2 511 сообщение в этой теме

Галь, оба видео-ржака , хоть и жесть))) только первое по-моему не НХ а просто придурок с палкой докопался до коня smile.gif

Поделиться сообщением

Сказка - круто)))) Мачеха? Уже страшно) Хозяева кюнюшни - молодцы))) Докопалась к дитю - проехала и проехала))) Первая видюха - жесть. Вторая тоже. ОБО ЧТО???? У нас приехал новый першерон. Я ищу седло. Кто что знает как выбирать?
ЗЫ А еще как вы поняли, я очень занята biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ань, ехать в магазин, и выбирать, продавцы помогут, чесслово smile.gif
Не, не фига, не докопались. Надо
1. красиво
2.синхронно
3. желательно верхом
Сеня поедем с серым грязь месить и схемку прикидывать. Завтра буду в роли тренера-берейтора. Вчера свыкалась с этой ролью. Там молодежь занималась, ну как...лет по 12-15. И одна мадам...ну она вот как то ну никак. То есть вроде и едет, и вроде...и повод распущен, и лошадь уходит постоянно от повода, и ноги не пойми где. И спину валит, то вперед, то назад, то куда-то вбок blink.gif И тренер наш... мягкий человечек такой с детьми... biggrin2.gif (на меня матом визжалsmile.gif).... А мне чет так это вбесило просто... ну какая на фиг тут мягкость? и я кааак ряввкнула на нее.... -а ну прямо села! Ногу сюда, руку сюда, повод сюда, ногой высылай.... Во-первых, лошадь испугалась моего такого ... выступления. Отскочила, стоит, глаза на меня выпучила квадратные, нозди разула- мол, ты тут еще кто?И девченка такая же... глаза квадратные....
В итоге потом минут 10 сидела как влитая. Боялась пошевелиться. Косились на меня оба нездорово и она, и лошадь. Я же в руки еще хлыстик взяла. biggrin2.gif
А еще до меня вчера докапались... мы вечером пьянствовали сидели... и у нас сейчас встал какой-то Сергей.. я фамилии не знаю, но мне по секрету сказали...что он там какой-то... ну...такой,в мире выездки...дядька классныйsmile.gif И вот они до меня докапались, глядя на мои фотки... что мне с моей посадкой и спиной надо в выездку...что выездка без меня плачет biggrin2.gif А я ржала, что она со мной заплачет)))) Ибо после первых 15 минут я пошлю всех и поеду прыгать конкура. Согласились на компромисс. Я сеня работаю его лошадь. Серая тракено-ганноверша. Симпатишная. Что бы он посмотрел. И отстал от меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Я мега-выездюк, не выездючка biggrin2.gif
Сеня пытались полчаса понять, почему я со стременами ни хрена сделать не могу, а без стремян - могу biggrin2.gif Не поняли.
лошадик в принципе милый, но какой-то...неудобный. И вот ну никак я с ним не могла...найти общий язык. Во-первых мне на нее дали гигантские шпоры. И мыслей было только одно, как бы ее этими шпорами не убить. Правда, как показала практика, без шпор она убьет тебя, потому что начинает свечить, козлить и скакать во все стороны сразу. А со шпорами он на ней едет СП blink.gif
Но мне задачу поставили минимальную - прибавка, средний и сокращеный и вольтики. Вот тут и начались приключения. Ну вот не могу я ее выслать прибавкой. Ну вот вообще. То есть она почему-то начинает как-то рысегалопить Бросила стремя. выслала blink.gif
В обратную сторону - сократить - только в шаг... рысью она не идет. Психанула,вообще бросила и отсегнула. Пажаласта.... blink.gif
Завтра будем продолжать думать над феноменом только уже на Шайке.
Эх, хочу, что бы поскорее зайца второго привезли...

Поделиться сообщением

Ну что, мега-выездюк)))) Уже и рявкать научилась biggrin2.gif Что лошадь пугаицца biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Деввачки, я вчера случайно зашла в книжный магазин аккурат когда там была презентация нового журнала Невзорова biggrin2.gif Видела САМОГО biggrin2.gif Оборжаться, натурально, вроде адекватный мужик, а такую ахинею несет - великое знание его оказывается передается только избранным, и на латыни, так что кто латыни не знает - не достоин по определению. Кастрированные кони - неполноценны ибо лишены достоинства (сопровождалось демонстрацией на весь экран фотографии отрезанных семенников))). А вот его великие кони между прочим умеют читать, и опять же, на латыни, ибо это есть язык всеобщий. Улыбающиеся адепты с неадекватными вопросами...одна спросила, даже он сам ржал: скажите, а какую роль в жизни лошади играют задние ноги? lol.gif Плюс еще не знаю, насколько нова его тема о том, что самое большое зло - это уже не спортсмены, а "полукровки" - то есть те, кого мы с вами больше всего любим, нахватавшиеся по верхам его знаний о НХ, то есть те кто пытается с конями "дружить" и играть по-натуральному))) В общем, часок повеселились smile.gif

Поделиться сообщением

Задние ноги в жизни лошади biggrin2.gif Предлагаю начать написание трактата biggrin2.gif Совместного biggrin2.gif Для разминки - статья на тему правое переднее копыто в жизни лошади biggrin2.gif
Про латынь что, серьезно что ли? blink.gif

Поделиться сообщением

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Вот ведь))) Блин..Смеяться долго теперь буду)))))))))

Поделиться сообщением

lol.gif lol.gif lol.gif Ань, а почему твой выбор пал на правый перед, может все-таки про правый зад напишем??? Ну как пролог к трактату "Задние ноги в жизни лошади")))))

ЗЫ общаемся теперь тоже исключительно на латыни))) и с лошадями тоже)))

Поделиться сообщением

поржал и умир biggrin2.gif
У нас на эту тему мадам тут недавно одна приехала смотреть коня в аренду....
Про задние ноги. Лошадик - сказка и мечта троеборца. У него папа олимпийский чемпион по троеборью. И сам он... ну вот настолько гибкая и пластичная лошадь. Настолько с потенциалом и настолько серьезный... Вобщем - картинка. Его хотели в спорт. Что бы в профессионалы, что бы лошадь работала. И нашлась одна - типа мастер спорта ло выездке. о коне наслышана, хочет посмотреть.
Приехала... мы так тихо хрюкнули. По важности.... ну не знаю... ну вот выше только Зверей Сергей. Все.
Вывели ей коня. А он радостный такой. Улица, девки рядом! Ну и давай прыгать, брыкаться, играться. Молодая довольная жизнью лошадь. 4 года. В мозгу ветер, в попе веник. Все как положено.
Она смотрела скептически так. Потом спрашивает:
-он пиафее бегает?
Хрюкнула даже лошадь.
Какое пиаффе в 4 года, простите и почему он это должен "бегать"?
-нет, он должен бегать пиаффе. Любая лошадь претендуюшая на выездку большую должна бегать пиаффе.
Мы так ... люди от нее далекие, да к тому же от большой... скромно промолчали.
Она значит, продолжает -
Сейчас приедут мои друзья, будем ему ставить .... пиаффе, это самое и только потом я скажу - беру или нет.
Ну, хозяин уже...как бы так ее мягко отсылает в леса дремучие.
Коня набегался и начал на кордочке спокойненько рысить.
Смотрела, смотрела, изрекла-
у него задние ноги почти парализованы, потому что у него какая-то там...гипер....ассиметрия в движении и он одну заднюю ногу ставит так, одну так. blink.gif
И не сегодня- так завтра его окончательно парализует и на фиг ей такой конь нужен.
blink.gif
biggrin2.gif biggrin2.gif Уезжала она с наставлениями о том, что лошадь надо , что бы спасти, на ночь ставить значит в путах, не давать ей двигаться, что бы ноги задние не нагружать и из денника убрать все опилки, потому что опилки прямой путь к параличу. Вот.
Мы с нее...очень громко потом плакали))

Поделиться сообщением

Вывели ей коня. А он радостный такой. Улица, девки рядом! Ну и давай прыгать, брыкаться, играться. Молодая довольная жизнью лошадь. 4 года. В мозгу ветер, в попе веник. Все как положено.

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif lol.gif lol.gif lol.gif Лаконично))))))))))
ЗЫ. А чиво, никто что ли не знает, что у меня дыр был?.... В субботу?.... круглая дата.... blush2.gif

Поделиться сообщением

Аоткуда нам знать, если в Вашем, деушка, профиле в графе "Дата рождения" стоит " Нет данных"???? bb.gif
А вообще , Анютка, от души позлравляю, здоровья тебе, счастья, радости, успехов спортивных и шоб без травм flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif А за круглую дату с тебя бутылка!!! Шепотом : а круглая дата - это сколько???

Галя, а что операцию по спасению полупарализованной лошади уже начали???ну , опилки-то хотя бы убрали?? lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Хмм, Анют, встречный вопрос, если был Дыр, то почему мы еще не пили???!!!!!!!
Всех благ - гривастых, хвостастых, копытных, зубастых, вороных, гнедых, рыжих, буденовский, текинских, орловских, фризских.... заезженных и не заезженных, морковнопоедательных bleh.gif
И что бы...и что бы просто все хорошо, вот smile.gif

Канешн начали biggrin2.gif Ага, как же, прям вот бросились опилки собирать сразу smile.gif)) Его хозяева забрали на фиг домой. И сняли с продажи. Испугались неадекватных покупателей и решили, что лучше они сами его работать будут дома. biggrin2.gif
а то попадут в такие вот руки.... biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Анют, да, действительно, предупреждать надо зарнее wink.gif
Поздравлямс от всей души и желаю бооольших успехов, чтоб прыгала 160 как миленькая!!! На своем личном большом будешке!!! baby.gif

Галя, ржу над вашей мадам smile.gif Хотя тут скорее плакать, у нас тоже есть такие, с оооочень известной фамилией прям скажем, товарищи, у которых бедный зачуханный конечка в 3 года Малый бежит... на оголовье...

Поделиться сообщением

Обыдна, что сняли, а нет у тебя фоток - хоцца глянуть одним глазком))) хотя, блин вот так вот продашь ...а его от паралича залечат...хотя подозреваю таким людям, как эта дама, бесполезно задавать вопрос: а если пол в деннике бетонный, то к чему кроме исправления ассиметрии ведет лежание на нем??? ППЦ. А пиаффе в 4 года эт ваще отдельная тема. rofl.gif

Поделиться сообщением

Оборжаться - 2 месяца уговоривала одного тренера со мной заниматься, ура наконец-то уговорила, очень классно занимаемся, только теперь она не хочет меня на старты выпускать biggrin2.gif А если и выпустит - она там главный судья будет biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif в общем 45% мне гарантированы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

user posted image
Вот smile.gif
Эх, блин, а у нас сказку окончательно отменили, буим делать просто день открытых дверей...Меня оставили главным организатором движения молодежи blink.gif Ибо наши дети меня почему-то бояцца blink.gif а значит будут слушаться blink.gif
А нам окончательно сказали ехать выездку blink.gif Ибо конкурщиков у них и без нас хватаит blink.gif я проееддуу....... biggrin2.gif

Да ну, блин, обидно. Такой цирк уродов, на самом деле ( я на счет этой мадам и иже с ними). На их фоне кажется, что нормальных людей нет. Одной надо было что бы у нее в деннике у лошади всегда были свежие опилки. То есть вообще всегда. То есть вообще свежие. Мне например по фиг - главное - что бы не по уши в говне. И что бы даже в нем не по пузо. Опилки объективно - менять в два-три дня самое то dry.gif Ей нет. ей надо что бы... прям из-под лошди ловили навоз. И что бы прям ведро подставляли blink.gif
Еще одна до сих пор бегает с линейкой и каждый день прежде чем сесть начинает высчитывать размер копыта и какие-то там углы... ибо ассиметрия в ногах.. там все - кранты.
Смешно, канешн, но их лошадей реально жалка...

Поделиться сообщением

на счет 3-х лет и МП. Я когда с конюшни на ипподроме съезжала - там привезли 3-х летку, тракена, заезженого в 2, 5. Жалкое зрелище. Реально - жалкое. Бедноногая, спины нет... шеи толком нет.... но уже его в сбор ставят. Уже там ему все гнут, мнут и тд... Писец...Убила б, чесслово.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу