Минада

Зашториваете ли вы окна?

918 сообщений в этой теме

зашториваю обязательно, у родителей угловая квартира - окна с соседями под прямым углом, у мужа дом напротив, хорошо видно. Я зашториваю до того, как свет включаю, а вот остальные домочадцы вообще не парятся!

Поделиться сообщением

Зашториваю.А то буду чувствовать себя неуютно.Тем более живем на 1 этаже.

Поделиться сообщением

Живу на первом этаже, напротив дом. Пока жалюзи не повесили все зашторивала чтобы никаких щелок не оставалось. У меня прям болезнь была чтобы все везде и наглухо. biggrin2.gif Теперь не волнуюсь. Специально вечером выходила и смотрела, видно через жалюзи что-то или нет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тюль висит. Мы живем на четвертом этаже, близко дома никакого нет. В окно заглянуть никто не может.

Поделиться сообщением

Зашториваю. Дом напротив.

Поделиться сообщением

у меня жалюзи тонкие икеевские бумажные + тюль + шторы. почти всегда все задернуто, днем иногда шторы раздвигаю, когда совсем темно. не люблю свет и вид из окна, как по мне, так с задернутыми шторами пространство более уединенное...

Поделиться сообщением

Мне более комфортно с задернутыми шторами.

Поделиться сообщением

Зашториваю всегда, даже когда жила на десятом этаже и дом напротив был далеко, так уютнее для меня)))

Поделиться сообщением

От нас метрах  в 50-ти  высотка, поэтому приходится постоянно занавешивать окна на кухне (они ближе всех). Из-за этого, утром и днем включаю свет на кухне, когда готовлю или мою посуду, иначе темно мне.  У подруги в другом районе такая же петрушка, на кухне всегда со светом. Об экономии электричества можно только мечтать :facepalm:

Поделиться сообщением

в спальне шторы всегда задернуты, на кухне и в ванной тоже, но там символические шторки, связанные крючком

в детской шторы только на ночь закрываю

в гостиной занавесок вообще нет (руки не дошли карниз повесить :-D)

Поделиться сообщением

В Голландии поразила их привычка не зашторивать окна. Идешь вечером по городу: все как в телевизоре. :photo2:

Поделиться сообщением

1 час назад, MarikaZ сказал:

В Голландии поразила их привычка не зашторивать окна. Идешь вечером по городу: все как в телевизоре. :photo2:

@MarikaZ , это у них исторически так сложилось

хотя, насколько помню, в частных домах в комнатах выше первого этажа все-таки занавески присутствуют, а на первом в гостиной даа )

Поделиться сообщением

Зашториваю, мне так уютней хоть и живу на 7м этаже

Поделиться сообщением

Не расшториваю .напротив дом с озабоченными подростками.как то раз лазерной указкой посветили,с тех пор у меня паранойя

Поделиться сообщением

Зашториваю по вечерам в спальне и детской! В кухне и гостиной - нет...

Поделиться сообщением

О я повёрнута на том, чтобы зашторивать окна, кажется, что обязательно кто-нибудь смотрит :ogo: Еще в далеком 2004 друг мой показывал телескоп, стоящий у него на балконе, и рассказывал, как круто по окнам палить с помощью него! Брррр! А сейчас еще всякие квадрокоптеры итыды. Муж не парится, иногда спецом расшторивает, потроллить меня :-D

Поделиться сообщением

9 этаж, напротив ничего нет, но когда включаю вечером свет- зашториваю в комнатах, так уютнее. На кухне символический тюль.

Поделиться сообщением

муж зашторивает, я "рассшториваю".) мы живем на 23-м этаже, дом напротив есть, но не близко, и на верхних этажах там никто не живет. я люблю смотреть со своей верхотуры на небо, а муж не любит дневной свет, а уж солнце и подавно.:beee:

Поделиться сообщением

Зашториваю. В сумраке уютнее, да и не люблю думать, что кто-то может смотреть.

На прошлой квартире как-то вышла на балкон, и увидела как мужчина из соседнего дома в бинокль смотрит по окнам. После этого случая стараюсь окна закрывать)

Поделиться сообщением

Нет. У меня на окнах ничего не висит даже, закрываю только одну створку окна рулонной шторой летом, т.к. по утрам солнце в глаза светит и будит слишком рано :biggrin: живу высоко и нравится ощущение простора, была б моя воля вообще панорамное остекление сделала бы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу