Минада

Зашториваете ли вы окна?

918 сообщений в этой теме

зашториваю. почти напротив дом жилой bb.gif

Поделиться сообщением

Я завидую тем, у кого нет напротив дома или чего еще.
Мне приходится, так как во - первых, живу на 3 этаже(к примеру, кухонное окно находиться на одной линии с подъездом, и каждый проходя поднимает голову, рассматривая окна, очень часто многие жильцы наблюдают попу моего кота, который прыгает на форточку и обратно, игра у него такая), да, и потом другой дом очень близко. Летом еще ничего, не видно из-за листвы, а вот зимой.... dry.gif Приходится закрывать шторы.

Поделиться сообщением

в гостиной зашториваю всегда в тёмное время суток, у нас дом стоит буквой Г, поэтому в это окно как раз видна другая часть дома
в спальне - обычно нет, потому что напротив окон никаких домов нет
в кухне у меня просто нет штор, только тонкий тюль сейчас, а так бы тоже зашторивала yes.gif

Поделиться сообщением

Зашториваю с вечера, особенно в спальне - напротив в соседнем дворе фонарь светит, получается прямо по глазам. Да и вообще вечером при зашторенных окнах мне как-то уютней, отгораживаешься от окружающего мира. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не зашториваю, потому что их нет )))
Ну, не любим мы с родителями эти темные штуки... Только тюль))

Когда мелкой была, жили на 4 этаже, не закрывали...
Сейчас живем на 16ом... ))

Хотя бывает, когда бессоница мучает и кажется, что ты не спишь именно из-за того, что "эта-дура-луна-светит-в-глаз", хочется встать и задвинуть что-нибудь... )))

Поделиться сообщением

Не зашториваю, не люблю когда в комнате темно, я живу на пятом этаже и окна выходят на площадь. Хотя солнышко светит (правда это бывает не так часто, как хотелось бы biggrin2.gif ) прямо в окно, оно мне не мешает.

Поделиться сообщением

только когда солнце мешает,а так нет

Поделиться сообщением

практически никогда не зашториваю)

Поделиться сообщением

Всегда зашториваю в комнате, где сплю, хотя живу на 11 этаже и до ближайших окон далеко. Мне так приятней. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Окна не зашториваю. Живу на 5 этаже. Не знаю дышат у нас окна или нет, но без бинокля видно лишь силуэты через тюль, это меня уже проконсультировали. Ну и в конце концов, могу я дома расслабиться, а не подстраиваться ни под кого. В крайнем случае стыдно должно быть не мне, зато, что дома в нигляже хожу, а тем, кто по чужим окнам глазенками шарит в поисках непонятно чего unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня тюль висит для уюта, шторы терпеть не могу... не завешивала ни в колодце окна, ни окна, выходящие на улицу, ни сейчас, в спальном районе. Пусть глазеют, кому угодно smile.gif

Поделиться сообщением

Живем на первом этаже.
И я бы сказала, что мы их не расшториваем (если есть такое слово biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(friend @ Nov 23 2008, 21:16)
только когда солнце мешает,а так нет

И я тоже biggrin.gif.

Поделиться сообщением

Надо же,кому-то вечером еще солнце мещает?
(тихо завидую со своей северной стороною shuffle.gif )

Поделиться сообщением

Я живу на 10м bb.gif
Вблизи только горизонт и птицы, так что смотреть на меня некому smile.gif
С утра солнышко будит, а ночью может луна заглянуть, если земля и луна в правильном положении smile.gif
Зашториваю, когда сплю днем, чтобы ничего не мешало

Поделиться сообщением

не зашториваю

Поделиться сообщением

Ооо, это больной вопрос и для меня. Раньше с родителями жила на 3 этаже, но окно закрывали деревья и дом напротив был настолько далеко, что при желании ничего не разглядеть, поэтому не зашторивала. А теперь живу с МЧ на 7 этаже, видно абсолютно все, что творится у соседей. Притом пару раз видели как соседские маньяки стоят на балконе с биноклем. Поэтому зашториваем, притом шторы у нас очень плотные. Но меня это жутко бесит.
МЧ ругается даже, если я из ванной в нижнем белье выхожу днем с выключенным светом, говорит, все равно видно.
Но я чувствую себя как в склепе (еще и окна выходят на северо-восток, солнце НИКОГДА не бывает и даже в солнечную погода в комнате полумрак).
Хочу купить потом не такие плотные шторы, чтобы соседи не видели, но хоть чуть-чуть света проникало.

Поделиться сообщением

Зашториваю на ночь каждый день. Наверное, привыкла просто к этому уже)))
У меня бабушка всегда говорит, что если не расшторить,то как рентген-кабинет)))

Поделиться сообщением

У родителей когда остаюсь всегда зашториваю - 1 этаж, дом соседний очень близко, да и собаками вечно под окнами кто-то гуляет
У ЛЧ даже штор нет. Да и не надо их - 17 этаж, домов напротив нет

Поделиться сообщением

Я живу на 9 этаже, напротив домов нет, так что не зашториваю почти никогда - необходимости нет.
Хотя иногда прикольно утром встать, раздвинуть шторы, впустить солнышко... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу