2511 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Есть тут кто?

Поделиться сообщением

В 4/4/2017 в 05:50, AdultGirl сказал:

Здравствуйте! Есть тут кто?

кто-то иногда заходит, наверное )

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 01:38, Lady Sapiens сказал:

кто-то иногда заходит, наверное )

Я просто недавно начала заниматься) прочитала всю тему, с удовольствием бы пообщалась с конниками)

Поделиться сообщением

@AdultGirl ну так задавай вопросы, если есть, делись впечатлениями ))

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 20:13, Lady Sapiens сказал:

@AdultGirl ну так задавай вопросы, если есть, делись впечатлениями ))

На старые вопросы нашла ответы, а новые пока не появились)

Впечатления - восторг! Тренер говорит, у меня хорошо получается. Занималась в прошлом году 4 месяца, потом 4 месяца было холодно, я, с непривычки, не ездила. И вот 2 месяца, как вернулась. В будущем прицеливаюсь на выездку, ну а пока просто учусь)

Поделиться сообщением

В 24.04.2017 в 19:27, Lady Sapiens сказал:

@AdultGirl успехов! )

Спасибо!

А вы сейчас ездите?

Поделиться сообщением

В 4/27/2017 в 05:39, AdultGirl сказал:

Спасибо!

А вы сейчас ездите?

Ко мне на ты. Да, я занимаюсь регулярно три года. Первые два было раз в неделю, очень редко два. Потом стала 2 раза в неделю стабильно, потому перешла на 3-4, очень редко больше 4х. 

Поделиться сообщением

В 08.05.2017 в 06:36, Lady Sapiens сказал:

Ко мне на ты. Да, я занимаюсь регулярно три года. Первые два было раз в неделю, очень редко два. Потом стала 2 раза в неделю стабильно, потому перешла на 3-4, очень редко больше 4х. 

Я Яна:)

Классно, а чем занимаешься преимущественно?

Поделиться сообщением

@AdultGirl цель - конкур, но прыгаю не много еще. Без дрессажа никуда, поэтому в основном все мои занятия самостоятельно и с интсруктором сводятся к отработке конкретных навыков и приемов на разных лошадях. Над тем же подъемом из рыси в галоп и обратно, чтобы оно все было не резким, плавным - можно месяцами работать, опять же лошади разные. Сейчас у меня лошадь, которая чрезвычайно быстрая, вытянутая. Отрабатываю сбор, "кругление" (я не знаю как термины на русском, не живу в России), оттяжку, задача - просто держать консистентный ритм и шаг на рыси и на галопе, не давая "разгоняться". На рыси работа с облегчением и без. До этого в основном работала на двух лошадях для постановления посадки на рыси и галопе, поэтому работала без седла, включая прыжки без седла на рыси с подъемом в галоп. Задача на этот год - кроскантри или дерби, или оба.

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 06:20, Lady Sapiens сказал:

@AdultGirl цель - конкур, но прыгаю не много еще. Без дрессажа никуда, поэтому в основном все мои занятия самостоятельно и с интсруктором сводятся к отработке конкретных навыков и приемов на разных лошадях. Над тем же подъемом из рыси в галоп и обратно, чтобы оно все было не резким, плавным - можно месяцами работать, опять же лошади разные. Сейчас у меня лошадь, которая чрезвычайно быстрая, вытянутая. Отрабатываю сбор, "кругление" (я не знаю как термины на русском, не живу в России), оттяжку, задача - просто держать консистентный ритм и шаг на рыси и на галопе, не давая "разгоняться". На рыси работа с облегчением и без. До этого в основном работала на двух лошадях для постановления посадки на рыси и галопе, поэтому работала без седла, включая прыжки без седла на рыси с подъемом в галоп. Задача на этот год - кроскантри или дерби, или оба.

Понятно) 

Я пока галопом не езжу, тренируем переход рысь-шаг, ну и вольты/серпантины делаем. 

В четверг ездила на ново лошадке: арабо-тракен, такая красивая....9_9

Поделиться сообщением

@AdultGirl пришлось гуглить термины )))

Успехов! Главное - это консистентность.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lady Sapiens сказал:

@AdultGirl пришлось гуглить термины )))

Успехов! Главное - это консистентность.

То бишь постоянство))

А как вольт будет по-английски?

Поделиться сообщением

В 17.05.2017 в 07:04, AdultGirl сказал:

То бишь постоянство))

А как вольт будет по-английски?

я как-то смотрела тренировку конкуристов сша и там тренер повторяла постоянно -  circlecircle, circle - видимо круг и есть вольт у них)

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 10:16, Maryse сказал:

я как-то смотрела тренировку конкуристов сша и там тренер повторяла постоянно -  circlecircle, circle - видимо круг и есть вольт у них)

Спасибо))

Поделиться сообщением

@AdultGirl @Maryse да, именно. Но перед "кругом" еще метраж говорят. Типа, 20 meters circle, 10 meters circle...

Поделиться сообщением

21 час назад, Lady Sapiens сказал:

@AdultGirl @Maryse да, именно. Но перед "кругом" еще метраж говорят. Типа, 20 meters circle, 10 meters circle...

Буду знать))

Поделиться сообщением

Девчоночки, здравствуйте!

Дочка (маленькая, 6,5 лет) пищит и любит лошадей, каталась неоднократно, но на привязи, как вот на праздниках катают на лошадях. Не боится, как то каталась на очень высоком жеребце, даже мне было не по себе. Нашла относительно недалеко от дома занятия конной ездой, знаю, что она с радостью, потому пока не говорю ей, думаю и собираю информацию. Подскажите, для занятий новичку достаточно будет 1 раза в неделю? О конкуре разумеется речи не идет, и о профессиональных занятиях с целью "в спорт" пока тоже. Но в любительском плане переживаю, за неделю то навыки не растеряет? Не получится такая частота занятий каждый раз как с чистого листа? Что скажете?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Э_л_л_и сказал:

Девчоночки, здравствуйте!

Дочка (маленькая, 6,5 лет) пищит и любит лошадей, каталась неоднократно, но на привязи, как вот на праздниках катают на лошадях. Не боится, как то каталась на очень высоком жеребце, даже мне было не по себе. Нашла относительно недалеко от дома занятия конной ездой, знаю, что она с радостью, потому пока не говорю ей, думаю и собираю информацию. Подскажите, для занятий новичку достаточно будет 1 раза в неделю? О конкуре разумеется речи не идет, и о профессиональных занятиях с целью "в спорт" пока тоже. Но в любительском плане переживаю, за неделю то навыки не растеряет? Не получится такая частота занятий каждый раз как с чистого листа? Что скажете?

Мне кажется, что раз в неделю это мало для любого занятия в принципе... Я на себе ощущаю огромную разницу между 2 тренировками в неделю и 4, а 1 раз это скорее как развлечение совсем.. Может быть, вам попробовать просто абонемент проката, ради удовольствия? Или такого у вас не предлагают?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Предлагают. Но неопытную и маленькую никто кататься не отпустит, будут на привязи водить. А хотелось, чтобы если уж отдавать не малые деньги, то на пользу, чтоб в седле научили держаться :shuffle:

Спасибо за мнение! У меня оно такое же либо 2-3 раза в неделю, либо так, разовые катания.. Надо думать, как вложить это в бюджет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу