2 511 сообщение в этой теме

маладес и поздравляю с покупкой!!))
трындес... blink.gif
приехала я сеня на конюшню... ночью лил дождь... лужи, слякоть.. бббрр...зима...
- а нам сегодня должны были лошадиков привезти новых поставить, но это так, отступление. -
Иду...а еще со слепу. Голова в проблемах. Думаю о своем. Смотрю - в леваде лошадик бегает смешной такой. Окрас непонятный и чем-то на Шайкину похож. Удивилась и обрадовалась - текинщиков прибыло!!
Агггаааа....
Не обнаружив в деннике заветное животное у меня в голову закралась страшная мысль - это было ОНО!
Но ятак...с долей оптимизма..беру чомбур иначинаю обход левад. Вдруг все же... Все же не оказалось. Это было оно.
Именно оно. Под слоем грязи... я отказалась признавать свою лошадь. Грязным было все. Даже уши. Довольная морда, тянущаяся своим грязным хоботом... Осенило:
А мне сейчас ЭТО чистить.... shutup.gif shutup.gif
По дороге до конюшне Серый пару раз доверчиво вытер морду об рукав и особенно игриво старался наступить в каждую лужу. За что огреб о морде.
Поставив на развязки я прикинула свои силы, обильность грязюки умноженной на площадь чистки, оценила душевность, с которой это все было сделано и вынесла вердикт: пошел ты на хрен. Побегаешь на недоуздке и в таком виде.
Вердикт текинцу понравился и выбежав на круг мы стали радоваться жизни. У него радость жизни проявлялась в попытках с разбега прыгнуть в лужу, у меня - увернуться от лепешек грязи, летящих из этой лужи. shutup.gif
Набегался, довольный, что от него вообще ничего не хотят.
Начали шагать. что бы остыть.
Ага.... канешн. Этот свин.... решил, что я могу пошагать, если хочу А вот ему понравилась вон та лужа..ииии....
ба-баах.... прямое падение в лужу с последующими брыканиями и кувырканиями в ней, довольным похрюкиванием, повизгиванием и мордой - мадам, спинку не потрете? biggrin2.gif
Мадам, роль которой исполняла я, к слову,захотела напитьсяsmile.gif))
А серый то довольный. Ему радостью надо поделиться. И, встав и издав радостное "гууу" и прочухав, что в кармане еще есть баранка рысцой и ко мне. Я с такой же примерно скоростью - рысцой - от него. Так мы бегали еще минут 15.
После чего я сдалась и получила порцию слекдов цвета лужа -пасмурным--днем-в -середине-декабря.
В маршрутке на меня смотрели как на жертву аварии... biggrin2.gif biggrin2.gif

К тому же я сегодня угорала над нашими постояльцами. Это финиш... smile.gif)))
Привезли попон 20... и еще кучу всего. Значит, на мороз до -5, на мороз после -5 и до - 10, на мороз до -15...на такую влажность, на сякую влажность, на плюсовую темпиратуру. Три попоны для денника... Кучу колокольчиков, ногавок и ватников, что бы в деннике стоять и не простыть blink.gif Пять вальтрапов..на разные погоды blink.gif
Лошадь стоит в деннике как перед отправкой в космос: колокольчики, ватники, попона с капором (шейку что бы не продуло!!) нахвостник.
А на меня посмотрели как на недочеловека, котгда я серого после всех наших мучений сунула в обычную хлопковую попону smile.gif)) Блин, я все понимаю, но когды такой фанатизм.... no.gif
Ирин, я знаю, что нарезка, я и спрашиваю, что нарезано. Я сама что хошь нарежу. И програмулька есть, и руки для этого .... я как бы.. не вопрос. Любое подбиру секунда в секунду... без заминок и запинокsmile.gif Просто я хз, как там две называются... примерно с 1.11.. и дальше, под пассажем smile.gif)

Анют, магазинчик понравился?
Я вот тудымс тоже за седлом ... правда чет мои все на счет денег молчатьsad.gif но как получат - первый день за Любимцем, второй - за седломsmile.gif Мы с Максом уже прикинули програмку заездездки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати есть мнение ,что чем сильнее лошадь от холода и сквозняка укрывать, тем боле вероятность что она простудится - иммунитет нулевый. Закаляться надо! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchona @ Dec 3 2008, 11:28)
за него просили 40 тысяч... не рублей biggrin2.gif
Эх, Анют, мои тебе поздравления с.... начинанием святого дела....smile.gif)
PS так вчера и не соблазнилась, заразка??
Я...я да, я постараюсь в субботу быть, точнее скажу туда ближе, зависит от того, получат мои деньги или нет. Я молюсь, что бы получилиsmile.gif)
Касаемо на глазок - нет. Копыта должны быть идеально ровными. Поэтому все ее занятия начинаются с обмерки и с обкуски щипцами всех милиметров, что успели отрасти за ночь. Это матушка, наука тонкая!!

Эх, блин, я вот  сейчас носом рою всю музыку, что у нас на компе есть. 140 гигов blink.gif и в этом хаосе музыкальном не могу найти ТО. То  есть.. нравится мне многое. Но... прикидывая наши с серым возможности, нам надо...медленное, но... с элементами энергичного, что бы... я не уснула на нашем тюлюп-тюлюп. Вчера еще раз проела плешку, что я и выездка, даже показательная, даже на уровне приз главного хряка нашего колхоза - вещи не совместимые, и что я изображу самый малый малый приз, мне сказали - по фиг. Изображай хоть десятую часть. Главное что бы показать - что значит хорошо выезженная лошадь biggrin2.gif  Эт про меня наверное было biggrin2.gif
Так что я хз... надо минуты на 4... надо что-нить..такое вот прям..
Две песни нравятся, но я их названия не знаю и скачать не могу...я б их нарезала в одно... и послала всех на фиг.
А,во, вчера еще объясняла что такое контрвольт... biggrin2.gif
Тренером мне быть нельзя...

От заразки слышу bleh.gif wink_kiss.gif
С музыкой реально геморрой....... Простите за выражение. Я думала сделать езду под музыку, но так запарилась..... Ужос....... Плюнула.
Пачаму тренером быть нельзя? Громко объясняла?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Galchona @ Dec 3 2008, 11:31)
Большой и толстый тырк!!
Девчонки, вот кто знает, вот что тут за музыка?

Какая именно? Там есть are you somewhere feeling lonely or there,s someone loving you....... Может неточно помню текст, но если надо могу в сети по словам найти. По времени это в районе 3.20 видео. Плюс знаю еще ту, которая перед ней, и она же последняя. Тоже наверное могу найти.... Тебе какие конкретно мелодии надо, ты напиши с временем на видео)))) Мы поищем)))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lucky_Star* @ Dec 3 2008, 13:16)
Вау...Аня.... ну черт побери, круто!!! Поздравляю!!!!! Уррря! а ты седло под себя покупала, что коня не измерила даже? Просто мои всегда говорят что седло в первую очередь должно подходить коню...а что за седло? конкурка?

Не, мне сказали размер седла... Какое можно на коня... Дальше я выбирала под себя, что нравится. Из имеющихся в ценовой категории до 20 тыров понравилось более-менее четыре из... Ну... Может штук восемь там было разных. Дальше приехала тренер, мы с ней вместе выбирали из этих четырех. Так получилось, что она одобрила то, которое мне больше всего и понравилось. Дальше она думала, ляжет ли, сказала должно лечь, но боялись за заднюю часть. Потом привезли, померяли, там его уже все смотрели, все одобрили, сказали лежит нормально. Ну вот и))) Собственно.... Так))) Седло универсал, с перемещающимися подушками, то есть там внутри их на липучках можно перестегивать. Делать соответственно удобнее под прямую ногу или под полупосадку можно. В принципе. Я пока с ним ни езду, ни прыги, так что пофиг)))

Поделиться сообщением

QUOTE(iamyourdream @ Dec 3 2008, 14:01)
Анют, седло оч прикольное, правда, говорят пластиковые ленчики не очень прочные- возможно придется менять(( но я думаю, ещё оченьи очень не скоро. А вообще здорово, молодчина- завидую- у меня вот никогда не было абсолютно-нового-седла((

Ага, там гибкий ленчик сам по себе... Ну сказали что должно сколько-то продержаться. У меня в принципе задачи бить рекорды жизни седла не стоит... Так что.... Посмотрим)))
ЗЫ. А тут вопрос даже не новое или старое... А подходит или нет. Как раз лично меня не напрягает старое ни разу, если оно под ногу удобное. Просто у нас же на среднего всадника, то есть в основном больше чем мне лично надо...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lucky_Star* @ Dec 3 2008, 14:04)
Ань, везет - у вас такие седла дешевые! Прикольно ,универсалка к тому же.. smile.gif

Ну дык это ж эконом))) Вообще у нас много дорогих есть тоже biggrin2.gif Ну ниче, ща вот опробую, проверю, что будет с ним, с этим седлом.... Говорят похожее покупали знакомые, вроде пока у них все хорошо. Но покупали сравнительно недавно. Кароч, посмотрим)))

Поделиться сообщением

Галь, а ты что ли в городской одежде была????????? biggrin2.gif Неосмотрительно biggrin2.gif
ЗЫ я уже лю твоего лошадя))))))))) Ну классно же ж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Галя, второй раунд))))
Давай я приеду и одну попону украду biggrin2.gif Мине оченна надо biggrin2.gif А у них много biggrin2.gif Я всегда думала, что просто ну совсем полный набор попон - это хлопковая, теплая флисовая, совсем-совсем теплая на дикие морозы в неотапливаемой конюшне стеганая (то есть не всем надо, а у кого совсем плохо с условиями жизни), брезентик от дождя, и полупопона.... Ну может быть две полупопоны - от дождя и на случай сильных морозов.... Больше моей фантазии не хватило....
А зачем ей в деннике в колокольчиках??????????? И зачем разные вальтрапы?????????? И что такое попона с капором?
ЗЫ в магазине видела стремя посадочное, с него подножка откидывается biggrin2.gif Шоб лезть через подножку эту biggrin2.gif
А магазинчик этот я знаю. Седел там много, ага. Вальтрапы-бинты-недоуздки говорят дешевле в декатлоне. Одежду точно лучше в декатлоне.

Поделиться сообщением

Анют, ты мне все песенки которые тама есть найди... а я потом разбирусь.... angel_innocent.gif
А тренером нельзя быть...потому что.... ну... я объясняю так... жестко... angel_innocent.gif angel_innocent.gif

Ир, да это не мнение, это факт. Кутать не зачем совершенно. Да, можно одеть попону на не остувшую после работы лошадь. Можно одеть попону в ветреный день. Можно одеть попону в ветреный и дождливый день. Можно на лошадь склонную к простудам изначально... Но что бы ттакк.... no.gif
Анют, я была..ну как...я уже приловчилась, что я в этой куртке и в сапогах (термики, удобна и теплооо))))... до конюшни доезжаю и оттуда, потому что...ну вот как-то мы с морковной мордой научились дружить и понимать друг другаsmile.gif удобно просто... biggrin2.gif для лоенивых biggrin2.gif мне дороги 10 минут.
Теперь буду аккуратнее... biggrin2.gif
Зачем разные вальтрапы это не ко мне... И зчаем ей колокольчики в денниках тоже. Ну видимо...что бы не убился....
Попона с капором...
user posted image
совсем-совсем теплая имхо: на фиг не нужна..ибо в такие уж морозы прям что бы... лошадика выпускать не есть гуд в принципе и никакая попона не спасетsmile.gif Разве только меринов, им морозить нечего biggrin2.gif
У нас полупопона одна,она теплая. И в прицнипе вроде не особо промокает. Хотя..я лично не представляю себя, работающую осознанно в дождь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Галя, зато он был счастлив- "вот, я извалялся, а мать даже не ругалась", мне вот тоже вчера цивильную куртку слюнями изго*няли))) - ничё, поматерилась, застирала и поехала домой))

Ань, попона с капором - это которая полностью шею закрывает до самой головы почти.Я вот кстати тож не понимаю зачем в деннике в колокольчиках - специальные же ватники есть для денника...
Про посадочное стремя первый раз слышу, я обычно с табуреточки специальной залезаю rolleyes.gif я ж не виновата , что он 172 в холке , а я старая больная женщина 163 ростом bb.gif

Поделиться сообщением

фу вы какие!! есть такая вещь - называется -
-ой, а а подкиньте меня пажаластаааа!!! (PS требует осторожности, меня один раз через лошадь перекинули biggrin2.gif )
а то табуреточки им, стремена со стремянкой... на понии!!!))
я не понимаю - зачем в деннике в ватниках! при условии - что ноги целы - на фига это се надо? еще и в левады гулять отправляют... и в ногавках, и в колокольчиках, и в бинтах blink.gif
а потом так удивленного - ногу натерло, тут намяло, тут порвалось blink.gif
у бохатых свои причуды...
я вот всех богов молю, что б моим дали зп сегодня-завтра....

Поделиться сообщением

QUOTE(Anna L @ Dec 4 2008, 00:29)
QUOTE(Galchona @ Dec 3 2008, 11:31)
Большой и толстый тырк!!
Девчонки, вот кто знает, вот что тут за музыка?

Какая именно? Там есть are you somewhere feeling lonely or there,s someone loving you....... Может неточно помню текст, но если надо могу в сети по словам найти. По времени это в районе 3.20 видео. Плюс знаю еще ту, которая перед ней, и она же последняя. Тоже наверное могу найти.... Тебе какие конкретно мелодии надо, ты напиши с временем на видео)))) Мы поищем)))

Гы, Аня, это и есть Лайонел Ричи - Хелло))) Но я так поняла, Гале надо другую, тоже что-то неуловимо знакомое...

Поделиться сообщением

Вообще, скамеечка -вещь хорошая. Чтобы потом не удивляться, отчего седло кривое и путлище левое длиннее правого yes.gif

Поделиться сообщением

скамеечка вещь в принципе хорошая yes.gif на высокую лошадь садиться удобнее еще и потому, что плюхаешься меньше)))
Ир, мне в принципе оттуда песенки надо, все, какие есть biggrin2.gif
правда по такой погоде... я чую у нас будет танец маленьких утят в местной луже shutup.gif

Поделиться сообщением

Галь, а у вас там крытого совсем ничего- ни манежа , ни бочки???

ЗЫ а мы всегда в леваду ногавки одеваем, а в денник - ватники - все-таки ноги - ета ноги, их нада беречь. тьфу 3 раза ничего пока не натирало, не наминало и пр. единственное жрут их, гады- а-ля, нафига вы нам тут какие-то игрушки понавешали, мы лучше попонку пожуем- развлечемся, или ватнички тоже ниче таак, вкусненько)))

Поделиться сообщением

не-а, мы пионеры, дети рабочих, нам и снег ни почем, и в дождик... не очень biggrin2.gif
вообще бочка будет строиться весной. Конюшня открылась только в апреле-мае, им пока не до бочек))

не. на фиг... наши ножки должны отдыхать, и в леваде, и в деннике)) дышать )))мы наши ножки мажем-красим, растираем и тд... и отпускаем на свободу))

Поделиться сообщением

панятна. ну в общем-то и нелогично под зиму стройку затевать.Ндяя...я эт...как его... ну прогноз погоды позырила - ближайшие 2 недели - такая же как сейчас: сыро , пасмурно, тепло и осадки((( Так что быть вам с серым утятами((
ЗЫ : и НГ обещают без снега - ну шо это за НГ, а???? (((

Поделиться сообщением

эх, я погоду предпочитаю вообще не смотреть... что бы лишний раз не расстраиваться sad.gif
Просто если совесм будет никак, то это дело все перенесут на потом, не смертельно,но и приятного тоже мало. Эх, ездить нам пока что по лесам и прыгать через бревна, благо их там полно biggrin2.gif
А вообще... противно, хочется уже что бы либо снега, либо просто сухо... хрен с ним...пусть хоть без солнца, но сууххооо....

Поделиться сообщением

Ты конник, если...
если, крутя педали на велосипеде, поднимаясь вверх по лестнице, держишь пятку вниз...

если мгновенно проникаешься нежностью и любовью к преподавателю, склонному в минуты раздумья отстукивать по столу пальцами трехтактный ритм...

если держишь всегда безупречную осанку..

если лежачие полицейские проходишь, как препятствия, иной раз даже привставая на месте...

когда едешь в качающемся вагоне метро, работаешь поясницей...

когда смотришь с подругой на фотографию принца на белом коне, и подруга восклицает "ах, какой парень", а ты:"ах, какая лошадь"...

если все теоретические знания о лошади впитываешь, как губка, а теоремы матана никак не можешь запомнить...
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу