2 511 сообщение в этой теме

поцапались с мужем...
из-за любимой свекрови...
если сегодня не ушлю его на пмж к маме... буду героиней..
ЗАДОЛБАЛО.....

Поделиться сообщением

Аня, надо чтоб наглядно показали на лошади, в картинках и тексте все путаются.
Или на ютьюбе видео посмотри...

Поделиться сообщением

QUOTE(driada987 @ Dec 5 2008, 18:49)
QUOTE(Anna L @ Dec 5 2008, 13:34)
Ой. Ну кто-нить мне расскажет, как надо делать траверсы \ ранверсы \ плечом внутрь \ наружу? Если я названий не перепутала)))

А тренер молчит? biggrin2.gif Или ты сама лично хочешь их делать?)))
Лошадь-то умеет?

А я писала уже biggrin2.gif У нас затык с ними... Лошадь умеет. Не как часы, но знает нормально. Именно выезжена на то, как это нормально делается. У меня... Когда я делаю четко то, что делает тренер, мы нифига не делаем. Когда я волевым усилием забываю про руки, про ноги, что куда и как, и просто мысленно представляю мол лошадик, ну пожаааааааалста, ну давай изогнемся так, он гнется и идет как надо. Проблема в том, что средства управления не особо адекватные.... И когда меня правят, мол типа спину назад, шенкель больше назад.... Короче, как чудом он у меня идет, так чудо заканчивается, стоит мне подумать о том, что я делаю.... А от того, как он обучен (и как нормально лошадь обучена), когда пытаюсь сделать - ноль эмоций... Вот я подумала, может быть, если мне кто-то по-своему объяснит, я пойму, что у меня получается.... В момент телепатической связи biggrin2.gif Я даже не могу просечь, что я делаю вообще на лошади... Когда он меня понимает... Кажется что просто сижу....

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchona @ Dec 5 2008, 18:52)
А вот меньше, ее ж все равно выгуливать надо, хоть 30 - значит только на шагу работа будет, стоять же все равно она не будет ту неделю, которую холода...

Пошли все на фиг!! Мои в минус 20 будут сидеть дома и жевать сено! Ибо двум рожать, (одной из двух аккурат зимой, в феврале), одному яйцы беречь, они у нас оч дорогие, третья за кампанию посидит smile.gif))))))
Мы не такие прям ведикие спортсмены, что бы нам в мороз и в ветер )))
а в ветренную погоду спасают... раньше вот были такие старые попоны... из войлока blink.gif вроде.. не помню, как материал называется. Сейчас их найти сложно, таких уже не делают, но...те спасали от ветра и от мороза на ура.
У нас правда, ветров пока не было... Но, кстати, Надя говорила, что у них там табун голышом гуляет всегда и вообще. А ветра в степях у моря весно йи осенью... (на себе ощутила) нам и не снилось.... shutup.gif Так что...За своих я спокойна, отчасти biggrin2.gif

Как делать...эээ... я вот только изобразить могу, на стуле biggrin2.gif
Вообще почитай... в основах езды и выездки было, у Климке было...

А я завтра никуда не еду, мои без зп, мы без денег... буду надеяться, что скоро дадут sad.gif(( хнык... кризис...мать его...

Ну у нас яйцев нету и жеребых тоже.... А морозы... Ну пару дней допустим они могут еще постоять... Но потом же с ума сойдут? Хотя бы пройтись-то им надо?
Галь, ну я ЧИТАЛА)))))))) Я не понимаю как))))))) Вот ты мне можешь объяснить, что ты делаешь? Но как-нить... через ощущения что ли? Не то сюда, это сюда, тут набрали, тут нажали.........
ЗЫ попробую поискать и почитать еще побольше, может неудачно читала)))

Поделиться сообщением

QUOTE(driada987 @ Dec 5 2008, 22:54)

Насть, что показали? Я как делают другие видела, что должна делать лошадь видела, что должна делать я вроде теоретически мне объяснили, но... Блин... Вот у тренера он от этого идет, а у меня не идет. И ладно бы не шел и все, ну вот такая я тупая. От непойми чего, мало соотносимого не то что с командами, а вообще с головой - он и подо мной гнется и идет как надо... Я только хз как он меня понимает вообще..... И что я делаю тоже((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Dec 5 2008, 23:09)
QUOTE(driada987 @ Dec 5 2008, 22:54)

Насть, что показали? Я как делают другие видела, что должна делать лошадь видела, что должна делать я вроде теоретически мне объяснили, но... Блин... Вот у тренера он от этого идет, а у меня не идет. И ладно бы не шел и все, ну вот такая я тупая. От непойми чего, мало соотносимого не то что с командами, а вообще с головой - он и подо мной гнется и идет как надо... Я только хз как он меня понимает вообще..... И что я делаю тоже((((

Не может такого быть, значит что-то ты не то делаешь или тренер как-то не так объяснил. Но я сомневаюсь в лошади все-таки) Это сложные элементы, не каждое животное может их сделать, тем более правильно.
Расскажи, как ты например делаешь плечо внутрь налево.

Поделиться сообщением

Вообще, Ань, совет номер один: попробуй сделать этот элемент сама, без лошади, дома на полу: заходишь на стенку и поворачиваешь свой корпус внутрь. Проследи, чтобы плечи были на одном уровне. и держи так до конца стенки. Там главное самой не вываливаться никуда.
Если лошадь не самовоз, пока всадник не сделает точно, элемента не будет smile.gif
Я тут обхохоталась еще когда мнение прочитала что в выездке 50% посадки - это седло.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lucky_Star* @ Dec 6 2008, 16:18)

Я тут обхохоталась еще когда мнение прочитала что в выездке 50% посадки - это седло.

весьма здравая мысль между прочим hi.gif

Поделиться сообщением

Насть, здравая конечно, но не на 50 % уж точно. В конкурке нога никогда не ляжет так идеально как в выездковом, однако правильная по сути своей посадка возможна.

Поделиться сообщением

А дело не только в посадке, но и давлении на мышцы и кости лошади. Говняное седло будет кособочить обоих.

Поделиться сообщением

Ну так конечно же, хорошо, когда все хорошо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lucky_Star* @ Dec 6 2008, 18:14)
Ну так конечно же, хорошо, когда все хорошо  biggrin2.gif

Вот и поговорили biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
А я все жду снеееега, чтобы в поля скататься погонятть)

Поделиться сообщением

QUOTE(driada987 @ Dec 6 2008, 18:23)

Так а ты сейчас где-нибудь ездишь или так и забила?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lucky_Star* @ Dec 6 2008, 21:31)
QUOTE(driada987 @ Dec 6 2008, 18:23)

Так а ты сейчас где-нибудь ездишь или так и забила?

Езжу просто покататься, спортом не занимюсь

Поделиться сообщением

Насть, потравлю душу, уж извини
Ломка есть? По старым временам, жажда именно занятий, а не попокатания? Я вот, когда от тренера ушла (или он от нас уехал), долго в себя прийти не могла, просто физически не хватало работы на лошади. А потом ничего, отошла, привыкла. Но даже сейчас, если в КСК с тренером позанимаешься (хожу иногда, беру занятия), потом на своих иппотерапевтических коней смотреть не хочется, кажется все это совсем не тем, чем действительно мне заниматься бы хотелось. Спустя некоторе время опять "скачу" на своих подопечных в иппо-клубе и думаю, что ниче так и на них сготится biggrin2.gif .

Мы решили устроить детям конное новогоднее представление, я играю Снежную королеву. Надо придумать костюм себе и лошади rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(driada987 @ Dec 5 2008, 23:35)
Не может такого быть, значит что-то ты не то делаешь или тренер как-то не так объяснил. Но я сомневаюсь в лошади все-таки) Это сложные элементы, не каждое животное может их сделать, тем более правильно.
Расскажи, как ты например делаешь плечо внутрь налево.

Ой. Насть. Ну что я делаю. Ща. Я только сразу говорю, что не помню, было это для плеча внутрь или для траверса. Я только один раз пыталась это изобразить, забыла уже, что говорили.... Но скоро повторю и смогу точно сказать))))
Итак. Допустим траверс. Я....
На всякий случай еще раз повторю - это вот я ща встала, закрыла глаза, и попыталась вспомнить, что вот я сижу на нем и пытаюсь донести до лошади что хочу. Что конкретно мне говорила тренер, какие были замечания - я не особо помню на данный момент. Скоро должно быть еще одно ездовое, снова попробуем, и сразу расскажу )))) Поэтому вполне вероятно, что я что-то делаю не то. И не так. Точнее... Что-то у меня явно не так, поскольку мне делают замечания. Плюс это то, что я ПЫТАЮСЬ делать. Когда меня правят, говорят часто такое, чего я сама за собой не вижу. К сожалению, то, что мне кажется, что я работаю шенкелем, еще не значит, что я им работаю((((( Короче, это мое "кажется", но именно от такого "кажется" он у меня сгибался и шел....
Ну не то чтобы правильно шел. Но хотя бы было приближение к тому, что надо. То есть нужная траектория и изгиб в нужном месте. А не то, что было при попытках сознательно применить средства управления. Тогда он у меня то в рысь уходил, то в сбор более высокий, то по диагонали шел приниманием \ уступкой, то просто на вольт \ в диагональ..... То есть я сейчас не задумываюсь пока об этом чтобы в три следа и ты пы... Пока задача - пройти по прямой, откинув хоть как-то попу \ согнувшись в плечах (а не в шее - это кстати еще одна наша неправильная фишка, иногда просто поворот шеи получаю).
Кстати, лошадь в принципе может. Он вообще достаточно гибкий и пластичный, выраженно гнется в боках, и когда на нем сидела наша КМС по выездке, он у нее ходил боковые движения в любую сторону, с любой степеню изгиба и постановлением в любую сторону вообще. То есть да, он не знает, какова правильная степень изгиба при плечом внутрь. Потому что когда она работала, она его и сильнее гнула, и слабее, и как угодно водила. Вплоть до поставили носом к стенке, дали легкое постановление и пошли перпендикулярно вбок, не отходя от стены. То есть у нее влегкую получается любая степень изгиба в любой части лошади в сочетании с движением в любую сторону. Откуда я делаю вывод, что лошадь может двигаться как угодно. Хотя за меня конечно ничего доделывать не будет))))
Ой, седня купила недоуздочек нам халубенький с черным)))) Нарядно на серой роже, аж заглядеться))))) И вольтрапчик новенький синенький))) И себе новые бриджи под вальтрапчик biggrin2.gif Пока все такое красивое, надо успеть самой красивой походить)))) Завтра еще оттащу новую куртку и буду выпендриваться))))
Ой, это я не туда biggrin2.gif Итак, я.... Траверс. пытаюсь откинуть его попу внешней ногой сзади, при этом держу внутренней ногой изнутри, чтобы он не пошел вбок... Соответственно, руки.... Как обычно. Скорее ничего ими особенного не делаю. Может чуть активнее внешняя. Учитывая, как я разворачиваю корпус, у меня автоматом получается немного набора внутреннего повода... Насчет веса. Опять же автоматом я сползаю внутрь, а тренер еще говорит что и валюсь вперед (хотя это я за собой не замечала).
Плечо внутрь. Я пытаюсь согнуть его плечи..... наверное скорее от рук, то есть набираю внутренний повод при работе внешнего. И еще периодически "ловлю" руками движение... как бы его описать. Ну короче попытки уйти от стенки. При этом одновременно очень активно его вдвигаю обратно к стенке внутренним шенкелем и им держу, и им тоже наверное гну... Внешний.... Я бы не сказала что особо что-то там делает. Прижат. А. Ну внутренний шенкель начинает работать одновременно с внутренним поводом все же, не позднее. Вес... Фиг меня знает. Вроде так по ощущениям опять же не сильно куда-то. Но если сползаю, то на внешнюю сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(driada987 @ Dec 6 2008, 17:53)
А дело не только в посадке, но и давлении на мышцы и кости лошади. Говняное седло будет кособочить обоих.

Ну мне кажется как Ире, что все ж не 50, а поменьше... Хотя))))))))) Как человек, наслаждающийся новым седлом))))))))))) Ух)))))))))) Как это классно)))) У меня реально почти ушла ошибка ноги вперед лошади на уши.... Просто вот от седла.... Легла ниже..... Больше под себя...

Поделиться сообщением

QUOTE(mamulia @ Dec 7 2008, 00:48)
Насть, потравлю душу, уж извини
Ломка есть? По старым временам, жажда именно занятий, а не попокатания? Я вот, когда от тренера ушла (или он от нас уехал), долго в себя прийти не могла, просто физически не хватало работы на лошади. А потом ничего, отошла, привыкла. Но даже сейчас, если в КСК с тренером позанимаешься (хожу иногда, беру занятия), потом на своих иппотерапевтических коней смотреть не хочется, кажется все это совсем не тем, чем действительно мне заниматься бы хотелось. Спустя некоторе время опять "скачу" на своих подопечных  в иппо-клубе и думаю, что ниче так и на них сготится biggrin2.gif .

Мы решили устроить детям  конное новогоднее представление, я играю Снежную королеву. Надо придумать костюм себе и лошади rolleyes.gif

Есть,конечно, желание снова выступать, я вот больше по этому скучаю) Адреналину, желанию всех порвать.. biggrin2.gif Но в общем-то оно не настолько сильное, чтобы сейчас возвращаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Dec 7 2008, 01:21)
QUOTE(driada987 @ Dec 6 2008, 17:53)

Ну мне кажется как Ире, что все ж не 50, а поменьше... Хотя))))))))) Как человек, наслаждающийся новым седлом))))))))))) Ух)))))))))) Как это классно)))) У меня реально почти ушла ошибка ноги вперед лошади на уши.... Просто вот от седла.... Легла ниже..... Больше под себя...

Ну у меня было один раз седло, в котором я в принципе не могла сидеть. Вот никак, не под мою физиологию. И оно в эьтом случае отвечало за посадку на 100 процентов)
Про плечо...Как раз внешний шенкель, и внешний повод в общем-то там решающие, а внутренние, чтобы успеть пнуть к стене, если че). Плюс корпус - низ, которого едет прям, а только верх от поясницы чуть-чуть повернут в сторону лошади. Ну и частая ошибка, что пытаются шею гнуть, а не отводить перед от стенки. Шея должна быть прямая абсолютно и с маааааалюсеньким постановлением.

Поделиться сообщением

Ань, а ты ссылку про плечо посмотрела, которую на выше выкладывала? В общем-то, если говорить по-простому, там работает корпус почти также как при уходе на вольт, то есть вокруг внутренней своей ноги сгибаешь, наружной держишь, чтобы не вывалился, НО внешний повод держит и не позволяет свалить на вольт. Вот верхняя часть твоего корпуса и создает тот поворот плечей лошади, который необходим. Ранверс - то же, но конь не сгибается, он идеально прямой, обе руки твои идут параллельно. Траверс - вообще я бы именно с него начинала, ибо отставить попу в центр проще, чем голову. Руки параллельно, внешний шенкель за подпругой. Настя, поправь меня, если что. Я все эти боковые не очень много делала, это не уступка, которую мучили-мучили и довели до совершенства biggrin2.gif Да, главное как всегда не свалиться вперед и не потерять импульс.
Про седло - я вообще фразу из контекста выдрала, там было про то, что в универсальном/конкурном седле хорошей посадки не ждите и 50% посадки - именно выездковое седло. А если про качество его говорить - то тут не 50 а все 90% будет - если оно тебе просто не подходит и неудобно, то какая уж там езда... У нас к очень классному коню почему-то прилагается жуткое седло в кочках, слезаешь -и все бедра в синяках... Абыдна, потому что конь великолепный.

Ань, я чего-то не поняла, уже неделя, а фоток коня до сих пор нету. Непорядок. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу