Минада

Зашториваете ли вы окна?

918 сообщений в этой теме

Когда жили на первом этаже, шторы всегда закрывали перед тем, как включить свет.
Сейчас живу на шестом, напротив стоит дом в метрах 20ти, приходится вечером закрывать жалюзи, а то возникает чувство, что ты в реалити шоу и за тобой наблюдают!

Поделиться сообщением

Я живу на первом этаже и всегда жалюзи закрываю когда приходится свет включать. Просто у меня окна немного тонированные, поэтому ничего не видно в них особенно.

Поделиться сообщением

Я живу на первом, на всех окнах - рулонные жалюзи, и пока больше ничего. Этаж довольно-таки высоко, поэтому меня не особенно видно. biggrin2.gif Днем жалюзи открываю чуть выше половины окна... вечером задвигаю полностью.

В моем детстве был такой случай, родители мои живут тоже на первом, я рано утром решила посмотреть какая температура на градуснике, а шторы (темные) были не плотно занавешаны.... так выгладываю я через окно... а на меня чья то морда смотрит!!!!!!!!!!!!!!! scbv.gif Вообщем испугалась очень... с тех пор у родителей плотно занавешиваю окна, у себя закрываю жалюзи.

Поделиться сообщением

Живу на 13 этаже, но на окнах все равно тюль и шторы. Тюль всегда занавешана, а шторы когда солнце светит сильно! bb.gif

Поделиться сообщением

у нас жалюзс на лоджии а в комнате только органза, 3 этаж=))

Поделиться сообщением

Зашториваю летом очень часто. Не люблю яркий солнечный свет в комнате.

Поделиться сообщением

я всегда зашториваю окна, сейчас живу на втором и если штор нет то я прям ся как голой на показе чуствую, и даже когда в отчий дом приезжаю там мы на 14 -ом живем тоже зашториваю. не могу с распахнутыми окнами

Поделиться сообщением

я живу на 14 этаже, у меня довольно плотный тюль, поэтому ночные шторы задергиваю только в спальне, и то, когда хочу в обед взремнуть, а дневной свет мешает

Поделиться сообщением

Живу на 9 этаже, на окнах тюль, шторы закрываю только на ночь, чтобы солнце не будило.

Поделиться сообщением

нет.. хотя сейчас живу на втором этаже shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, очень Вас понимаю... 24 года прожила на первом этаже и маниакально зашторивала окна, как только включали свет... Многие, кто приходил в гости, этому удивлялись)))))
А сейчас живу у Л.Ч. на пятом этаже.
Дом напротив стоит не далеко (Зеленоград...). Тюль висит... но шторы не закрываем вообще..... чем бы не занимались при свете whistling.gif

Поделиться сообщением

А я жила с родителями в частном доме и шторы закрывала как только начинало темнеть и включался свет.
Сейчас живу на 3м этаже в квартире, напротив 10-ти этажка не очень далеко, но и не окна в окна... В кухне за полтора года штору так и не повесили, ходим спокойно whistling.gif
А в комнате шторы почти не открываем - утром уходим еще темно, вечером уже темно, и вообще у нас там лоджия стекленая, так что света все равно не много проходит...

Поделиться сообщением

Я достаточно долго жила на первом этаже, и когда поменяла квартиру, не могла нарадоваться, что можно незашторенными жить. Так и живем уже 4 года - вообще без штор. Домов близко нет, нормально. Тут еще такой момент - на первом этаже, как правило, темнее, чем на более высоких, поэтому зажигать свет и зашторивать окна приходится раньше, т.е. все время закупоренный какой-то.

Поделиться сообщением

Зимой зашториваю большую часть дня, вид за окном слишком депрессивный... wacko.gif

Поделиться сообщением

Я зашториваю окна, как только начинает темнеть и включаю свет, хотя живу на 4-м этаже, между моим домом и домом напротив несколько деревьев и в принципе, что с улицы, что с соседнего дома ничего не видно. Все равно чувсвую себя дискомфортно если окна не закрыты.

Поделиться сообщением

Зашториваю, когда темнеет, иначе из соседних домов всё видно. Да и днём тюль не даёт ощущения защищённости от посторонних взглядов, потому что соседние дома слишком близко. Руки бы поотрывать тем, кто разрешает такую частую застройку. Иногда иду по квартире неглиже или в носу ковыряюсь, а у самой мысли: не дай Бог, кто увидит biggrin2.gif
А у тех, кто по вечерам свет зажигает и окна не занавешивает, всё, что происходит в квартире, видно. Прямо какое-то шоу "За стеклом".

Поделиться сообщением

Зашториваю окна, как только включаю свет, иногда даже наооборот. Сразу уютнее становится, да и расположение домов такое, что они буквально смотрят друг другу в окна. Живу на седьмом этаже.

Поделиться сообщением

приходится ( 1 этаж sleep.gif если бы жила выше-не зашторивала бы,хочу тонированные стекла

Поделиться сообщением

живу на 6м этаже... зашториваю окна только, если за окном темно и собираюсь включить свет... или когда ложусь спать... хотя напротив нет дома.... но мне не уютно с голыми окнами засыпать...
а так просидеть в темноте и с не зашторенными окнами могу без проблем...
другое дело... что скоро переезжаю на 2й этаж.... вот тут блин проблема....
все видно будет.. придется зашториваться по самый ни балуй.... dry.gif

стала обращать внимание, на вторые этажи... практически у всех окна всегда!!! закрыты жалюзями huh.gif вот думаю с ужасом, что мне тоже так придется что ли ohmy.gif дневной свет я люблю... но терпеть не могу, когда все смотрят в окна...

кстати, муж жил на 1 этаже и у них в семье вообще не принято было окна закрывать.... вообще кошмар... идешь к нему вечером... а на кухне свекровь в ....кхем... майке и трусах готовит blink.gif
я сразу в его конате начала зашторивать окна...

Поделиться сообщением

вот еще подумала... может купить жалюзи и пользоваться ими вечером... вроде как окно открыто... а со стороны улицы ничего не видно.. просто при включенном свете, плотно зашторенные окна создают ощущение дискомфорта... ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу