Kisa

Парадонтоз/парадонтит/кровоточивость десен

184 сообщения в этой теме

Подскажите кто сталкивался с проблемой, как и где лечился и обследовался. Все по данной теме.

Поделиться сообщением

переодонтит, в котором речь идет в ссылке и парадонтоз/парадонтит - это разные заболевания и тема соответственно другая
http://ardenta.ru/hjcnjd26.htm
http://www.womenhealthnet.ru/stomatology/544.html

Поделиться сообщением

Парадантоз-Это кровоточивость и воспаление десен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Nov 16 2008, 19:53)
Парадантоз-Это кровоточивость и воспаление десен?

да, и еще обнажение шеек зубов.

Поделиться сообщением

это пародонтит.

Поделиться сообщением

Десны воспалены. К счастью, пока не кровоточат. Врач- стоматолог посоветовала полоскать календулой и зубную пасту Синквель Актив

Поделиться сообщением

У мужа что-то такое было - саднило все. Врач радикально лечила - сначала какую-то дикую по вкусу и запаху жидкость - на ватки и толкала между зубов, с последующим выдерживанием в течение получаса, потом еще круче - толокла горсть таблеток, смешивала, разводила то ли водой, то ли еще чем и получившимся цементом замазывала ему основания зубов и десна. И еще полчаса сидеть.
Как он после всего этого зубы свои чистил - надо было видеть smile.gif
Зато прошло все и до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(G.Goto @ Nov 17 2008, 08:35)
У мужа что-то такое было - саднило все. Врач радикально лечила - сначала какую-то дикую по вкусу и запаху жидкость - на ватки и толкала между зубов, с последующим выдерживанием в течение получаса, потом еще круче - толокла горсть таблеток, смешивала, разводила то ли водой, то ли еще чем и получившимся цементом замазывала ему основания зубов и десна. И еще полчаса сидеть.
Как он после всего этого зубы свои чистил - надо было видеть smile.gif
Зато прошло все и до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально.

сняла обострение, хронический процесс остался, лечение пародонтита только хирургическое.

Поделиться сообщением

Возникал ли у кого-нибудь парадонтоз из-за неправильного прикуса и помогали ли брекеты? Врач моего мужа говорит, что его парадонтоз вызван неправильным прикусом и необходимы брекеты.

Поделиться сообщением

врач вполне может быть прав. Часть зубов перегружена, кровоснабжение нарушено, гигиена затруднена. Ортодонтия решит эти проблемы.

Поделиться сообщением

Помогите кто знает чем остановить коровоточивость десен , мне посоветовали пасту Lacalut . Кто ей пользовался скажите помогает? huh.gif

Поделиться сообщением

вам в раздел "стоматология"
обратиться к пародонтологу в первую очередь, кровоточивость со временем закончится потерей зубов.

Поделиться сообщением

QUOTE(dars @ Nov 22 2008, 23:40)
Помогите кто знает чем остановить коровоточивость десен , мне посоветовали пасту Lacalut . Кто ей пользовался скажите помогает? huh.gif

Локалют актив помогает, у меня меньше стали кровоточить.
Но визит ко врачу она не заменит

Поделиться сообщением

Пополоскайте отваром коры дуба. Рецепт и частота указаны на упаковке, продается в аптеке. И бегите к стоматологу hi.gif

Поделиться сообщением

а, вспомнила, еще паста Пародонтакс очень хорошо! даже лучше локалюта. ток она на вкус sleep.gif не очень. Но результат отличный.

Поделиться сообщением

А я у стоматолога недавно была, она сказала, проблема не с зубками... проблема в малкровии что ли, ну я так по крайней мере поняла. Она сказала - анемия у меня, во. И сказала пить какое-то лекарство, типа БАДа, а я не запомнила unsure.gif а теперь десны кровоточат, если флосс пользую, прямо вообще на раз-два( я уже и не знаю, куда идти...

Поделиться сообщением

идти к другому, хорошему пародонтологу

Поделиться сообщением

QUOTE(Kleopatra@ @ Nov 23 2008, 00:44)
Пополоскайте отваром коры дуба. Рецепт и частота указаны на упаковке, продается в аптеке. И бегите к стоматологу hi.gif

советы тоже даете... Нельзя отваром коры при некоторых формах пародонтитах и фазах воспаления, может в хроническаую форму перейти. mad.gif
Обратитесь к стоматологу, автор. bigwink.gif
Нужен осмотр, оценка причин заболевания.
Гигиена - наше всё! fegh.gif

Я врач-стоматолог, если что. cool.gif
Хорошие пасты Лакалют, парадонтакс. Но главное ПРАВИЛЬНО чистить зубы. Лакалютом больше 2х недель не рекомендую чистить, потом нужен перерыв, потому что паста содержит антисептик.
Парадонтаком можно чистить постоянно, он на травах.
Но повторюсь: без установления заболевания, его причин и без их устранения никакие пасты не помогут.
Причины могут быть и системные, вообще в организме, и местные (неправильный прикус, камни, налёт). Тут надо к врачу! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гайде @ Nov 28 2008, 01:55)
А я у стоматолога недавно была, она сказала, проблема не с зубками... проблема в малкровии что ли, ну я так по крайней мере поняла. Она сказала - анемия у меня, во. И сказала пить какое-то лекарство, типа БАДа, а я не запомнила unsure.gif а теперь десны кровоточат, если флосс пользую, прямо вообще на раз-два( я уже и не знаю, куда идти...

Что, сказала, что анемия и не направила к терапевту?!
Бред. КАКИЕ БАДЫ?! Гигиену вам сделали?
По поводу десен: сделайте проф. гигиену. чистите 2-3 раза в день (ДО завтрака, ПОСЛЕ завтрака и перед сном), между приёмами пищи полощите хотя бы водой. Используйте флосы или межзубные ёршики (ПРАВИЛЬНО), да, первое время БУДЕТ кровоточить, потому что десны воспалены, но если будете всё соблюдать, то кровоточивость будет уменьшаться. Нужно подобрать пасту, щётку, скорректировать навыки чистки зубов и, ОБРАТИТЬСЯ к терапевту по поводу анемии или чего там. Вообще, на основании чего вам СТОМАТОЛОГ такой диагноз поставил? Вы сдавали анализ крови?

Поделиться сообщением

QUOTE(dars @ Nov 22 2008, 23:40)

Я вам как стоматолог посоветую: во-первых, подбор гигиенических средств будет лучше, если осуществит ваш стоматолог; во-вторых, нужно посмотреть, почему десна кровоточат, устранить причину, в-третих, лакалют хорошая паста, но содержит антисептик, чистить ею надо курсом, а не постоянно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу