2 511 сообщение в этой теме

В продолжение:
1. одной из первых статей расхода в вашем бюджете являются овощи и фрукты, обычно морковь и яблоки;
2. вас коробит от слова "кататься", даже если совсем недавно вы употребляли именно его;
3. при слове "шенкель" вам представляется внутренняя часть ноги от колена до пятки, а не железный предмет неопределённой формы;
5. в любую погоду, несмотря на дождь, снег, холод, палящее солнце вы тащитесь на конюшню, хотя в данный момент у вас паршивое настроеньице и вы ненавидите весь мир.
6. если вы приходите на конюшню с высокой температурой, потому что вы просто не представляете, как может быть по другому
7. терпимо относитесь к новичкам, несмотря на все их глупые вопросы - сами ведь не так давно были такими.
8. Вас абсолютно не удивляют фразы типа "облегчаться на рыси", "заездить молодняк", "работать лошадь" и т.д.
9. Вас удивляет тот факт, что кому-то могут не нравиться лошади.
10. С фотографии на стене на вас смотрит не Бандерас, и даже не человек.
11. Вы говорите подруге "Прими" и толкаете плечом, прося отойти в сторону.
12. Набор обоев для рабочего стола катастрофически однообразен.
13. Завидев на улице машину, вы судорожно пытаетесь подобрать повод с мыслью "Щас закинется"!
14. когда едете на велосипеде опускаете мизинцы под руль...
15. засовывая руку в карман промокшей куртки обнаруживаете там сахарный сироп.
16. А в шкафу с одеждой - отдельная полка для бинтов, попон и вальтрапов...
17. И когда вечером приходите домой, из отворотов джинс высыпаются опилки.
18. Подавая другу пальто, накидываешь его на него как вальтрап.
20. ваш мозг настойчиво вычленяет из окружающего пейзажа, картин, новостей, кино- лошадь и приковывает ваше внимание к ней, даже если эта самая лошадь находиться на 30-м плане картины или случайно попала в кадр при съёмках новостей (за собой замечаю).
21. Вы всегда держите пятку вниз, даже сидя нога на ногу.
22. Вы чешете родных и близких в порядке одобрения.
23. От ваших дружеских похлопываний знакомые уворачиваются, уж больно крепкие...
24. при езде в маршрутке вы пытаетесь работать поясницей.
25. когда стоите в пробке или медленно едете пытаетесь "выслать" транспортное средство.
26. Словосочетание "чистокровный рысак" вызывает у вас мимические судороги и приступ непонятного окружающим праведного гнева.

Поделиться сообщением

А вообще у меня есть список "Вы конник, если..." из 499 пунктов))) hi.gif
Кому интересно пишите мыло- пришлю yes.gif

Поделиться сообщением

мне, мне, мне пришли!!
galchonok_k@inbox.ru
жддддддууу))))

Поделиться сообщением

музыка из этой видюхи...именно:
самое начало, где он пируэтит...
и галопит,
потом...
рысь с 1.11 идет,
1,26 - пассаж,
дальше я вроде разобралась, правда по такой погоде... shutup.gif

Поделиться сообщением

Ой, сколько всего понаписали)))

Аня, поздравляю с великим событием!!!! У тебя начинается новый период траты денег biggrin2.gif Щаз пойдут щеточки, вальтрапчики, попоночки, трензелечки, кордочки)) И побольше-побольше)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchona @ Dec 4 2008, 10:01)
совсем-совсем теплая имхо: на фиг не нужна..ибо в такие уж морозы прям что бы... лошадика выпускать не есть гуд в принципе и никакая попона не спасетsmile.gif Разве только меринов, им морозить нечего biggrin2.gif
У нас полупопона одна,она теплая. И в прицнипе вроде не особо промокает. Хотя..я лично не представляю себя, работающую осознанно в дождь biggrin2.gif

Галь........ Э......... Есть люди, которые стоят в НЕотапливаемых конюшнях вообще. Зимой. В любые морозы. Сколько на улице, столько внутри. У нас топят, внутри всегда хоть небольшой, но плюс. А если минус 20? Она ж сдохнет без такой..... Замерзнет.... Я про такие случаи говорила, что нужна.
А я кстати в мороз. В смысле, что работать по морозу, когда треба дополнительно греть в процессе (а не накинуть на отшагивание \ расшагивание)... Как-то..... все равно если только шаг, легкие ж тоже не железные. А вот в дождь имхо запросто. И в снег тоже. Чтоб потом не отжимать)))) Так что мне актуальнее кажется нечто типа просто плащика, чтобы от дождя его укрыть....
ЗЫ я просто сама еще дождь люблю))) И гулять под ним тоже)))) И работать могу))))

Поделиться сообщением

Тань, а я 164)))) Залезаю без табуреточек до 180 с чем-то небольшим, но блин... опускать стремя приходится.... А посадочное - это такая хрень, представь себе стремя, как бы двойное, то есть само стремя и квадратная рамка параллельно ему. Ты эту рамку опускаешь вниз, получается типа подножки ниже стремени на его высоту. поднимаешь - у тебя вокруг ноги вверх идет стремя плюс рядом с ним же фиксируется эта рамка.... То есть в принципе сильно погоды не делает. Лишние может сантиметров 15. Мы с тренером хохотали, что для ее лошади надо чтобы оно как лесенка раскладывалось так раз 10 подряд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchona @ Dec 4 2008, 10:48)
фу вы какие!! есть такая вещь - называется -
-ой, а а подкиньте меня пажаластаааа!!! (PS требует осторожности, меня один раз через лошадь перекинули biggrin2.gif )

biggrin2.gif
У нас некому.
А кто как обучает лошадь стоять у этой табуреточки? У нас раньше были пни, так лошади мгновенно просекали, что ща сядут... не подходили. А когда подходили, видя тебя, тянущую ногу к стремени, делали шаг вбок. Тока серый мой иногда наоборот подвигался ко мне, чтобы садиться было удобнее.... Но очень редко и с другими этот номер кажется не исполнялся.... Чем-то мне в тот момент везло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iamyourdream @ Dec 4 2008, 13:20)
Галь, а у вас там крытого  совсем ничего- ни манежа , ни бочки???

ЗЫ а мы всегда в леваду ногавки одеваем, а в денник - ватники - все-таки ноги - ета ноги, их нада беречь. тьфу 3 раза ничего пока не натирало, не наминало и пр. единственное жрут их, гады- а-ля, нафига вы нам тут какие-то игрушки понавешали, мы лучше попонку пожуем- развлечемся, или ватнички тоже ниче таак, вкусненько)))

А у нас только когда чем-то таким лечат, что требует согрева.... Или когда разодрал и надо повязку чтоб не свез.... А так растирают ноги и все...

Поделиться сообщением

Гы. Галь, про педали на велосипеде - себя знаешь сколько раз ловила? Ужас. А еще я музыку слушать не могу, хоть сколько-то средних ритмов. Всегда прикидываю на аллюры, причем на разных лошадей, потом прикидываю, что тут это заторопился, тут он так шаг не растянет как ни убейся, а вот так может, убицца biggrin2.gif
Про принцев тоже biggrin2.gif Мне говорят со мной невозможно смотреть еще фильмы с лошадьми и картины)))) Гуляли тут, висит на стене большое панно, все идут смотрят, как нормальные люди, я возмущенно - не, ну не может, физически не может у него лошадь при такой посадке и таком поводе идти в таком высоком сборе biggrin2.gif
Хотя я уже во всем сомневаюсь))) Позавчера тренер работала рыжую бестию))) Я не думала, что лошадь физиологически так могет. Ну во-первых он подлетает с четырех ног на полметра и бьет легко и назад, и четко вбок, изогнувшись как бумеранг.... (Это как раз та самая прыгучая лошадь, которая, подойдя под всадником к препятствию метровой высоты не в расчет, замешкавшись, остановившись, перемявшись с ноги на ногу, развернувшись чуть ли не боком с места вылетает и высоту берет с 20тисантиметровым запасом). А тут))))) Мы типо боимся и козлим в разные стороны.... Он у нее изобразил принимание в воздухе. Кароч картина. Лошадь идет прямо. Потом шугается. Начинает скакать вверх (полметра минимум, с четырех ног), вверху изгибает жопу в сторону внутрь манежа причем чуть ли не под прямым углом, туда же козлит, приземляется на землю, делает шаг вперед, дальше снова выпрыгивает вверх, снова козел внутрь манежа, и еще один, и это все ПЕРЕДВИГАЯСЬ ВНУТРЬ манежа по крутой диагонали blink.gif КАК? Он может туда идти и туда же отбивать????? Но как выяснилось может....
Тань, сахарный сироп это блиииииииииин......... У меня оно уже во всех карманах((((((((((((

ваш мозг настойчиво вычленяет из окружающего пейзажа, картин, новостей, кино- лошадь и приковывает ваше внимание к ней, даже если эта самая лошадь находиться на 30-м плане картины или случайно попала в кадр при съёмках новостей (за собой замечаю).

Седня мой щелкает каналы.... Я дико ору СТОООООООООООООЙ. Он - че? Я - ну как чо, как чо, ты не видишь, ЛОШАДЬ)))) Он ржет. Ага, лошадь. Мелькнула секунд на 10 (две видела, еще три возвращали канал обратно и пять оно скакало). Вдали за рекой. Высотой так... процентов.... пять экрана.... Потому что вообще-то она случайно влезла как фон между двумя беседующими фигурами biggrin2.gif Предложил мне обзавестись лупой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(driada987 @ Dec 4 2008, 22:24)
Ой, сколько всего понаписали)))

Аня, поздравляю с великим событием!!!! У тебя начинается новый период траты денег biggrin2.gif  Щаз пойдут щеточки, вальтрапчики, попоночки, трензелечки, кордочки)) И побольше-побольше)))))

Пасиб)))))))) Ага, уже пошли)))))))))) Купила одну губочку, а надо-то оказывается три biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Галя, лови почту, кинула!

Ань, я тоже раньше залазила с опущенным стременем .Итог уже вторые путлища...как бы объяснить..чтоб стремена были ровными надо левое на 2 дырки короче правого сделать, а по поводу приучения стоять у табуреточки - не знаю, он у меня ужО приучен.Он вообще оч спокойно даёт садиться.

Поделиться сообщением

В смысле, что работать по морозу, когда треба дополнительно греть в процессе (а не накинуть на отшагивание \ расшагивание)...

blink.gif сколько ездили зимой, в те же поля... все время голышом... и лошадики все были здоровы, ни разу не кашлянули.. + на той же конюшне, в Конобеево, не топили вообще. В конюшне было тепло только от дыхания лошадей. Стояли чистые терцы, стояли тракены, стоял чикушник - все были здоровы... обросшие, правда, как мамонтики... но... Максимум - в холода в самые - жеребым кобылам попоны выдавались...
Просто тут зависит от того, как лоошад изначально "воспитана" Если ее кутали, то в - 15 она подхватит грипп, если она закаленная, то ей по фиг.
И ты учти, что работать интенсивно можно максимум при - 15.. При этой температуре лошадь нормально остынет и отдышится сама. А дальше только на шаг.
Так что мне актуальнее кажется нечто типа просто плащика, чтобы от дождя его укрыть....
есть дождевые попоны, которые именно от дождя укутывают, мы в ней работали один раз - на корде, потому что отгонять просто надо было - не удобно, как ее не фиксируюй, она сваливается, скатывается, шуршит, от чего лошадь еще больше бесится ... На фиг нам такое шастье biggrin2.gif
А кто как обучает лошадь стоять у этой табуреточки?

при помощи уговоров - дернешься, убью biggrin2.gif
у нас на ипподроме дядя один, он сам не высокий, а коня огромный, умудрялся залезать в сдло с бортика манежа, лошадь стоял как вкопанный.
Тань, сахарный сироп это блиииииииииин......... У меня оно уже во всех карманах((((((((((((

Ха! Я перешла на баранки.. во меня во всех карманах - крошки dry.gif

Тань, а нету ничегоsad.gif только что проверяла sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iamyourdream @ Dec 5 2008, 09:14)
Галя, лови почту, кинула!

Ань, я тоже раньше залазила с опущенным стременем .Итог уже вторые путлища...как бы объяснить..чтоб стремена были ровными надо левое на 2 дырки короче правого сделать, а по поводу приучения стоять у табуреточки - не знаю, он у меня ужО приучен.Он вообще оч спокойно даёт садиться.

А как учили-то?)))))))))
Про путлища - да оно понятно. Мы перевешиваем периодически просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchona @ Dec 5 2008, 10:18)
В смысле, что работать по морозу, когда треба дополнительно греть в процессе (а не накинуть на отшагивание \ расшагивание)...

blink.gif сколько ездили зимой, в те же поля... все время голышом... и лошадики все были здоровы, ни разу не кашлянули.. + на той же конюшне, в Конобеево, не топили вообще. В конюшне было тепло только от дыхания лошадей. Стояли чистые терцы, стояли тракены, стоял чикушник - все были здоровы... обросшие, правда, как мамонтики... но... Максимум - в холода в самые - жеребым кобылам попоны выдавались...
Просто тут зависит от того, как лоошад изначально "воспитана" Если ее кутали, то в - 15 она подхватит грипп, если она закаленная, то ей по фиг.
И ты учти, что работать интенсивно можно максимум при - 15.. При этой температуре лошадь нормально остынет и отдышится сама. А дальше только на шаг.
Так что мне актуальнее кажется нечто типа просто плащика, чтобы от дождя его укрыть....
есть дождевые попоны, которые именно от дождя укутывают, мы в ней работали один раз - на корде, потому что отгонять просто надо было - не удобно, как ее не фиксируюй, она сваливается, скатывается, шуршит, от чего лошадь еще больше бесится ... На фиг нам такое шастье biggrin2.gif

Не, ну до минус 10 или 15 работать естессно можно и без всего. Хотя расшагивают и дошагивают уже в попоне..... Особенно в ветер... А вот меньше, ее ж все равно выгуливать надо, хоть 30 - значит только на шагу работа будет, стоять же все равно она не будет ту неделю, которую холода.... Вот тогда у нас только в попонах.... Теплых.... Противно. Жуть...... Хооооолодно, ну и на рыси-галопе хоть погреешься, а просто шагать........ бр.......
А к шуршанию они ж быстро привыкают? Насчет сваливается может быть))) Не пробовала)))

Поделиться сообщением

Ой. Ну кто-нить мне расскажет, как надо делать траверсы \ ранверсы \ плечом внутрь \ наружу? Если я названий не перепутала)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Dec 5 2008, 13:34)
Ой. Ну кто-нить мне расскажет, как надо делать траверсы \ ранверсы \ плечом внутрь \ наружу? Если я названий не перепутала)))

А тренер молчит? biggrin2.gif Или ты сама лично хочешь их делать?)))
Лошадь-то умеет?

Поделиться сообщением

А вот меньше, ее ж все равно выгуливать надо, хоть 30 - значит только на шагу работа будет, стоять же все равно она не будет ту неделю, которую холода...

Пошли все на фиг!! Мои в минус 20 будут сидеть дома и жевать сено! Ибо двум рожать, (одной из двух аккурат зимой, в феврале), одному яйцы беречь, они у нас оч дорогие, третья за кампанию посидит smile.gif))))))
Мы не такие прям ведикие спортсмены, что бы нам в мороз и в ветер )))
а в ветренную погоду спасают... раньше вот были такие старые попоны... из войлока blink.gif вроде.. не помню, как материал называется. Сейчас их найти сложно, таких уже не делают, но...те спасали от ветра и от мороза на ура.
У нас правда, ветров пока не было... Но, кстати, Надя говорила, что у них там табун голышом гуляет всегда и вообще. А ветра в степях у моря весно йи осенью... (на себе ощутила) нам и не снилось.... shutup.gif Так что...За своих я спокойна, отчасти biggrin2.gif

Как делать...эээ... я вот только изобразить могу, на стуле biggrin2.gif
Вообще почитай... в основах езды и выездки было, у Климке было...

А я завтра никуда не еду, мои без зп, мы без денег... буду надеяться, что скоро дадут sad.gif(( хнык... кризис...мать его...

Поделиться сообщением

Вот нашла... правда про галоп, но думаю, на шагу...аналогия biggrin2.gif
Галоп-плие (плечом внутрь)
Это-трудное боковое движение требует безукоризненного выполнения школьного галопа, повиновения лошади тончайшим воздействиям шенкелей и эластичного упора на повод. После поворота с угла, на короткую стенку манеже перед лошади отводится к внутренней стороне и одновременно в положение плечом внутрь. Это происходит в тот момент, когда лошадь находится в подвисании. Наружный повод ограничивает косо изогнутое ее положение и поддерживает темп движения, в то время как внутренний шенкель вместе с наружным обуславливает движение вперед и вбок. Вначале следует удовлетвориться лишь несколькими махами галопа в полтора следа, а затем в награду дать лошади пройти вперед прямо равномерным и широким галопом в один след.
По мере развития ловкости движений следует усилить отклонение от прямой (в два следа) и увеличить продолжительность упражнений.
Положение плечом во внутрь должно соответствовать выезженности и строению лошади. Лучше довольствоваться сначала умеренным поворотом вбок и достичь при этом совершенного выполнения, чем излишним сгибанием лошади (излишнее отклонение переда лошади во внутрь) вызвать ее непослушание и, возможно, нанести ей травму.
Существенным преимуществом плие являются усиление выпрямления и достижение гибкости всего тела лошади, усиленное сгибание задних конечностей (тазобедренных суставов) и свобода движений в плечевых суставах.
В связи с большой нагрузкой внутренней задней конечности при этом упражнении его необходимо проводить непродолжительное время, часто меняя направление движения. После того как лошадь вполне овладеет техникой этого бокового движения вдоль стенки манежа, его выполняют по кругу, радиус которого может постепенно уменьшаться посредством усиленного сгибания лошади в бедрах. Никогда не следует поддаваться соблазну проводить это трудное упражнение при недостаточной выездке лошади. Нужно также помнить, что оно предъявляет высокие требования и к искусству всадника.
Примечание. Наиболее часто встречающиеся ошибки при выполнении движения плечом во внутрь:
1. Недостаточное или чрезмерное изгибание корпуса лошади.
2. Изгибание корпуса лошади произведено не по всей его длине, а только за счет изгибания шеи.
3. «Сваливание» затылка.
4. Недостаточное перекрещиьание ног.

Г. РОГАЛЕВ, судья Всесоюзной категории

Мюзлер:
При езде в один след копыта задних ног ступают по следам передних. Если же лошадь поставлена под углом к направлению движения, то она идет в два следа. Следы не должны далеко отстоять друг от друга, нарушая равномерное чередование ног. Иначе у лошади появятся повреждения ног и растяжение сухожилий.

Езда в два следа требует от всадника правильной посадки и большого умения. К езде в два следа относится боковое движение - расслабляющее упражнение, когда ноги лошади переступают одна через другую отчетливо в два следа. При широком шаге возникает незначительный изгиб лошади. При этом она движется в направлении, противоположном поставу головы. Такое упражнение не способствует развитию задних конечностей и сбору лошади и делается на шагу, а в порядке исключения - и на рыси. Оно не должно быть длительным.

При этом лошадь движется в два следа, удаленных друг от друга на расстояние одного шага. Внутренние ноги лошади ступают равномерно перед внешними (см. рис. 35 и 36).

Всадник переносит центр тяжести внутрь и прилегающим вплотную за подпругой внутренним шенкелем отжимает задние ноги лошади в сторону. Воздействие шенкелем должно начинаться в тот момент, когда лошадь отрывает заднюю внутреннюю ногу от земли и повторяется от шага к шагу.

При боковом движении или принимании различают: движения плечом внутрь, траверс и ренверс. Боковые движения предназначены для общей подготовки лошади и увеличения ее продольного изгиба. К отработке боковых движений могут приступать только всадники, имеющие значительный стаж и опыт. Но боковые принимания не являются самоцелью, а только средством, помогающим достижению усиленного сбора. При движении плечом вперед внутренняя задняя нога находится на той же линии, что и внешняя передняя.

При исполнении траверса и его контрзадания - ренверса - задняя внешняя нога ступает по той же линии, что и внутренняя задняя. На это обращают очень мало внимания. Очень часто лошадь “выпадает” задней ногой или плечом и таким образом легко избегает собирающих воздействий всадника. В этом случае боковые движения бесполезны и даже вредны.

хз...то ..или не то... но похоже на то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Анют, эспешиалли фор ю:
Плечо внутрь ссылка с фото

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться