Минада

Зашториваете ли вы окна?

918 сообщений в этой теме

Навеяно вот чем...

Сама я живу на первом этаже в спальном районе,соответственно рядом много таких же домов.Вечером всегда мы зашториваем окна, дабы не ходить по квартире как в аквариуме.Да и ИМХО-так же даже уютнее,со шторами-то.

Однако когда я прихожу домой к своему МЧ-мне становится очень неуютно.Он живет на на 5 этаже,прямо напротив (совсем рядом) стоит другой дом.Во всей квартире МЧ висят шторы,только по назначению ими никто не пользуется.Только прозрачная тюль и все.В доме напротив тоже у многих штор нет,поэтому пару раз уже видела всяких мужиков в труселях на кухне,чьи-то пьянки-застолья и проч.
Лично меня смущает такая ситуация,так как аналогично и нас могут видеть.Мне не комфортно переодеваться у него дома вечером,я не могу гулять по дому в белье (пардон,но по-другому никак,у него дома всегда африканская жарища),так как понимаю,что все это замечательно просматривается из дома напротив...А на кухне у него даже и тюли нет.Соответственно в этой крошечной кухне и вовсе все,как на витрине.
На мои попытки зашторить шторы-сопротивляется.Говорит,что не любит их и вообще,он так привык,а если кто-то из дома напротив смотрит-это их проблемы wacko.gif wacko.gif

И вот собственно опрос,зашториваете ли вы окна вечером?

Поделиться сообщением

Не зашториваю.. Пока. Живу на 4-ом этаже, напротив никаких домов нет... А солнце в доме видеть хочется smile.gif

Поделиться сообщением

У меня на окне только одна занавеска, но она плотная - льняная, плюс в моей комнате балкон, так что с улицы и из окон дома напротив ничего не видно. Если б не было балкона и только тюль - мне неуютно.

Поделиться сообщением

всегда и наглухо! ненавижу када открыто! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А наше мнение поможет тебе переубедить МЧ? biggrin2.gif
У меня в гостиной и на кухне тюль, но он всегда зашторен. Хотя из дома напротив увидеть мои окна нереально - очень уж большое расстояние, да и напротив 5тиэтажка, а у меня высотка. Но мне просто неуютно с "голыми" окнами. А вот в спальне у меня всегда занавешены окна плотными шторами. Я, вообще, не очень люблю дневной свет, да и так уютнее как-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Nov 23 2008, 17:49)
Не зашториваю.. Пока. Живу на 4-ом этаже, напротив никаких домов нет... А солнце в доме видеть хочется  smile.gif

Ну мы говорим именно про вечер,когда включаешь свет и сквозь прозрачную тюль все видать... yes.gif

Поделиться сообщением

Днем легкие воздушные шторы, а на ночь ночные приходится зашторивать- окна во двор, напротив дома- все видно sleep.gif

Поделиться сообщением

на ночь зашториваю, а в течение дня - висит полупрозрачный тюль

Поделиться сообщением

А наше мнение поможет тебе переубедить МЧ?

Да нет конечно,просто у меня с детства все окна наглухо зашториваются,вот я и была удивлена позицией МЧ И его семьи...все дело в том,как у кого заведено в семье....
И просто решила провести опрос мнений bb.gif

Поделиться сообщением

Живу на третьем этаже. На окнах только тюль. Люблю когда светло.

Поделиться сообщением

Да нет конечно,просто у меня с детства все окна наглухо зашториваются,вот я и была удивлена позицией МЧ И его семьи...все дело в том,как у кого заведено в семье....
И просто решила провести опрос мнений

Понятно. yes.gif Ну тут уж, действительно, как кто привык. К тому же, многие любят электрический свет и полумрак (как я, например) и всегда зашторивают наглухо окна. А кто-то любит солнечный свет и ощущение некоего простора - и предпочитает "голые" окна. Тут каждому свое. smile.gif

Поделиться сообщением

а у меня жалюзи. закрываю. не могу с открытыми

Поделиться сообщением

Ну я хотела конкретно про вечер спросить,это понятно,что днем у большинства тюль и почти все любят свет,а вот вечером....

Поделиться сообщением

у меня первый этаж, но я не зашториваю окна в комнате, а вот на кухне когда готовлю что нибудь - то всегда задергиваю тюль..а так, я обычно или сижу, или лежу, чего прятаться?все равно не видно smile.gif когда в комнате переодеваюсь, просто выключаю свет cool.gif и в темноте.... когда пришла к МЧ, поняла твою проблему насчет домов напротив shutup.gif я когда у него переодеваюсь, вечно стараюсь сделать это побыстрее!!! у него нету штор, одна тюль!!!! mad.gif так бы я зашторила окно полюбому....

Поделиться сообщением

зашториваю,следующий дом в 50-ти метрах, все видно...

Поделиться сообщением

вечером зашториваю. живу на втором этаже. через дорогу другой дом, все видно в окно

Поделиться сообщением

у меня сейчас временно нет ни тюли, ни занавесок, напротив через улицу дом 9тиэтажный, а я на 11 живу, даже если и видно что-то оттуда - то начиная от полутора метров от пола и выше

Поделиться сообщением

В Голландии не принято зашторивать окна, особенно если семьи достаточно состоятельные, то они считают, что прятать их убранство нельзя, пусть все любуются biggrin.gif
А в Швеции с давних времен это пошло, раньше считалось, что если ты занавесил окна - то неприменно готовишь заговор smile.gif

А у меня напротив дома ооочень далеко, живу на 5ом этаже, так что в общем, скрываться не от кого. Просто я сама не люблю когда слишком светло, мне нравится когда полумрак. Шторки по краям окон, и получается что окно зашторино на две третьих ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie Poulain @ Nov 23 2008, 18:39)
В Голландии не принято зашторивать окна, особенно если семьи достаточно состоятельные, то они считают, что прятать их убранство нельзя, пусть все любуются  biggrin.gif

+ 1 Тоже самое хотела написать. bb.gif Это меня в Голландии просто поразило, окна огромные и совершенно не закрытые ни чем. Все видно, какая жизнь кипит за окошком. Но сама я так не могу, окна зашториваю. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу