон, чтоб от солнца рано не просыпаться. Ну зашториваем наполовину в качестве компромисса :biggrin:

Когда дом напротив в 50 м - не представляю.. но вообще придерживаюсь мнения - нефиг пялиться в чужие окна, если что не то увидел - твои проблемы :magic:

ps полистала тему, блин, как много людей зашториваются наглухо :-D

Поделиться сообщением

ооо, у меня у мамы бзик обязательно зашторить. типа смотрят на нас и с улицы хорошо видно,что дома творится...Я прям в дестве не понимала вообще! Она даже на даче просит, где перед окном куст, а за ним забор)))

Поделиться сообщением

у нас только рольштора в ванной и тюль на кухне, в гостиной, возможно, что-нибудь тоже повесим, когда-нибудь :-D пока же там "голые" окна, нам нормально ))

на верхнем этаже шторы вообще не планируем - в двух комнатах окна мансардные, а в спальне без разницы - всё равно никто ничего не увидит, потому что у нас дом выше, чем все соседские )

Поделиться сообщением

Зашторены круглосуточно. Не люблю дневной свет. :net2:

Поделиться сообщением

У нас рулонные шторы, опускаем их только когда солнце невыносимо яркое. А так не зашториваем. А на узкой откидной створке на кухне вообще даже и шторы нет.

Поделиться сообщением

Конечно, я не представляю как иначе:net2: Нижний этаж+солнечная сторона+недавно открыли притон хостел для всяких упырей на 1 этаже, которые ни черта не делают, только под окнами ошиваются:evil_3:

Поделиться сообщением

Зашториваю, не люблю, когда с улицы видно, что у меня дома происходит (3 этаж). Когда жили на 8 этаже, не зашторивала, т.к напротив были 5-этажки, оттуда ничего не видно)

Поделиться сообщением

У меня дома жалюзи, с наступлением темноты всегда их закрываю. Даже при том, что частный сектор за высоким забором и никто ничего не видит, всё равно ощущая аквариумный дискомфорт.

Поделиться сообщением

Зашториваю вечером 

Поделиться сообщением

Зашториваю в спальне обязательно, люблю спать в полной темноте.

Поделиться сообщением

В спальне полная темнота, а в других комнатах, где окна выходят на улицу, зашториваю вечером, когда включаем свет. Окна во двор, у нас дом и участок за домом, редко зашториваю, там никто не ходит.

Но бывает, что вечером становится неуютно от голых черных окон, тогда везде шторы задергиваю.

Поделиться сообщением

Не могу спать с окнами без штор. В спальнях на ночь обязательно зашториваю, живем высоко и соседние дома далеко. Не комфортно+люблю красивые портьеры.

В гостиной висят портьеры и австрийские короткие шторы, никогда не зашториваются. Окна наполовину голые всегда.

Поделиться сообщением

Переехали в новую квартиру, 3-й этаж, но напротив слава богу снова никаких домов :-D и окна снова не во двор, так что не зашториваем.

Поделиться сообщением

у нас на кухне и в спальне шторы висят... на кухне на ночь иногда зашториваю. В спальне окна всегда зашторены, светлые икеевские шторы не мешают попадать солнечному свету, не знаю, зачем они нужны)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу